1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И большая золотая статуя за $40000000.
    Но зачем это все ребенку?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    из америк не выписываю, покупаю дешевые ьренды, типа курток саваж (4000), бершка (500р) и т.п...айфонов не имеют, леновой вполне обходятся. На ногах - теплые ботинки из спортмастера за 3000, у старшего - ральфы. При этом учатся в достаточно престижных заведениях. У младшей в школе детки живут в новостройках таганки (думаю уровень объяснять не надо, хотя квартирки зачастую - чтоб деткам легче в школу добираться, за городом огромный дом с прислугой и конюшней, но оттуда возить далековато) - никаких "проблем" с коллективом не испытывает, в лучших подружках девочка, доход родителей который больше 3-4 млн в мес явно.. Так что не надо мне говорить о том, что если у ребенка нет айфонов, мерседесов и шмоток из америки он не может учиться в хорошей школе. Фразу элитная не употребляю - понты. Обучение должно быть не элитным, а хорошим, чтобы потом ребенок смог работать самостоятельно, а не по протежированию родителей
     
  3. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    А почему ТС просто не попросить БЖ расписать расходы на месяц на ребенка и самому посмотреть что там и как. Думаю,что намек получать все официально и через суд,склонит ее на нормальное обсуждение вопроса.
    С позиции жены понятно,что ей чем больше,тем лучше:d
    А спрашивать на форуме мнения довольно странно. Тут кто-то считает,что ребенок может ходить в бу вещах и играть в одну игрушку до школы,а кто-то тратит миллионы на развивалки,книжки,одежду и мед.обслуживание.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    помощники для этого есть, множественные ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 21:37 ----------

    никто из здесь присутствующих не тратит миллионы на это :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 21:43 ----------

    ну не надо уж утрировать то :)
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Накипело чтоли?
    Вы мне щас приписали целый трактат того, о чем я ваще даже думать не собиралась. Сегодня точно магнитные бури. Плиз, не надо мне про илитность, доходы, школы и ботинки за 3000, я этих разговоров не выношу ей богу

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 22:04 ----------

    При чем здесь вообще элитностт обучения детей миссури и расходы на 2-летнего ребенка?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я вот тоже задаю этот вопрос на последних страницах :)
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да при том, что некоторые как раз и описывают, с какими глазами, дрожа от унижения несчастная БЖ будет приезжать на метро с ребенком в элитную школу, если ей дадут всего лишь 50 тыс на ребенка и отправят в замкадье. И что на ребенка 2 лет 20 тыс только-только на одежду и хватит. а на лечение и кружки этому же ребенку - нужно как минимум еще пара десятков тысяч. Только детям, даже в элитных школах на данный момент на это наплевать..у них сейчас другие ценности..а если у ваших детей это не так - я сожалею..
    А мне то что..дети обуты и одеты, счастливы..у меня то как раз все хорошо :)
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    причем тут замкадье про волгоград речь:hah:
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    где-то была фраза и про замкадье хрущевку от того же автора..
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, у человека чето воображение слишком развито и стали слышны разрывы когда я поднял тему ограничения максимального размера алиментов.

    По теме мне рассуждать тяжело, на дочу я трачу поболее 20 тыс в мес, ей 2 года. Но думаю можно без проблем существовать на 20к р мамане с ребёнком, только тут мамане себя придётся во всём ущемлять. С другой стороны в 2 можно сдать и в ясли, да и вообще зарабатывать можно не выходя из дома те же деньги - вон и коллцентры у нас есть где рабочее место оператора у него на хате и контент-манагером можно пойти и легко делать ещё те же 20 тыр. Было бы желание. На месте ТС я бы ***** правда послал в его ситуации БЖ, пусть работать п-т или через суд бабки получает, вариантов 0. Интересно а родители ТСа ему на мозги капают по поводу того что в нечеловечьих условиях заставляет БЖ существовать?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    афигеть. и что потом? карьера домохозяйки? а муж зарабатывает на троих-четверых а потом уходит к молодой и красивой?
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    The Last Winged,
    Ну вот спортом надо ребенку заниматься? Придет жена и скажет: дай мне 3 тыс. евро съездить на спортивные сборы в Финляндию, очень надо.
    Или: нам нужно пианино, помоги выбрать - есть за 60 тыс., а есть за 100. Второй инструмент в МШ обязателен. За ученический саксофон первых 2-х лет обучения (50 тыс. ты мне когда отдашь)?
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Смешные выступления некоторых.
    По теме, как уже неоднократно говорилось: для ребенка без патологий со здоровьем 20 000 руб. точно хватит. Если вкупе с мамашкой, то сложнее. Пока киндеру не исполнилось 3 (или бывшая не вышла замуж), придется и маман помогать. Конечно, в рамках разумного. Например, отдельно оплачивать коммунальные услуги. Солярии-фитнессы - дело, конечно, хорошее, но не необходимое. Хочет бывшая выглядеть молодо и красиво - пусть выглядит. Но на свои. Ибо не для вас эта красота будет наводиться и даже не для ребенка.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В два года?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    В два года, ага! и пианино ему однозначно для МШ!
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Моим детям сейчас почти 3 и в феврале будет 0.
    Уверяю тебя счастья им не занимать, одежду и элитность соотносят со счастьем только не сильно здоровые головой люди. Или заложники окружения. Мне вообще в голову не приходит делать параллели "одежда=элитность=счастье". Поэтому я не вдупляю никак к чему эти длинные комментарии))

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 08:46 ----------

    И да, если мне скажет муж урезать бюджет - легко. Сейчас я позволяю многое ребенку (про себя речь не веду), просто потому, что мне так нравится, мне ниавится его одежда (в моем детстве не было такого), игрушки, красивые книги и веселые прогулки в парках-каруселях-кинотеатрах (там тоже многое не бесплатно).
    В случае развода, имхо, стыдно у мужа просить бабло на себя. Стыдно тратить детские деньгина себя. Исходя из своих принципов я считаю, что у остальных плюс-минус так же, поэтому кричать, что БЖ тратит бабло на фитнес и любовников мне кажц неверным, пока не доказано иное.
    ТС возьми уже список трат у бж

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 08:47 ----------

    Вы еще забыли, что дитя на море надо возить :d
    Жду воплей по поводу несчастных попутчиков, вреда моря для детей и тупости мамаш)))
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    The Last Winged, ну ребенок же не застывает в состоянии два года, а в 3 уже огромное количество предложений по дошкольному образованию и секциям.

    Я вообще за то, чтобы люди соизмеряли свои потребности с возможностями, и так как возможностей потратить очень много, плясать нужно от возможностей заработать.
    В случае ТС жена может заявлять и о расходах в 100 тыс, но суть в том, что нужно ей поставить мозг на место и научить жить в рамках.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Не передергивай. Для обучения инструмент за 100500 тыс. не нужен. Классическое пианино из разряда "отдамдаром" - максимум 10 тыс самовывоз + настройка.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Причем правильным считаю делать такие покупки совместно с папой

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 09:41 ----------

    Точнее чтобы папА оплачивал вот такой крупняк отдельно
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Конкретно пианино - не крупняк совершенно. И решения о секциях/занятиях ребенка тогда тоже должны быть совместными. Я бы вот своего сына на шахматы отдал. Только мое мнение его мать совершенно не интересует. И да - алименты не плачу - на квартплату денег не хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 10:11 ----------

    Ребенка в сад, маме на работу. С полутора лет. Наши родители и бабушки в декрете по 5 лет не сидели. Что-то около 3 месяцев было.
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    sema, в рамках 20 тыс в месяц это крупняк.
    Решения о секциях принимать тому, кто воспитывает и видит дитя едедневно. Имхо так виднее что нужно и на что способен ребенок

