1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое Правительство РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 21.05.12.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у вас, среди чиновников, вероятно, распространена.
    а у нас, среди чиновников, вероятно, нет. сам я, по крайней мере, не сталкивался.:d
    а если вернуться к поступлению в ВУЗ, то единственный вариант с чем могут помочь, то в этот самый последний день мониторя свободные места ваши оригиналы документов туда своевременно присунуть. типа тут и было. т.е. сделать вас этим капитальным красавчегом.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, давайте еще вот о чем не забывать. Мы де факто живем в условиях рыночной экономики. А это значит, что наука - удел или богатых людей или гениальных. Такого как в СССР, когда бедный студент из провинции средних способностей шел в науку уже не будет. Я вот имел возможность по баллам и рейтингу претендовать на место в магистратуре - аспирантуре. Причем был достаточно не глуп и легко потянул бы это. Но я не мог по экономическим соображениям туда поступить. Т.к. отец у меня к тому времени умер, а у матери не было возможности продолжать меня содержать. Поэтому я принял решение идти работать после ВУЗа. И ничуть не жалею у меня уже 6 лет стажа(опыта!!!). А мои одногруппники: один только год назад защитился(сразу же после защиты ушел из ВУЗа), другой будет этим летом(после защиты не собирается там работать). Так что наука это удел избранных. Для одних это хобби при заработке на стороне или родичах содержащих его на шее. Для других это жизненная необходимость, таким часто не нужны ни материальные стимулы, ни даже семья(пример, Перельман).
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    так в магистратуре или аспирантуре? это две большие разницы.
     
  4. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Например носфератос юрист горхозовского разлива
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    bogand, в начале в магистратуре. А потом в аспирантуре. У меня на потоке все таким путем пошли. Только один закончив магистратуру не пошел дальше учиться.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Барщеский на Эхе:
    Вывод люди работающие во власти совершенно оторваны от реальной жизни. Совсем. Вот что колоссального сделал Авдеев кто мне скажет?

    Или вот еще:

    Человек на мой взгляд с полностью атрофированной совестью. После всего что произошло в его ведомстве не смог настоять на своей отставке. От позора можно было бы сгореть от критики в его адрес.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чел хотел красивое словцо применить?

    душеприказчик -- исполнитель завещания. Причем тут это? Rусскоговорящие, млин.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    звездой зоопарка есчо :hah:
    у меня чтото отложилось, что именно ты себя позиционировал. хотя возможно ошибаюсь. во всяком случае не опровергал
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Недавно сменщик Фурсенко предложил все сокращать, как и сам фурсенко, ныне вот:
    Глава МВД Колокольцев намерен продолжить реформу Нургалиева

    http://news.mail.ru/politics/9048621/?frommail=1

    Обновилось ли Правительство на 3/4????
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оно может и де факто, но это ведь путь в никуда. На Западе такой подход привёл к тому, что даже традиционно поддерживающие науку страны вынуждены "импортировать мозги". Это не сильно касается фундаментальных наук, а вот прикладных... Так и получаем винды, написанные индусами:d
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, вот как раз где у нас есть преимущество так это в отраслях где не нужно вкладывать ничего для достижения результата. Например, IT или математика. В первом случае нужен компьютер за 500$, во втором карандаш китайский за 3 рубля, блокнот за 15 и калькулятор за 500. :d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да простит меня Ласт Вингед, но специалисты-самоучки это не всегда хорошо:)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    млин, один понять не может что сам же и написал, второй не помнит ничего. про понятие "несколько" там было. и про статью. там чуваки в конце статьи увидели, что данный автор считает, что несколько это 2 или 3 в определенной системе счисления и обрадовались.;) хотя по тексту куча вариантов и все они зависят от системы исчисления. но никто так и не привел доказательств того, в какой системе исчисления Путин делал свое обещание. Высказывалось мнение, что раз он Краб, то он может размышлять в джигурдалиардичной системе исчисления.:d
    а Берман тут фейлит щас по поводу кто кого кем позиционировал, и зачем то впрягает теорию кто кем может себя позиционировать. хотя есть факт как и что было.
    я ж говорю, забавные вы, юлите чуть что не так...:d
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а блин всех бывших в помощники,чтоб не обидно было.Вот это я понимаю,перемены:d
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот теперь и работать можно. А то как без благословения-то :d
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/05/2012/652194.shtml
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ржунимагу.:d В этом правительстве самым ненавистным будет Минкульт с такими то министром и замом.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov, чо тебе Демидов то сделал?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    3,14-2,71, ну не знаю. Связка Мединский - Демидов меня совсем не радует.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 08:57 ----------

    вот про Демидова:
    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 08:57 ----------

    Два пропагандиста. Кто культурой-то заниматься будет?
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    прикинусь наивной и помечтаю, что они сначала поборются с пропагандой потреблятства...
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну мошт хоть мешать не будут :coolz:
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ну разве что так. :d
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Надо, я и учился и преподавал в ВУЗе. И своими глазами видел, что как минимум 80% моих сокурсников и моих студентов образование было не нужно. Кто-то косил от армии, кого-то мама с папой заставили. И на образование этой толпе было плевать.

