1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красоту, стиль и стилистов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 23.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с сиреневом больше белого. :writer:
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Глаз режет летняя обувь со шнуровкой под колено... почти всегда. Как фиолетовые колготки, как колготки в сеточку, или как очки на пол лица.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, в красной слободе так не носят?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так носят не очень часто но везде, к сожалению. Хотя в прошлом году я видел девченку в фиолетовых колготах, и ей шло отлично. На Порт Саида выходила из маршрутки.

    Кстати в слободе есть очень даже эффектные мадам. И смотрятся они лучше именно на фоне заборов и тд, ибо контраст.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 21:24 ----------

    и еще белые колготки не люблю.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    У меня аж двое. :d
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а покаж. Надо сказать что поиск по картинкам в интернете по запросу плохих фиолетовых колготок, не выдает результата... а в жизни бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 21:35 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 21:39 ----------

    Кстати, хочу словцо добавить про наших слободских девчат. Представьте себе - на улице по колено грязь, до асфальта метров 400 по месиву. А она в строгом стиле, на средней шпильке, замшевые туфли... ведет ребенка в сад, а потом еще и на работу едет. И потом вечером все в обратном порядке, но уже по темноте. Вот тут то начинаешь задумываться, что жертвы красоте могут быть и не оправданные.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну там все пучком.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    девочки, подскажите - где поискать вот такую модель футболки, как на фото? Длина рукава не особо важна, самое главное, чтобы была полная длина самой футболки (не коротким топом) и полуприлегающий силуэт. Ну и самое основное - широкий вырез горловины, чтобы с плеча спадала.
    И цену все таки хотелось бы не бутиковую. :-)
     

    Вложения:

    • 3405_2.jpg
      3405_2.jpg
      Размер файла:
      24 КБ
      Просмотров:
      437
  10. это НЕ футболка
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, есть ещё контекст сезонный - модно и не модно))) Чёрный, серый, теперь беж, плавно болотный выводится. Как базовые цвета, вокруг которых наиболее просто выстроить наряд. Мне так кажется. Что-то из серии "серый - это новый чёрный". Психологически, наверно, легко оценивать только у тех, кто много покупает, без оглядки на сезон и финансы. Гнёт свою линию)))

    Мне, зиме по твоей классификации, в этом контексте (как базовый цвет), болотный однозначно нравится больше, чем беж-тона. В бежевых меня нет - есть вещь, если не разбавить рядом с фейсом чем-то ярким, или не оставить беж на юбку-брюки. А вот в болотном даже без аксессуаров сохраняется лицо.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, правильно кажется. Особенно, если вспомнить базовые цвета прошлых демисезонных вещей - все впишется, это же просчитано на годы вперед.

    primavera, угу. И тени оранжевые. Для того, чтобы "зеркалить" рефлекс от одежды на лице.

    Бета, названия с цифрами в таблицах дизайнеров тканей, интерьеров и прочая. Почему-то вспомнился эпизод фильма "Дьявол носит Прада", тот, где Миранда Пристли говорит о лазурном цвете.
    Вот Википедия с "лазурным цветом" и таблицей внизу с номерами и названиями оттенков. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E7%F3%F0%FC
    В воскресенье зашла в Парк Хаус и удивилась, как много вещей навезли из тканей для "осеней". Какой-то брендовый магазик. Походила там, растерянно глядя на изобилие "унылой поры", и подумала, что в нашем городе очень легко после куч всякой фигни в магазине принимать любую гадость за "нормально, носить можно". И еще подумала, что никогда себе такого не смогла бы купить. Даже с гигантской скидкой.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    надень болотное к лицу, а потом быстро сними и надень черное. Сразу поймешь, сохранилось ли лицо, или это на контрасте с бежевым - а оно вроде и ничего.
    Согласна с Тавро - это что должно в душе твориться, чтоб выбрать болотный, да еще и мечтать о нем? Безотносительно моды-шмоды.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 17:38 ----------

    да там и морды нарумянены пэрсиком
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да он в этой теме уже раза четыре вспоминался. Но на этот раз не смолчу.:d Меня этот эпизод бесит. Дико возмущает, что дизайнеры присваивают себе изобретение цвета. Совсем обнаглели.:frustrate
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    primavera, у меня парка болотного цвета - всю зиму носила - нравится))) Я не вижу парку, чисто стилистически, белую, например. Это именно или что-то защитное, или серое, или коричневое. Вторые два цвета к себе не примерю, ибо базовый серый у меня уже есть, а коричневый не люблю.

