1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двигатель 1S

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем 4444, 20.12.10.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Вопрос тоиотоводам,и мастерам по японцам,такая проблема,по весне на тоиоте карине 86 г.в.была необходимость снять ремень ГРМ,я поставил двигатель по меткам,на распредвалу,проблем невозникло там все видно,на коленвалу нарисовал метку,снял ГРМ,сделал что надо,обратно безпроблем одел ГРМ,безпроблем завелась,сеичас ситуация,порвало ГРМ,клапана непогнул(недавно обсуждалось)но вот загвостка,шестерню распредвала выставил,а вот коленвал немогу,старая метка стерлась,а немогу разобратся,и в инете немогу наити как и где расположена метка коленвала,может кто знает,или ссылочкои поможет,пол дня в инете бесполнзно пролазил,ничего путного ненашел.
    Двигатель маркировка 1S, 1,8 инж,
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    4444, выкрути свечку 1или 4 цилиндра, выстави самое высокое положение поршня, типа отвертки вставь, и нах тебе метка на коленвалу - шпонка шестерни, как правило , ставится вертикально.
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    4444, велкам на http://www.corolla.ws, там есть, типа такого, с картинками:
    [​IMG]
     
  4. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Xolodok, ну по человечески же нужно делать,щас на зуб ошибусь потом репу чесать че да как.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 10:10 ----------

    step, там уже смотрел вчера и на мои двиг нету ничего.
    у меня двиг такого образца.
    http://anti-toyota.narod.ru/engine/1s-elu/index.html
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    так это уже от рук зависит - я то чет не ошибаюсь , правда и два раз прокрутить после совмещения не ленюсь
    4444, а вот момент про шпонку - ремень то ставится новый? значит ее Вы обязательно должны увидеть
     
  6. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Xolodok, так я метку на коленвалу наити немогу,вот в чем вопрос ,а то что прокрутить и т. д .я знаю как это делается, невпервои,
    Ремень новыи,но на нем нет никаких меток.
    шпонка на коленвалу-метка??,или как.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    шпонка на коленвалу-метка??[/quote] можно же взять ее за отсчет, я же говорю, КАК правило , она ставится вертикально, или ориентируется на какой-нить прилив на корпусе маслянного насоса.Можно вот для примера

    А вот здесь поярче картинка есть правда митсуха, но суть прежняя - при ВМТ шпонка будет либо горизонтально, либо вертикально
     
  8. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Xolodok, ок пасибо,метка на корпусе есть,поставлю ща напротив шпонку,попробую.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    два раза не забудь прокрутить
     
  10. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Если что у меня книга есть по движку могу полистать
     
  11. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Всем большое спасибо за участие,ремень поставлен,новая метка нанесена,авто заводится.