1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стройбери в Волгограде закрылся?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем micron, 05.10.10.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Говорят, что закрыто и на двери висит объявление, что магазин прекратил свое существование? В общем это было прогнозируемо, с таким соседом на 7-ми ветрах...
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    еще в августе
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    micron, Он закрылся 5 июня. А с 1 по 5-е у них были скидки на все 50%. Я попал туда 4 июня, там уже "ветер гулял", инструмента никакого уже не было никакого, купили каких-то картин, постельное белье и всякой хрени подешевке. Недавно в газете видел объяву, что там сдаются торговые площади.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    загнулись саратовские, наконец-то
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже попал под ту распродажу, хоть зашёл чисто случайно, накупил всяких инструментиков, благо карточка была как раз с собой. Интересно, господа собираются теперь эту херь демонтировать, или всё хозяйство достанется городищенским бомжам?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Жаль, что закрыли:( ОБИ вообще магазин для олигархов-китайские свёрла по 400р!!!!!!! Да и всё в ОБИ дороже раза в 3 минимум, чем в других магазинах.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, хоспади, хоть один адекватный человек, не писающий кипятком от ОБИ. Реально одно и то же в стройбери и тампоне в цене в 2-2,5 раза отличалось
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Время все расставляет на свои места:
    дешево - благо для покупателя, но не всегда - благо для продавца.
    Чуть не подрасчитал и продешевил - остался без штанов.
    Чуть сильнее цену задрал - опять без штанов.
    Торговля - это искусство. Построить магаз и завезти товара и думать, что построил бизнес - примитивное понятие о бизнесе. Но так чаще всего поступают у нас... :(
    Поднимите тему про Стройбери, когда они только начинали открываться. Им говорили: "придет ОБИ с неадекватными ценами и вы умрете". Какой у них был аргумент: "он не придет... если придет - то не скоро.."
    Пришел: :tnp::mogila:
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, и где ж теперь покупать то??
     
  10. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    они его арендовали
     
  11. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    До кризиса они еще немного шевелились, наружка, акции и т.д., а потом... Перед открытием ОБИ видел один или два щита, и всё! :wow: Как они думали без продвижения на этом рынке работать, еще с их ценами?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    VAM, я этого не писал, будьте по-внимательнее
     
  13. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    вслед за ОБИ должен прийти Леруа Мерлен (или как там его? :)), цены у них ниже чем в ОБИ.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Кстати - да, в МСК в ОБИ ходят в основном за садовыми делами и шторами, а в Леруа постоянно давка на кассах, хотя он в Строгино стоит рядом со строительным рынком. Метизы, мелочь сантехническая и пр. - в Леруа дешевле.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Стройбери закрылся и слава богу. взяли пилу Bosch за 5000 руб. подошли на кассу а там уже 6900 руб. не почеловеческа как то.
    на счет ОБИ то цены там нормальные и дешевые. большие цены только на маленькие и дешевые предметы. т.к. народ не обращает внимание и не будет из за нужной гайки ехать в другой магазин тратя 50 рублей на бензин ради экономии в 10 рублей.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    SATAN, несколько мелочёвок брал, доехал до стройбери, сэкономил 500р. неплохо за пару км, да и в очереди стоять не пришлось и консультанты с башкой на плечах. В Тампоне всего два таких, но они всё время заняты
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А мне понравилось в ОБИ доски, бруски брать. Не надо заморачиваться - строгать, размер вымерять. Можно сразу крепить и красить.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пила у них и правда зачетная
     
  19. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Не смотря на то, что Стройбери у меня рядом с домом был, скажу "закрылся и слава Богу". чрезвычайно дорогой магазин был.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Алeк :) ГЫ, ну где дешевле то. Тампоны не предлагать
     
  21. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    +100. У Мясникова непомерные аппетиты были при звездной уверенности (на грани болезни) в своей гениальности.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вот совсем не понимаю радости от закрытия магазина. Дорогие цены - не ходите в него.

    Лучше без него точно не стало. Как минимум, работу кто-то потерял.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да по большом счёту всё-равно, что он был, что закрылся, я лично в последнее время всё в Славянских обоях беру и даже под заказ. Цены - блее чем, на праздники обязательно акции по снижению, есть дисконтные карты (правда не у меня :)). Вот вопрос, что теперь там будет, и если ничего, то кто будет приводить часть города в первоначальный вид меня лично интересует гораздо сильнее.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Раз уж тут собрались знатоки магазинов, где посоветуете компрессор прикупить поршневой с ресивером на 24 литра. Пока остановился на Fubag Air Master Kit
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    +1. Оби в топку. Сразу не понравился, еще в других городах. Магазин исключительно для домохозяек, не знающих реальную цену продающемуся в нем китайскому дерьму.
    Стройбери жаль. Еще более жаль, что не попал на распродажу. Хоть бы один из отписавшихся здесь, что попал, за захомячил да создал бы тему здесь. Куркули. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 11:09 ----------

    Прохожий, Fubag'и разнообразные Метро ЦеЦе возит у нас дешевле всех.
     
  26. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    практически все, что продавалось в Стройбери, продается в Сатурне в два, а на всякую мелочь типа крепежа, в несколько раз дешевле. это как пример. я прошлый год много делал ремонта и иногда сам с себя удивлялся, как меня угораздивало втридорога всякое покупать... ну а что делать, если сумма покупки невелика - не будешь же мотаться по городу в поисках "дешевле"...

    почему то запомнилось что у них ламинат был, и не мало, а подложки и герметика для него - фиг фам...
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Алeк :) ГЫ, а можно подробнее, ч чего-т не вспомню где этот Сатурн? Там адресс есть?
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    сатурн в Ворошиловском на Козловской, напротив элеватора
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Starstas, о, спасиб, буду знать!
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну скажем так - это неправда, про разы. Метизы, возможно, в Стройбери были дороже (опять же в очень мелкой фасовке). У меня очень много закупок и в Сатурне, и в Стройбери (карточка дисконтная Стройбери жалко сгорела, Сатурновская есть, но Сатурн все равно сейчас подорожал капитально и карточка просто чуть-чуть компенсирует). Сейчас серьезные закупки предпочитаю в других местах делать. В той же Технониколи.