1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

икеа, Горд, что живу в богатой стране!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Schutze, 09.02.13.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    vnv104, что-то выглядит этот ПОЭНГ не особо недежно. я имею в виду конструкцию.
    но кресло зачетное. купил бы такое.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ну, возможно, прыгнуть с размаху на него без последствий не получится:d Я тоже так с опаской на него садилась. Но ничего так, пружинит приятно под телом. Я, правда, малого веса, не знаю, до скольких там кг. Надо отзывы почитать о надежности. Тут человек обещал рассказать про дешевые кресла, как в ИКЕЕ. Но слился:d Вот жду, может объявится ещё.
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не-а, у ИКЕИ лучше ;)
    У меня стол - толщина ДСП -5см. Он легче наших столов, где толщина ДСП 1.6см ;) Про качество отделки уж не говорю.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Поэнг нормально держит мои сто килограммов уже два года юзаю

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 15:25 ----------

    ОЧумелец, думается что подобный дсп пустотный ;)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это вот про это кресло речь идет? Из отзывов по эксплуатации бежит прекрасно 105 кг.
     

    Вложения:

  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ага, про это. А можно на него плюхаться? Или только аккуратненько садиться? Сидеть на нем очень понравилось.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    vnv104,

    У меня выходит от 4000 до 6000 рублей в Икеи и 4500 в Костроме мебель. Думаю такой стул-кресло способен сделать сам вообще любой мужчина по цене фанеры, кожи и поролона. Если у него в школе были уроки труда.

    PS. В Китае такое кресло выйдет в 500 рублей максимум при заказе от полного 20 футового контейнера.

    То есть опилков там минимуму в 5 раз меньше. Качество на уровне отборного дерьма!
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а почему на второй картинке цена в евро имеет обозначение доллара?
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А нельзя ли конкретную ссылочку на кресло Кострома-мебель? Что-то на официальном сайте не вижу такую модель.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Экспертизу проводил или так..просто трепануть языком захотелось?
    Ну, ну.. продемонстрируй.
     
  11. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    vnv104,

    Лови.

    ОЧумелец,

    Экспертизу проводил когда собирал, уж насколько у меня тут тупые, думали что Икея шедевр мебельного производства, после сбора отверткой и руками (даже шуруповерт не нужен:)), признали что это отборное дерьмо.

    А что там демонстрировать? Фанера гнутая, как правильно тут заметил zyu-zik, дешева только при объемах или собственными силами. Делаешь выкройку или шаблон или кондуктор, нарезаешь в размер фанеру, вымачиваешь в воде (хотя можно на вальцах и под паром), загибаешь по кондуктору гнутые элементы, высушиваешь, шлифуешь, лакируешь (можно потом еще раз пройтись очень мелкой наждачной бумагой), вырезаешь по выкройке поролон, делаешь по выкройке чехол, всовываешь поролон, собираешь. Вроде все. На таком конвейерном производстве способна работать даже наша дворовая собака, ибо на взгляд она достаточно умна.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    аххахаа, вот это ржач)) у тебя нет ДСП - у тебя говрокартон толщиной 5 см, ДСП не бывает толще 38. Лёгкий он, потому что нету там ни дерева ни дсп. 5мм толщина ДСП там макс.

    [​IMG]

    вот что у вас внутри:

    [​IMG] только икея себе делает тамбурат со сверхтонким наружным слоем.

    эти кресла без проблем за копейки можно заказать на Урюпинском комбинате. Мы когда госзаказы в старой фирме делали, поставляли ещё и стулья, стул из фанеры (классический) с мягкой сидушкой и спинкой чуть ли не по 300 р там брали - там огромное производство, на всю страну делают. Но разумеется надо хотя бы 1000 шт. заказать.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Черствый, спасибо. Единственный, кто реальную ссылку предложил. Остальные-"сделать самим..", "без проблем можно заказать..." и т.д. То, что предлагаете-это как раз С ПРОБЛЕМАМИ:). Огромное преимущество ИКЕИ-что без проблем. Если брак-без проблем поменять. Возят ИКЕЯ уже проверенные люди. В том-то и дело, что нет у нас аналогов нормальных. А если и есть -они как партизаны засекретились. Да, в ИКЕЕ полно "дров". Так не бери "дрова"! Бери лучшее, вот кресло это хорошее, у них много идей по организации простанства, штучек всяких прикольных, железки неплохие, ткани есть хорошие. Полотенца красивые и по очень умеренной цене, ну и т.д.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пока мы погибали за свою Родину в 43м, икея начинала торговлю карандашами, имея экономический подъём от крупнейших заказов стали для Вермахта. Евросоюз - это рынок с 500 000 000 граждан, с безлимитным кредитом (только в одних Нидерландах, внеший долг - 15 000 000 рублей на человека)

    и брак бесплатно обратно отвезут и новые привезут? XD

    в европах нет мебельных центров как у нас, у них почти все магазины где мебель - это интерьерные. Т.е. продаётся мебель как часть интерьера вместе с плиткой, карнизами и прочим. Икея просто масштабировала этот подход с помощью дёшевок, создав иллюзию выбора.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мне, если честно, фиолетово что там внутри - много лет служит верой и правдой. Нет дсп - и слава богу, обошлись без фенола :) А с дурной головой можно и не туда орехов насовать. Это-ж надо было так усердствовать. :d
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Икея - последний производитель на планете заказывающий меламиновую кромку. Об мой стол (я все столы и подоконники себе и друзьям) сделал из кухонных столешницы - об него орехи колоть как нех деать. И кромка рабочая приятная, ибо гладенькая, с давалом.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не дсп, это картон :)

    Чюрко, там нет опилок.

    Даже по фото видно, что ваше кресло хуже.

    Ну вы крут. А лечить себя сможете? А авто собрать?
    А я вот ПО пишу и мне проще потратить час на поездку в икею, чем хз сколько на поиск и резку столешниц. К тому же стол из картона стоит уже 3 года и хоть бы что с ним сделалось.

    Кстати, фото ваших столов есть? А сколько они стоят? А какая масса у них?
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Разобрались :) От этого он мне меньше нравится не стал ;)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и цена неверная. На картинке комод с 6 ящиками. Он стоит 155 евро.

    Мне казалось vnv104 спрашивала про дешевле. Кресло Кресло Relax-1 в костроме-мебель стоит 4490 руб. Кресло поэнг в икее стоит 3999 руб.

    Ну это напрасно вы так думали... Шедевры мебельного производства нужно искать в другом месте. И явно по другим ценам.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    написать "где купить столешницу в размер в Волгограде" дольше, чем час?

    поздравляю.

    меня тут на неделю банит микрон за то что я просто говорю что у меня есть работа. Ели интересно то в личку.

    а я просто представляю. Любой мужик в США со своим гаражом такое на раз делает.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    гнутоклеенная мебель стоит недорого. и делается просто.
    Только вот оснастка для такой мебели стоит зачастую дороже изделия как по материалам так и по трудозатратам. Но имея такую оснастку эту модель можно выпускать серией.
    а здесь уже встают проблемы как продать сто тыщ стульев.
    вот например стул с гнутоклееными элементами сделанный обычным мужиком в обычной домашней мастерской
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 12:28 ----------

    А это оснастка для изготовления задних ножек
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12.02.13
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    такая фигня с абсолютно любой оснасткой :)
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это да... есть правда универсальная оснастка... но только для металлообработки
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сорри, я свой пост отредактировала, чтобы не уходить в дискуссию "сделай сам".
    Что касается любого мужика в америке.... Да он через пузо не перегнется.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Не совсем так... в США гораздо больше мастеровых нежели в современной РФ.
    Достаточно посмотреть на магазины из сектора сделай сам, инструменты материалы итд
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это стереотип.
    это так, достаточно зайти на ютуб - там сотни видеоблогеров столяров, с тысячами поклонников, продажа гаражных станков в США точно самые высокие. Плюс американцы не требует от отделочных материалов пафосного вида, пусть это и картон (это я за фанатов ламината по 1000р за квадрат) а быстрее поставят в гараж фрезер с пилой и наделают паркета из дерева сами.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Хитрые отписАвшиеся снова плавно переводят разговор в плоскость "..Да это каждый..., в гараже... легко...":d Разочарую Вас - не каждый, не легко и не у всех есть гаражи. Что же делать этим бедолагам? Таки всё же - где российский производитель, по адекватным ценам, легкодоступный, хотя бы с таким же уровнем как в ИКЕЕ. И главное - по таким же ценам.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    как где... там же где отечественный производитель автомобилей, электроинструмента, бытовой техники, итд список можно продолжать бесконечно
     
  29. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    vnv104, В разделе "предложение работы" выкладываете фото и желаемую цену. Тут на форуме имеется достаточно специалистов кто и получше чем в икее сделает. Некоторые присутствуют в этой теме. (у некоторых есть рубанки-майбахи по 16 тысяч). Местные умельцы в состоянии сделать мебель из дерева а не из опилок.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тут увы не проходит второй пункт требований цена как в Икея
    в том числе и из-за того что качественно высушенный хороший материал стоит непонятно( понятно почему) космических денег.