1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вибрация

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем hawk, 02.07.10.

  1. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    Всем привет!
    Недавно заменил коробку на заднеприводном авто (коробка с разборки). После этого появилась вибрация, которая начинает отдавать в рычаг переключения, а при последующем включении нейтральной, переходит и на педаль сцепления. Все это проявляется на большой скорости, по ощущениям после 120км (спидометр не работает) особенно чувствуется на пятой передаче, на четвертой не так сильно.
    Подскажите, куда можно обратиться что бы поставили диагноз, и приблизительно во сколько это все обойдется?
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    hawk, а коробку по какой причине меняли, не после аварии?
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Подшипники кончились. Разбирай, ну или как вариант, при сборке кардан перевернул или крестовины проверь на всякий случай.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот это мне прям понравилось....
    Не хочу Вас обидеть... но может перед тем как гонять 120 кмч стоит не карбку, а голову починить, или как минимум спидометр?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Было такое на тазе из-за перевернутого кардана
     
  6. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    Гад,
    коробку поменял после вылетания скоростей на предыдущей (без масла шестерни сносились):shuffle:

    HorstWessel,
    можно подробнее про кардан, там на трех болтах крепится, неужели есть разница как цеплять?:spider:
    minitor,
    замечание принято, правда гоняю я немного быстрее, 120- это просто еду быстро... трос спидометра заказан, теперь осталось выяснить что необходимо для дальнейшего ремонта:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 11:37 ----------

    andrusha,
    я еще недавно муфту менял, которая от коробки к кардану идет, но после замены (была еще прежняя коробка) все работало нормально, никаких отметок для установки ятам не находил...
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    hawk, не хотел Вас обидеть, но 120 это много....
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Солидарен.
    Если еще добавтьь из свежего

    То авто и чинить более не стоит - ему скоро придет ппц. Причем возможно вместе с водилой... :( Поскольку все это вытворять на неиправной машине просто самоубийство.
     
  9. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    ksa,
    да что все так взъелись на скорость... это же не по городу такая езда!!!
    не спорю, можно тошнить 60 по трассе, но тогда вопрос, нафига машина, если быстрее на велосипеде:)
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    А где? В космосе? За городом вроде как тоже ограничение 90км/ч...

    Ты ведь гоняеш на неисправной машине. Она у тебя вся вибрирует. Но ты прёшь! Ты же на машине. :hah:

    Ты умеешь ездить на велосипеде 60 и более км/ч? :wow: я такое только в армии видел на тренировках спорцменов перед какими-то международными соревнованиями, которые проходили в то время в Литве.
    Там действительно ребята ехали за автобусом Каунас-Вильнюс где-то 70км/ч. Несколько человек поехали и замной. Но отстали после того как я раскочегарил УАЗик до 90км/ч... :hah:
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    разница ощутимая, перед снятием надо было метки ставить и собирать по ним. Ну можешь сейчас перекинуть на один болт, не поможет тогда ещё разок.
     
  12. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    ksa,
    не в обиду, но по моему, из нас двоих, с космоса явно не я :-)
    даже ржавые корыта с полным прицепом сена, не тянутся 60-90, там где можно ехать больше.
    на счет велосипеда... каждому по способностям ;-) личный рекорд 52км, и не считаю это чем то непостижимым.
    /////ALPINE,
    попробую перекинуть, позже отпишусь
    всем спасибо за советы
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    пардон, что не по теме:shuffle:
    а чего сложного на шоссейнике?:bigeyes:
     
  14. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    ruslan-d,
    так вот и я о чем, на горном катался со скоростью 52. но для ksa, это видимо слишком быстро и страшно, потому и фантастично :-)
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +100%:d мой рекорд 64км/час на горном под небольшую горочку по асфальту;) (резина "агрессивная" - аж рёв от протектора стоял:bigeyes:), на хорошей горочке бОльше 70, но это не показатель:p
    а на шоссейнике в хорошей форме - вполне реально.
    по теме: интересно, кто это никогда не превышает скоростоной режим:look:? город - понятно: люди, много машин, но на трассе то!!!
     
  16. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    да бред, просто человеку по делу сказать нечего, вот и вздумал пофлеймить малясь :-) хоть развеселил
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Тогда что вам мешает приделать педали к своим авто? :hah:


    hawk, тут где-то ролик социальный про водил выкладывали - посмотри обязательно. Може тогда хоть с сеном не будешь гонять. ;)
     
  18. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    ksa,
    про сено я не о себе говорил...
    а долботрясов тошнящих со скоростью 40 км по мосту через Волгу наблюдаю каждый день, из за этих "праведников" там создаются нереальные пробки, в то же время проезжая с нормальной скоростью, не нарвавшись на такое чудо, не создаешь помех никому, при этом сам трачу свое время на поездку со скоростью пешехода.
     
  19. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    сегодня запробовал поменять положение муфты, результат 0, после 110 опять вибрирует :(
     
  20. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
    при постановке коробки напряги были? диск сцепления с корзиной смотреть надо, мобудь диск повредил.
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    нда... только в России на тех, кто соблюдает Закон, могут смотреть как на "долботрясов".

    Между прочим, а не из-за таких ли "продвинутых" (для которых соблюдение Закона - это признак "долботряса") у нас мост ходуном ходит? Imho из-за них. Или из чуть более "продвинутых". Там чем же вы от них принципиально отличаетесь-то?
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну и ну.
    :hah:еще один гончег
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ksa, близкий родственник развивал на вело до 80 км/ч,правда под уклон..
    велосипед весил крайне не много,с такой узкой резиной,может кто знает о чем говорю.
    профи на сколько мне известно развивали под 110 км/ч.
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не правда! Даже на трековых велосипедах скорости не превышают 90км/ч. На шоссейниках будет меньше (редко когда там бывают скорости более 60км/ч - и долго выше этой отметки их держать не удается). Если, конечно, речь не идет о том случае, когда вы едите за авто, что компенсирует сопротивление воздуха. В этом случае официальный рекорд - 268 км/ч (принадлежит 50-летнему Фреду Ромпелбергу, установлен в 1995 году на соляном озере).

    Рекорд скорости со склона принадлежит Кристиану Тайллеферу и составляет 212км/ч (горный спуск во Франции специальным образом покрытый льдом).
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Serg21220, хоть ты меня успокоил. :d А то тут ну прям все вело-летчики! :hah:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hawk, езди до 120 и проблему можно не решать.
    неужто беха?:upset:
     
  27. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    Mynhauzen,
    не, напрягов небыло никаких, все встало без проблем.

    Залетный гость,
    не угадал, не бэха, всего лишь форд сиерра :)
    согласен что по городу и 60 хватает, на 160км по трассе вместо 2х приходится добираться 3,5 часа как то не весело от этого...
    да и вибрация присутствует всегда, только пугать начинает на большой скорости.
     
    Последнее редактирование: 19.07.10
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    А я вот как там не проеду, так наблюдаю парочку гонщегов с аварийками. Да можно сказать, что они "водить не умеют", но ведь случай имеет место быть...