    Образование нужно населению, когда 80-90 получивших его, работают по специальности. А когда по специальности работает 20-30, нужно делать образование недоступным для тех, кому оно не нужно и выгонять этих раззвиздяев из ВУЗов поганой метлой. И не надо опять заводить плач ярославны, про то, что работы нет. Работы дофига, работать никто не хочет. Все хотят ничего не делать за неплохую зарплату.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 10:04 ----------

    Ну и зачем тогда образование получать, если человек все равно пойдет труселями торговать? Это мазохизм такой? Я этого не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 10:19 ----------

    :) Именно поэтому Ашот с Васгеном получают по ЕГЭ 95, в том числе по русскому языку, на котором говорить не умеют, и учатся в МГУ, а Ваня получает свои честные 80 и учится в Усть-зажопинском технологическом.

    Поэтому этот боед и надо прекращать. Делать все образование платным и давать кредиты. Тогда Ваня сможет прийти в банк, взять кредит и поступить в МГУ.

    Я в свое время бесплатно поступил. Набрал 97 из 100 по физике, математику не сдавал (медаль была). К репетиторам не ходил, учился по книжкам. Да, 3 балла мне незаслуженно сняли, как я считаю. Препод мне на собеседовании так прямо и сказал: ну не можем же мы тебе 100 баллов поставить!
    Взяток не давал. За все время обучения тоже ни одной взятки не дал, более того, никто ни разу не попросил. Что я не так делал?
    А если учесть, что до 10 класса я собирался заниматься биологией и ни физики ни математики не знал вообще (на экзаменах в 9 классе половину списал, не мог решить). Потом решил идти в технический ВУЗ и за 2 года сам по книжкам подготовился. Задачи на вступительных были, на мой взгляд, уровня ЦПХ. А ведь куча народа не поступило, или взятки давала. Ну вот нафига им высшее?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня совершенно аналогичная история. Ну кроме увлечения биологией. Однако это же было не вчера, так ведь? У меня на потоке было полно бесплатников. А когда на 4-м курсе я работал в своём же институте, то мой шеф, которому случалось быть посредником при договоривании насчёт студентов, говорил прямо, что полностью бесплатно поступить практически нереально. А ведь мой ВУЗ был скажем так, далеко не самый престижный:d

    Им то оно может и не надо. Но при сокращении мест они всё равно прорвуться, а вот башковитым ребятам это будет сделать сложнее.
    На мой взгляд надо самым зверским способом пресечь всю черную коммерцию в ВУЗах. Тогда и число мест автоматически сократиться и учиться на них будут достойные.
    Иллюзий относительно осуществимости этого в ближайшее время я разумеется не испытываю
     
  24. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    Интересная позиция. Если продолжить мысль, то нужно многое убирать. Например сколько (в процентном соотношении ) жителей Волгограда пользуется электричкой, сколько смотрит конкретный канал ТВ и тд.

    Все таки хотелось бы, чтобы вверху не ограничивали наш выбор, но предоставляли бы возможность его практической реализации.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 10:28 ----------

    Что касается министра культуры-мультуры Владимира Мединского, подробности скандала связанного с его докторской по истории России здесь
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так чем хуже вуз тем больше денех надо. Ибо туда идут те кто знает что он туп и сам поступить не может, поэтому и сразу предлагает денех куль. Ну а чо преподы, диавол зол, человек слаб. Вот и берут.

    В мою альма-матер и в старинные года, и сейчас можно поступить абсолютно бесплатно и потом никто разводить на бобло не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 10:33 ----------

    если есть знания надо не очковать, а ехать поступать в ведущие вузы.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во времена оные поступить в мед или вышку стоило на порядок дороже чем в мой сельхоз. Ваши доводы логичны, но на практике почему то не так получалось.

    Да я не спорю.
    Просто пока коррупция не искоренена, то уменьшение количества бюджетных мест будет прямо пропорционально количеству башковитых парней в вузах
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в какие времена? У меня племанница поступала в мед в 1998 году, бесплатно. Только что походила на какие то курсы, но это были копейки. Другое дело что два года до она очень серьезно занималась поднотовкой.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я в 97 поступал тоже бесплатно :) Но как я сказал, уже четыре года спустя ситуация в корне изменилась.
    А вообще приводит в пример конкретных личностей поступивших бесплатно - некорректно. Такие всегда есть и их наличие ничего не доказывает. Я вот поступил бесплатно, однако более половины моего курса таки башляли за поступление. Но и бесплатных было много. Потом они тоже были - но единицы.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно. И чем глубже в глубинку тем толще кошельки у местных баронов. Вот про Дагестан как то читал статью -- там верхом престижа полагается учить дите на юридическом в Махачкалинском университете. Одному Аллаху известко каком удавлению будет подвергаться вуз -- и на бюджет и на платное.

    В то же время я слабо представляю что бы в Москве кто то приносил бобло в МГТУ. Ибо есть дестки альтернатив, и не престижно ни разу. В соответсвующих кругах. Приезжай и учись.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 11:01 ----------

    корректно-корректо. Один факт может опровергнуть красивую теорию. :writer:
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если эта теория не зиждется на статистических данных. Там и сто фактов могут ничего не опровергнуть;)
    А вообще такая штука в математике - жутки бич. Помницца долго размышлял над одной важной для меня теоремой и казалось бы приблизился к доказательству, как случайно при помощи эйлеровых кругов нашёл случай, противоречащий теореме. Всё, алес, пришлось забить.АбЫдна, да..