1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    интересно, не знал...
    интересно, в других каких странах аналоги есть? )
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    граммар наци офигевает с этой фразы :d
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    norushka, Я вам специально написала, догадываясь что вы не в курсе, Полу Поту раньше вас пришла гениальная идея выгнанных горожан заставить заниматься сельским хозяйством. Выгнал в поле и кирку в руки. Не можешь? Воды нет? За три дня не вырос урожай? Подыхай. Чем это отличается от вашего гениального предложения?
    Приехали, детей покидали и за рассадой ломанулись? А потом целину возделывать?

    Люди выбрались и им надо дать спокойное место пересадить месяц-другой, даст Бог все наладится на Украине. А РФ останется гарантом и другом. В перспективе ближайших Планов наших оппонентов - отношение населения сопредельных территорий к России будет стоить значительно больше, чем сейчас тратиться на их размещение. Не забывайте, что даже если сумма в 1000 руб в день верна, то на Волжской базе в нее входит оплата волжских сотрудников, прибыл и налоги.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    и для этого надо сразу в институт без конкурса и экзаменов?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    какая прибыль, о чем Вы?
    да и налоги несколько не уместны в этом случае..
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, база, где размещены, считает свои услуги по ценнику, куда заложена рентабельность и налоги и взносы, не?

    ди902, Я уже высказалась за институт. Это прекрасный имиджевый ход для РФ. Статистически из сотен тысяч мест дать 1500 для украинцев - это подвинуть 1500 среднеподготовленных школьников РФ с бесплатного обучения в ВУЗе. Если для человека это обучение было так важно, что ж учился на средний бал? Не тянул? А почему государство должно быть заинтересовано его учить, если он сам не заинтересован?
    Я как гражданка думаю, что РФ выгоднее вложиться в 1500 иностранных студентов, которые в случае возвращения домой или поддерживая связи с родственниками будут нашими агентами влияния - профессиональные и деловые связи с Россией, опыт и методика от нас же, чем выучить 1500 своих среднячков.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 16:05 ----------

    ди902, Просто подумайте - наши геополитические оппоненты так делают часто, вспомним где учились Навальный, Альбац и т.д. Я ничего против этих людей не имею, но ведь признайте, ЭТО работает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 16:12 ----------

    Таниэль, да ничего для тебя не хуже, фильтруй уже информацию. Для тех кто в танке - есть телевизор, остальные могли бы своей головой думать - сейчас РФ делает себе задел на перспективу 20-30 лет, выстраивая отношения и расставляя якорьки в массовом сознании.

    Я Эту бурю эмоций могу объяснить только люмпенской идеологией - я не хочу упираться, чтобы сделать лучше себе, лучше упрусь, чтобы сделать хуже соседу, тогда полегчает. Вот о чем пишут негодующе в этой теме.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, понты у русских в крови. :)


    Ваша точка зрения понятна.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, Это не понты, а позитивистская мотивация просто, а мой дед из под Киева.
    То что происходит сейчас - это треш, но мы должны признать, что в этой игре схлестнулась сейчас очень много чего. И если завтра мы не хотим кучу наших политических антагонистов увидеть у порога, то сегодня мы должны сделать выбор и придерживаться его, насколько позволяет мораль и нравственность.
     
  9. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Вы либо не читали мои сообщения, либо меня с кем-то путаете. Ничего подобного я не предлагала. Повторяться в десятый раз не буду, т.к. сколько ни повторяй, каким шрифтом не пиши, что жилые деревни – не поле, что получать денежное пособие лучше, чем еду/одежду и что никто не вправе заставлять беженцев работать, Вы всё равно будете твердить про Пола Пота. Тут уж видимо, ничего уже не поделаешь...
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Мое мнение о ситуации : беженцы- абсолютно такие же люди, как и Волгоградцы. Зачем ожидать от них чего-то большего, чем от , например, своих соседей по дому? А то- " не так посмотрели, не так попросили". Но вы же все равно поможете своей полувредной соседке, если у нее беда приключится? Так и здесь. Помочь надо обязательно.

    И эти выкрики- ах, у бюджетников забрали 1 дневной заработок в пользу беженцев.
    Давно пора уделять свое время или деньги не только на свою семью. И нечего сидеть, как куркули на своих местах , и волком смотреть на других. Эта ваша заработанная 1-1,5 тыс в день - совсем маленькая доля того, что вы в самом деле в силах сделать, но ведь лень, или мизантропство, или что там еще пересиливает.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Дымка., я конечно извиняюсь, но за свой дневной заработок я упашусь как гужевая лошадь.знаете как тяжело у нас деньги зарабатываются?
    не, я не против помочь беженцам, совершенно не против. но не так. я вот подростковых вещей пакетик собрала, хороших вещей. в иной раз продала бы, ибо все хорошее и сохранное. а так отдам тем кому они нужны.еще чем смогу - помогу. но отбирать у меня зарплату, без моего на то согласия- это неправильно.
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да. Но это всего один день. Вещей б/у беженцам навозили-то уже сверх меры.
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    rezeda, правду ли пишут на Высоте, что в Волжском, детей персонала скорой помощи, обделили на 3500р каждого, в пользу помощи нуждающимся гражданам иностранного государства?:bigeyes:
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Дымка., и что из того что это всего лишь один день?вы в самом деле не понимаете?половина моих сотрудников пашут на две ставки или на двух работах не ради жажды обогащения. исключительно по необходимости.маленькие у нас зарплаты, ма-лень-кие.
    есть кроме бюджетников много других разных соцпрослоек, с зарплатами побольше и трудом полегче.
    но под сдать денег всегда именно мы попадаем.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 19:55 ----------

