1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Почему бестолковая-то? Если в дальнейшем это будет за небольшие деньги, с бОльшим количеством каналов (до этого был ресурс в волгоградской сети и с нормальным выбором каналов) и без лагов - то почему нет? А сейчас это просто альфа тестирование.
     
  2. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Baggein, глупо об этом рассуждать, если мы не знаем, что в итоге будет.
    Ну так ничё, скажем пару глупостей)). Это просто мое необоснованное мнение.

    Смотри...

    1. Ты говоришь, введут плату. Но сомневаюсь, что найдется много людей, которые согласятся платить за обычное "интернет-телевидение", ведь это такая хрень, которая доступна всем и каждому бесплатно, тем более анлимы сейчас очень неплохие. Кто-то, может, и заплатит, а подавляющее большинство, мне так кажется, - нет.

    2. Плату вводить не будут. Ну здесь все ясно.


    Что мы имеем в итоге?

    В любом случае домру в проигрыше... ну или выигрышь более чем сомнителен.
    В первом случае, мало кто поведется - финансовой выгоды нет.
    Во втором случае - у компании тем более одни расходы.

    К тому же - это внутренняя конкуренция своим собственным ресурсам - кабельному ТВ и будущему цифровому (как это они называют) ТВ.

    Конечно, все это голословно. Та и исследования/подсчеты не помешали бы. Скажите, маркетологи домру так и сделали? Хм, зная стиль их "работы"... очень (мягко говоря) сомнительно.

    ---
    Хотя лично мне сама идея нравится. Все никак не дождусь, когда же они запусят сервис))
     
  3. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Вопрос тем, кто отказывался от услуг Дом.ру. Если я укажу дату разрыва договора не с первого числа, а с середины месяца, остаток средств перерасчитают и вернут?
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А какой может быть остаток средств, если за ТВ и интернет платится только на 1 месяц вперёд? Если знаёшь, что будешь разрывать договор, зачем за следующий месяц платить?
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да где оно, обычное интернет-телевидение? С нормальным даже таким низким как SD качеством - фиг что найдёшь, одна фигня. А всё остальное что лежит на каждом ресурсе - страшно представить в каком разрешении и качестве передаётся ))

    А вопрос рациональности.... ну не знаю. По идее, бесплатно им заниматься домовцам тогда вообще неинтересно (даже ввиде десятка каналов; как вариант - врезать свою рекламу в вещание?), и да, конкуренция IP-ТВ и частично кабелю. Может, оно и будет именно в таком виде, а не в IP-TV?

    Лично мне было бы интересно, за крайне умеренную плату конечно (50р/50 каналов :d). Причина банальна - телеков в доме нет, да и дома собственного нет, а переезжая с квартиры на квартиру ой как не хочется каждый раз тянуть лишние провода с договорами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 19:31 ----------

    Я тож. Пока перехватываюсь Нижегородским отделением http://nn.dom-tv.in (но по вечерам смотреть нереально), да этим ужасным "типа кабельным" ЭРОСом.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Baggein,
    М? http://desktoptv.spb.com/
    Правда я это на мобиле/планшете обычно юзаю. NHK активно смотрел когда Фукусима разваливалась :)
     
  7. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    да, за такие деньги можно смотреть, конечно. Но только это приведет к тому, что уйдет некоторая часть абонентов кабельного тв. А надо учитывать, что сейчас эта приблуда неявно позицианаруется как бесплатное тв.
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Будут ли меняться/выходить новые, более выгодные тарифы в декабре?
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Kairel, то что прилично для планшета, для нормального монитора ПК (для телека тем более) как-то не ахти :)

    Бесплатного и хорошего (разве что на горбу энтузиастов) не бывает, поэтому хотелось бы понять суть этого явления :)
     
  10. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Уточнил: приблизительно запуск намечен на январь - февраль... Как будет более точная информация дополнительно напишу.

    http://status.citydom.ru/
    Можно в Центре продаж переоформить договор на новый адрес и там оставить заявку на аренду беспроводного роутера.
    300 рублей стоимость установки роутера + 10 рублей аренда роутера каждый месяц.

    Пока не планируется.
     
