1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    надейтесь, что вам ещё остаётся, надежда умирает последней.

    нифига себе запросы, вам объяснить что вы предлагаете?

    есть вполне цивилизованные формы для этого, а вы предлагаете торговлю рабами оптом.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 21:15 ----------

    точикистон на вскидку.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Без проблем, можно и так.


    Естественно. Работать можно только, если тебе разрешили. А разрешение можно получить под целевой проект, ито если местные на нём не хотят работать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 21:21 ----------

    Или на него, если работадателем было не российское государство, а частная фирма.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Capitan Alex,
    barracuda,

    работорговцы в натуре.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Откуда следует, что я это предлагаю? У вас все нормально с логикой?
    Те при совке когда итальянцы приезжали строить заводы, фирма с которой был заключен государственный контракт, предоставляла списки своих рабочих, для получения разрешения въезда на время выполнения контракта, после завершения стройки и сдачи объекта рабочие уезжали обратно. Итальянские фирмы когда строили ВАЗ или трубный в волжском - работорговцы по вашему? :)))
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а у вас как с логикой, вы чего союз вспоминаете? Тогда было всё по другому.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 21:30 ----------

    Тогда было всего два работодателя государство и потребкооперация.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пиндык!
    Убил наповал!
    Сама простота))))))))))
    ГЫЫЫЫ, и весь этот огород окучивают 20-30 таджиков))).
    Ну не весь конечно, думаю процентов 25-35 пользуются их услугами, это точно.

    Тракторный, как и любой рынок полностью русские?
    Кто там?
    Азеры, армяне, даги, корейцы, кто угодно?
    Что ж онЕ, конечно, русские, онЕ граждане нашей горячо любимой родины, не-не, тут все впорядке, Ога!! :d
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    государство осталось( пусть не СССР, а РФ)? Государственный контракт тоже вроде слово не вымершее, так ведь? Что мешает в нынешнее время иностранной фирме выполнять правительственный контракт, а для этого отправлять в РФ своих сотрудников, а органам ФМС выдать разрешение на работу по списку, который представит иностранная фирма, на время выполнения контракта? Разве много принципиальных отличий от того что было, ну кроме названий гос. органов и собственно государства?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да это просто мечта некоторых деятелей нечистых на руку.


    развал башки.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 21:49 ----------

    опофеоз всего этого, предоставить контракт иностранной фирме на замещение правительства РФ и самой ФМС.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Улыбнуло. Не, некоторые ходят, предлагают услуги. Но за 15 баксов/час я как нибудь сам.
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну так резюмируя, что разрешаем то?
    1. Полный запрет на работу, за исключением целевых проектов для нужд государства (государство само определяет список таких проектов, оформляет под них разрешения, и.т.д)
    2. Возможно самостоятельно приехать на работу (имеется ввиду, что не под целевые проекты), по загран паспорту с оформлением трудовой визы, с приглашением работодателя (гос или коммерческая фирма) etc

    P.S. Capitan Alex проголосовал за первый вариант как я понял, правильно?
    P.S.S. xoxot07 пока не понял за какой вариант проголосовал, возможно за второй вариант, но со своими уточнениями
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот это просто смех.



    а вот это нормальный подход.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Еще третий вариант забыл написать

    3. Разрешено без препятствий, т.е приезжаешь в РФ, устраиваешься на работу по национальному паспорту + миграционная карта или по заграну, проходишь как полагается мед. комиссию, инструктаж по ТБ. Работодатель уведомляет органы ФМС, высылая по форме анкету иностранца, с ксерокопией паспорта и отметки о въезде в РФ. ФМС присылает работодателю по почте разрешение, оно выдается работнику и ставится печать и штамп организации. (Если поймали иностранца и у него нет разрешения на работу спустя 45 дней после отметки о въезде, то исправительные работы его ждут, с последующей депортацией)

    Я голосую за этот вариант!
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    любишь в прятки играть?


    куда и что ставиться?
    И потом этот работадатель продаёт гастера налево и направо.
     
  14. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    Скоро в волгограде!!))

