1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск оптимального зеркального фотоаппарата Nikon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Electra, 03.09.12.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, если отключить сам ридер, то при втыкании флэшки комп её не увидит. Внешний вынул-воткнул и вуаля, а с внутренним такое не проканает, конечно
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, а нафига отключать сам ридер? Отключай флешку.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    kharkov, внутренние ридеры хороши только в ноутах. Чиста чтоб провода не висели

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 00:18 ----------

    Akvilon, ну странный ты. Допустим, случайно не туда ткнул
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, а нефиг тыкать не туда )) На самом деле "не туда ткнул" - это не постоянная необходимость, а достаточно редкая случайность, так? То есть можно и комп ребутнуть по такому случаю. Не каждый же день не туда тыкать собираешься )
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да, кстати, есть же ридеры USB 3. Они вообще быстрые. Но не во всех компах есть усб3.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 00:24 ----------

    Хорошо, тогда расскажу правду :) Ненавижу отдельные буквы дисков, да и запоминать неохота, какой слот под какой буквой, поэтому флэшки у меня в компе (ридер RDP-8K) видятся как C:\CardReader\CF, C:\CardReader\SD и C:\CardReader\MS, соответственно. Это делается через управление дисками в панели свойств системы. И при таком раскладе по отдельности их отключать не получается. Да и в любом случае, отключить ридер целиком - это меньше мышой тыкать.
     
  6. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    Чем, по-вашему, внутренние отличаются от внешних, кроме корпуса?
    А устройство отключать вообще не надо, правой кнопкой по диску - извлечь.
    А случайно - можно и Reset ткнуть.
    Насчет спроса - думаю, что ерунда. Просто бизнес и маркетинговая политика, и люди хавают. Может, как раз для ноутбуков их и делают. Чтобы носить с собой, и убрал в карман. Сейчас же массовая миграция на ноутбуки, и мелкие плоские корпуса, у которых нету стандартных 3.5" гнезд.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле (каюсь, каюсь) безопасным отключением я пользуюсь далеко не всегда. Хотя это и нехорошо. Думаю, при считывании это вполне безопасно. А вот при записи такие глюки могут вылезти - ого-го. Недавно я копировал фильмы с компа на комп с помощью CF (в разы быстрее, чем USB stick) и не сделал безопасное отключение. Так на двух флешках получился список файлов один и тот же, но сами файлы не читались ни там, ни там :) Пришлось форматировать и копировать заново.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 00:33 ----------

    Не в обиду будь сказано, но нормальные (ленивые) люди отключают флешки левой кнопкой :) Попробуй, тебе понравится, обещаю :)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я вот в win 7 сейчас и не смог найти куда можно ткнуть чтобы отключить встроенный картридер.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, аналогично с внешним.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, хочешь, поучу тебя фотки обрабатывать? ;)

    Ещё раз, по буквам: нету никаких заоблачных шумов у Nikon 1. Те, которые, якобы, там есть, они все от кривых рук. Теперь по поводу, якобы, шумных 560 исо. Ты лукаво забыл упомянуть про недосвет в 2 стопа. Таким образом, вместо 560 имеем 560*4=2240 исо. Причём они, скорее всего, будут более шумными, чем если снимать сразу на 2250 исо. А вообще, снимая против окна, умные люди экспокоррекцию крутят.

    Я те так скажу: дай мне любой аппарат, поручи сделать шумные снимки на самом нижнем исо, и я легко их сделаю. И наоборот, сниму почти без шумов на 2000 исо, хоть попиксельно разглядывай. Могу даже снять одну и ту же сцену, и на 200 исо шуметь будет сильнее, чем на 2000. Только что этим можно доказать? Ловкость рук разве что.
     

    Вложения:

    • DSC_0650.JPG
      DSC_0650.JPG
      Размер файла:
      174 КБ
      Просмотров:
      441
    • DSC_0852.JPG
      DSC_0852.JPG
      Размер файла:
      275,9 КБ
      Просмотров:
      548
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для флешек вообще не нужно пользоваться "безопасным отключением" - вместо этого идем в "мой компьютер", вызываем всплывающее меню у соответсвующего съемного диска и выполняем команду "извлечь" (eject). Вероятность ткнуть не туда при этом стремится к 0.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В первую очередь там нет никакого уровня первого пятака. Если ужать до 300х450, то можно и мыльницу выложить с рассказом *а где тут запредельный шум?*. На печати 300х450 это такая почтовая марочка.
    А так, да, все камеры шумят.
    2240 это если вытягивать. Если не вытягивать то получим то что у меня. А чтобы 2 стопа света добавить надо выдержку 1/12.
    Никоны этим не страдают, это кеноновская беда.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Флешку сперва вставь, а потом куда обычно тыкают - в значок USB. Он и отрубится до рестарта компа. И не знаю, у кого как - мой встроенный не видит больше одной флешки за раз.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, у меня в win 7 64 устройства в выпадающем списке серые и неактивные, их нельзя так отключить.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима, ткни вот сюда и до следующей перезагрузки, встроенного картридера ты не увидишь.
    Да, кнопка "извлечь" помогает, но все это баловство. Внешним пользоваться удобнее, чем тянуться и изгибаться в три погибели к встроенному.
     

