1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спортивный туризм

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Каллипига, 12.02.09.

  1. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    В 80е годы спортивный туризм был чрезвычайно популярен. В годы перестройки подзагнулся. Однако сейчас, когда существует достаточное количество возможностей, развивается, на мой взгляд, крайне слабо.
    И хотя у нас в городе действуют организации, занимающиеся данным видом активного отдыха, народа там немного. И большинство из них девушки. Это странно, учитывая склонность именно парней к риску и экстриму. Не могу понять почему так?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ёптель, элементарно...все бабы там для поиска мужей спортивного телосложения+романтика так любимая женским полом.
     
  3. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Так они оттуда не уходят, когда выясняется, что мужей спортивного телосложения там нет. Остаются и занимаются.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Каллипига,
    блин, они в походы ходят? вот там тоже надеются кого-нибудь подцепить. кста, в основной своей массе это не красавицы. далеко не красавицы.
     
  5. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    старик,
    мне старший товарищ рассказывал, что до перестройки девушки в туризме были чуть ли не наперечет. При общей гораздо большей массовости, чем сейчас. Но бог с ними с девушками... Мне больше интересно, почему парни не интересуются данным видом деятельности (спортом язык не поворачивается, все-таки, назвать)? Мы тормозим в развитии из-за этого. Руководители отказываются водить женские группы.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    :haha:
    за компом все сидят. ленивые. женского внимания выше крыши.
     
  7. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    А чего смеетесь? У меня три раза обломился поход из-за нехватки парней. Это проблема.
    Вроде мужчины всегда были падкими на риск.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Каллипига,
    дай объявление. поход туда-то, секс и бухло за счёт женской части. прибегут.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вас ввели в заблуждение. И тогда хватало этого добра. Сейчас люди стали более практичные, нах походы? Купил Дивиди с Нэйшиналгеографикс и в любое место без сублиматов легко попасть лежа на диване.
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Каллипига, а куда поход? И что такого могут сделать парни, чего не могут сделать девушки? Или вы их как мулов хотите использовать чтоб навьючить на каждого по 50 кг косметики и шмоток?
     
  11. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Парни сильнее. Более спокойно и обдуманно реагируют в опасных ситуациях. Из них получается более слаженный коллектив.
    Изначально, мужчины составляли костяк спортивного туризма. На них ориентировались. Для женских групп нужны совсем другие нормы. Это надо менять всю систему.

    Bob,
    у меня нет причин не доверять ему. Он и тогда ходил, и сейчас ходит.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а какие к примеру опасные ситуации могут возникнуть в походе?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res,
    самое простое, пролил кастрюлю кипитка себе на ногу. Сильный ожог, самостоятельно передвигаться не может, требуется эвакуация. Это реальный случай, в высокогорье был.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob,
    самое просто, местные деревенские парни бухие прикатят в лагерь шупать девок городских.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик,
    плюспицот! Или отравление суррогатным алкоголем, купленным у местных жителей.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    здесь действительно у всех такой огромный недотрах и подростковые комплексы, что любой вопрос сводится к теме секса?
     
  17. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Травма участника, потеря или поломка снаряжения, потеря участника. Перевернулся, например, катамаран в препятствии. Один член экипажа уцепился за катамаран. А второго уносит потоком. Надо и первого зачаливать вместе с судном, и за второго спасать.
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость,
    ты баба?
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Каллипига, нынче в моде мужик с баблом, а не только хороший человек и физкультурник. Вот и гнуться мужики на работе, чтобы матуровень подтянуть. Это те, кто чего-то хочет. А остальные пиво по лавкам или бильярд и т.п.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Туризм, не спорт.
    А времяпровождение в компании.
    А на фига мужикам у которых есть спитый спетый и пр. коллектив идти куда-то в не знакомой группе, сюсюкатся с бабъём, вечно ждать, пока соберутся, догонят и пр.
    Поверте иногда нужно обходится и без секеса, а другого функционального назначения у барышень в «экстриме» нетуте.
    пысы. сам ежегодно вылазки совершаю, но с условием к участникам ... "без пантов и без бап"(с)
     
  21. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Я про спитые мужские коллективы сейчас речь не веду.

    А дам в туризме все больше и больше. И скоро они будут делать этот "экстрим". А парней все меньше и меньше. Видимо на диване спиваться легче.
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Каллипига,
    Соревноваться барышне в "экстриме" с мужиком, всё равно, что соревноваться в беге с лошадью...
    ;) Остаётся только совместный отдых на природе, но это не экстрим.
     
  23. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Да я ж не спорю. Тема вообще о другом.
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    о чём?
     
  25. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    +100:d
     
  26. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    О том, что народу в туризме мало и в основном это девчата.
    Каждый год перед нами ставится проблема набора новых групп в школу НТП. Каждый год мы начинаем ломать головы, как бы привлечь побольше народу. А народу с каждым годом все меньше и меньше.
    Мне лично не понятно почему? Это что, так ценности поменялись? Весь мир уезжает на отдых из городов подальше. По телевизору постоянно показывают горнолыжников, скейтеров, BMX, который долдонят про адреналин. Все это должно же привлекать людей? И, казалось бы, спортивный туризм объединяет в себе и то, и другое. Народ должен идти косяком... Ан нет...

    Тему про женщин в походе прошу не поднимать. Истины тут нет. Я знаю людей, которые считают, что не женское это дело. И которые считают, что женщины в походе необходимы, но в определенном количестве. И даже знаю товарища, который считает, что особой разницы между женщиной и мужчиной в походе нет.
     
  27. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    В туризме большая доля спортивной составляющей,если это конечно не выезд на пикник.И вообще,ведь речь не о соревновании мужчины и женщины,а создании нормальной,комфортной атмосферы. читал,что идеальное соотношение М-Ж,примерно 70-30%.
    Каллипига,
    Может ваша организация недостаточно известна?Парни вообще тяжелы на подъем.сначала привести за руку,не напугав при этом,потом вручить весло,сказав,что круто с ним смотришся.Ну а через год уже не оторвешь от лодки.
     
  28. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Сложно сделать известной организацию, которая себя никак не рекламирует. А на рекламу денег нет.
     
  29. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Во-первых, большинство людей инертны и растолкать их бывает очень сложно;

    во-вторых, про то "как было раньше", раньше была своя идеология, потому что государство без идеологии существовать не может, были абсолютно другие духовные ценности, было коллективное общество, сейчас нам второй десяток лет специально насаждают чуждую нашей стране идеологию под названием РЫНОК, которая культивирует индивидуализм, егоизм и рвачесвто, что приведет нас к нужному для кого-то состоянию- взять нас голыми руками;

    в-третьих, парню некогда ходить в длительные походы, ибо ему надо вкалывать чтобы его девочка могла выглядеть не хуже среди своих подруг, и не получать упреков что парень "лох", и не может ей дать того или иного

    в-четвертых, хорошее снаряжение стоит соответсвенно...


    в-пятых, пропробуйте форум в качестве продвижения своего клуба,
    устав, если есть, кол-во участников, взносы и т.д и т.п
     
  30. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    А парни без девчонок? Умные парни, которым хватает мозгов не дружить с девушкой, которая упрекает парня, то он "лох", если тот не может дать ей того или иного...

    Хорошее снаряжение покупается уже когда человек занимается какое-то время. Никто же не начинает прыгать с парашютом сразу на "крыле". Сначала прыгают с "дубами".

    Этот форум? Я пробовала.