1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это как же без причин-то?
    причиной как раз завалены - и МТВ и газеты медиа-холдинга..
    с утверждениями, что народ ждет-не дождется, когда построят храм на месте парка - вместе с ТРЦ, да..

    при этом стыдливо называя этот парк затрибунным пространством..

    а вы тут - уж не знаю специально, или из-за эмоций своих - объективно сдвигаете градостроительно-финансовую проблему в сторону темы "атеисты-богоборцы отакуют"..

    при том, что буквально несколько месяцев назад все уже было обсуждено и обсосано на не одном десятке страниц форума..

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 18:22 ----------

    уныние - грех :znaik:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни разу не видел таких утверждений в СМИ.

    А должны были стыдливо называть это парком?:d

    Чота тут градостроителей и финансистов не особо ругают.
    Первый мой пост здесь касался попов, срубающих деревья.
    Так что кто сдвигает и куда - это еще вопрос.

    А почему Вы это мне говорите, а не тем, кто брызжет тут слюнями несмотря на то, что уже все было обрызгано не на одном десятке страниц форума?

    И что? Я разве где то сказал, что унываю?
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я вот видел - всю прошедшую неделю, да..

    ну так а кто предполагается будущим балансодержателем сабжевого объекта?
    если не протестуешь против торгашей, примазавшихся к идеологии(назовем, условно, так) - получишь вместе с ними и за них - таковы уж объективные законы дискуссии..


    потому что если уж вы лично признали(цитаты лень щас искать), что инициатива с застройкой около панорамы неправильна - почему бы и в данном случае, при тех же позициях сторон, не сказать заранее, что если такое уж непрятие стройки в центре - то и вы не поддерживаете загромождения этого пространства - тем более что есть места против которых никто еще ни в этой теме, не упоминавшейся, вроде и не возражал - а прямо-таки предлагали?

    а я тут вижу ваш супрематический аватар и пламенные тексты в защиту инициаторов на каждой странице по пять-десять раз, извините..

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 18:45 ----------

    удрученность и уныние - синонимы ..
    у меня словарь соответствующий по рукой
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Где, если не секрет?

    А если на том месте решат детский сад огромный строить, то тут наверно детишек будут помоями поливать, да?

    Не так было.
    Я назвал инициативу администрации неправильной потому, что она ставит под удар Церковь.
    И я сказал, что если народ против постройки храма, то храм лучше построить в другом месте.

    Я именно поэтому и не говорю, потому что уже высказывал свою точку зрения по подобному поводу ранее и не вижу причин, чтобы она изменилась.

    Вы точно это видите? А то я вроде сегодня тут впервые появился.
    Да и никаких текстов в защиту вроде как не писал тут. или не?

    Возможно, что православие понимает термин "уныние" по другому, нежели Ваш словарь. И в этом плане оно с удрученностью не синонимично?
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да вот тут хотя бы..
    www.1vtv.ru

    так уж получилось, что была на неделе возможность рядом с ящиком пребывать - как не включишь канал, так там соответствующие сюжеты и даже ток шоу какое-то с казаками, Ковалем и пр..
    а я вот и не удивлюсь.. и инициаторы имхо будут те же.


    ну тут маху дал, да..:)
    экстраполировал по прошлым реперам ..
    но, согласитесь, - на это есть некоторые причины
    последовательно и хлестко пишите - вот и приходите первый - в запале :)


    да ладно - на прошлой странице - хоть и косвенно - было чо уж там..
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Что-то совсем в словах запуталась.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Сажать кедры в Нижнем Поволжье это все равно что в Сибири сажать абрикос и персики. Сажайте уж лучше акации больше толку будет.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Такэта.... Надо палку брать в руку... Чтоб в человека-то превращаться...

    Вы sovetnik поаккуратнее с выражениями. А то забанят Вас ненароком. На форуме вроде запрещены призывы к взятию палков в руки и прочие действия, которые как мы знаем из истории, способстуют превращению в человеков. :d:d:d
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако Вы проигнорировали мой вопрос;)

    Даже затрудняюсь, что сказать...
    Если попытаться отделить мух от котлет, то суть получается такая.
    Если люди действительно протестуют исключительно против места возможной постройки, то их можно понять.
    Но Вам не кажется, что одно только место столько вони вызвать не может? Согласны ли Вы, что только расположение (возможное) храма (храмов - тема не одна) вызывает такую реакцию? Если да - то я не буду спорить. Скажу лишь одно - как бы я не был фанатичен и одиозен, но место строительства храма для меня совершенно некритично. И не стал бы я из-за этого копья ломать. Но сдается мне, что отнюдь не в этом дело (хотя вроде бы, дипломатические высказывания некоторых противников подтверждают это - но! хорошо говорить - пусть строят там-то, но не здесь. Хотел бы я на них глянуть если бы и там решили строить). Разумеется я могу ошибаться. Но в любом случае я выступаю не за строительство храма в определенном месте, а против тех, кто пользуясь этим поводом, нападает на Церковь.
    Не более.
    Не знаю, вразумительно ли я выразился, но понять вроде можно:d
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это ваше обычное состояние
    а вы эту тему до первой страницы пролистайте и поймете тогда

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 07:56 ----------

    возможно ваше православие все немношко по-другому понимает, особливо, если вам удобно в дискуссии чтобы оно по другому понимало.
     
