1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит маленькая свадьба?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем crAZySobi, 21.05.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Отсеять гостей не так-то просто. Будут обиды, непонятки по какому принципу делили. Вот вообще никого не пригласить, только родителей и самых близких родственников, гораздо проще.
    Я помню мы долго со списком мучались, в итоге он только вырос.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 15:29 ----------

    На семерке? Была там.:d
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не согласен с пунктами 2 и 5.
    п.2. Дома ни в коем случае. У меня брат дома гулял. Пипец... По расходам они выиграли не очень много. В квартире гулять тесно (даже если гостей будет человек 15-20). Далее - сплитарь не врубишь потому что у двух-трех гостей аллергия на сквозняки, а у мамы "уже неделю как насморк", без сплитаря - жопа. Далее - готовить кто будет? Родители? Сочувствую им... Плюс два-три человека будут практически "выключены" из всеобщей гулянки, т.к. постоянно будут менять тарелки, подносить бутылки, разогревать картошку, подавать горячее и т.д. Не очень честно по отношению к ним. И как апогей - нереальная гора грязной посуды (включая противни и сковородки), три ведра мусора и "счастливая" необходимость разносить стулья по соседям (своих то не хватит на 15 человек).
    п.5. На фото я бы все-таки потратился. "Фото своими силами" - это в 90% кривые и убогие фото. Репортажка а-ля "лоснящиеся лица и красные глаза на фоне аквариума". Фотки то на всю жизнь, охота прикольно чтоб... Имхо, лучше заплатить профи. Согласен, его еще надо найти (а бюджет ограничен), но это уже другая тема.
    По остальным пунктам согласен.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Груша с бидонами, а как вы умудрились столько мало друзей навыбирать?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 15:31 ----------

    загсовского профи вполне достаточно.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а легко. мы пригласили самых лучших и любимых.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Груша с бидонами, нелюбимые обиделись?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже поржал над этим. :)


    Если платье не а-ля "баба на чайник", то прокат можно в 10 уложиться. Просто надо поискать. ;)


    Есть только два варианта "без обидок": первый вариант - только молодые и родители, второй вариант - абсолютно все. Любой другой вариант влечет за собой обиды со стороны родственников и друзей. :)
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    а друзей не бывает много:(

    плюс миллион. Посуда и бардак убьют все хорошее в это день.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну... Может быть, может быть... :) Но это тоже деньги, фоток то много надо, а они не по 10 рублей. ;)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я о чем и говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 15:42 ----------

    сколько?
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    :hah: если они не любимые то какая разница.
    если серьезно, у нас общие как бы друзья получились, с кем близко общались. Друзей детства супруг не звал. Моя подруга детства была. Еще одного друга из Волжского не пригласили, но он совершенно нормально отнесся, наверняка бы и не приехал((
    Ну и все. Родители все были. Родственников никого не позвали ни с чьей стороны. Обид и упреков не слышали

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 16:44 ----------

    ме подруга помогала платье выбрать, до 10 тысяч уложились. Но это не свадебное, я не хотела.
     
  11. crAZySobi

    crAZySobi  Участник

    337
    1
    ди902 и maestro34 спасибо. Ещибудь такие же примеры может привести?
    Мне больше интересны такие сообщения, чем обсуждение типа - да где вы видели платье за 10тр? да что это за прическа за 15тр? Ну как свадьба без лимузина? А как же свадебное путешествие на луну? Кто делал свадьбу за 200-300тр молодцы, я рад что ваш бюджет это позволяет. Мы же будет всю свадьбу организовывать своими финансами, и помощи ждать не от куда к сожалению. Поэтому и бюджет маленький(
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да хз. Кому как. :) У меня в альбум поместилось штук 30. :) Но и еще родственникам и друзьям надо было...


    В сотку легко можно уложиться. Если сэкономить на кольцах, то можно и рублей за 70 отгулять.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 17:52 ----------

    У жены было за десятку (прокат). Шелк "в облипку" и какие-то "нюансики". :)
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    crAZySobi, можно хорошо сэкономить на платье, кольцах и фото-видео.
    Если свадьба вы и родители, то можно и лимузин позволить это не так и дорого.
    В ресторане договоритесь о своей випивке частично. Например у них берете вино, свою привзите виски или водку
    Торт нафиг не надо. Закуска, кто доживет до горячего, хорошо
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Красивое свадебное платье, в прокат, свадебный салон "Ольга" в Кировском 7000р. Прическа 1500р. Ресторан "Фортель" на Штеменко- 1200р с человека+ своя и их выпивка.
    Родственница выходит замуж в июне, поэтому я немного осведомлен о нынешних ценах. Может надо просто немного поискать???
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Точно, надо занять денег и уж гульнуть так, гульнуть. Пофиг, что половину народа ты первый раз в жизни увидел.

