1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRUST приостановил расходные операции

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hermes, 05.11.08.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    День добрый. Уже неделю не могу обналичить кредитку TRUSTa. По горячей линии на прошлой неделе говорили, что производят апгрейд системы, приходите, дескать, после праздников, сегодня говорят, что расходные операции приостановлены на неизвестный срок.

    Кто-нибудь в курсе что происходит и когда закончится?
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Не зря я все-таки, в свое время, отказался от депозитной карты траста
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    тов., 2 года картой пользуюсь. Никогда проблем не было. Тут резко деньги понадобились и засада такая :(
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Hermes,
    деньги кредитные снять пытаетесь?
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В Экспресс-Волге тоже самое, с кредитки снять наличные нельзя. Третью неделю сказка про "... неисправный программный модуль...". У остальных банков скорее всего тоже самое... После обвального снятия наличных в Возрождении, все забоялись...
    Дефолту быть....
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Alexs, Да ёмоё дефолт это невозможность государства платить по своим долгам, а это тупо банкротство, ну если деньги есть а их не выдают а выводят в афшор или только нужным людям это ещё и мошенечество.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    x25 посмотрите в толковом словаре слово "дефолт". Он видите ли не только суверенным бывает. И банкротство с дефолтом напрямую не связаны.
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    по 2 банкам о всей банковской с-ме судите? :gigi:
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Платить то можно????
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Аська, нет, есть и другие банки, оглашать их не будут, лень.

    Slavon™, безнал работает только на терминалах, "свободные платежи" из клиент-банка не работают.

    Желающим статья по дефолту http://www.krugosvet.ru/articles/112/1011221/1011221a1.htm

    Или по вкладам к примеру
    http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=32739&MID=361107#message361107
     
    Последнее редактирование: 05.11.08
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Всегда считал, что деньги, это золотые соверены у тебя в кармане, бумажки это практически не деньги (до первого дефолта), а карточки, про них вообще говорить нечего, на 4/5 пространства нашей страны ими только говно от задницы отскребать можно (хотя неудобно)
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Mix, чож Вы москвичи всех пытаетесь учить :d
    самое нормальное определение я считаю "ДЕФОЛТ - нарушение платежных обязательств заемщика перед кредитором, неспособность производить своевременные выплаты по долговым обязательствам или выполнять иные условия договора займа." но как-бы принято этим громким слово характеризовать по отношению государству. И разве я банку даю в долг? Я просто хочу снять деньги с зарплатой карточки, мне банк нечего не должен, не должен и процентов но и я могу забрать деньги со счета в любой момент. Банк просто хранит деньги и имеет комиссию за пользование вот и всё.

     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Так вот, в продолжение обучения, если банк не может отдать тебе твои же деньги, то можно предположить, что он по всей вероятности не сможет и погасить долги по своим обязательствам. Каковое предположение в частности Alexs озвучил.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Никем так не принято. Наш темный народ слышал слово "дефолт" только применнительно к государству, потому и ассоциирует только с ним. Но в мире дефолт может быть чего угодно - никого это не удивляет.
     
  15. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    петрокоммерц и втб24 - полет нормальный...
     
  16. Гость

    Гость Гость


    псб и связь аналогично
     
  17. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Hermes, про кредитки слышала уже от нескольких человек: либо совсем не выдают, либо повышают допустимый для снятия лимит.
    а проблемы просто обналички пластика нет..
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    да

    В трасте говорят, что платить можно.

    Да в том-то и дело, что это кредитка. Подставили хорошо, занимать пришлось. Хоть бы на сайте написали, что денег не дадут. Причем у меня нормальная кредитная история в этом банке, несколько раз пользовался картой, гасил все вовремя. Странно все это.
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Hermes, ну это не только в Трасте. И первый раз я об этом услышала где-то месяц назад.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ясно, спасибо.
    Хоть бы предупредили, уроды. Все в этой стране через ж.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Ну вы даете. Во всем мире кредитками расплачиваются за покупки, а не снимают нал с них...
    Дерёвня...:hah:
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость, вот именно, что в нашей дерёвне терминалы редкость, а не правило....
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Что есть, то -есть. Хотя, например Альфа наоборот увеличила дневной лимит снятия наличности.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    спешу с Вами не согласиться...
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Скорее всего информация была размещена в общедоступных источниках.
    Публичная оферта, так сказать. Так что нечего ругаться

    ЗЫ. Если знаю, что придется влезть в долг, пользуюсь кредиткой в магазинах. Наличку оставляю для тех расходов, которые кредиткой не оплатишь.
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость, да именно так все банки и поступили, в общедоступных источниках стали писать, что у них неисправны программные модули по выдаче наличности уже 3 недели... Бугагага (вырвалось...)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не все в нашей стране можно оплатить картой. Есть много ситуаций, когда требуется именно наличка.

    Заблокированы любые расходные операции по кредитке.

    На сайте ни слова. Причем в середине прошлой неделе по горячей линии мне парили мозг, что все нормально, что мол у меня руки кривые. Тогда я приехал в офис и там мне сказали, что меняют систему, обращайтесь, дескать, после праздников (по горячей линии этого не говорили). Сегодня же по телефону было сказано, что все расходные операции временно приостановлены и когда все это кончится никто не знает.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Но тогда действительно, не повезло с банком.
    Все же обижаться не стоит... В договоре на карту скорее всего указано право банка в одностороннем порядке не выдать Вам очередную сумму кредита
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Неприятен не сам факт блокировки счета (кризис, бывает, в конце концов деньги не мои, а банка. хочет, дает - хочет, не дает), а то что:
    1. Не предупредили. Есть сайт, разместите информацию.
    2. Даже хрен с ним, что не предупредили. Зачем уверять по телефону, что все нормально, деньги снять можно? Я 2 дня пытался снять деньги с разных банкоматов и звонил на горячую линию, где меня уверяли, что все работает и "видимо проблемы у банков, которым принадлежат банкоматы в которых я пытаюсь снять нал". Сообщили о блокировке только когда я отпросился с работы и приехал в офис. Причем стали заливать в уши какуй-то бред про систему и программные модули.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Hermes, ага. Объяви. И тут же клиенты выстроятся в очередь. :d