1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

икеа, Горд, что живу в богатой стране!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Schutze, 09.02.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и все местные спецы придут и скажут, что не будут работать за копейки
     
  2. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Кто осознал преимущество мебели из массива над склеенными ядовитыми фенолами опилками не пожалеет и двойной стоимости.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    очень часто получается что приходится и своих доплатить:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 13:40 ----------

    если у него есть такая возможность... а если нет?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лучше скажите где взять двери белые в туалет/ванную 2,0х0,6м. Соседка моя ищет. Чтобы не бумага была, но и стоили не как запчасти от боинга.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вообще в разговорах со многими столярами которые не сидят без заказов, прозвучала мысль если Вы хотите как в Икея, идите и купите в Икея.
    Соревноваться в стоимости с крупносерийным производством с надеждой победить-утопия.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, но это если у него есть деньги, чтоб заплатить вдвойне

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 12:43 ----------

    да, так же, как мелкие магазины проигрывают супермаркетам
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Во-о-т.. Это-честный ответ. И не надо об...ирать ИКЕЮ эту. Она просто занимают нишу, очень хорошую, которую наши не удосужились занять. А разговоры про гаражи и сделай сам... Я вот шить могу. Зайду-ка я в раздел про красоту, где девушки платья демонстрируют и цены на них озвучивают. И напишу там примерно так - да вы что, это же тряпка! и за эту тряпку -столько! Да любая женщина нормальная такое за час сошьет! За тканью побежала, выкройку построила, сметала, примерила, подогнала, сострочила и готово. Делов-то! Ерунда. А эти производители-они ж из г.. делают все! Ну, если сама не можешь-я слыхала в Веселой Клюевке тетенька живет-уж она шьет, загляденье. Делов-то - приехать, узнать, заказать, в очередь встать. Все туда!:d
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для начала пусть икея начнёт рассказывать, что столы сделаны из картона а не дерева, что рзмеры у столов и стелажей специально ограничены, чтобы нормальные столы и стелажи продавать по реальным ценам. Что они накухни клеят меламиновые кромки, чтобы сэкономить ещё 100р с кухни, хотя это на столько низкое качество кромки, что в России её только гаражники - фанаты её клеяют.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zazell, бюджет?
    есть мастер в Волжском, делает под ключ от замера до установки, материал хвоя ,сушилка своя,отделка краска или лак с тонировкой , обычная межкомнатная защелка доборы наличники уплотнитель.ценник на дверь 8200 плюсом будет доставка до Волгограда( ну или транспорт заказчика)
    надо?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, дорого. Я понимаю, что из дерева дешево не будет. Но у пенсионеров свои думки... Попросила узнать где что почем... Покопалась в инете, цены минимум 6 тыр за опилки (наверное) или мдф.

    А разве она это скрывает? На любом товаре есть закладка "информация о товаре". Там и размеры даны и из чего сделано. Умный, умеющий читать человек понимает что он покупает за эти деньги.
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну не совсем так... для занятия этой ниши требуется очень большой потенциал( желание) а производить что то( кроме нефти газа водки и сигарет етс) в РФ нынче абсолютно невыгодно, тем паче что нынче все поверяется экономической эффективностью.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 14:00 ----------

    это только дверь? или с установкой( двери замка), наличники и доборы в стоимости?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 14:01 ----------

    primavera, а если у меня нет березы... подо что его ставить??:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 14:02 ----------

    Мдф это теже опилки только мельче:d
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Ох, конечно деревянная мебель лучше, экологичней и т.д. и т.п. Но не каждый за нее может заплатить. В России, простите конечно, в большинстве квартир и домов уродство страшное и мрачное. И бедность. ИКЕЯ способствует формированию хотя бы минимальных представлений, как можно все обустроить. Да, это массово, да, местами не великолепное качество, да, простовато. Ну хоть для глаза приятно. Или небогатый человек достоин только убогой стенки а-ля СССР?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Только дверь!
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    установка еще 1000, плюс наличники, доборы, защелка( с установкой) так и выйдет по стоимости, ну или чуть дешевле
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Надо написать в икею и в след. году они пополнят коллекцию декоративной березой:d
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне не нужна столешница, мне нужен стол. Причем легкий.