    Вложения:

    • ej.jpg
      ej.jpg
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      486
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, ну я так и делал. Отключается карта. Вставляеш карту обратно во встроенный и все видится. Может и не в винде дело, чет в биосе.
     
  17. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    DimaP, что за модель?

    и, ваще, делать внутренний девайс, подключаемый по usb - глупо. а SATA на что?
    [​IMG]
    всего 50 фунтов
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вернемся к "нашим баранам", а то не интересно стало... подолью "масла в огонь" - мои впечатления от прочитанного:
    КИТ - деньги на просвещение.
    Т.е. Вам шашечки?
    "Слухи о моей смерти сильно приувеличены..."
    Не надо так категорично. Ваш вопрос "Поиск зеркального фотоаппарата Nikon - оптимальный вариант" не даёт Вам права на такие реплики (мягко говоря).
     
  19. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Prof,
    Суть вашей фразы не до конца ясна мне.
    Смысл названия темы - поиск оптимального варианта из представителей Nikon,а не утверждение того, что Nikon - это оптимальный вариант зеркалки :)
    Во всем остальном, каждый имеет право на свое личное мнение, вроде как свобода слова и выбора всё ещё присутствуют в конституции РФ .
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нонейм какой-то:)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мягко говоря, это не Electra писала, это модератор перефразировал в соответствии со своими представлениями о русском языке. А дальше уже каждый интерпретирует как может.
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Поясняю:
    Каждый из отвечающих Вам будет советовать "оптимальный" вариант для себя. Либо по своим техническим требованиям (как DimaP) , либо по своим материальным возможностям, либо по своей физической подготовке (как дядя Сэм) :), ли бо по наличию сервиса... И много еще "опримальных" требований можно привести. Суть в том, что это требование перечеркивает осмысленность вопроса. Поэтому я и написал, что задав ТАК вопрос, можно не ждать объективного ответа, а тем паче критиковать то, что пытаются до Вас донести "более опытные товарищи".
    Murya, о том, что это модератор перефразировал - не меняет сути. Важно, что ТС согласилась с этой фразой.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, все всё поняли. Если бы речь шла о «варианте под себя» - тут были бы топ-тушки и топ-стекла. Если нечего сказать по содержанию темы - чего воздух сотрясать?
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А какое было до этого? То название что сейчас ("Поиск оптимального зеркального фотоаппарата Nikon") я сегодня написал. До этого висело "Поиск зеркального фотоаппарата Nikon - оптимальный вариант".
    Electra, вы какое название темы давали?
     
  25. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    DimaP,
    Вроде как эта
    А значение темы /моего вопроса
    -
    Вот :dream:
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Можно микрик поставить
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    FackerMAN, проще купить картридер который не отрубается. Видимо у меня именно такой.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Может тебе действительно повезло. У меня их два. Один дешевенький китайский в корпусе компа (стоит там скорее как заглушка, так как потерял родную панельку). Второй встроенный в монитор, монитор достаточно дорогой, ридер очень шустрый, но, зараза, отваливается если сделать безопасное извлечение. Я им пользуюсь только на чтение, так что вынимаю без отключения. Но как писал, внешним пользоваться гораздо удобнее.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На эти деньги можно штуки три купить ридеров USB 3.0. А USB 2.0 - мешка четыре
     
  30. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Резюмируя все сказанное и предложенное, сравнивая и одновременно утверждаясь в своем собственном выборе, мною был приобретен Nikon D7000 Kit, в комплект также купила карту памяти на 16 Гб, УФ-фильтр и сумку.
    По мере поиска подводных камней в данной камере, буду приобретать технику, способствующую её апгрейду. :)
    Всем принявшим активное участие большое спасибо! :rev:

    П.с. ежели чего, ответы на свои будущие вопросы буду искать тут.:shuffle: