1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Копирайты

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 17.11.03.

Ставите ли вы копирайт при использовании чужих мыслей?

  1. Копирайт ставить надо - это правила хорошего тона

    19 голосов
    79,2%
  2. Не ставлю копирайт - высказанная мысль является общественным достоянием

    2 голосов
    8,3%
  3. Не обращаю на это внимания

    3 голосов
    12,5%
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Считаете ли Вы необходимым ставить в своих постах копирайты при использовании чужого текста, выдержек, цитат и т.п.?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Надо!! Это ж интелектуальная собственность!!
     
  3. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    надо по крайней мере ставить значок. Иногда действительно не важно кто сказал, но зачем же присваивать чужое?
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Типа: "это не я придумала - это народное требование!"???
    Девочка, "всенародные шабаши" уже в прошлом.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Гадский ПоттерА разве не существует законов об авторских правах?
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А в данном случае нет никаких явных упоминаний об авторских правах...
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну что ты, малыш, неужели же ты думаешь, что я создаю тему, чтобы кому-то что-то доказать?! Ты глубоко ошибаешься.
    Мне действительно интересно, только ли я отношусь к вопросу авторства так скрупулезно.
    Была у нас уже история, когда наш форум с нашими постами "откопировали" на какой-то немецкий форум. И никто не спрашивал разрешения.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Будем считать что ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО осталось за Вами.
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Обязательно. Вот и все.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Consul Имеет смысл использовать копирайт только когда идея имеет какую то ценность, т.е. она не банальна. А так, незачем ставить копирайт например если я утверждаю, всем известные прописные истины.
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ставлю копирайт только в том случае, если помню цитату дословно (либо копирую информацию откуда-либо) и могу вспомнить, чьи это слова. Если же не помню ни автора, ни само высказывание дословно, то и копирайта не ставлю. :)
     
  12. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Мне все равно, но сам ставлью всегда, что б сказать (с)не мое ))
    Тут никого не заставишь ставить, от человека зависит, авторские права тут не причем
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Светка, дай лапу в следующий раз. ;) Та же песня. Нельзя же ставить копирайт, когда точно не помнишь цитату. Да и кто автор не всегда понятно. А так...стараюсь ставить кавычки, но без (с).
     
  14. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Копирайты - вещь нужная, и не только в постах и мыслях. В информации это тоже важно. Очень неприятно бывает, когда твои разработки присваивает какой-нибудь бездарь, выдавая их за свои, приходится тогда бороться за справедливость. Сам знаю, сталкивался, отсюда такое уважение к копирайтам.
     
  15. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Таже пестня! Нас уже трое..;) А если на память своими словами, то это уже и не копирайт вовсе. Ктому же права на интеллектуальную собственность нужно заявлять, так что не все есть собственность, многие фразы - достояние народа.. Пойду оформлять права на все свои писанины пока к раукам не прибрали..:D :D :D
     
  16. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    А можно я тоже пожалуюсь на копирование тем Волгоградского форума.
    На нашем городском форуме появился некий товарищ. И стал заводить много много тем. Все темы с точностью до последнего смайлика взяты отсюда. Причем темы разных авторов.

    Я не думаю, что он спрашивал разрешения.

    Как с этим бороться?
    Вот из последнего
    а также
    музыка, которую мы ненавидим
    Энигма
    Ленинград

    Ничего не напоминает?
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Копирайты по мере возможности ставлю. ФИДО приучило.;)
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Cutty Sark кстати, вопрос замучал - хто это новости на www.aport.ru пишет под ником Cutty Sark? иль просто ник совпал?
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    При использовании мыслей, ставить не надо, копирайт ставится только при цитате, а вообще, граждане учите русский язык, там все сказано.
    Вообще такого понятия как "копирайт" в русском языке нет. Это понты. Есть такое понятие, "цитата" - эта фраза или слово берется в кавычки и все. А если в тексте передается ход мыслей кого-то еще то никаких символов для обозначения это не требует.

    Опрос наитупейший. У меня есть книга - "Правила хорошего тона" и знаете там о копирайте не слова:)
    "Copyright" (англ.) - авторское право. Это скорее относится к Закону РФ "Об авторских и смежных правах".
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Видимо, Вы невнимательно читали свою книгу :)