    Ага, топикстартер, вот слушайте фотографа. Он говорит, что из бюджета в 50к, 30к надо на него потратить :d:d:d

    Ну тут пишут, что свадьба на 50 человек в 250к обошлась. Что, кто-то на свадьбу меньше 5к дарит?
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    никого не слушай, деньги не главное. у меня 2 свадьбы было, первая в порядка 200к обошлась, была куча народа, которых я с тех пор и не видел, были фотки и видео, которые я без сожаления снес после развода, народу было человек 80, а поговорить на свадьбе я мог только со свидетелем. лимузин и платье от 15к для комплексующих - счастье не в платье и не в лимузине, и не в букетах и не в текиле. и если кому-то кажется что свадьба запомнится тем сколько в нее вложено - мне их жаль. счастья.
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ИМХО, уж если на что и потратить денег, то это кольца и хороший ресторан. Хотя еще и машины добавлю, но не из-за крутизны и пафосности, а чтобы были одного цвета или модели. И свадебное путешествие молодеженов. Остальное тупое выкидывание денег на ветер. Самая приятная визуально часть мероприятия это в загсе, съемкой здесь можно и ограничиться. Фото в ресторане это уже излишне.
    Вообще, к чему все это? Потратить четверть миллиона на ублажение незнакомых родственников или друзей далекого детства, что бы не дай боже никто не обиделся!!
     
  18. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    обычные кольца не очень дорого стоят. Не надо ориентироваться на болтяры у бабушек и дедушек. Я себе брал тонкое, но широкое.

    скорее кафе

    у друзей наверняка найдется 2-3 приличные иномарки.

    все верно. Профессиональный фотограф аля "встаньте так, обнимите так, посмотрите так и еще наперекосяк" способен замучать даже самых счастливых молодоженов. Нафиг оно надо.

    строго обязательно! Абхазия будет вполне достойным и бюджетным вариантом. (проверено!)
    Главное не портить поездку нашими помойками.

    Приглашение на свадьбу часто является для друзей головной болью. Нечего надеть. Нечего подарить и т.д. Друзья с удовольствием согласятся посетить вас после всех мероприятий и допить\доесть то, что осталось в неформальной обстановке.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    подруга жены выходила замуж на Кипре. Пригласили всех, но многие, почему-то, не смогли приехать. :look: Родителям дорогу и отдых оплатили. Правда, тоже вариант не совсем бюджетный.
    не охота. Послде всадьбы так и не смотрели ни кино, ни фотки. Хотя нет - свадебная фотка в зале на полочке в рамочке стоит. И у тещи одна. Но там ничего прикольного, практически официоз. На серебряную свадьбку прикольно будет потом посмотреть, наверное.
    автор толком не ответил на вопрос: бюджет свадьбы кто формирует? Родители или сами? Раз задался вопросом экономии - наверное сами.
    а почему нет? В каждом кругу свои понятия о нормальности взноса. Я могу и тыщу подарить. Мне после этого друг в рожу плюнет и общаться перестанет?
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    может,просто у каждого понятие о "красивое платье, прическа" свое, кому то и причесон с бумажными цветулями во всю голову-уже красиво, он то и стоит не дороже тыщи, кому то платье из фатина-тоже верх красотищи. Я пол года назад выходила замуж, у нас были только самые близкие люди на свадьбе-11 человек, потому что нафиг никому не нужна была пьяная гулянка, даже костюм жениха стоит больше 7 тысяч, иначе, это будет мешок с 3 пуговицами, самым затратным, наверно, был фотограф :d Но это уж моя прихоть, но даже без фотографа мы бы в 50 тысяч никак не уложились

    вот это неправда, профессиональный фотограф работает так, что вам не придется так вставать и наперекосяк, останутся лишь приятные воспоминания
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    потому что у тебя платеь было, прическа, макияж и букет.
    Если невеста автора подзакает губу на платье, то уложатся.
    15 тык - рестик со спиртным
    сколько машины у вас стоят? ну точно не 10ка?
    Тити-мити нарядные еще 15.
    Кольца, ну пусть 10, хотя это должны быть хорошие кольца :d
     
  22. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    Загсовский фотограф Центрального района выдал нам фотографии с закрытыми глазами и кривыми рожицами:hah:
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    как-то когда в кафе/ресторане с человека 1200-2000 рубля берут, дарить тысячу не очень комильфо, не?) не считаешь так?)
    я вот так, например, не могу)))
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    узнаю брата Васю :d
     
  25. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    Ну тут пишут, что свадьба на 50 человек в 250к обошлась. Что, кто-то на свадьбу меньше 5к дарит?[/QUOTE]

    У молодоженов друзья в основном бедные студенты, 5 к им не потянуть!:look:
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не потянуть им, так потянуть другим. потому и зовут не только друзей-бедных студентов, но еще и взрослых родственников))
     
  27. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    ну вы же спрашивали, кто дарит меньше 5к? Вот молодежь и дарит, ответила на ваш вопрос. То что взрослые родственники дарят это уже другая история:d
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нет) не я спрашивала)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Груша с бидонами,
    так он пишет,шо платьЁ у них-эт обязательная программа :d Я с платьем не наглела особо, за 60 тыщ не выбирала, я была скромная невеста :d Машины у нас стоят где то от 700 рэ в час, у нас у родственников у всех машины одной марки, нам повезло-тратиться не пришлось :d Украшения на машины-ну 1,5 тыщи максимум. У нас обычные кольца-без всяких там каменьев, почему то мое стоило дороже, чем мужнино,которое в 2 раза больше, но не дороже 10 тысяч оба. Про букет я промолчу, причесон с макияжем мне встал в 4 тыщи. Но вот даже если просто прикинуть уже описанное, то только ресторан+ платье+ костюм+ кольца= уже гораздо больше 50 тыщ
     
  30. Trulala

    Trulala Новичок

    43
    0
    :shuffle: