1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира 136 квадратов - ремонт под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ZoRG, 19.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    \
    у меня сейчас в зале чёрный потолок) смотрится круто) но уже за 4 года надоело)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 11:58 ----------

    тоже жду)))
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Проект понравился. Я только не понял смысла закутка около искусственного камина (там реально кто-то будет сидеть?) и зачем 6 стульев вокруг милиписечного стола на кухне (имхо, стол для 6 человек раза в полтора больше нужен).

    Там одной мебели со светильниками и прочими зеркалами на миллион :)

    Соглашусь, это больше похоже на правду.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я хз. Так мне сказали. Сказал человек, который каждый день сталкивается со всеми этими материалами. Так и сказал: "Около 1,5 млн и 4-6 мес работы". Причем, сказал он это так: Я у него спрашиваю "Сколько стоит такую красоту сделать? Миллионов 6?" Он засмеялся, и говорит: "Да ну... Не больше 1,5 на первый беглый взгляд"..
    Да и что там такого дорогого? Тем более Толян сказал, что телеки у него есть, а их там ... я со счету сбился.:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 11:10 ----------

    А вообще, если автор посчитает нужным, может на радость всем нам вести тему о своем ремонте по типу, как Винни Пух дом строит. И там в итоге и можно будет понять окончательную цену этой красоты. А то ведь, как в том анекдоте... "видишь шубу? - Нет., - А она там!":d:d Есть такая порода "ремонтников", жути нагоняют, мол да тут эксклюзиффф, надо бы добавить... И лупят денег с заказчика направо и налево, вот потом и получается у всех такое мнение, что реализация красивого проекта непомерна дорога.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Он, наверно, только отделку без интерьера посчитал.
     
  5. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    ZoRG, а если не секрет, сколько за проект отдали? Можно в личку))
     
  6. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    333-s, на том сайте есть калькулятор, все просто считается
     
  7. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Полностью согласен. Ранее узнавал у одной бригады. Цена за метр по полу 3500 руб, но если дизайнерский ремонт, то сразу 7000 руб) я долго пытался получить чёткий ответ на вопрос: "в чём разница?", но так и не получил его))

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 17:19 ----------

    Вот например кухня) пол-плитка, стены-обои, потолок гипсокартон) какая разница между дизайнерским ремонтом и нет)) а цена в два раза выше)) неадекват))) :d;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 17:20 ----------

    телеки есть) самое главное) :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 17:24 ----------

    стол в проекте раздвижной

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 17:25 ----------

    Ага)
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    По проекту делал себе квартиру в прошлом году. Проект, конечно попроще, на стандартную трешку, но в то же время построже по линиям и акцентам. 64 метра, работа строителей 330 тыс. С работой ремонт и техника вышли 2 с копейками. Правда я по материалам не экономил. Кухня, что в проекте, потянет на 300 тысяч без техники, в зависимости от наполнения. Обычно в проекте указывают 3 вида материалов: премиум, нормал и бюджетный. Доходит до дела и хочется взять получше, а значит подороже. Да и из бюджетных материалов не выйдет как на картинке. А хочется именно так - в этом вся беда. Бригаду, что у меня работала не буду рекомендовать - сроки не выдержали, за допработы клянчили деньги. Но сделали нормально. У меня был первый ремонт, так что я доволен был адски, что он закончился. Кстати, у дизайн-студий, как правило свои прикормленные бригады есть, у Царицы нет что-ли?



    ZoRG, со строителями, которые берут меньше 5000 за метр не советую связываться. 3500 это джамшуты будут. 7-10 тысяч - это уже для олигархов.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Разница в том, что дизайнерский ремонт контролирует непосредственно дизайнер, который выест мозг за любые косяки. Это заказчику можно лапши на уши навешать, а тут халтура не прокатит. Наверное, в этом дело.

    Ок.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    +

    однако сопровождение проекта стоит еще половину его стоимости... плюс каждый выезд куда-либо - 1000 рублей примерно)
     
  11. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Сопровождение проекта заказывать не планирую, дорого) так что ремонт можно считать не дизайнерским, да?))
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    заранее прикупите успокоительного и готовьтесь к "а машина из Москвы приехала еще вчера, но её еще не разгрузили" и потом "извините у вас плитка из разных партий оказалась, придется еще немного подождать"

    в общем, того что нужно на складах нет, практически всё под заказ, ну разве что кроме песка, цемента и прочих смесей, провинция-с
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ZoRG, проект супер! Только в детской если диван то с ортопедическим матрасом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 22:09 ----------

    Вот кстати да. Мне тоже этот закуток непонятен. Невостребованное помещение, укравшее место у гостиной, диван прям упирается в стену.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Не, ну ежели у клиента есть деньги, то почему не сделать по высшему разряду, и он доволен и исполнитель неплохо заработал. Есть вариант "реализовать проект" падищевли... Первое время вообще внешне не будет отличаться от дорогого ничем.
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ZoRG, проект годный, но думаю, что если будет негодное его исполнение на выходе получится что-то вроде ремонта квартиры родителям в Питера (во флудильне).

    по стоимости вот человек рассказывает грамотно и доступно:

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=0P8b81M9OWw"]http://www.youtube.com/watch?v=0P8b81M9OWw[/ame]

    по деньгам, стоимость работ+материалы думаю уложатся в стоимость квартиры в Воло. + мебель, включая кухню + техника.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    тогда еще надо готовиться к тому, что "это не проект тут нет того нет еще вот этого, а это технически как в проекте сделать нельзя, нужно дополнительно сделать вот это и это, а это уже допработы и будет дополнительно стоить столько то"

    вот, кстати мой проект) попроще, для стандартной трешки) вернее, это уже фото готовой квартиры.

    http://ds-lacasa.ru/portfolio-1/iz-standarta-v-nestandart-kvartira-po-ul-novouzenskaya-10.html
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    рабочая смета у нормальных специалистов будет 5.5-6 тыщ за квадрат
     
  18. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    http://grozenok.ru/
    Товарищу вот эти ребята делали. долго по срокам правда вышло, где-то 9 месяцев 2-уровневую. Площадь чуть больше Вашей. Но результат мне лично понравился.
    Совет, не связываться с мастерами без договора и "работающих на себя" ороже выйдет и по деньгам и по нервам. Только специализированные фирмы рассматривайте. Поверьте моему "горькому" опыту.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    хз. я конечно не архитектор, но по мне - слишком всего натыкано бесполезного. ощущение, что дезигнер просто втыкал не глядя где лепнину, где лампочку. стандартные ходы - если коридор, то картин понавешаем и светильников.
    вот зачем столько телеков? в ванной даже есть О_о. зачем он там?
    зачем столько свисающих светильников?
    мне понрвились лоджии, душевая и спальня. кухня ловкая.
    но гостинную я не понял. не уютная какая то. телевизор предлагается как центр вселенной.
    я бы там с ума сошел от обилия всяких элементов, я сторонник простоты и минимализма.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну дык это и не Ваш проект:d А вот ТС так захотел.. Нормальная тема, мне лично очень нравится. Особенно лоджии и плитка в коридоре.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тоже очень сомневаюсь за 1,5 ляма сделать такой ремонт
    в однушке, 40 квм, делали обычный ремонт не по проекту, материалы среднего ценового диапазона, даже думаю ближе к бюджетному (керамогранит, ламинат - 500 руб / квм, плитка в ванну - 800-1000 руб кв/м), состояние квартиры - серые стены - ушло 800 тыс на все, в том числе кухня, мебель и вся бытовая техника, и при этом окна не меняли на новые, уже был пластик, из них работы строителей и материалы - где-то 250 тыс
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Знакомым делали самый простой ремонт в однушке-новостройке 47 квадратов - с черновых стен до финиша - материалы с ОБИ, никакого эксклюзива или заказа - бригада только за работу взяла 400 тыр, делали 4 месяца примерно, может чуть больше.
     
    Последнее редактирование: 21.01.15
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    имхо, это дорого весьма
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это вопрос вкуса и восприятия. лично для меня -тоже слишком. но, как правило дизайнер ориентируется на вкус заказчика. поэтому проект - отражение своего рода.

    Но, там есть и помимо этого несколько эргономических косяков, которые клиент выяснит уже когда будет пользоваться квартирой, воплощенной по проекту)
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ZoRG, если реально рендерили не из библиотек, а моделировали то что есть в магазинах в наличии, то цена на сайте просто сказочная. Я правда не представляю что именно едят эти люди при таких ценах ))
    Там одной работы две человеко-недели без комментариев заказчика.

    1.5 млн конечно фантастика. Одна плитка в коридоре встанет в такую копеечку.. Столешница на лоджии из искуственного камня, дизайнерские светильники по 300-800 долларов за штучку и т.д. Но ТС уже должен быть в курсе +-20%, потому как дизайн без бюджета не рисуется.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    сильно сомневаюсь, что моделировали. объекты распространенные весьма.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Недавно видела ремонт 4-годичной давности на площади 70-80 кв.м. Гораздо проще он выглядел, чем эти картинки.
    Обошелся в 1,5.
    Так что присоединяюсь к сомневающимся.
     
  28. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    у нас на самом деле три варианта кровати/дивана в детскую))

    hasslich, на то он и проект) что делается индивидуально под каждого...

    ;)
    например?)

    П.С. Тема в разделе "Предложения работы", а не в разделе - хочу услышать отзывы)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ZoRG, главное матрас. Берегите ребенке спину с детства.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ради интереса постою послушаю, но так-то я сторонница тезиса "на эргономику, как на вкус и цвет, тоже товарища нет" .
    Сколько раз уж убеждалась.

    Ну и раз тут уже вкус обсуждают, то по мне, так слишком дорохо-бохато. Но вы не слушайте.:)
     
Статус темы:
Закрыта.