1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

детский летний лагерь Альтаир - отзывы

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Иштар, 31.07.14.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Есть мысль отправить туда своих чад на августовскую смену - дочке 8,5, сыну 10. Хотелось бы услышать отзывы тех, чьи дети уже там побывали.
    Особый трепет в душе вызывает то, что это будет их первая поездка в настоящий детский лагерь - пришкольные не считаются. Не хотелось бы испортить это первое впечатление и отбить охоту ездить в лагерь.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Иштар, мои ездили неоднократно, но правда было давно. Был один из любимых. Потом они переметнулись на молодежный формат (ВРОО "Участие"). Если остался прежний коллектив - то не испортите поездку. Детьми реально занимались. С утра и до вечера.
    Посмотрите, может еще в "участие" места есть. Уних в 4 смене в этом году лагерь лазурный - сам по себе суперское место. (а где, кстати, в этом году альтаир снимает место?). И цены были приемлемые 5500 за смену
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    который интеллектуальный был??
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    missouri, спасибо.
    В этом году они в Зеленой Волне, 7500 за смену.
    В стартовом посте не сказала, мож это имеет значение (мало ли Альтаиров на белом свете :)) - имею в виду наш местный волгоградский. Не готовая я пока детей далеко от себя отпускать...

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 20:27 ----------

    это мне вопрос?
    Если да, то не знаю насчет интеллектуальности, но вроде каждая смена профильная.
     
  5. Августина

    Августина Читатель

    25
    0
    Насколько я знаю, это профильный лагерь и у него нет постоянного места расположения. Каждым летом, он может располагаться в разных местах.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Иштар,
    дороговато за Альтаир. Мне больше "молодежный формат" нравится. В этом году он 5500 стоил. При этом был в Лазурном и в Даниловке. В Лазурном (иловля) лучше сам лагерь, в Даниловке далеко, но ребята там "постоянные", ежегодные. Уже сдружились. Но ездить к детям далековато.
    Сам лагерь классный - такого уровня у нас я практически не видела. У сына друзья с этого лагеря уже лет 5-7, уже давно и не выезжают...

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 11:17 ----------

    интеллектуальный - это Интеграл. есть еще интеллект - это в основном для детей инвалидов, но тоже в принципе и для обычных детей неплох. Есть еще творческие дачи - для творческих детей (танцы, песни и т.п.). Дочери не понравилось - говорит после МЛ трудно найти лагерь лучше. В следующий год опять буду брать путевку в МЛ
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    А можно поподробней ? И как вообще на этот лагерь можно выйти? В смысле приобретения путевки и всё такое...
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    не рано по лагерям?
     
  9. олия

    олия Участник

    411
    3
    а чего рано-то? Моей 7, этим летом сильно уговаривала отпустить ее в лагерь. Нас остановило только то, что плавать не умеет. На 21 день не отпустила бы, но были варианты на неделю, две, даже 4 дня что-то проскакивало
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    кого-то и в 10 рано отпускать. Такой, как моя - самое оно.:)
    Тем более, лагерь был рядом и мы часто виделись.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    подробнее
    http://vk.com/molodformat
    если будет интересно, найду контакты, скину в личку (у меня только тел директора), обычно выставляют на сайте администрации все профильные лагеря где-то в конце апреля-начале мая со всеми контактами
    пару раз даже зимой ездили в МЛ

    оба ездили первый раз после первого класса. Сын вообще по 3 смены зависал класса до 7-го. Дочь более 2 смен не пожелала.
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Спасибо.:)
     
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    это цены этого года были, я правильно понимаю? для всех или какие-то льготно-избранные варианты?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinni, цены этого года. Лагеря называются "профильные", оплачиваются 100% из бюджета. 2 года назад разрешалось 1 посещение за лето, потом вроде сняли ограничения. Такое было один год, и то выходили из ситуации записью "чужих" детей
    7500 и 5500 - это добровольное пожертвование родителей, которое идет на подарки детям, организацию мастер-классов, канцтовары и расходники (а их там немало расходуется, т.к. постоянные конкурсы), футболки - сумки при окончании смены.