1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошить блок srs

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем wrаngler, 19.08.15.

  1. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    Был удар в колесо. Подушки не сработали. Горит лампочка подушки в приборке. Диагностика показала замену блока srs. Знающие люди посоветовали прошить. Есть умельцы? Авто Рено платформы b0.
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Значит и подушек уже нет. Обманки стоят. Регистрация краша неминуемо была бы следствием отстрела.
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    не факт что прошьется

    чойта. у меня после краша сработали только пиронатяжители ибо удар был в задний бампер. краш потерся только с третьей попытки. подушки в норме не резисторы
     
  4. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    подушки на месте.
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Хорошо. Перефразирую. Регистрация краша происходит при срабатывании любого из исполнительного узла.

    wrаngler, контакт в личке
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    А можно ликбез по этому поводу? :shuffle: Я правильно понял, что некоторые товарищи после срабатывания подушек ставят на их место обманки, чтобы сэкономить, а потом продают машину как «не бита, не крашена»?
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    И не только это... ;)
     
  8. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Можно мне ликбез тоже. Зачем шить блок управления SRS? Если лампа горит, значит блок видит цепи, но на какой-то цепи видит обрыв. Поэтому надо проверить датчики подушек или еще чего там надо посмотреть схему, восстановить цепи, заменит глюкновшие датчики. Единственный случай, на мой взгляд, когда надо шить блок - это глюк самого блока, выкидывается такая ошибка, которая читается сканером, типа как у VAG: Internal control module error. Но при этом обычно блок приговариют к замене. Кто-то рассказывал, что также шьют блоки богатой комплектации под бедную, ну типа от 6 подушек перешивают на 1 или 2, такое допускую. Но здесь, по моему дело не в программе, а в целостности цепей и исполнительных механизмах.
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Assistent,
    когда происходит удар (краш), то сам факт его запоминается системой, и она сигнализирует об этом , пока не сотрешь (дату) данные. а то что переферия исправна( втч обманками) это не важно
     
  10. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Все понятно, спасибо! Нагуглил даже фотку мксх тойотовского srs. Даже понятно как шить. Гы-гы, самое интересно, что данные о применяемых рэ компонентах в РЭА в частности системы безопасности автомобилей похоже тайна за 7 печатями... То ли из-за того чтобы обеспечить качество, то ли из-за того что некоторые не желают появления конкурентов-аналогов
     
  11. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    по немецкому техдоку блок срс меняется поле краша безо всяких препрошиваний:writer::writer: эт русское изобретение
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    еще Иван-грозный, Малюте Скуратову говорил: Малюта, я тебя в рот ипал, и насквозь вижу!:d так что и рентген нам запишите:d
     
  13. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Не из-за общего нищебродства и бедноты, а ради эксперимента, хочу заметить!:d:d:d Производители - жопощники, спецификаций применяемых микросхем нету в мануалах. Если б были б можно было уже искать отечественные аналоги или с иэбея искать в Китае за 10 долларов пучок:d наверно предписывают замену потому что система важная в автомобиле и испытания показали отказы микросхемы после срабатываний. Возможные причины - ее конструкция и особенности исполнения. Хотя ничего особенного я не написал, типа, небо голубое, деревья зеленые:) Я правда полагал, что она там простейшая и без блока памяти, Икс-фай мне пояснил что нет

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 08:09 ----------

    :d перепрошить - это свойственно русской душе, это отечественная традиция! :d Имеются даже хорошие отечественные программаторы, пример выпускаемый брянским заводом программатор Автобаза:d Перепрошивает на лету, только положительные отзывы сервисменов из Сирии, Ливии и Юго-востока Украины:d:d:d