    Любопытное Котэ, я не знаю. я знаю только то что моих девчонок, падающих от усталости после смены никак не порадует вычет в пользу беженцев из зарплаты в 12 тыс рублей.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это как? Я представляю, что могут из з/п вычесть у врачей. Но как можно у самих детей вычесть? Они же з/п не получают.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Выскажу свое мнение. Нужно всем желающим беженцам выдать российские паспорта, а дальше на общих основаниям крутятся, как могут. Трудоустраиваются. У них наверняка какое-то образование имеется. У нас в стране нехватка кадров. Можно ехать село поднимать там совсем задешево можно дом купить, а то и администрация поселка какой заброшенный отдаст. Эти беженцы по сути все русские. Уж приютить всех русских Земли Россия в состоянии, только не в виде иждивенцев, а как равноправных сограждан.
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Совершенно верно! Это не то что неправильно - это противозаконно! Вы должны письменно (заявление) дать своё согласия на удержание какой то суммы со своего заработка. :writer:
     
  18. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Ваш ответ на моё авторство ("мы теперь не русские") противеречит государственной доктрине :

    http://ria.ru/society/20140705/1014836017.html
    (третий абзац с низу)

    "В условиях роста с конца 1980-х национального и религиозного самосознания и связанной с ним угрозы дезинтеграции и сепаратизма российские власти стараются укрепить общероссийскую гражданскую идентичность. "

    Смысл цитаты понятен: национальное самосознание=дезинтеграция, сепаратизм.

    Я всего лишь констатирую факт успешности политики "Единой России"
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rezeda, у вас что то удержали из зарплаты против воли? Или это абстрактные рассуждения в конкретный огород?
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ОльгаМ., это абстрактный разговор в огород Дымки. на этот раз пока еще не удерживали.
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    rezeda,
    Ну и?
    Мой мессадж
    был обращен к этой категории граждан. Вас я туда и не причисляла. Поэтому мне не понятно, почему вы использовали его, чтобы скорей сказать мне очевидные вещи про медиков ( которые я знаю лучше, чем вы думаете).
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Дымка., речь шла о бюджетниках.
    мы-это они и есть.
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Но подчеркну свое мнение о том, что два человека с одной работы и должности по-разному посмотрят на этот свой однодневный заработок и каждый найдет соответствующие причины.
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Дымка., конечно.поэтому и должны такие вещи быть исключительно добровольными.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rezeda, понимаете, кто то кому то что то сказал, другой ответил, факта удержания из зарплаты нет, а осадочек остается.
    Так вот и растекаются по интернету слухи и домыслы.

    Норушка, как вы свою концепцию изложили, так я ее понимаю, буквально. Я не великий агроном, все в масштабах 15 соток, но я не догоняю как можно приехать и с кондочка, если ничего заранее не было подготовленно, начать на земле работать.
    Или вы думаете, фермеры ведут дела с постоянным дефицитом рабочей силы в 1-2 автобуса женщин с детьми?

    Или вы переживаете, что 1-2-100 тыс людей с Украины сейчас заселиться в Волгограде и заберут все пособия/пенсии?
    Ну с таким же успехом можно переживать за инопланетное вторжение, я считаю.
    А имеющаяся ситуация о другом.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с чего вдруг?
    вид на жительство, не более.
     
  27. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    несмотря на то что я всеми руками за беженцев, я чет сомневаюсь, что эти деньги им дойдут и все пойдут в дело...
    беженцам, ктр НЕ в лагерях, вообще ничего не дают.
    Возможно, если б бюджетникам раздали адреса и телефоны беженцев с просьбой помочь адресно, толку б было больше.
    а так... похоже на пиар и распил. но не настаиваю, что это так. но похоже
    а где в ТК РФ такое основание удержания из зарплаты - как перечисление беженцам без согласия работников? нету. тогда че делает гострудинспекция? с кого конкретно таким образом удержания сделали?
    к сожалению, вынуждена подтвердить - дядьки-беженцы работают на стройке ГОРАЗДО лучше местных (это я не для провокации помидор в мой адрес, а для информации сообщаю). прогнозирую понижение цен на услуги строителей и ремонтников...

    по поводу сёл. в области есть поселки, где предприятия предлагают беженцам и жилье и работу. а то местные жители поуехали в город, ибо зарплаты в 15 тыщ и отсутствие бутиков и клубов и учебных заведений их не устраивают. беженцы едут. думаю, в этом направлении будет работа. многие поедут. а то тут жить негде, снимать дорого, работы не всем хватит.
    но в области и полно поселков, где вапще нет работы, а на одних кабачках, которые вырастут только через год, ноги быстро протянешь.

    вместо того, чтоб ругаться, предлагаю подумать, что конкретно мы можем сделать, чтоб стало лучше и правильней
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так деткам мамка приносит молочка и курочку, купленные не на свою, кровно заработанную зарплату??? У детей есть другие источники пропитания??? :spider:
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чтобы внедрить обратно и потом в случае чего идти защищать российских граждан ))