1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТО у официалов

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Voyageuse, 28.07.14.

  1. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Тут на форуме много хорошо понимающих в автомобилях и в ремонтах... Помогите девушке советом ))) Пришло время делать очередное ТО (30 тыс). Всегда на всех своих машинах честно ездила в официальный сервис, но каждый раз жлобно платить такие суммы )) Многие мне сейчас говорят - не заморачивайся, найди хороший сервис с адекватной ценой и не корми дилеров... Но при таком раскладе машина, естественно, слетает с гарантии. Вот и думаю... Машина - Хёндай IX35. Что скажете, специалисты?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 16:20 ----------

    это куда более сложный вопрос:d
     
  3. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    А можно подробнее?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 16:22 ----------

    Да вот сервис то есть на примете... Ребята мне Мазду делали - то, что у официалов не получилось - там сразу смогли.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    подробнее в сервисной книжке вашего автомобиля. и в ЗоЗПП. далее, возьмите заказа наряд 15ткм, что вас там не устраивает в первую очередь, стоимость работ или расходников??

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 16:24 ----------

    конкретнее
    конкретнее, ибо официалы не смогли - это сказки, весь вопрос - в цене вопроса. официалы как правило не занимаются ремонтов узлов, а только заменой в этом всё отличие.
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    И то, и другое. Особенно расходников - с учетом того, что у меня есть возможность их закупать по оптовым ценам с очень хорошей скидкой.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так закупайте - какая собственно проблема?? вопрос применимости данных расходников у официала также регламентирован в ЗоЗПП. более того скажу вам, если работы будут сделаны с вашими расходниками, даже если они гольный контрафакт официал не сможет отказать вам в исполнении гарантийных обязательств, не смотря ни на какие пометки в сервисной книжке.
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Спасибо. Буду иметь в виду. Хотя и никакого контрафакта - все только оригинальное ))) А еще вопрос (простите блондинку) - могу я попросить наряд-заказ до выполнения работ, в котором будет указан список необходимых расходников? Просто в свое время в Автопоинте (Маздюки которые) меня послали.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и да...по поводу сервисов по знакомству - почитайте на лурке статью автосервис, среду обитания посмотрите. не далее как месяца 2ва назад здесь отписывалась девочка, которая тоже в сервис по знакомству съездила...итог - с вероятностью 90% её развели на покупку ненужной запчасти и сделали, если сделали - левую работу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 16:34 ----------

    потребитель вправе получить информацию о стоимости работ на любом этапе.
    если вас посылают, это не означает, что вы обязаны идти.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 16:35 ----------

    и да посылают как правило людей, не владеющих вопросом и нпа...дальше думайте сами, что вам дороже - время или деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 16:38 ----------

    а ещё лучше - заведи себе мужика, и пусть он ломает голову этим вопросом:d
     
  9. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да здесь ребята проверенные ))) У меня наоборот было - после аварии Мазду когда делала, все запчасти заказывала через один из магазинов. Все как положено - с каталожными номерами и по ВИН-коду. Маздюки тогда все поставили, окромя блока управления подушками - говорят, не программируется он, надо у нас покупать. "У них" - это было 33 тыс.руб., мне же привезли под заказ - причем из Японии, долго ждала его - за 11,8 тыс.руб. Но у других почему то все сразу получилось... А с разводом на запчасти - у меня как раз была история в Агате. Я тогда еще на Акценте ездила, на ТО мне сказали, что нужно заменить какие-то запчасти (не гарантийные, не помню уже что конкретно). После ТО мне оставили "замененные" старые запчасти. Так папа мой как увидел этот хлам, долго смеялся и сказал, что эти железки проехали как минимум 100 тыс. км (а у меня было ТО 20))))))) Так что любят у нас в сервисах девушек разводить :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 16:41 ----------

    Муж не разрешает )))) А сам такая же блондинка в этих вопросах.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лоха - разводят везде, без половой принадлежности, более того ряд участников форума считает, что это нормальный бизнес

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 16:42 ----------

    нада менять(с) либо пусть тратится на официалов
     
  11. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    я подумаю над этим )
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    папа эксперт?
     
  13. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Папа 45 лет за рулем, причем сейчас у него первая иномарка. А раньше сам все свои машины разбирал-собирал-ремонтировал, без всяких сервисов.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    папа может и не эксперт, но прецеденты имеют и место быть и обусловлено это огромным нежеланием сервисов присутствия клиентов в сервис-зоне.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а какой там от вас толк?


    как вам сказать, покупает наш неофициальный сервис, с таким же успехом, какого качества получается деталь я тоже знаю.

    по этому
    я согласен, это у вас на лицах написано .. и зачем негатив в ремзоне?
     
