1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маришка, О прикольный рецепт! Попробую!
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я тоже...
    и карпаччо и тартар, а если еще в фарш добавить свежее перепелиное яичко... да фарш порубить ножом, без всяких мясорубок... песня просто!
    главное - качественное мясо.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  4. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Маришка, хороший рецепт, и без долгой возни)
    я опробовала с окорочками. только у меня не получилась такая красивая сырная корочка, как на картинке, в обычном режиме. подрумянивала последние 10 минут на гриле :)
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да!
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже выложу один из своих любимых "куриных" рецептов. :) Правда, он небыстрый, и нюанс в том, что мелкие грудки не подойдут.

    Фаршированные куриные грудки.

    1. Средние или крупные куриные грудки (4 шт., вымытые и высушенные бумажным полотенцем) складываем в небольшую кастрюльку, поливаем парой-тройкой столовых ложек соевого соуса, добавляем ложку горчицы, щепотку специй (я брал натуральные "для курицы"), немножко солим, перчим, аккуратно обваливаем грудки в горчице с соусом и ставим кастрюльку в холодильник на время, пока будем готовить начинку.
    2. Складываем по очереди в большую миску (кастрюлю, салатницу):
    - рубленную петрушку (1 пучок);
    - раскрошенную вилкой брынзу (150-200 грамм);
    - давленный чеснок (1-2 зубчика);
    - кусок размягченного сливочного масла (50-70 грамм);
    - цедру половинки лимона;
    - 2 ст.ложки бальзамика;
    - 3-5 ст.ложек оливкового масла.
    Солим, перчим по вкусу, и потом хорошо перемешиваем. Консистенция должна получиться густая пастообразная.
    3. Делаем из грудки конвертик, для чего филейным ножом по длинной стороне грудки аккуратно прорезаем в ней карман (главное не прорезать насквозь). Фаршируем грудки начинкой.
    4. На разогретой сковороде обжариваем на оливковом масле фаршированные грудки с обеих сторон до золотистой корочки (по 2 грудки за раз, четыре обжаривать не стОит, т.к. температура сковороды упадет и из грудок пойдет сок). Пока грудки обжариваются, берем кулинарную бумагу (пергамент) и вырезаем из нее круг диаметром с нашу сковороду.
    5. Обжаренные 4 грудки кладем на сковороду, круг из бумаги мочим в воде (прям под краном с холодной водой), потом отжимаем в кулаке, расправляем, накрываем мокрым пергаментным кругом грудки, накрываем сковороду крышкой и тушим на маленьком огне 10 минут.
    Подаем с выделившемся в сковороде во время тушения соусом.

    Подсмотрел данный рецепт по телеку у Джейми Оливера. Правда, он брал фету, а не брынзу, но я хз где искать фету, поэтому брал "Сербскую брынзу". :) И еще Джейми не мариновал грудку, но я подумал, что 15-минутное маринование (пока начинку готовил) хуже блюдо не сделает.
    Грудка получается сочной, вкусной и очень-очень ароматной.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Одно и то же.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sm, я тоже так рассудил. :)
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ди902, малаца!
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, по поводу любимых рецептов... В качестве гарнира уважаю жаренные овощи. :)
    1. Морковь режем поперек тонкими круглыми пластинами. Цветную капусту разделываем на мелкие соцветия. Болгарский перец чистим от семечек и режем кусками произвольной формы (но не мельчим). Зеленую стручковую фасоль размораживаем в микроволновке.
    2. Овощи обжариваем на оливковом масле (много не льём). Во время жарки добавляем одну-две щепотки сахара, карамелизуем. И поливаем соевым соусом (1-2 ст.ложки), чтобы овощи были солоноватые.
    Всё.
    Вкус получается сладко-соленым. Идеально подходит к жаренному куском мясу. :)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ди902, а наршарабом не пробовали поливать? Это вместо сахара.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я чёт, последнее время на масло из виноградных косточек перешел. Оно не такое наглое, в плане вкуса.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что это? :bigeyes: Неа, не пробовал. Щас погуглю. :)


    А мне как раз нравится "наглость" оливкового масла. Для меня реклама "Олейна - вкус еды, а не масла" всегда была антирекламой. :) Люблю, когда у масла есть явный вкус, поэтому люблю оливковое и горчичное.
     
  14. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Что приготовить когда нет денег, на которые можно купить, то из чего потом готовить? Решила - вот приготовлю это ... ага нет масла, хорошо, тогда это - ага нет яиц, третий вариант - нет ещё чего-то. Это я к тому, что высказывания типа возьмем из холодильника, что осталось (например для пиццы) - не понимаю. Да ничего не осталось, каждый раз надо покупать что-то.
    А по теме "любимые рецепты": у меня те рецепты любимые, которые не требуют много возьни. Люблю кусок мяса ( или не мяса) намазать чем-нибудь, овощи для гарнира прямо к мясу в противень добавить или отдельно приготовить, всё это в духовку и на 1,5 часа свободна. Либо отбивные (сами по себе или в кляре, сухарях) они жарятся быстро и вкусно получается.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    На вкус, на цвет...
     
  16. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Такой простой рецепт оладьев на кефире.
    [​IMG]
    Продукты
    Кефир (жирный) - 400 г
    Мука - 400 г
    Яйца - 2 шт.
    Соль - 1 ч. л.
    Сода - 1 ч. л.
    Сахар - 2 ст. л.
    Яблоки - 1- 2 шт.


    Как приготовить оладьи на кефире:

    1. В жирный кефир всыпать соду, размешать.

    2. Затем добавить соль, сахар, яйцо , тертые яблоки и муку. Размешать до однородной массы.

    3. Жарить оладьи на кефире с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретой сковороде на медленном огне.
     
  17. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Утка с яблоками.
    может, банальность, но вкуснооо :)
    на 1 утку понадобится 4 яблока (можно кислых), 200 мл свежевыжатого апельсинового сока, соль-специи. оливковое масло.
    я брала на пробу в магазине полутушку.
    итак.
    утку натираем апельсиновым соком, оливковым маслом и специями. внутрь кладем дольки яблок. (я клала на противень и накрывала уткой, т.к. она у меня половинка была)
    оставляем так минут на 20.
    утку перемещаем на противень (если вы этого еще не сделали) и убираем в духовку. сначала на 30 минут на 210 градусах. потом убавить до 180-170 и подержать еще минут 50-60.
    собственно все) кушать подано :)
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Куриные ножки с хурмой

    5шт. хурмы
    1,5кг куриных голеней
    1 луковица
    соль, перец, растительное масло

    Хурму очистить, удалить косточки. Лук и хурму измельчить в блендере/измельчителе.
    Куриные голени помыть, обмазать солью и перцем, сложить в емкость и залить соусом хурмы.
    Поставить на 2 часа в холодильник.
    Духовку разогреть до 180 градусов.
    Протвень смазать маслом, выложить куриные голени, залить соусом хурмы и поставить в духовку.
    Запекать до образования корочки.

    Курица получилась мягкая и сочная. В прикуску с соусом получается сладковато, для меня. Есть фото готового блюда, но фотографировать аппетитно я не умею :)

    Да и хурмы на мой вкус, 5 штук многовато.
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, А хурму вяжущую можно? Или только сладкую? купила вчера, а эта зараза вяжет, а я хапнула от души)) думаю, куда бы ее пристроить)))
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в морозилку, зимой самое то будет
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    В морозилку положите- после размораживания не должна быть вязкой, будет сладенькой.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 17:24 ----------

    ой :) :) :)
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Прошли времена СССР, когда хурму так в съедобную превращали. Пошла купила вкусной и сладкой))) А есть перемороженую непонятную субстанцию не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 18:26 ----------

    Нет у меня там места)))) Да и фрукты на каждом шагу, ну не верю я, что замороженые фрукты полезнее свежекупленых ( я про не растущие в нашем регионе)
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я обычно так готовлю - смотрю, что у меня есть, и решаю, что из этого можно сделать
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так и живем) едим кетчуп с майонезом и запиваем парфюмом))) :bla: шЮтка, лен)
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    К сведению - есть " Хурма " , а есть " Королёк " . Второй , вяжущим не бывает ( практически ) .
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот таки попался! Лень было топать до магазина любимого, купила возле дома :d:d:d
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    LLLjolja, ну Вы ж не заранее покупали, чтобы сделать её потом съедобной, а поскольку Вы
    можно и вспомнить старую советскую хитрость :)
    ...или наверное вкусное варенье из него будет.
    ...или:
    Печеная хурма с кремом из маскарпоне
    Разрежьте хурму пополам поперек. Выложите половинки, разрезанной стороной вверх, на противень и сбрызните половиной меда. Отправьте под гриль до золотистого цвета и карамелизации на 6–8 минут. Достаньте из духовки и быстро сбрызните 1 столовой ложкой сока лайма.
    Пока хурма запекается, в миске взбейте маскарпоне, ваниль и оставшийся сок лайма.
    Выложите хурму на блюдо и украсьте кремом. Сверху посыпьте оставшимся сахаром и мелко нарезанным имбирем.
    ...и т.д. и т.п.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так " Королёк " покупай и будет Тебе Щастье ( в виде сладкого вкуса ! :delo: ) .
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А я кроме королька ничего и не ем)))) Хурму беру только в середине зимы и то крайне редко))) И этот "королек", только вяжет, зараза)))


    Для меня "хапнула от души" это кг 1,5-2, не беру фрукты помногу, предпочитаю сразу слопать и взять свеженькие)))
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Маршрутчик " в шоке ! Какому сообщению верить ?