1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Больше памятников в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vesb, 04.03.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sp_r00t, не вижу в них смысла. Только затраты на содержание. Ну один можно оставить для памяти потомкам. А вот содержать весь "пантеон советских богов" нет ни какого смыла, а с эстетической точки зрения там мало чего заслуживает внимания.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А какой вообще смысл в памятниках?:)

    Не весь:d
    Ни Сталина, ни Хрущёва, ни Брежнего и никого дальше по списку.
    Дзержинский понятно почему водружён
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sp_r00t, памятник, чтобы помнили. Мне не нужно напоминать о Ленине в 30 местах нашего города.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 13:30 ----------

    Почему?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прежде чем ответить уточню, что я против наличия памятников Ленину.
    А ответ прост - я не помню, когда видел другой памятник ВИЛу кроме как на площади Ленина.
    И думаю любой волгоградец в обыденной жизни редко занимается тем, что объезжает все 30 памятников:d

    Чтобы помнили в честь кого названа площадь и завод;)
     
  5. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Героям, офицерам белой гвардии, возможно царю нашему петру или николаю... Из этой тематики в равновес. В красноармейском кстати начали тему животных экзотических... Почему не продолжить. Кстати насчёт гигантомании: ленины как раз под эту тему)
    И опять вы про деньги: типа бюджет рассчитан на опр. Количество обслуживаемых памятников городского фонда... Вы эту причину культурной старушке расскажите! Она молча тряпку возьмёт и пойдёт драить этот памятник без всяких смет...
    И что теперь нам всю жизнь смотреть на ленинов? А потом спрашивают,- чего это мы бедные бухаем и денег у нас мало? Короче пока городских детей в том числе к нормальной не дачной земле не начнете приучать лентяи,- вообще весь этот дешевый цирк не то что верить, видеть не хочется! Одни язвы и лицемеры!
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    логично. :d Почему ставили понятно. Там по-моему еще и школа одноименная. А вот почему до сих пор стоит...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так если мне память не изменяет, то и завод и площадь не переименованы и поныне:)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sp_r00t, у проходной Канатного завода Ленин покрашен ужасной "золотянкой" или "бронзовянкой". Короче полный капут.:o

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 13:57 ----------

    sp_r00t, площадь нет. Завод думаю уже давно - да.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну уж у проходной ВГТЗ надо тогда и памятник Берии поставить, и Пельше (они от этого завода баллотировались).
    У Баррикад - Ворошилова. Он там в 1914 году работал.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Монумент Ленина
    [​IMG]
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но их именами заводы не обзывались;)

    Ну и хрен с ним, с заводом. Площадь то осталась. И улица!
     
  12. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Короче! Я НЕ экономист! Я филолог! Со всеми вытекающими...
    Тема вообще о новых памятниках!
    Кстати! Кто нибудь здесь заказывал себе свой портрет у художника для ваших же потомков?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Зачем? Сейчас фото есть.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, ну это не так пафосно. :) Поесть ведь и в столовой можно неплохо или кафе. А народ вон и в кабак ходит.
    Хотя... главное, что не на портрете или на фото останется о тебе, а в памяти потомков. Это уже серьёзнее.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Совершенно верно.
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    насчет пафоса согласен с одной стороны! С другой стороны фото раньше заменяло картины, сейчас с фото просто снимают полезную инфу или факты... А фамильный блин герб? историю предков в древе делали для поколений?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да. Неплохая традиция. Как и писание портретов. Но щас "не в тренде",
     
  18. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Это потому что земли нет! Забрать забрали без денег, а обратно продают уже,- ну куда это?
     
  19. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0
    а на что поменять "вовку каменного" на монументе?
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Я не против новых памятников, но:
    1. Только за частные деньги как возведение, так и содержание.
    2. Изображение на памятнике не должно восприниматься негативно большой массой людей т.е. памятник Сталину не катит т.к. 1/3 населения такого не хочет.

    Если эти условия выполнены. Т.е. особых возражений форма и содержания памятника не вызывают, а населения не возражает против его возведения то пожалуйста.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот учился я в Таганроге (Ростовская обл.) в 80-х. Ну деревня. Ни дать не взять. Доводилось бывать уже в нынешнем тысячелетии пару раз. Надо отметить, что город преобразился. и в лучшую сторону. Он остался провинциальным. Но стал очень уютным. Вроде всё по мелочи сделано, но в сумме качественный результат дают эти мелочи. И там появились новые памятники, скульптуры. Ну скамеечка с беседующими Гагариным и Королёвым или Раневской. Кто возражать будет против таких? Скверики, все дела. Не знаю, кто оплачивал памятники, но получилось хорошо.
    И что-то мне подсказывает, что у нас уютно будет не скоро.
     
  22. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Хорошо, что что то подсказывает, что дел до памятников очень много...
    Плохо, что дети так и воспитываются в узкости по старой системе! Я например тоже в нашей уже области видел, что там одаренная детвора делает! И даже будучи непосредственно ближе к земле, чем городские,- всё равно не привыкают к ней как к своей собственной! Проще сказать даже корни не дают пустить на своей же земле! Какие тут цифры? О чем вы?