  16. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    У меня на лице ничего плохого не написано)) если уж я иду в сервис - то улыбаюсь и плачУ. Я привыкла к тому, что для того, чтобы получить улыбку в ответ и более-менее качественную услугу, надо быть максимально доброжелательной. Вот и обидно, когда этим пользуются.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вас надзирать, а то некоторые обидчивые ватники пхают куда ни попало. еще расскажи мне, что в сервис-зонах работа один в один требованию сервисной книжке осуществляется.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ну коль так, тогда в личку пишите..
    некоторым больше положенного делают..
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, а куда чаще и положенное не докладывают.
     
  20. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Уж не знаю где и что Ваш неофициальный сервис покупает, а у меня просто среди моих клиентов, у которых я веду бухгалтерию, есть фирма, занимающаяся оптовыми и розничными поставками запчастей и автомасел. И закупки все - если не напрямую у производителей, то у официальных представительств и дилеров. Маленький пример - после покупки Шкоды в салоне продавцы рекомендовали держать на первые 10 тыс пробега литр масла на доливку на всякий случай. В салоне этот литр стоил больше, чем 1200 руб. Я такую же баночку взяла за 800 руб. А это, если что, минус практически 35%.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сергей, ты здесь часто легион-авто хвалишь...так вот я на своем примере могу сказать, что это сервис, где могут взять деньги за ненужную услугу и нерешённую проблему.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 17:25 ----------

    салон должен зарабатывать, ни больше и ни меньше. как это другой вопрос. продать 1 литру 35% или 35 литров 1%
     
  22. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да я ж не спорю. Пущай зарабатывают ))) Но ежели у меня есть возможность поэкономить - то зачем переплачивать.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    об уровне квалификации официальных слесарей так же говорит презабавнейшая история попытки установки защиты картера на каддилак эсэрикс

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 17:31 ----------

    никто не говорит о том должны вы переплачивать или нет просто глупо сравнивать салонную стоимость с стоимостью покупки напрямую
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Voyageuse,
    Эти многие потом будут вам возмещать ущерб в случае гарантийного случая?

    А теперь послушайте как надо :d Во-первых, официальный дилер (далее ОД) не предоставляет вам никакой гарантии. Гарантию дают завод изготовитель, ОД - только лишь ее поддерживает. Вы можете привезти с собой любые расходные материалы (масло, колодки и.т.д.), ОД не имеет права отказать в их установке/использовании.

    Более того, пройти сервисное обслуживание вы можете у любого ОД, в любом городе. Иногда, у разных ОД абсолютно разные цены на ТО. К примеру, один дилер VW мне за 1ТО зарядил 14500, второй уже предложил 9800, в итоге я прошел 1ТО в соседнем городе за 6600, как раз оказавшись там с оказией. Прозвоните дилеров, может кто-то предлагает скидку на 2ТО.

    Если вы сейчас пройдете ТО в НСТО, то в случае "всплывшего" впоследствии заводского брака, завод изготовитель вам помашет ручкой, т.к. в сервисной книжке не будет отметки о прохождении регламентных работ у ОД, который поддерживает гарантию завода изготовителя.

    Собственно, дальше выбор за вами. На ТО к ОД не ездят на всяких "побрякушах" типа "Нексии", "Акцентов" и прочих ТАЗов, ибо там покупка самого дорогого агрегата компенсируется не посещением 1-го и 2-го ТО :d
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ты либо туда на Приоре сунулся?

    да по-большему одного мастера..
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    место прохождения ТО не находится в непосредственной связи с гарантийными обязательствами

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 17:33 ----------

    на приоре, и чо?? это повод брать бабло за вакуум??

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 17:34 ----------

    фио и название сервиса у тебя в прямой взаимосвязи в сообщениях

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 17:34 ----------

    чой-та??

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 17:34 ----------

    лпп, в случает отказа по итогу завод отсосёт не нагибаясь, с причмокиванием и заглотом

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 17:36 ----------

    и да Сергей, я туда не сунулся, а поехал по твоей рекомендации если чО
     
  27. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот это и волнует. Хотя - у меня было несколько машин новых, гарантийных. И пару раз возникала гарантийная замена, но это было на первом десятке тыс. км... Сейчас уже 30 тыс, второе ТО. Вот и думаю поэтому.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ты очень сильно хорохоришься. Поверь, даже твой опыт работы в СБ банка не поможет тебе.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спорить будем?? :_)) такую фигню как зозпп не только для банков пишут, очень рекомендю-с
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вы знаете поговорку - "жадность - порождает бедность"?

    Не экспериментируйте, мой вам совет. Думаю, перед продажей это ваше последнее ТО. И не слушайте Носю, он тут такой красивый рисуется, но в случае чего вам не поможет, ибо его пошлют точно также. Он просто забыл еще одну известную пословицу, что на каждую хитрую **** есть хитрый болт.