1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и где сделать мужскую стрижку

Тема в разделе "Красота", создана пользователем brend1999, 25.05.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А давайте тут парни тоже будут делиться где реально дёшево можно постричь репку. Открываю самое дешёвое место известное мне Бар "Анита", там с заднего входа в подвале стригут за 100 руб. Недавно было там 80, щас подняли. На сегодняшний день самая дешёвая мужская стрижка.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, открываю максимально дешевое место для стрижки, главный секрет уставшего от жизни стилиста. Самая точная, самая скрупулезная мужская стрижка, только так, как вам нужно, только так, как хочется, с учетом всех особенностей роста волос на голове (ибо мест волосатых у мужиков много).
    Итак... Это ваша собственная ванная комната, кухня, гостиная, кто как желает.
    Затраты: Около 1500 р. на машинку для стрижки волос с насадками, 50 рублей на упаковку одноразовых воротничков (хватит на несколько лет), 150 рублей на пеньюар (чтоб все как в салоне, чего на себе экономить). Итого: 1700 рублей на многие лета.
    Где купить: магазины-склады парикмахерских принадлежностей Волгограда.
    Где научиться, как что делать: подглядеть в дешевых или дорогих салонах. Если вас стригут за 100 рублей машинкой с насадкой, значит, вас обирают. )))
    Стрижка должна быть либо индивидуально для каждого клиента, и достаточно дорого, либо вообще бесплатно. Ибо когда дорого, оплачиваешь не только банальное отрезание волос ножницами. У мужчин слишком малая вариативность в стрижках, чтобы придумать корректирующие формы прически. Это может только опытный мастер. Но: опытный мастер не сделает стрижку актуальной на сегодняшний день, если не продвигается вместе с трендами в обработке волос. К тому же у хорошего мастера слишком дорогой инструмент, чтобы стричь им дешевые стрижки.
    Если же вас стригут обычной машинкой, смысл оплачивать? Эта стрижка делается элементарно. Кстати: будучи в парикмахерской, засеките время, а которое вы отдаете 100 рублей. Наверняка это 10 минут.
    Самостоятельно воспитывая мастеров, не перетруждающих себя обучением и переаттестацией, вы обрекаете сами себя на оболванивание головы за 100 рублей в течение 10 минут в антисанитарных условиях.
    Экономить - модно. Экономить удобно. Не ходить в дешевые салоны, где нет дезинфекции инструментов еще и полезно для здоровья.
    Хотите сделать свою стрижку максимально дешевой и качественной? Спросите меня, как?
    Уф.
     
  3. нади

    нади Новичок

    37
    0
    открыла тему, думала наткнусь на дельный совет где можно сделать мужскую стрижку, качественную стрижку, но автор пошел по другому пути :d "найдите где дешевле, и мы вернем вам разницу":d

    а вопрос актуален :writer:
    у меня муж много лет стрижется у одного и того же своего мастера в Мск, ездил к нему когда много лет был в командировке в Самаре, сколько раз не пытался постричься там, сплошные разочаровния..... теперь судьба закинула в долгосрочную командировку в Во, уже пару раз ездил стричься в москву, в том смысле, что корректирует свои поездки домой с таким раскладом, чтобы попасть к Диме. Но на этой неделе намечается "форс-мажор" в виде отпуска и возможности ехать домой стричься уже точно нет:d

    вот и вопрос - где же постричься без ущерба для головы, волосы у него волнистые, сложненькие, но стрижется достаточно коротко...
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    tauro,
    Жжоте как всегда.
    Я тоже отдаю за стрижку 100-120 рублей. Но стригут меня минимум 40 мин. В обыкновенной, стандартной парикмахерской, без выпендрежа.
    Но не машинкой, а ножницами.
    Меня тоже обирают? :d
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На мой взгляд прическу за "100 рублей" видно невооруженным глазом. Как и обувь за 499 рублей. Зацепиться не за что. Да, аккуратно. Да, подстрижено. Но выглядит дешево.

    Как-то нашла в инете кожаную мужскую куртку баскетбольного клуба "лос-анжелес лейкерс". Я спросила у человека, продававшего ее, почему он ее продает и сам не носит? Он ответил "Мне статус не позволяет носить вещи такого стиля". На мой вопрос каков же его статус, он ответил "главврач там чего-то".
    Вот. Некоторым мужчинам статус не позволяет носить прически за 100 рублей.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я по старой памяти -- в Гатино. Около штуки. Времени где то час.

    Но я редко стригусь, два раза в год
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Интересно, как мужская стандартная прическа может выглядеть "дешево"?
    Товарищ у меня как-то подстригся в Гатино, просто попробовать, вышел, в зеркало посмотрел: "Ну подстрижен. Ну аккуратно. Ну...вроде как хорошо. Но *ля, за что я отдал 980 руб.? :)" (это было в прошлом году)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фигасе!!! Косы отращиваешь? Как же выглядит твоя прическа между стрижками?

    Ну как, например, дешевые часы. Вроде бы время есть куда глянуть, но...
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ахтунг!
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    tauro,
    нади,
    Zazell,
    Узнаю сразу наш фирменный быдлофорумский стиль, ещё очевиднее и узнаваемее, чем причёска за 100 руб. Как же вы боитесь нечаянно продешевить! Как цепляетесь за свой какой-то особый вымышленный "статус"!
    Скажу без кривляний, на некоторых противно смотреть и противно читать. Я даже радуюсь, что кризис, по словам Грефа и Кудрина, продлится несколько лет. Думается мне, что не одна из вас ещё познает и причёску за сотку, и колбасу за рубль-двадцать.

    добавлено через 29 секунд
    Самая большая дешёвка у некоторых не на голове в виде волос, а в мозгах и в душе
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    brend1999,
    обиделся.....))))
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    brend1999, ну че тебе сказать... Запиши меня в игнор.
    Меня больше всего удивляет нафига плодить темы "Где подстричься за 100 рублей?". Да за любым углом тебя подстригут!!! Ты дешевле хочешь? Это только дома по варианту как tauro посоветовала. Меня вот какой вопрос мучает: куда же еще дешевле? :lupa: Из той сотки, которую ты в парикмахерской оставил максимум 30 рублей идет парикмахеру. Ну пусть 10 клиентов в день. 300 рублей. Это охренительные деньги? Или тебе за дозу крови штуки мало, а ей детей на 300 рублей кормить дофига? Ты кровь даешь и беспокоишься о том как потом на тебе это скажется. Хорошо скажется - это я тебе и сейчас могу сказать. А парикмахер 10 часов на ногах. А бомж какой придет с живностью в голове? А знаешь как волосы, с которыми целый день она работает в подошвы ног проникают и как это потом?


    В какой час скажешь. А то этими же посылами да тебе по голове? Или мы будем все в г@вне, а ты как дАртаньян - весь в белом?
     
    Последнее редактирование: 16.06.09
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Как у Градского примерно:shuffle:
     
  14. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167


    Вы о чем?:spider:
    Обнычные хоз. ножницы и вперед.
    Исполнитель - жена.
    Плакать хотелось глядя на это произведение, к тому же волос красивый, волнистый.....
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Красавчег.... :shuffle:
    РЕ, слушай, а почему ты за 100 рублей не стрижешься? :lupa:
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zazell,
    Я открыл этот топик, чтобы узнать, где в Волгограде есть ещё парикмахерские с недорогими услугами. Насчёт "за любым углом" не скажи. За любым углом подстригут и за 250 и дороже, причём без гарантии что качество будет выше, чем у этого мастера, а ножницы в руках она в целом держит неплохо.
    Кто сказал что мне не жалко парикмахера? Очень даже жалко, как и свою тёщу, например, которая горбатится грузчиком по 14 часов в сутки за зарплату в 8 тыс. Я вообще не приглашал в этот топик женщин-форумчанок, потому что мнение их заранее знаю. Я не хочу покупать станок, не хочу сорить волосами в квартире и потом убирать, не хочу напрягать этим жену. Меня устраивает стрижка за 100 руб.

