1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация в Волгограде

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Notaton, 14.08.09.

  1. Notaton

    Notaton Участник

    273
    0
    Извиняюсь, если не в тот раздел написал, но в общем вопрос в следующем:

    Сам я не местный))) Обучаюсь в ВолгГТУ, отучился 3 года, жил на съёмной квартире - никаких проблем не было... Пошёл в отдел, занимающийся "армейскими делами", и они мне говорят, что мол как ты вообще живёшь без регистрации и почему не стоишь на учёте в местном военкомате!! Так вот вопрос - можно ли каким-нибудь образом, где нибудь зарегистрироваться в Волгограде??? Заранее спасибо!
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Теоретически, если ты живёшь в общаге - прописываешься там. Если живёшь на съёмной квартире - временную регистрацию должен оформлять тебе владелец квартиры.

    Но если ты студент - нах тебе нужны все эти заморочки? Забей!
     
  3. Notaton

    Notaton Участник

    273
    0


    Так в том то и проблема, что мне студенческий военотдел заявил, что мне нужно сделать регистрацию.... и приписаться в волгоградский военкомат
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно, если больше забыл какого срока проживаешь - обязан зарегистрироваться. С владельцем квартиры в ЖЭУ или что там у Вас надо подойти для этого.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да, только военотдел в этих делах не указ,
    Notaton, ты зарегистрирован где-то "там" по месту жительства, там же стоишь на учете в военкомате как это и положено. Остальное их не касается, или они решили контролировать законность твоего пребывания в Воло? Не понятно чего же они хотят от тебя, шли их лесом.

    добавлено через 1 минуту
    :d вот это да! было бы неплохо!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    после смены места жительства положено забыл-в-какой-срок явиться в военкомат по новому месту и встать на учет.
    Точно также как и с регистрацией.