1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Склеить сайты?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Digger, 15.07.08.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ситуация.
    Был сайт www.bla-bla.narod.ru
    Жил он себе потихонечку 7 лет и по некоторым запросам был на 2-м/3-м месте в Яндексе.
    Тут появилась идея переехать на www.bla-bla.ru
    Переехали. И теперь получаем, что старый сайт, имея не растущий уже ИЦ=70, почти вылетел из топ 10, а новый, уже с ИЦ=30, хотя и развивается хорошими темпами (уточню - безо всяких раскруток), но до топ10 ему ещё далековато..
    Возможный выход - попросить владельцев всех сайтов, где стоит ссылка на старый сайт, переделать на новый, я было попробовал, но треть сайтов брошены, треть без хозяев, последней трети просто лень..
    Как возможный выход - залить на народный сайт копию и зазеркалировать их, выложив на старый robots.txt
    User-agent: *
    Disallow:
    Host: www.bla-bla.ru

    Этот шаг приведёт к склейке ИЦ и подьёму нового сайта в выдаче яндекса/гугла?
    Может ещё какие пути решения проблемы есть?
    Не хочется вылетать из топ10, если честно, сайт своим контентом этого не заслуживает...
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    нет.
    переделайте лучше все внутренние ссылки старого сайта на новый.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А Платон Щукин (техподдержка яндекса) считает, что ИЦ склеются при зекалировании сайтов...

    И толку, что я со старого сайта ссылки на новый переделаю? На ИЦ это сильно не повлияет, а сайт могут признать дорвеем и тогда вообще капец. :)
     
  4. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Просто я везде сначала спросил, а потом мне все по очереди отвечать начали. :)
    Тему почитаю, спасибо.

    добавлено через 8 минут
    Прочитал, мозги вообще в лапшу превратились... Ну не веб-оптимизатор я. :)
    Ладно, я понял, что если поставить 301-й редирект со старого сайта, то из яндекса его выкидывать не будет... Но, блин, чтобы в результате 301-го ИЦ и прочее перелезло на новый сайт, надо чтобы сайты были сначала склеены? Или нет? Чорт, совсем запутался, сейчас буду курить форумы...
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Сколько раз можно на грабли наступать?
     

    Вложения:

    • mausx.gif
      mausx.gif
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      290
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    На какие именно грабли?
     
  8. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Digger,
    на бесплатный хостинг )
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну... 7-8 лет назад цены на хостинг были малость пострашнее сегодняшних, а проект чисто любительский.
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Могу отдать первые места по некоторым запросам на Google
     
  11. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22