    В родниковую долину привезли пару сотен "гестеров"
     

    Вложения:

  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    т.е. идея такая, что даже не нужно идти в ФМС, делается все через работодателя в уведомительном порядке, а на разрешение на работу две печати стоит - ФМС и организации.
     
  16. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    ....Именно стратегическая слепота самих русских - представителей среднего класса, мелкого и среднего предпринимательства, местного чиновничества в погоне за сиюминутной экономической выгодой лично для себя, наносит непоправимый вред русскому народу, последствия которого придется хлебать всем русским уже через какие то 10-15 лет. Русский предприниматель, нанимая гастарбайтера грузчика или продавца, плиточника или подсобника, не только лишает других русских возможности заработать для своей семьи, но и автоматически понижает уровень оплаты труда в данных профессиях по всей стране. Представитель среднего класса, нанявший бригаду киргизов строить себе дачу не только стимулирует приток новых мигрантов, которым он открывает путь, предоставляя возможность заработать, но и уничтожает приток в профессию строителя русской молодежи, которая видит бесперспективность конкуренции с гастарбайтерами, одновременно с падением престижа профессии.....
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    идея такая, что приглашение на работу отсылается по месту жительства гастера, и он с этим приглашением идёт в визовый отдел российского посольства, получает соответствущию визу, въезжает по ней на территорию РФ и становиться на учёт в орган ФМС. За допущенные косяки он несёт ответственность, за косяки и злоупотребления работодателя несёт ответственность работодатель.
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    У нас здесь на форуме достаточно представителей строителей, ребята вроде не жалуются, а у многих даже очередь из клиентов. Ребята-строители, скажите как сильно вам гастеры мешают или кусок хлеба отнимают?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 22:45 ----------

    Это 2-й вариант, который строгий и заградительный, за который вы проголосовали. А я проголосовал за 3-й вариант - это свободный въезд и свободное устройство на работу и уведомительный порядок!
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а вам оно зачем надо? Бизнес делать хочешь на людях?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 22:52 ----------

    а он строгий и должен быть, чтоб значит всё как в цивилизованных странах было.
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я работаю по найму, те не предприниматель. Нельзя сказать что оно мне прям так надо, что я кипятком.... Просто конкуренция она толкает человека развиваться, улучшать качество. Разве это плохо? А нехватка работников приводит к тому, что народ начинает зажираться. Разве мы этого хотим?
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вы прям с козырей зашли.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Знаю пару человек в винновке, у которых узбеки за 3000 в сезон поддерживают дачу в прекрасном состоянии, без травы, все полито.
    Люди приезжают отдыхать, а не траву полоть и подвергать загару только пятую точку.

    Там же своими глазами видел, как соседний участок, очень даже заброшеный вылизали до состояния "приличный ухоженый участок" за полторы тыс рублей.
    Сушняк порезали, траву скосили, заборчик поправили, через день этут заброшеную дачку купили.
    И кто в выигрыше?
    Да нафигу я видел эти полторы тысячи, что бы пару дней вычищать много лет неухоженый участок. А не вылизанный он продавался бы вечно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 23:44 ----------

    да хрен там!
    Лезут на стройку все кому не лень, тока там работать надо! А это не каждый может и хочет.
    Через день убегают процентов 60 вновь пришедших, через два еще 30 процентов.
    И лишь пара из ста останется, и скорей вего только один будет ходить с блокнотом, где расписан каждый его рабочий день.
    И никакой гастарбайтер никогда не заработает столько! И те же 99 процентов русских тоже столько не заработают.
    Частное строительство далеко не прибыльное дело, если руки из жопы растут.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 23:46 ----------

