1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядник для АКБ

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Saturn668_86, 11.11.10.

  1. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Посоветуйте хороший зарядник для пальчиковых АКБ.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Только ЛяКросс ну или МАНА
     
  3. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Roman-web, а какие именно модели не скажешь? А то они есть и по 5тр...)))
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Saturn668_86, ну вот нормальный лякросс как раз пятёру и стОит. Модель 900 или 9000-тра-ля-ля чего-то-там
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    700 или 900
    мне 700й вполне хватает. Убивать аккумы на 1800mA нафиг надо?
     
  6. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    в каком смысле?
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у ЛяКросс900 макс ток 1800, а у ЛяКросс700 макс ток 700
    но я бы ни за что не стал заряжать аккумы на 1800, поэтому мне ЛяКросс700 вполне хватает.
     
  8. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Roman-web, а если я использую акумы для пыхи на 2700mAh?
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не важно. Заряжать током больше чем половина емкости, черевато перегревом во время зарядки и уменьшением длительности жизни аккума.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Saturn668_86, и что? я заряжаю свои 2700 на токе 500, и то они греются, а если поставить еще выше ток то вообще кипеть будут.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Saturn668_86, ну собственно уже ответили
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    максимум 2500 на ебее, притом с доставкой.
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А где этот самый лкросс раздобыть? Недавно в барахолке 900(0) кто-то за 3 килорубля продавал. На сайте ля-кросс.ру по 2.500 + (наверное) доставка. Но как-то сей сайт мне доверия не внушил...

    ---------------------------------------------------------
    Прочитал сообщение ПанПрофессора. А в более привычных и-нет магазинах - можно?

    ---------------------------------------------------------

    МАНА.... Это что, где найти можно?

    А всякие вот... Ансманы, например. Есть дешёвые, есть продвинутые, с зарядом-разрядом, с контролем микропроцессорным, отдельным каналом на каждый аккум, подзарядка малым током после полной зарядки и тэпэ... Плохой всё равно вариант? За 2600, вроде, можно найти такой. Ещё у них на сайте есть супер-пупер зарядная станция, порядка 200 баксов стОит, как я понял...
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а попроси и тебе будет счастье, здесь многие заказывали уже их, поставщик у всех один, отличный парень из америки, последний раз лакросы гдето по 1300 выходили.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 21:40 ----------

    у негоже

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 21:41 ----------

    эти зарядки делают только для штатов и для нескольких стран европы. у нас их в основном и продают притащив из штатов.
     
  15. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Сергей А. Максимов, и я с тобой просить буду))).

    PanProfessor, Че за парень где найти?
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это семисотые, в девятисотых ток больше и в комплекте аккумы и переходники всякие

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 21:44 ----------

    в личку пишите, ничего себе не накручиваю
     
  17. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
  18. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Так скажите какой лучше брать 700 или 900? я так понимаю на 700 будет дольше идти зарядка? Так или нет?
     
  19. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    PanProfessor, ага, я тоже у него покупал.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    если на 900ке не будут перегреватся аккумы, то быстрее, если будут, то непонятно:)
     
  21. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Сергей А. Максимов, Я Ансманн видел в ЦУМе на первом этаже по моему - там есть отдел с барахлом всяким - там куча аккумуляторов продаётся и как раз там я видел Ансман с микропроцессором или как они там - ну в общем с умным зарядником.
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    щас вот по просьбе трудящихся глянул семисотку. блин, а цены на них малец повысились. с приорити доставкой гдето 1850 получается, дороговато однако, а с почтой первого класса 1450 гдето. раньше еще от количества сильно зависело, теперь видимо нет. хотя при покупке двух лакросов доставка дороже всего на 3 бакса, а значит цена с приорити падает гдето до 1500р.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вообще на всех нормальных зарядниках стоит контроль температуры, так что, каким бы током они ни заряжали, КАК БЫ опасности перегреть нету. Ключевой момент - КАК БЫ нету ;)

    Почему я за 900 ратую: бывают случаи, когда надо быстро большую пачку аккумов зарядить, и заряжать слабым током поэтому - ваще не вариант. Пример: хотя бы 4 комплекта.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 00:10 ----------

    P.S. Чёт я не понял: здесь пишут, что BC-700 - то же, что BC-900, только без коробки и аккумов и так же способен развивать ток до 1800 мА. Разве это правда?
     