  11. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Как узнать свой статус если по указанному URL отсутствует улица точки подключения ?!
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    я тоже не сразу нашел, обрати внимание на имя улицы, если это улица под чьей то фамилией, то следует искать как "им Фамилия"
     
  13. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Спасибо ! Улицу нашел.
    Но вопрос остался - после ввода всех данных сообщает "Клиента с указанными Вами данными не найдено", ошибок ввода нет.
    Почему бы не вынести эту информацию в личный кабинет и не мучить пользователей ?
     
  14. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Что это они там поменяли уже%) Вчера только из лк тыкал http://status.citydom.ru/ и там показывало мой статус и что он даёт. А теперь ещё вводи ищи%)
     
  15. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    В личном кабинете указывается напротив ФИО значок со статусом.
     
  16. Mithel_44

    Mithel_44 Новичок

    26
    0
    У всех такая скорость в Дом.ru или у меня одного?

    Cкоро как год на Сочи 2 а скорость не более 200кил.~1600K/bit вместо
    обещанной по договору плачу 550 рублей каждый месяц, не дозвонится
    может у меня одного?
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    у меня тоже лажовая скорость
    заявленых мегабит я не вижу на сочи 2.0
     
  18. Mithel_44

    Mithel_44 Новичок

    26
    0
    А что можно попробывать? сменить тариф? или рассторгнуть договор, ведь и за 550 рублей мегафон на свистке скорость даст большую вот с лимитом не знаю? Может кто то уже решил такую проблему.Если стали воровать то уже их ни кто не остановит.
     
  19. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Второй месяц на сочи 3.0.
    Стабильно 8-10 мегабит днём...
    15-20 мегабит ночью...
     
  20. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Mithel_44,
    я уже письмо заказное по почте отправил
    т.к. стоят в очереди в офисе это просто офигеть
    в 9 утра ты уже будеш там 10, а на одного абона время уходит больше 30 минут
    что они там делаю х.з. и для каких целей тоже не понятно
    так что жду обратной свзи от них
    и ухожу на пчелайн
     
  21. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    [​IMG]
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    SiMoN_, А можно и самому по юр/факт.адресу письмо отнести. Только чтоб секретарша штампик поставила о принятии. Услуги связи они же в одностороннем порядке при желании абонента расторгаются. Сам так на Комсомольскую 6 относил.

    огорчишься цене, скорости и качеству. а звонки в тех.поддержку по полчаса ожидания.. в общем - вперед


    p.s. сам сейчас думаю с полосатых соскочить.. только телевидением и держат заразы - но прихожу к мнению, что дешевле и лучше будет оставить телевидение от них, а инет от кого-то другого
     
  23. Mithel_44

    Mithel_44 Новичок

    26
    0
    Ну а если скажем всем собраться на этой мира или где они там рулят и
    забросать их окна камнями, милицию они вызывать не станут потому что зтот акт непременно покажут по телеку и в прессу и этот факт заставит
    их поднять скорость ну хотя бы на половину от договора. И вот прикол захожу Дом друг - Боольшой секрет активирую статус Gold 1 руб. списывается и скорость падает еще больше.Кто не верит могу выслать скрин шоты до и после :p
     
  24. Mithel_44

    Mithel_44 Новичок

    26
    0
    Зто голая ложь!!! Покажите скриншот теста интернет скорости!
     
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    у каждого абонента ндивидуально
    я на сочи 2,0 давно, щач на сочи 3,0 второй месяц - ну иногда лагает конечно, но в целом с торентов все по честному: 2,5 мб/с (20 мбит/с) закачка днем
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    О как интересно! Вайпер, а ну показывай!
     
  27. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Mithel_44,
    смешно)))
     
  28. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    у меня с первого чимсла скорость упала в несколько раз(
    пока позвонить им нет времени. Но, может правда на пчелайн?
     
  29. Mithel_44

    Mithel_44 Новичок

    26
    0
    Да все правительство смеется, и еще кто про нее из за границы читает!
    Вопрос есть ли проблемы при рассторжении договора?
     
  30. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Mithel_44,
    целая куча
    1) отстоять в очереди (часа 3-4) это если сутра придеш
    2) потом выяснится что у тебя долг, иди оплачивай, а потом снова в кабинет на расторжение договора
     
Статус темы:
Закрыта.