    добавлено через 2 минуты
    по голове себе надавай
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ритор, вот вас не обирают. Это очень ценно - сделанная ножницами через расческу стрижка. Качества я не видела, но 40 минут - думаю, вас стригут очень хорошо. Вот только упомянуть, как делают виски, окантовку - забыли. А жаль. Можно было бы определиться получше по этим параметрам.
    Один замечательный мастер (годочков уже много, клиентура солиднейшая) из МСК говаривал: "На окантовку времени от общего времени всей стрижки у меня идет 40-60%. Тогда считаю, что трудился честно и подстриг хорошо, работой доволен!"
    12 и больше иногда.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ищите и обрящете (С)
    Есть учебные центры, где подстригут за бесплатно. Практиковаться ученикам надо на ком-то... Моя свекровь ходит к ним перманентную завивку делать. Вполне даже ничего!

    Еще раз говорю: никогда и никому не желай плохого! К тебе же вернется со 100-кратной силой. Высказывай мнение по ситуации, по предмету обсуждений, но на личности (а тем более на пожелания) никогда не переходи. Это некультурно и используется как последний базарный аргумент "Сам *****".
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, а на меня то чего наезд? Я вам самый наилучший вариант подсказала, надрывалась писАть, а вы мне... Эх, вы-и (С0
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    tauro,
    ладна, ладна, тебе просто для профилактики:d
    Я на личности первый не переходил, мне же написали "а если тебе по голове"
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Стригусь в салончике около дома (это основной параметр). Даже когда служил в армии, пару раз сбегал туда постричся.
    Недавно задрали цены и теперь моя стрижка стоит 130р. :frustrate
    Бомжей там вроде не видел...
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зуб,
    Наверно бомжи все в Аните стригутся, там заодно и похмелиться можно:)
    Кстати, 5 раз жал на надпись "около дома", тщась обрести сцылку на Гугл-мепс, но чёта ничего так и не открылось. Адрес не ясен.:dream:
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а мне ребенка за 170 подстригли. В обычной парикмахеской в Жилгородке. Ой, простите "салон-парикмахерская" :blush:
    Ножницами. Модельно))))
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Aniri,
    Стильно? Модно? Молодёжно?
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    brend1999,
    не то слово! даже 170 рублей не жалко!
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тебе еще раз растолкую: чтобы эти посылы, что ты мне адресовал свалились тебе на голову. Так понятно? :lupa:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, я обращаюсь к вам на "вы", это так, ремарка.
    Для какой профилактики? То, что я написала, делают множество людей, не идиотов и не без денег, им просто так удобнее. Носят они короткую стрижку, очень короткую, и волосы 1 раз в месяц подмести для них не проблема. Натыкались на такое, как написано выше о салонах "великих мастеров и цен", вот и закупились хорошими машинками и кистями для сметания волоса.
    Я понимаю, РЕ с его текстурой волоса стрижется в салоне дорого - опасается, что в недорогом оболванят под "когда был Ленин маленький с кудрявой головой". Но платить даже 100 р. за стрижку, которую ЦЕЛИКОМ стригут машинкой, на глазах клиента меняя насадки - маразм. Ведь клиенты даже номера своих насадок знают, и знают, где и какой насадкой их стригут. За годы можно выучить.
    Воспитывать мастеров нужно рублем, пишу, писАла, и буду писАть. Пока даже 100 р. с вас, с мужчин, можно брать за стрижку машинкой, которая стоит 1000 рублей, вас будут болванить под насадочку. 10 человек окупят покупку машинки, 3 человека - покупку пеньюара, 7 человек - ножницы "не ахти, но все-таки" - вот и плодятся "салоны". Качество - забудьте.
    Ножницы, срез от которых не будет заламывать концы волос, превращая ваши головы через неделю в репейник? Забудьте. Отсутствие филировки и "крутое выдергивание прядей через одну", именуемое слайсингом и создающее чрезе пару недель объем на висках, подобный надутому дирижаблю в профиль? Забудьте! Все понты, которые "дороже денег" - для вас!
    Опасная бритва со сменными лезвиями "Ягуар", подбривающая чисто и гладко, меняемая для каждого клиента? Забудьте! Поломанная пополам "Нева", вставленная в непромытую пластиковую "опасочку" (вот уж славное слово, ведь что угодно подцепишь и не узнаешь, где) - к вашим услугам!
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я на Жилгородке стригся в подвале в жилом массиве, после долгих поисков салона. Не помню, чтобы испытал особый восторг.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно верно. Я таким образом мужа стригла, когда он очень короткую стрижку носил.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Некоторые ходят ещё и "поговорить". :d