    А вот под паркой я могу носить оранжевое, красное, синее, белое, зелёное и т.д. Как и вместо парки))) Выбор цвета - это не строго на каждый день и не исключительно один цвет всегда))) Много факторов увязывается - для чего эта вещь, сколько вообще вещей в гардеробе и т.д.
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    а мне он единственный из всего фильма нравится, иногда пересматриваю именно его :)
    Так и внутреннее состояние меняется каждый и день и в течение дня.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 17:55 ----------

    я его поняла так, что дизайнер не изобретает цвет, а выбирает, какие цвета войдут в моду в след. сезонах, и как сверху вниз распространяется цвет. Сегодня лазурный цвет у диора, послезавтра - в ящиках с уцененкой в обычных магазинах. И лазурный цвет джемпера героини не отражение её индивидуальности, а забытый уже цвет позапрошлогодней моды. Как-то так я это поняла.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Если бы это было так, он бы меня не бесил.:) Впрочем, желательно сначала обратиться к исходнику. Пересмотреть, что ли?

    Насколько я помню главной героине вменяется в вину чувство безразличия к моде, а значит и к ним, решателями ее тряпичной судьбы. Неслыхано! Да как она посмела выбрать этот цвет просто потому что он ей понравился, тогда как именно они сделали его (разумеется путем титанических усилий целой армии тружеников моды). Распухшее ЧСВ, имхо. :) Ну ладно еще фасон, детальки какие. Но цвет? Они все давно изобретены. Все 24 миллиона, которые способен распознать чел. глаз.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ну вот я под этим словом понимаю "смешали краски в определенных пропорциях и получился такой-то цвет, которого раньше не было". А если сделали - это ввели в моду на такой-то сезон и чуть дальше, то наши трактовки совпадают.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, немного акцент другой, учитывая симпатию главреда к ассистентке. В вину вменяется, скорее, пофигизм к своему внешнему виду, да и ещё подача этого пофигизма в виде жизненной позиции. Барышня работает в центре моды, а видит себя совсем в другом амплуа, и к этой самой моде относится пренебрежительно. Вот ей и объясняют на пальцах, что она - часть одной из движущих миром сил))) Не самая презентабельная часть, что тупо непрофессионально))) В итоге девочка пройдёт путь от лазурного чулка до гламурной тёлки. И станет сама собой - возьмёт от моды только то, что ей комфортно и её украшает.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ну вот как ценительница Фрейда тавро сказала бы - сублимация.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Vinda, по-моему это либо сильно вольная трактовка эпизода, либо совсем другой эпизод. Впрочем, спорить не буду до пересмотра.
    Предлагаю всем участникам поспособствовать поиску оригинала, кто как может. Я не умею вырезать куски.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, мей би))) Я вообще не вижу смысла в спорах. У нас у всех совершенно разная система оценки - в силу ряда объективных факторов.

    Во что нашла, в лазурном свитерке:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1jFIrN0TnDU[/ame]
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cNjKnla1F8k&feature=related[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 19:07 ----------

    еще раз пересмотрела, согласна с Мирандой
    красиво сказано, и по делу
    особого ЧСВ там не заметила, как впрочем и раньше :)
    тоже самое и с болотным этим вашим.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 19:08 ----------

    или как там его
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    То же самое с любым цветом)))) М.б. кроме вечного чёрного - что бы вдруг не решили законодатели моды - его носили и будут носить. Между Диором и распродажей, жертвой моды и синим чулком, кстати, есть масса промежуточных вариантов - слизанные Топшопом и Зарой свежие коллекции или демократичные дизайнеры, например.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    primavera, спасибо, пересмотрела 2 раза. Оказывается я абслютно точно помню этот эпизод, в смысле "увидела" его точно так-же как и раньше.
    Вот две ключевые фразы, о которых я говорила:
    - О, ясно, вы думаете, что они не имеют к вам отношения... (а они, имеют, имеют. Просто ты этого не знаешь, глупая девчонка!)

    - Однако, ради появления этого оттенка были затрачены миллионы долларов и огромный труд. (ну пусть появления на рынке, все равно она купила этот свитер с другой мыслью)

    Они трудились, а она не в курсе. :d Вот Мирандина основная претензия. Поэтому тетенька обиделась. Только тот смысл, что девка вложила в покупку, от ее слов никак не меняется.
    По идее фильма тут зритель должен проникнуться важностью сказанного Мирандой и переубедиться.:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 18:45 ----------

    Это точно.:) Но чем форуму питаться?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    primavera, будет время, я тебе брошу кусок конспекта психологического исследования по Люшеру (в упрощенной трактовке и тестах Люшера он-лайн такого развернутого объяснения не существует). Кусок большой, потому в почту кину, надо только найти, а это время займет, т.к. конспект большущий, как два тома Толстого))). Почитаешь, что в душе.

