1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мерседес CLK

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем cole, 16.05.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вот думаю взять такой 2001 года, 208ой.
    Как вообще по запчастям, и как по надежности? а то что нигде отзывы не найду.
     
  2. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    а как же БМВ??????????????????
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну просто 3шка для меня маленькая, а альтернативы не вижу ) 5ку 39ый тоже рассматриваю )
     
  4. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    друг у которого купил 3-ку,взял себе 5 е39,он в восторге,говорит " мля....как она едет круто"....не знаю мне если честно 5-ка не нравится,в новом кузове тоже не очень,да и 3-ка в новом кузове тоже не то....вобщем агитирую за е46))))ИМХО конечно.....
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Yki31, ну 46 кузов хороший, но для меня маленький ) а так бы взять 330 - вот зажигалка - НО налог.
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, слк красивый машин.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    FIRS, спасибо! нашел )
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    cole, Бери. есть клиент один на таком - опыт обслуживания - фильтра/колодки, установка доп камер- перед/зад итд в год по 60000 наматывает
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Xolodok, 60000 чего наматывает? ) км? или обслуга по деньгам 60 в год стоит?
    Мне вот нравится он просто. сейчас покоряю 667 страниц обсуждения по сылке фирса )
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    cole, км в год
    есть в нем что-то .. реально то база С-класса, а облик от "ешки" -это в момент его появления и прибавило популярности.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А чем нынешняя бэха не устраивает?
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Начни с форума oldmerin.net
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И ты решил смотреть купе? :) :) :) Купе - это машина для двоих. На задние места - ну, сумку для тенниска бросить, не больше.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ksa, спасибо, почитаю )

    Dimanuga, да хочется уже другой автос просто )

    Xolodok, да, очень симпотичный.


    DVR, ну вприципе я езжу в большинстве времени один, изредка с женой будующей ) только по выходным. Так что пока можно думаю и на купешечке покататься )
    А так - все в размышлениях - может 39 кузовок взять 2001-2002 года? )) скорее всего так и будет )
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    е39 бери... Не заморачивайся...
     
  17. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ща начнут писать,нахе..а брать ведро 8-10 летнее.....тем более немецкое.....где же наши активисты за японию и прочее))))
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    значит скоро будут дети, т.е. через год опять менять авто.
    выбирайте с прицелом на будущее
    купе Вам точно не подойдет
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а он так и берет, на год.. потом сдает, зато "ничего не ломается" (с)
    хоть одна польза - ну теперь хоть не только БМВ будет "лучше всех" (с):d
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Arturvn, ну мерседес планировался как переходной вариант. Во вторых - покажите мне - где я пишу - БМВ лучше всех?
    В третьих - вам завидно чтоли что могу каждый год менять машину? ))) Хочу меняю - не хочу не меняю.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 15:52 ----------

    и в третьих подумав - все таки решил 39кузов брать.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    cole, в темах про БМВ много чего написано. и про ненужность обслуживания и ремонта 15-тилетних БМВ.
    Насчет зависти вообще не ко мне, я переболел болезнью ежегодной смены авто давно уже.
    Да и чему завидовать? Смене 15-тилетней машины на 9-тилетнюю?
    Скажи честно - подходит уже время большого ремонта вот и задумался о смене?
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Arturvn, что значит ненужность обслуживания? масло я меняю и фильтры - как и надо. Остальные запчасти - когда подходит срок конца их службы. Я не виноват, что мой 15летний автомобиль не соответствует вашей точке зрения - что должен сыпаться и ломаться на каждом ходу... У меня нет болезни смены тачки на другую каждый год. просто есть возможность - так почему бы нет )
    Скажу честно - да, подходит время большого ремонта - надо все таки сигнал сделать по лету ))) вот пока не работает - менять лень, вот и хочу продать :d:d:d:d:d все - не буду больше никому ничего тут пояснять и объяснять.
     
  23. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    о,ну как я и говорил,понеслась....ну что ж за люди то?

    cole, бери бешку!и никого не слушай!!!а товарищи как-Arturvn,будут на новых чпокасах кататься или на узкоглазых клевых машинах:d:d,только вот удовольствия от них 0!!!!!!
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    опять предположил? :d
    Удовольствие в жизни я получаю далеко не от машины. Есть куча более приятных вещей.
    Машина это средство доехать из А в Б и "чпокас" (с) или нет не важно.
    если ты не в курсе е39 2003 года в идеале "пос..сала" (с) у моей годовалой машины - по результатам форумской встречи
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    cole, последним из советчиков всегда следует выслушать владельца Форда. Да и то из вежливости.:d
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Особенно приятно читать посты в защиту БМВ от владельца ширпотребной КИА
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Arturvn, а она была какая 520 на автомате? ) или 525 ?
    Я вот едил на мондешке, ну единственное что понравилось - это экранчик посредине приборной панели, только вот по крайней мере у бмв - он 16х9, и более информативнее. Не сравнивайте пожалуйста форда и бмв, как раз форд ширпотреб. Я так понимаю мондео - это типа бизнес класс - с чем его сравнивать у бмв - 5кой или же 7кой? ну с 7кой я бы вообще не стал, а по качеству, и т.д. - ваш мондео проиграет новой 5ке, или той же годовалой )

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 18:32 ----------

    а 5ое колесо я смотрю вообще сравнивало форд мондео, с бмв 318, фольц пассат, мерс с класс, так что они его вообще не считают бизнес классом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 18:36 ----------

    Сравнение бмв 5 и мондешки
    Разгон - 7.1 против 7.5 (только у форда это с турбиной)
    Мощность 218 против 220 (а у бмв все равно разгон бодрее, хоть он и тяжелее)
    Расход 10.3 проти 13.5 (мондео жрет чего то больше)
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    cole, у меня как раз экранчик 16:9 и даже цветной :)
    цена авто была примерно одинакова 600 у бэхи и 700 у моей
    факт есть факт - БУ БМВ проиграло сравнение - что дальше?

    Мне все равно к какому классу очередной журналист относит мое авто - меня машина устраивает и ладно.
    p.s. новая 5-ка это машина не только иного класса и качества, но и иной цены, следовательно можно ожидать ее более "красивые" ТТХ, притом что по безопасности Мондео (по мнению EuroNCAP) все равно натягивает даже новую БМВ, я уж молчу про старушки:writer:

    P.P.S. хватит курить теорию.. давайте говорить о том, что реально имеем и на чем можем приехать.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Arturvn, ну я еще раз спрошу - пятерка была 2 литра на автомате? )
    Я даже бушную не могу найти за 700 на автору мондео, что бы там был 16х9 экранчик.
    К тому же - помоему в теме вы отписались, что мы сравниваем бмв с другими машинами.
    Кстати блин - это другая тема - про мерседес СЛК ) так что не засоряйте - в тему про бмв залазте.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 19:05 ----------

    я вот самую бедную комплектацию смотрю - 698 стоит она (((
    Кстати - если у вас 2литровый форд, то давайте с вами заедем. у меня 2,5 литра, но половина коней разбежались за 15 лет эксплуатации.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 19:05 ----------

    Просто договоримся вечерком о каком нибудь светофоре - ну и поедем.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    cole, 520 на мехе и ключевое слово "была".
    Комплектация и цена меняется постоянно и на данный момент я может быть и не купил бы Мондео.
    Мне тогда автосалон неплохо скинул цену (порядка 130 тыр) это и предопределило мой выбор.
    У меня 2,3 автомат, комплектация титианиум-х с допами.
    Динамика не конек данного экземпляра и я это прекрасно понимаю.
    Заехать не вопрос.