    Ну вы хоть скажите, дороже икеевского получится или нет?

    Т.е. сначала строим гараж :)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    меня тоже этот вопрос давно прикалывает -- почему у Икеи нет клонов? Такие мебля можнов полне успешно клепать с минимальными инвестициями, леса пока навалом (ну не в Волгограде естественно)


    Во всех магазинах троноподобные койки с резьбой и позолотой -- кто это все покупает? Вот как то обратил внимение на рекламу "Мебель черноземья", думал что так может только весьма бюджетный продукт. Оказалось тот же музей в стиле Людовика какого то там (только что он сам не спит прямо в магазине).
     
  19. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ну поэнг от 4000 до 6000. Есть аналоги и дешевле, видел в городских магазинах.

    А откуда ему взяться? 20 лет рынка прошло только, маловато для первоначального накопления капитала, тем более все кто к распилу не причастен, средств имеет весьма ограниченное количество. Да и тренд пока не поменялся.

    И это правильно, и круто, если есть свободное время, конечно. Тканей и отделок разнообразных сейчас не то что при совке, глаза разбегаются, оборудование, Коко Шанель в гробу перевернулась увидев чудеса научной мысли, все для женщины, только созидай.

    Чем-то напоминает этот рассказ индейцев во времена Колумба, они также ходили довольные, поменяв уникальные золотые украшения, на осколки зеркал, да огниво .

    Мелкие магазины также во многом выигрывают у супермаркетов, просто понимание еще не пришло.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно! Цыгане.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 21:25 ----------

    Да уж и созидают... Купить ткань с принтом Шанель или монограммой LV и забацать "обтягончик" - это все же несколько иной, чем от Шанель.
     
  21. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Кто на что учился. Но в целом вполне себе занятие.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Насчет индейцев и Колумба. А то у нас до пришествия ИКЕИ было все нереально хорошо, "золото" сплошное. Во всех домах были прекрасные деревянные гарнитуры, паркетные полы, магазины предлагали чудесную дизайнерскую мебель. Дома были обставлены с великолепным вкусом в массовом масштабе. Текстиль, опять же, не отставал. И вот зловещая ИКЕЯ коварно разрушает эту пастораль своими стекляшками и дурновкусием! Надо бить тревогу.
     
  23. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    vnv104,

    В отделке квартир и на мебельных производствах задействованы лучшие дизайнеры и художники страны. Основная масса работ выполнена ими блестяще и гораздо лучше чем в каталогах икеи, при этом учитывая отсутствие элементарного вкуса у основной массы населения и тягу к халяве, икея собирает дополнительных "баранов".
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Абыдна да?!
    Если б люди думали мозгом, места для мебельщиков-самопальщиков в эконом-сегменте вообще не осталось бы, их ниша - действительно эксклюзив, и скорее всего - не из ДСП (хотя может есть ценные породы).
    А вообще богатство России не в нефти. Идиотами мы богаты по-настоящему!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 09:13 ----------

    ну до 150 кг юзеров выдерживает и даже не трещит :)
    Кстати есть Поэнг-качалка. Вапще вещь! Называется не поэнг наверное, но суть та же.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 09:16 ----------

    Вы вообще в технологии не понимаете ничего, хотя по фото видно невооруженным взгядом что без специального оборудования Поэнг не воспроизвести.
    Может хватит умничать на темы, в которых Вы профан?:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 09:22 ----------

    Красота! А я думаю - какой породы кулибины СКАМЬИ сделали на автовокзале Невинномысска из пары кухонных столешниц? Очень наверное удобно об них орехи колоть :) каменной жопой.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    совсем другие это деньги. Никто не возьмется делать кресло из массива за 8 тысяч. А если и возьмется, то получится кривое рассохшееся уродливое говно.


    Нет, мы должны пойти к zyu-zik'у и заказать у него мебель из пиленого ДСП. А то, что картонный стол икеевский симпатичнее, простоит дольше и будет стоить примерно столько же - мы должны проигнорировать.

