1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор зеркалки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DIgor, 28.03.11.

  1. DIgor

    DIgor Новичок

    19
    0
    Здравствуйте всем. Есть тема по вопросу выбора зеркального фотоаппарата. Есть хорошие ответы, а есть - подержите в руках, какой понравится, тот и берите. Класс!!! Подумаем о том, кто задаёт этот вопрос? Человек в этом деле - ноль, давайте действительно помогать ему. Надо думать о том, сколько человек ищет эту информацию и прочитает эту тему! Люди обратились к профи за разъяснением. Обьяснить надо чем отличаются по конструктиву - за такую цену 4 кнопки, а у этого 7 кнопок, а у этого нет отвёртки (что это?), а вот этот чуть дороже, но там есть отвёртка, а это уже и т.д. Я обращаюсь к профи. Нельзя обижаться на маленького ребёнка за то, что он не понимает как 4 - 1, он научится, поверьте. Я тоже учусь в муках и как многие благодарен за помошь. Ну нет у меня знакомого фотографа, а так хочется чтобы был.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всё это - лишняя информация.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DIgor, когда обо всем выше написанным спрашивают один раз, ладно. Когда второй раз, ладно. Когда третий, четвертый, пятый и т.д. это начинает раздражать. Думается человек который не может ввести в строку поиска "посоветуйте фотоаппарат" или чтото похожее не заслуживает нормального ответа. За последний год как минимум данные темы поднимались раз 20-30, часть из них удалялось, часть так и не получили ответа, но большая часть имеет нормальные развернутые ответы. И возникает вопрос КАКОГО ЧЕРТА создавать очередную тему про тоже самое?????
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DIgor, есть такой старый анекдот про то как студент в перерыве попросил профессора в двух словах объяснить что такое редуктор. Профессор сказал студенту прочесть толстых книжек, и тогда он в двух словах объяснит что такое редуктор.
    На этом форуме свет клином не сошелся, в нете вагоны информации, здесь нет светил по фотонауки. Почему именно на этом форуме надо ждать манны небесной вместо того чтобы читать уже расжеванное и переваренное в интеренете?
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    DIgor, да, такие вот жестокие-злые модеры. :)

    По моему - самый верный вариант - покупать, а там разбираться. А чтобы не было мучительно больно из-за неправильно сделанного выбора, купить можно бэушку. Именно так я и сделал, купив летом кит Д40 за 8 тыщ. Ежели б не понравилось - продал бы за те же деньги.

    Купив, я покрутил, пощёлкал, почитал, позадавал (тут) наивные, но уже конкретные, вопросы (согласись - какую зеркалку выбрать новичку? - вопрос достаточно неоднозначный :) ), многому научился. Понял, чего мне необходимо дальше, и всё завертелось... За полгода на фототехнику уже более 50 тыщ потрачено. :)

    Примерно так может проходить означенный в заголовке выбор. Хотя это и не единственный вариант.

    ------------------------------

    Кстати, странно, что тему не прикрыли. Может быть, модеры на самом деле тоже живые люди? :)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor, может всё-таки сделать наконец-то FAQ и закрепить его наверху? Сто раз уже обсуждали за последние года 3-4 :)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Инициатива наказуема:) Как напишешь, так мы закрепим на долгие годы;)
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, ну ты же знаешь, что у меня слишком... эээ.. специфический взгляд на многие вещи ;) Я могу очень подробно и очень доходчиво расписать, почему не стоит на форуме создавать темы типа "помогите выбрать зеркалку", но... даже если я сделаю это в очень вежливой форме, я уверен, вы это не станете вывешивать :d А заниматься бесполезной работой не хочу :)