    Бета, то ли пошутила, то ли поняла эпизод шиворот-навыворот. Может, еще разок посмотреть? Или мешает персона Миранды? :d

    Vinda, у моей мамы парка белая. Она сначала испытывала священый трепет - ее подарили мы, и носить ее не хотела. Теперь с удовольствием носит с красивыми ботинками спортивного плана и с уггами - зимняя вещь.;) Маме очень нравится то, что парка отстегивается от подкладки меховой и стирается в стиральной машине. По-моему, она ее иногда стирает просто так - насладиться властью над белым цветом.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Может дальше почитать, или религия не позволяет?;)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, точно. К тому же, если учесть (не взирая на личностные качества Миранды Пристли), что главред - профессионал, положивший всю жизнь на создание глянца высочайшего качества, глянца, который формировал сознательный либо подсознательные выбор одежды и пр. толпами людей, то становится понятной "классовая ненависть".:d Андреа - непрофессионалка, подчеркивающая то, что "она тут временно". Главред понимает это и сознательно жмет на уязвимые места секретарши. Тот, кто воспитывал подчиненных, комментирует этот эпизод с точки зрения Миранды, а также высказывается в ее защиту. Неоднократно с этим сталкивалась в обсуждении фильма.

    И как сказал один знакомый психолог (еще одна точка зрения) - Миранда по сути баба я яЭцами. И "имеет" свою секретаршу. Постоянно, на протяжении всего фильма. Да, сублимируя в конфликтные ситуации уничижительного характера сексуальную нерастраченную энергетику. У нее же конфликтная ситуация с мужем. Развод.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 20:18 ----------

    Бета, я все прочла, у вас настолько однобокий взгляд на вещи, что дискутировать бессмысленно. Останьтесь при свое мнении. Как при нем осталась и Андреа. Совершила роскошный жест - дауншифтинг в Париже и пошла искать свой свитер лазурного цвета, в приставших к нему засушенных каплях жирного супа.
    /чет вспомнилась Моника Левински...:d
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, по мне оптимальная для повседневки зимняя обувь - ближе к военной-жокейской и т.д., под леггинсы и джинсы. В сочетании с белым, наверно, было бы как-раз ощущение чьей-то мамы))) Всяческие глянцевые стилисты в клуб - с перьями, пайетками и шпильками - предлагали носить этой зимой парки. Или с нежным романтическим шифоном. Впрочем, пайетки я и в клубы не ношу))) Как и романтический шифон))) А белый цвет тоже люблю иногда - в этом году наслаждение властью над белым оставила для выгулов на свежем воздухе, для дутиков со снежинками и шапки. Белое пальто, шволочь такая, меня умучило недели за две, по первым заморозкам. Наверно, наигралась ещё несколько лет назад. Вспоминаю какой-то год - еженедельно исправно стирала белый пуховичок, оченно мне он нравился - как пальто, с воротником-шалькой.

    Тэкс))) Если я ничего не путаю - фильм смотрела давно - в конце фильма дева шагает на высоком каблуке, в куртке кожаной типа косухи, джинсах. Оставшись с любимым мужчиной и с той работой, которая ей по душе. Фильм скачиваю - таки посмотрю, что там будет)))
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, моя дочь не знала, что есть парка до осени этого года. Купили ей парку, и она влюбилась в нее, так, как до этого любила пуховик)))
    А фильм посмотри еще раз - у меня в коллекции он просто в первой десятке, смотрю и наслаждаюсь игрой Мерил Стрип. Андреа выбрала журналистику, ей просто не стоило тратить год на Миранду и "Подиум". Ее бы и так взяли - она была талантлива. А насчет окончания фильма - она, улыбаясь, глазами "здоровается" у здание Конде Наст с Мирандой, которая не отвечает даже кивком и садится в машину. Но в машине Миранда улыбается. Всего секунду. Но и так все ясно))) Вообще, когда смотрю фильм, нахожу массу режиссерский нюансов, которые ускользали в предыдущих просмотрах. Люблю этот фильм.
    отя у меня была однажды женщина-босс, которая была противной, как Миранда, но, вдобавок, тупой, как пень.:(

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 21:13 ----------

    primavera, см. п/я)))
     
Статус темы:
Закрыта.