    У икеевского тамбурата ни разу за всю мою сознательную память не отваливалась кромка. А у волгоградских дсп-шных столов - на раз-два.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А в распродажу (которые в ИКЕЕ не внезапные, а по заранее оглашаемому графику, и вполне реальные распродажи) - стоило 1500 р. :)
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Икеевские дизайнеры - одни из лучших в мире. Потому что придумать дизайн вещи, которая будет продаваться в сотне стран одновременно, независимо от культурных особенностей - это высший пилотаж.
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я за час съезжу в ИКЕА, куплю столешницу из ДСП с натуральным шпоном, либо из натурального дерева, или из ненавистного Вам картона, нужного мне размера (хоть прямоугольную, хоть угловую с вырезом, правую или левую), регулируемое добротное основание (неколько видов) или дешевое не регулируемое (еще больше видов), вернусь и соберу. И это будет СТОЛ. А не залипуха из кухонной столешницы, которая только на дачу сгодится (дачу советского толка, а не как на фото уважаемой Зазели, с камином, респект).

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 09:36 ----------

    Ха-ха. Сразу вспомнился недавний оглушительный ПРОВАЛ новенького гипера а-ля ИКЕА "Столплит-хоум" в Краснодаре (эти идиоты - идиоты до мозга костей, потому что самоотверженно открыли свой бездарный лабаз в 100 метрах от ИКЕА Адыгея-Кубань).
    И чуть более давний и не столь оглушительный провал - Kika, ныне уже Hoff. За импортным красивым названием кроется продажа того же отечественного ДСП (в ИКЕА тоже много отечественного, но не по дизайну).
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ой, дайте два!

    На самом деле пусть будет икея, пусть будет дорогая эксклюзивная мебель. На то и на другое найдется свой потребитель. Это хорошо когда есть выбор.

    Жду когда наша Настя-икея откроет свой сайт. Будем снова заказывать! :flag:
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Потому что в кустарных условиях невозможно добиться себестоимости крупносерийного производства. Поэтому кустарно либо делать чисто для себя, либо шедевры. ИМХО.
    В ИКЕА все что из дерева - сделано хоть и примитивно, но из нормального качества древесины (пусть даже и сосна, дуб кстати не всем по душе).

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 15:45 ----------

    В Леруа, в Оби уверен тоже есть, и прочих касторамах, полотно из сосны (дизнай в разных магазинах отличается) неокрашенное стоит 1200-1500 р. Покупаете белую краску и за копейки получаете натуральную дверь.
    Мне нравится сосна, крашенная разбавленной латексной белой краской - рисунок дерева прослеживается, и смотрится не как обкомовская дача.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 15:49 ----------

    В другой теме я уже спрашивал у Вас, как называется фасад в икеевских кухнях с меламиновой кромкой. Самый дешевый фасад в ИКЕА имеет пластиковую кромку, зуб даю.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 15:52 ----------

    Да ладно, полно дешевого дерева в Икее. Столы за 900 р. 75х75 см, стулья, кровати, я прикидывал - почти по себестоимости, если делать самому (не имея собственной лесопилки и парка станков).
    Конечно, это не тиковое дерево и не дуб. Но хорошо обработанная сосна - тоже неплохо.
    Та же серия Лексвик.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 15:57 ----------

    ИКЕА уже прочно обосновалась в России, почти все дерево из их ассортимента - производства России. Как и матрасы.
    ДСП часто идет (пока) словацкое/литовское. Матрасы (латексные) попадаются иногда французские.
    По поводу конкурентов - наши просто не умеют эффективно (не в газпромовском понимании) управлять крупным бизнесом. Примеры конкурентов ИКЕА я выше приводил (Столплит-хоум, Хофф). Получается дороже и хуже (особенно сервис - тут просто пропасть, нормально доставить и собрать не умеют, со склада отпустить, привезти, ни о каких фуд-кортах и детских игровых зонах речи нет). Привыкли у нас к рентабельности от 100%. И покупатель у нас всегда не прав...