1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Течет ТНВД nissan

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем true_sound, 22.11.11.

  1. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    Двигатель td27. Кто посоветует мастеров по устранению проблемы?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    true_sound, уверены . что течет только ТНВД?? снять-поставить помогу, насос перебирать - на Ваш выбор "Дизельиносервис"..." Бош -Сервис"
     
  3. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    скорее всего трубки на форсунки или обратка
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    true_sound, где тачко?
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Xolodok, центр, дзержинский

    заезжал в дизельиносервис, там очередь большая, если есть возможность у кого-нибудь помочь раньше, буду благодарен. Машина для работы нужны

    Вот что пишут на терранофоруме

    "дважды протекал ТНВД (проблем с заводкой на морозе не было), один раз в нижней части, есть там заглушка на 2х болтах, устранил проблему не снимая ТНВД, заменил прокладку, еще герметиком для верности, а вот во второй раз ТНВД потек на стыке корпуса,там уже пришлось снимать насос и разбирать, снова замена прокладки."

    Собственно, у меня тоже проблем с заводом нет, с полтычка схатывает даже на летней солярке сейчас и не кашляет. капает при заведённом двигателе, расход топлива, если и возрос, то почти незаметно

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 14:40 ----------

    Тоже с форума "Только что похоже решил проблему капающей саляры на своем тнвд. Из под болта обратки капало, заменил шайбы (взял из ремкомплекта), вроде нигде теперь не капает."
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Friden, Подъезжай на краснополянскую 23 89173318907Сергей.
     
  7. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Когда пытался найти течь, подлазил со всех сторон, мыл движок и ТНВД на мойке, искал всяко и не мог понять. Как только снял впускной коллектор-все сразу стало ясно. Без этого трудно что-то увидеть. Рекомендую снять впускной коллектор для начала. Форсунки при этом снимать не нужно. Только отцепить трубу с надписью "Турбо" и все провода. К впускному коллектору подключается масса, без нее двиг не запустить. Просто взял болт и гайку от того же коллектора и подключил массу к шпильке (на которую коллектор садится) толстым медным проводом, и запускал двиг без проблем. Под давлением на заведенном двигле течь себя покажет. У меня сразу стало видно, что течь с трубочки обратки и, когда трубочку поправил, течь проявилась на штуцере обратки.
    Ты можешь увидеть течь и на другом месте. У кого - то течь проявлялась на ромбовидной крышке сбоку ТНВД, лечилось при этом сальником волговским.


    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 14:52 ----------

    примерно через час буду, телефон кстати недоступен у вас
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    попробуй 89023636912
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сорри за офф. Их еще там не поубивали за "мастерство"? :d
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ну шеф их вовсе считает что его команда самая лучшая:))

    Я общаюсь напрямую только с топливщиком..
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Его в первую очередь надо того... )))

    С Гришей? В принципе, нормальный мужик, много интересного мне успел рассказать, пока их шеф не прибежал и не запретил со мной общаться.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вер ист дас? я только Ивана знаю.., и шеф никогда мне с ним общаться не запрещал:shuffle:, даже я забирал его на выезд к себе в контору
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В 2008-м у них был такой.