1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что там про областную олимпиаду слыхать?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Metalic, 12.01.04.

  1. Metalic

    Metalic Гость

    Судьба рассудила так, что я поеду на областную олимпиаду... Кто знает, когда точно она будет проводиться и расскажите какие именно льготы предоставляют, если победишь на этих соревнованиях (какие места являются призовыми и т.д.)?
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Metalic

    1....2....3....:)
    А по какому предмету едешь???
     
  3. Ya

    Ya Новичок

    61
    0

    Я знаю=)
    В прошлом году на русский ходила
    :)
    В общем, обычно она проходит в середине февраля - начале марта=)
    Сначала - торжественный концерт по случаю её открытия, потом распределение по дням, то есть, когда какой предмет...
    В прошлом году всё это дело было в Педуниверситете.
    Для одиннадцатиклассников 1 место в олимпиаде по данному предмету даёт право не сдавать этот экзамен в выбранный вуз (если он (экзамен) является профильным).
    Просто для старшеклассников: первые 3 места - подарочки, в лучшем случае, путёвочки в областной лагерь.
    Вот так:)
    ЗЫ: Сколько я написала... умного:crazy: :D
     
  4. Metalic

    Metalic Гость

    lexic
    На информатику поеду... Я и прошлые года тож ездил, но ничего толкового не занимал... Сейчас я так и не знаю точную дату их проведения в этом году....
    Ya

    третий раз поеду на область, но об этом, если честно, слышу в первые... Вроде, там давали сертификаты на поступление в универ без экзаменов... Я вот только не помню точно за какие именно места дают сертификаты... Если всё, как ты объяснила, Ya, то это для меня НОВОСТЬ :(
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Вадик, раньше сертификаты давали всем занявшим 1-3 места. Понятно, что за эти 1-3 места был еще и конкурс родителей (кроме олимпиады) - по одному из предметов точно знаю (не участвовал, но знаю, друган отспорил свое место, но что поделать - дальше уже не поехал, т.к. "место занято").

    Организаторы крайне скупы, поэтому еще давали призы типа брошюрки "Родной край". Иногда 1 месту перепадало радио рубликов за 100-150.

    Как говорят, путеви в лагерь тоже не всегда доходят - есть еще дети, которые хотят хорошо отдохнуть, и у этих детей есть заботливые мамы и папы, которые "заботятся", чтобы путевка досталась кому надо.

    Успехов тебе на олипиаде!
     
  6. Ya

    Ya Новичок

    61
    0
    Metalic
    Вроде так... я тока расстраивать не хотела
    :) :) :)
    Но что сразу поступишь, если 1 место займёшь... - по-моему, такое отменили...:confused: