1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развели как ребенка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем оксюморон, 01.11.12.

  1. оксюморон

    оксюморон Участник

    126
    0
    на авито увидел 4 айфон дешево за 9 т.р. с комплектом. позвонил человеку- он сказал, что находится в подмосковье, 200 км от Мск. ехать было лень , договорились что я ему отправлю деньги на карточку, а он мне перешлет айфон через водителя автобуса. деньги я ему положил на карточку связного и с тех пор трубку не берут.

    вопрос- можно ли отменить операцию перевода денег? есть ли смысл писать заявление в полицию? обьявление с авито уже удалено, а номер просто выключен!
     
  2. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    и правда - ребёночек....
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так вроде когда кладешь например денег на телефон и ошибся номером, при сохранении чека, можно написать заявление о том, что ошибочно отправил деньги и тебе их вернут...

    Про карточку связного, хз... но думаю, есть смысл заморочится, чек же остался?
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    оксюморон, ну чо за ерунда? никуда ты ничего не вернешь... короче умнее надо быть...
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Автору от этого не легче, с каждым может случится всякое. А то что здесь отписался, так для других будет не лишний раз почитать, что так делать не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 10:30 ----------

    оксюморон, идите в связной и разговаривайте, выясняйте все вопросы. Ничего не делать, проще конечно. Но если вы сделаете всё от вас возможное, то потом не будите мучится мыслями, а если бы я, а вдруг...
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я тоже об этом подумала.
     
  7. оксюморон

    оксюморон Участник

    126
    0
    был я в связном- они сказали, вы же подписали чек, где указан номер и сказали ФИО получатели- какие претензии?
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    спроси в связном где перечислял. насчет полиции - думаю стоит заяву катануть. отсутствие заяв - почва для таких мошенников.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я так понимаю, что с той карты уже наверное и сняли деньги и как там что дальше, я с этим не сталкивалась, но делать что-то надо.

    У меня как-то в перекрестке, украли сумку, добра там было в районе 10т.р.. Была охрана, видеозапись, вызвали милицию, всё оформили, но сразу я не написала претензию к магазину, всё оттягивала, а потом и вовсе забыла... И спустя время, периодически меня посещяли мысли, что я не до конца сделала всё, что могла сделать и зря я всё-таки не написала претензию к магазину, зря. Потому и советую, сделать всё возможное. Или понять и простить.

    С тех пор, ни в одном магазине не оставляю сумки в ячейках :)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ничего себе....
     
  11. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    какие претензии были бы к магазину?
    сумку увели из ячейки хранения?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если ошибка в номере не более пары цифр.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Идите в милицию - пишите заяву.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 10:50 ----------

    Пусть находят владельца номера.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При условии, что те деньги на карточке также и лежат.

    С другой стороны ситауция может быть и такая. Перевел деньги, получил товар, захотел деньги обратно. Возврат имеет какие-то сроки, типа 24 часа.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В наале года кошелек из сумки у меня вытащили в одном из ТЦ, денех не много наличных, но все карточки банковские...
    их то я сразу заблокировал, но дня на 3 остался без денех..., и милицию вызывал, и в отделение проезжал, и заявление писал - в итоге через месяц получил по почте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...
    Кошелек жалко, редкая вещь была...
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, это ячейки хранения в магазине (или есть какие другие ячейки в магазине?, я просто не знаю), где рядом помимо ячеек, стоит еще и охранник и висит видеокамера. Я тогда не сама придумывала писать претензию к магазину, я общалась и с юристами. Отдал бы магазин денег, не отдал, я не знаю чем бы всё закончилось, потому как я ничего не сделала. У нас даже и видео наверное осталось в пк, как дергают из ячейки мою сумку. Причем, пришли к выводу, что за мной шли, так как ячейка была и не крайняя и не оч удобная, а человек зашел в магазин и целеноправленно пошел к ней, дернул (подцепил чем то), сунул в пакет и вышел. Да и давно это было, я уж и забыла всё почти. И сумку новую купила и спортивную одежду с косметикой обновила))

    у меня коллега на одну цифру ошибалась, деньги вернули.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я вас умоляю, в мск купить симку без паспорта проще чем нормальный чебурек съесть. Искать чуть более надежно через данные банковской карты как мне кажется. Опять же на авито кэш запросить, на почте же у ТС какая-то переписка есть?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И никто не может обязать оставлять! Собс-на, магазин ответственности не несет, о чем у них есть соответствующая табличка.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Совершенно верно :) Только таблички я видела такие: За ценные вещи не несет ответственности, документы/телефоны, как-то так. Буду в магазине, обращу внимание, а то с тех пор, я и не смотрю на эти ячейки :)
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Да не оскудеет земля Русская...
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    ;)
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    При сделках между физ. лицами такого нет.

    В данном случае через банк ничего не вернуть. Перечисленных денег на карте уже нет. Не знаю, как у Связного, у Сбербанка перевод на карточку приходит в течении нескольких минут. И деньги можно сразу снять. Банкоматы на каждом углу. Или перевести деньги на счет в ЯндексДеньгах или ВебМани.
    Со банком Связной все еще печальнее. Карта может быть оформлена на левого человека, никак не связанного с мошенником.

    Хотя может какая школота развлекается, в расчете, что никто не напишет заявление в полицию.
     
  23. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Это не с Вами мы были в одном окопе, и Вы отдали мне 6 гранат за кисломолочный напиток «Снежок»?
     
  24. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    считаю, что есть смысл накатать заяву в полицию. В принципе, полиция может и взяться за это дело, особенно, если владелец карты Связного - реальное лицо с ФИО.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Может даже и найдут. Мошенник по ходу дурень или жадный. Был бы умнее, прислал бы топикстартеру китайский IPhone за пару тысяч.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    KeyB, Не надо меня умолять. В конце концов остались следы карты.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    katena, Вас я бы умоляла с большой буквы) в остальном да, следы карты остались, как и сим-карты... но вот чьи следы...
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Тут ошибка не в том, что отправил деньги левому человеку и тд, ошибка в том, что неправильно выбран товар. Надо было покупать новый Galaxy Ace 2 и в ус не дуть.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    И покупать на Ebay )
    И платить через PayPal )
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А никто не подумал про водителя автобуса?
    Даже если чувака найдут по номеру, то он может положа руки на сердце заявить, что товар передал.