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 10:23 ----------

    А если она еще кормит грудью ребенка? Или считает, что в сад рано его отдавать? Почему из-за того, что папа бросает семью, должны происходить такие изменения? Понятно, когда нужда заставляет, но получается отец бросил своего реб в нужде?
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Скорее что нравится ребенку. Моего сына бывшая на 3 секции тягает, а я считаю что у ребенка должно быть детство. Я много чего перепробовал, пока своё не нашел. И родители насильно никуда не водили.
    А если она до 5 лет кормить собирается? До полутора лет в отпуске по уходу, дальше надо уже выходить на работу. Хоть на полставки - но помимо ребенка у мамы должны быть другие интересы и саморазвитие.
    Помимо развода всякие неприятности бывают. И смерть кормильца не самое страшное. Поэтому мать должна себя тоже реализовывать.
    В два года оторвал от сиси? Вы серьезно?
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    При том, что 20 тыр у нас вполне достойная ежемесячная сумма на содержание БЖ и ребенка, есть еще такой момент.
    По хорошему, если вы заводите ребенка, то неплохо бы озаботиться тем, где он будет жить, например. Я понимаю, что проще заявить - ребенок живет с матерью, пусть мать и обеспечивает жилплощадь. Но ведь ребенка нельзя порвать? А если мать сама не в состоянии обеспечить своему ребенку хотя бы отдельную комнату?
    Или вот например есть дети, которые с раннего возраста ведут активную социальную жизнь - кружки, секции и т.д. Время сейчас такое, ритм жизни высокий, да и большинство вменяемых родителей стараются оторвать ребенка от телевизора/гаджетов. Мы с дочкой всю неделю как заведенные бегом бежим утром и вечером на тренировки-кружки, чтобы везде успевать - в любую погоду и в любое время года. Можно, конечно, выбрать какие-то развивашки рядом с домом, но я не вижу смысла водить абы куда, а потому доп. образование у нас самое качественное в районе и всё - далеко и от садика, и от дома. Машины у меня нет и возможности приобрести самостоятельно - тоже нет. Тем более нет возможности нанять няню с машиной для доставки по кружкам. Возить её везде на такси - никаких алиментов не хватит, ну наших с дочкой по крайней мере, хотя периодически пользуемся такси, если погода особо отвратительная. Часто мне её очень жалко - в мороз или под дождем тащить куда-то, но выхода нет. И ведь если женщина попросит отца ребенка помочь в покупке авто, то тут же все поднимут вой - мол, это "бабьи хотелки". Сразу оговорюсь для известного клона, что это не претензия в его адрес))), машину я от него требовать не собираюсь, и квартиру тоже))), просто заметка на полях. Я это на для говносрача здесь написала, просто мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 10:59 ----------

    sema, как правильно написала Cruel Eve
    например, сейчас очень много детишек с СДВГ, у которых незрелая нервная система, и которым как раз показан серьёзный спорт, для выплеска нервного напряжения и приучения к рамкам (дисциплине). Возможно, три секции для вашего сына - оправданно?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 11:03 ----------

    И да, при всём описанном, мой ребенок хочет заниматься еще одним видом спортом и парочкой видов прикладного творчества:d. Просто я не в состоянии.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Дрозофила, почему правильно? Может быть все таки совместно? Некоторые родители например хотят что бы дети добились того, чего не добились они. Это разве нормально?
    Я бы сказал что есть активные мамы, которые считают что детям нужна активная социальная жизнь. Садика не хватает? Обязательно стопицот развивалок? Так любой бюджет можно освоить. Только детство у ребенка не обязательно отнимать.
    Дома не вариант?
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    прошу прощения у ТС за отвлечённость от темы.
    так авто ещё обувать надо, заправлять, менять запчасти, проходить ТО, платить налог. Это дохрена по деньгам. Дешевле будет как раз-таки такси.
     
  26. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    sema,ну сказано же, надо смотреть на ребенка. Кому-то хватает. Моей дочери - нет, у неё имеются определенные проблемы по здоровью, которые необходимо компенсировать определенными же физическими нагрузками.
    вот скажите, придя домой уставшим с работы, вы тут же сядете два раза в неделю лепить с ребенком из теста, а еще два раза - плести из бисера? а плавать, например, вы будете с ним ванне? Не лучше ли доверить интересные и нужные направления деятельности профессионалам?

    Интриганка, не дешевле. Плюс, например, ты когда-нибудь пробовала вызывать такси в сильный дождь или снегопад? Я вот лично регулярно вызываю, и регулярно - проблемы, ждем по полчаса, опаздываем, а то и вообще слышим - машин в ближайший час не будет
     
  27. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Дрозофила,
    1. дешевле. Я разок прикидывал затраты: налог, ТО, бензин. (про возможное ДТП вообще молчу). Можно хоть каждый день на такси кататься.
    2. безопаснее. особенно в сильный дождь или снегопад.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Дрозофила, а ты когда-нить не заводилась от сильного мороза?или не проезжала по неочищенным дворам?:d а на шиномонтажку сразу попадала,чтоб резину поменять? куча всего можно перечислять и я уверена, что владение собственным автомобилем никак не дешевле услуг такси. Имхо, разумеется.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а если мамашка бросила мужчину да ещё ребенка забрала?
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Shift, некорректно сравнивать. Такси дешевле только если часть поездок на автомобиле заменить ходьбой и общественным транспортом, а такси оставить только для экстренных случаев. Если ездить каждый день на такси, будешь только на это такси и работать. 6000 В месяц будешь отдавать только за отвоз дитя в садик (туда/обратно). Плюс поездки на работу, намного более длинные покатушки по выходным, поездки на природу и т.д.