1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, не буду спорить.
    Мясо за триста, конечно не вреднее, при условии что оно нормального качества, к сожалению, в мск мясо за 300 это или глубокой заморозки, или не очень качественное, по вкусу сильно отличается от мяса за 500-600, оно реально не вкусное...


    Во, в Вашем вопросе включевая фраза "В Вашем понимании", понимание у всех разное... я ж не навязываю никому своих взглядов...

    Нормальное питание в моем понимании - это качественные, свежие продукты с минимумом химической обработки и консерватов, понятно, что такие продукты стоят дороже... вот пример с молоком, есть молоко пастеризованное за 60 руб литр, и есть такое за 180, вот которое за 180 - и есть "понты", так как оно кроме этикетки ничем не отличается от того что за 60, а есть нормальное молоко, непастеризованное, со сроком хранение 2-3 дня... даже не знаю сколько оно стоит, поскольку давно мне непопадалось, думаю, что будет стоить дороже 180 - и это уже не понты...
    Так и со всеми остальными харчами.
    Вообще, это вопрос личных пристрастий и предпочтений... у меня знакомый установил дома какую-то супперскую систему водоподготовки-водоочистки, качество очистки водопросоводной воды превосходной, денег заплатил за нее - не одну сотню тысяч, расходники (фильтры, мембраны, присадки еще чето) каждый квартал стоят определенную сумму, понты это? Я ему говорю - делать тебе нефиг, а он мне - человек на 90% состоит из воды, мы то - что мы пьем!
    Понты это или нет? А человек твердо верит в то, что он заботится о своем здоровье...
    У кажного - свои заморочки...
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    разочарую: молоко, которое портится за 2-3 дня стоит 20 рублей пластиковый пакет, правда пастеризованное. А котрое стоит 40 может стоять неделю открытое. А еще есть бабульки с пластиковыми бутылями прямо с коровы. Но тут. конечно, можно на микробиологию встрять. Хотя я таких примеров не помню.

    Проблема в том, что человеку за сотню тысяч продали не столько сам аппарат по очистке воды, сколько идею о чистой воде. Равно как и идею о дорогом мясе с полезным холестерином, чистящем средстве, убивающим все бактерии в округе и хлебцах с особенными жутко полезными отрубями. Эффект плацебо действует и в продуктах питания(Вы же даже самому себе ни в жисть не сознаетесь, что Ваше 1500 рублевое мясо такое же. как и 300-рублевое, и даже всех убедите, что дорогое мясо вкуснее, в то время, когда обычная доза усилителя вкуса сделает плохое мясо вкуснее хорошего)
    Если водопроводная вода из под крана укладывается в санитарно-гигиенические нормы и не превышет ПДК по вредным веществам, то какой смысл платить больше?
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    desd Пример с молоком - хороший. Но, по сути, если вычленять из всей массы вот такие натуральнейшие продукты, не взвешивая соотношение цена-качество, тогда, действительно, на одно питание можно тратить по $2k на одного человека.
    В таком случае, нужно, соответственно, задуматься и образе жизни, месте и условиях работы, а также состав использованных стройматериалов при ремонте квартиры. Ведь, все это влияет на здоровье нисколько не меньше потребляемой пищи.
    То есть, нет особого смысла покупать вышеупомянутую еду, если работаешь на химпроме))) как-то так.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот честно - молоко на рынке в мск (сын берет в одинцово) не пастеризованное на розлив стоит не больше 60 (сейчас нет возможности точно спросить у него). Проблем с микробиологией ни разу не было..


    опять же, на рынке можно глянуть, там свининка меньше 300 р...свинина у вас ничем особым не отличается от нашей на рынке...а еще ее у вас и перемолоть ее (только что купленную свининку) могут в фарш за бесплатно...

    А вот в магазинах - да..у нас тоже видела какое-то супер-мясо за 1500 кг...только не верится мне, что оно более чистое и экологичное, чем обычное рыночное.

    И еще, колбаса за 1000, в случае если мясо за 600 - нафиг вообще нужна? из чего ж ее тогда вообще сделали?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    зачем нужна - понятно - это готовый к употреблению продукт, мясо еще приготовить надо, а для этого нужно время и победить лень.
    у меня другой вопрос: видел в продаже колбасу по 30(тридцать) рублей полкило. Вот это в голове не укладывается.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    аха, на ярмарку съездить... не все любят ходить на рынки, и не у всех есть на это время
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну, кто очень уж следит за своим питанием и предпочитает все самое-самое, то не думаю, что поехать на рынок-ярмарку раза 2-3 в месяц такая уж проблема...

    А рынки по Москве такая редкость? что туда надо много времени потратить, что б доехать?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    missouri, и два-три раза в месяц поесть мяса?

    тема, конечно, не об этом:)
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну так хотите качественные продукты-езжайте жить в деревню. а то живёте в мск,пытаетесь покупать экологчески чистые продукты,но в то же время убиваете своё здоровье вдыхая смог миллионов авто и заводов. думаете реально выкроите себе дополнительное время на белом свете кушая колбасу за рубль? не смешите.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а что, хорошее мясо при заморозке сильно портится? хорошее молоко может тоже в холодильнике около недели стоять.
     
  11. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Но 6-ти литровый?
    А8, опять же, и 6,0 бывают...
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Баламут, 1.8 турбо. До 6 далеко)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по 1500 - не мое, я дешевле покупаю.
    хотите верьте - хотите нет, липецкая говядина по 600-700 вкуснее говядины по 300... просто вкуснее, это объективно.

    Все так. Вы правы. Ситуация парадоксальная. Жить в мегаполисе, экологически не безопасном и при этом стараться питаться чистыми натуральными продуктами, парадокс, на первый взгляд.
    Один нюанс, который Вы не учитываете - это удовольствие получаемое от поедания хороших продуктов...
    они вкусные, т.е. от съедания куска хорошего мяса я получаю гораздо больше положительных эмоций, чем от невнятной говядины. И это удовольствие чего то стоит.


    да не, оно не портится... оно теряет свои вкусовые качества... запаха мясного нету, невкусное оно.

    для меня - проблема... по ряду причин.
    я уж лучше в магазин схожу, да и не особо доверяю я московским рынкам и ярмаркам...


    я не большой любитель молока, но не попадалось мне уже несколько лет в магазинах нормальное молоко,
    на рынке в центре видел последний раз толи то 150 толи по 200 года два назад...


    А это спорный вопрос... Вы же не будете опровергать "идею о чистой воде" ? Пили наверное ключевую воду из лесного родничка, помните ее вкус?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может там сразу 3 литровая банка? :p на рынке часто цену указывают за ту емкость, в которой молоко налито

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 11:24 ----------

    значит я менее придирчива во вкусах - мне хоть сразу пожарить, хоть через неделю...(мясо одно и то же)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    для воды есть конкретные параметры по загрязнености, как механическими примесями, так и живыми организмами, так и химическими соединениями. Это вполне себе измеряемые параметры. Вполне верю, что мегафильтр дает параметры в разы лучше, чем вода из под крана - вопрос только какой это даст эффект в деле продления жизни? Скорее всего никакого. А учитывая то, что водопроводная вода реально мониторится, то в её качестве всегда можно быть уверенным.
    Родниковую воду не только пил, но и лет 10 возил домой в пластиковых канистрах. На роднике да - вкусная, но тут срабатывает антураж: лес, холмы, чистый воздух - это всё нехило прибавляет воде "вкуса". Та же вода дома...вода как вода.
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    и?

    чистая вода совершенно безвкусная. а ключевая, как раз, коктейль ещё тот.

    насчёт колбасы за 1000. по-моему это называется сегментация рынка, не? бедным продаем подешевле, а для тех, кто может заплатить, называем продукт премиум и продаем по за дорого.
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Мне кажется вкус это субъективное понятие, разве нет?
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    desd, ну это может в мск проблема с вкусным мясом. в Волгограде и области такого не наблюдается. за 250-300 рублей отличное фермерское мясо,что свинья,что корова.так же и всё остальное. волгоградцы,обратите внимание,в магнитах продают молочку "zorka",очень рекомендую. михайловка производит. когда первый раз купил их молоко был удивлён-когда переливал с пакета в банку обнаружил кусок масла:) до этого в магазинном молоке такого видеть не приходилось. так же вполне себе хорошее масло,творог,сметана. всем советую.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу, объективно, с моей, субъективной точки зрения! ;)

    а я даже в морозилку мясо стараюсь не класть, после разморозки - уже не то...,
    готовлю только свежее, т.е. не мороженное. у каждого свои заморочки ;)


    Я тоже думаю, что никакого, но человек то уверен в обратном, искренне уверен - ну и на здоровье.
    Это ж за его счет, так ведь?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эт в магазин не накатаешься..у нас в день где-то около кг мяса уходит, когда четверо в доме...готовлю обычно максимум на 2 дня...а вот в холодильнике мясо как то особо долго не лежит...То есть каждые 1-2 дня надо покупать свежее мясо...:shuffle: не, я лентяйка, такое не для меня...
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    да, только в рамках данной темы человек бы отписался, что нужно обязательно 30 тыр/мес на замену фильтров, и что без этого никак обойтись нельзя. То же касательно "только свежего мяса" и "только надоенного молока". Ведь про то уту трем - люди со своей колокольни склонны оценивать необходимоть того уровня качества, к котрому они привыкли. И ни за что не готовы менять эту точку зрения, даже если докажешь, что их продукт вреднее и дороже, чем другие.
    офф: а зачем переливать молоко из пакета в банку?:upset:
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мы готовим только в субботу ))))
    В рабочие дни - обед на работе, в кафешке, завтрак - овсянка, сыр чай, ужин - творог, чай, яблоко, ну или другие фрукты.
    А раз в неделю в магазин можно сходить.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мужицкая привычка, из под коровы сосать, как говорила моя прабабушка. Казаки никогда такое не пили, только переработанное -- кислое, откидное, каймак
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Можно! без всего этого обойтись можно.
    но если можно не обходится, то зачем же обходится? ;)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    удобно. я раньше тоже переливала в банку, теперь пакет ставлю в литровый мерный стакан...

    сегодня утром дети съели по тарелке сырного супа...суп приготовленный вчера утром закончился (кастрюля 6 литров)..вечером дети суп есть отказались, было приготовлено филе куриное в панировке..которое как приготовилось (около 500г), так и закончилось..:shuffle: мои детки не выдержат на фруктах вечером. младшая так вообще как из конц лагеря (и по желанию есть и по весу :) ).

    а в кафешке вашей все тоже только из парного мяса? по мне так обед в кафешке хуже, чем домашний из замороженного мяса. (мы с мужем чаще всего еду берем из дома на обед. сын тоже к этому приучен - готовит сам, в институт берет миску с едой, там в микроволновке в столовке разогревает)
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а как его открытое в полиэтиленовом пакете хранить?:)
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы экономные, да.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неа :). муж иногда ест в столовке, но не часто..а я весь день в разъездах, мне легче миску в машину под печку - и обед готов :). А у сына в универе обычно очереди..стоять некогда...да и не всегда вкусно. Зато несколько микроволновок стоят....почему б не воспользоваться :). Так что к чему привыкли...да и я очень привередлевая..вареные овощи практически не ем (кроме картошки, ну и морковки в борще), лук и зелень тоже..ни в каком виде.
     
  29. Santino*

    Santino* Гость

    Сколопендра, заботливые о здоровье, регулярные обеды в кафешках приводят к изжоге и ожирению
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :shuffle: да често говоря, это тоже на нас не похоже...зачастую лопаем то, что не рекомендуется...но вкусно :)