  24. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    У кого-нибудь перегревался/взрывался зарядник La Crosse?
    Вот тут есть примеры.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Контроль тои вырубает зарядку при сильном нагреве. Врубит только когда акум остынет. Пока он остывать будет, сам понимае, с более низким током будет продолжать заряжатся. Тише едешь, дальше будеш:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 00:59 ----------

    Больше 700 на BC-700 не ставится. Это 9009 от 900 отличается комплектацией. 700ка еще и током.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Знаешь ли, мой зарядник (GP PB14, старой версии, ещё с Ni-Cd), если верить мануалу, заряжает током 2А, но при этом температурный контроль, вроде, не срабатывает (ни разу не наблюдал, чтоб лампочки гасли), и аккумуляторы не кипят. Греются, конечно, но рука свободно терпит. Вполне возможно, что эта хрень вместо отключения просто ток уменьшает. Тем не менее, несмотря на гигантский (как бы) ток, заряжает не то, чтобы вот прям фантастически быстро. Именно поэтому к 700-м лакроссам скептически отношусь. Просто вот, зная, сколько времени занимает подготовка к съёмке, могу представить, сколько бы пришлось лакроссом заряжать. Да посинеешь нафиг.

    У меня года по два комплекты живут, может, и больше, несмотря на 2 ампера зарядного тока. Зато нервы на месте. За 6 лет угроблено всего-то 12 или 16 банок. Не так много, считаю.

    Хотя можно и 700-й, но только в качестве дополнения к быстрому заряднику. Кстати, неплохая мысль! А что, наверное, прикуплю себе в обозримом будущем, чтобы полудохлым аккумуляторам второй шанс дать. Цикла три им прогнать - глядишь, и заработают. А то выкидывать жалко прям. Да и дешёвую китайчатину можно будет юзать, которая по доллару и дешевле.

    А ещё лучше так: 700-й лакросс для контроля и бережного заряда, убийственно (в прямом смысле этого слова) быстрый смартовый 2-амперный зарядник и лабораторный блок питания с контролем выходного напряжения, чтобы разряженные вусмерть банки до 1.1 вольта доводить и чтобы смарт зарядники их кушали. У папы такой блочок есть, прям завидую. Там подстройка напряжения до долей вольта и защита от КЗ с ограничением по току, кажись, пол-ампера или ампер. Такая штука в хозяйстве завсегда пригодится. Читал я, что лакроссы не видят аккумуляторы, если у них напряжение типа меньше 0,9 что ли. Или, может, 0,7, а то и вольт, не помню, короче. А так подзарядил - риска перезарядить нету, потому что заряжаешь фиксированным напряжением - и лакросс его увидал. Ну или тупой БП-шник, вольтметр, таймер и добрая молитва, чтоб не рвануло и раскалённой щёлочью квартиру не сожгло :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 02:52 ----------

    Эх, пропадай, моя телега, все четыре колеса! Убедили вы меня! Оплатил я ваш 700-й лакросс :d Буду дохлятину восстанавливать, китайчатину заряжать, банки по ёмкости сортировать и, по мере возможности, пока ещё годные беречь.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, шикарный диалог с собой. Спасибо :)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    900ка тоже ведь умеет заряжат (и рефрешить) малым током:)
     
  29. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    9009 выгоднее получается, т.к. еще в комплекте аккумы идут. сумка и переходники (если нужны конечно). А вообще цены на лякросы подскочили последнее время... тут я видел типа писали за 1300 700-ку могут привезти? по моему сейчас из Америки ее брать 50 баксов -минимум (иждать еще прийдется за тот способ доставки :spider:). На счет заряда... так 900-ка все делает то же самое что и 700-ка, только иногда требуется экстренно зарядить аккумуляторы... побыстрее тут 900-ка выручает.