    НИКАК не мешают!
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Еще раз для расистов и тех кому все мешают.
    Но это все трудоспособное население, а если взять безработных (которые не хотят работать), алкоголиков
    , наркоманов, взять полицию
    , судей, прокуроров, чиновников (сейчас в России около 2,4 млн чиновников на 140 млн. человек населения. В Советском Союзе, не превышало 400 тысяч на 300 млн населения страны), бюджетников, юристов, бухгалтеров, админов, торговых работников, хомячков и мн.др., вообщем что останется в сухом остатке? У нас в стране, на одного с плошкой, уже под 40 человек с ложкой. И кто должен строить объекты, убирать улицы, работать на полях? Или любой из местных хомячков согласиться поехать на стройку в Сочи, копать землю, мешать бетон, убирать улицу, работать в поле? Или эти работы должны роботы или зеленые человечки выполнять? О чем тогда этот пустой треп? Гастарбайтер это далеко не тот грязный, вонючий, насилующий детей, как нам преподносят по зомбоящику. Без них бы Москва погрязла в грязи и мусоре, а у нас бы встали большинство строек и т.д. И работают гастарбайтеры там, где есть в них потребность.
    Я часто беседую с прорабами, мастерами, руководителями предприятий и др. и все в один голос плачут, что работать некому. Хорошему сварщику, слесарю и др. специалистам готовы платить 2,5- 3,5 тыс. баксов ...

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 01:20 ----------

    Молодежь конечно только и мечтает стать дворником. Сразу видно, что человек (выложивший чужую глупую мысль) далек от рабочих специальностей, строек и производств.
     
    Последнее редактирование: 02.08.13
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    В каком году это было? За 3000.
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Точно! Вон ниже раздел "Предлагаю работу". Там таких обьявлений - каждое второе! Любую газету вакансий откройте - тоже самое! По первому каналу бегущая строка постоянно! Прокладки перестали рекламировать - все на заводы и фабрики зовут!
     
  26. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вот-вот, мне тоже интересно, в каком это году было 3000 за весь сезон? В 2003? Сейчас у них такса примерная 1000 в день. И при этом еще рядом над ними стоять надо, чтобы работали как надо. А в 2005 да, все делали за копейки на совесть.

    В прошлом году родителям осенью за спилку 5 деревьев, распил их на дрова и расчистку заросшего куска возле этих деревьев эти самые таджики зарядили 30 000. Я походил по дачникам, которые раньше сезонно на чужих дачах работали, так те отказались, даже не спрашивая ни о цене, ни о работе - сказали, таджики их там сживут. Сказали, согласны при условии, что я там буду с ними весь день находиться. Ну я плюнул и сам за два выходных все сделал.

    А по таджикам ходят слухи, что они типа мафии стали - на свою территорию никого не пускают. Сам я лично ничего такого не видел, однако несколько лет назад и сам заметил, что свои услуги предлагают только лица неславянской внешности. Старые примелькавшиеся лица сезонников куда-то резко пропали.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 07:35 ----------

    Ага. За $3000.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У меня дача в Винновке уже 20 лет и ни один таджик ни у меня, ни у соседей никогда не
    работал.


    Вот и выгнать их всех оттуда. Они там сидят и русских бабушек не пускают. Если их выгнать, то на следующий день их места займут наши. Если же они граждане, то тут ничего уже не сделаешь. Другой вопрос, что нифиг гражданство кому попало давать. Я прежде всего говорю о негражданах.
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    прям в волгограде? Или все же в МСК, а точнее в Новом Уренгое и Норильске и за 30 суток. Так там это нормальная, з/п ну чуть повыше.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Общее правило должно быть таким. Нефиг им шляться по территории страны.


    Такой вариант тоже возможен, но тем, кто приехал их стран средней азии подобное разрешение должно выдаваться в исключительных случаях, грубого говоря из 100 человек разрешать только одному, когда это действительно ценный специалист.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 09:49 ----------

    Самолично занимаешься низкоквалифицированным трудом на стройке ?
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Бабушки прекрасно сидят возле магнита, включая наших соседей, которые прекрасно продают "на бардюре" как они выражаются. Сам рынок давно уже помойка и туда не особо то народ ходит. ...
    Ну да ладно, у меня вопрос другого плана, а русским, которые там у них будем гражданство давать или их в очередь тоже в общее окошко? Вон xoxot07 отправляет в общее окошко. А вы как думаете заслужили они вернуться на Родину или нехрен было поручения партии, комсомола, правительства выполнять?