  11. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Да не признаются они! Будут прикрываться садиками, скверами, дорогами или еще чем. Почитайте последние страницы темы, а лучше - соседнюю, про храм на месте это сквера. А для полного понимания ситуации - посмотрите профиль топикстартера http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=33104
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Bulgari, вы ничего не перепутали насчет ТС?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не являясь дендрологом и прочим ботаником, всё же отмечу, что кедр таки с успехом произрастает даже в такой южной стране, как Ливан. Более того, он изображён на их флаге.
    За Волгоград не скажу, сможет ли он здесь расти. Уж больно у нас климат специфический.
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Господу неугодно строительство храмов на местах общественных скверов.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    растет-растет..
    приезжайте в Красноармейский дендрарий - там и проконсультируют заодно..
    саженцы некоторых экзотов там тоже продают..
    правда насчет кедра точно не скажу..

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 10:17 ----------

    а то вы не знаете мой ответ ;)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пипец, приплыли. Если вы посмотрите начало темы, то увидите, что все кто против, в подавляющем большинстве именно против места.

    Я вот предлагал пойму Царицы под храмовый квартал отдать, причем на полном серьезе, без сарказма - и верующим хорошо и туристам достопримечательность. Только парк оставьте, их и так в Волгограде нет.

    Литрон не топикстартер. И вообще, Литрон - местный юродивый, не трогайте его, ваш бог к таким людям велел хорошо относиться.

    Там горы и Средиземное море.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    там кстате тоже деревьев много. но если с умом подойти, то можно ни одно не вырубить
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Церковь первая начала. Вы не поверите, но существуют еще и те, кто, глядя на подобную церковь, начинают сомневаться в существовании Господа.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну это как-бы само собой разумеющееся. Там просто и между деревьями места дофига.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это да. и храмовый квартал кстати вполне живописный получится. если учесть, что в свое берега царицы были излюбленным местом прогулок жителей, то вообще получится некая связь времен.
    а от христианского храма до буддисткого будет ходить паровозик с остановкой у мечети )))
     
  21. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Я говорил о соседней аналогичной теме "В центре Волгограде вырастет храм высотой 60 метров".
    Не буду. :)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня не поняли. Разумеется все "оппортунисты" апеллируют именно к месту. Но я почему то не видел такого праведного гнева, когда что-нибудь кроме храмов строят в парках и прочих нужных местах. То есть возмущение то конечно есть, но на несколько тонов ниже. А тут ажнак тему чуть ли не десятилетней давности разворошили, аж мерзко...

    Кому Вы предлагали? Поймите же наконец, что администрации не храм нужен, а человеческое возмущение. Зачем - вопрос другой. Можно это обсудить, но здесь это, строго говоря, оффтоп.

    Вот я Вам верю. А многим другим - нет. Уверен, что они и против поймы реки Царицы возражали бы. Там ведь тоже деревья растут. И кислород очищают.

    Вы всерьез думаете, что Церкви важно место расположения храма? Это смешно. Не Церковь выбирает место. К тому же бывают случаи, когда возведение храмов в памятных местах является инициативой именно власти. С храмом на Панораме было так. А на Мамаевом Кургане - уверен, что так. Потому как храм, нужен прихожанам, а на МК их просто нет.
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вы уходите от вопроса о Господе, которому неугодно строительство храмов на местах парков и скверов.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Защитникам строительства.

    Угу. Много раз гулял рядом с ХХС. Он всегда закрыт. И территория вокруг него огорожена заборами и тоже закрыта. Спрашивается, на кой ляд его построили, если туда даже на экскурсию не сходить. Лучше бы бассейн оставили.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так ведь про трц не объявляют с такой помпой и ссылками на многочисленные заявки трудящихся..
    втихаря - бац! - огородили, вырубили, построили - а потом уж и бегать поздно..

    а тут мне навязывают то что я не просил - но усердно говорят, что я об этом мечтал всю жизнь, оказывается..
    при этом для комплекта опять же втихаря пихают тот же ТРЦ..

    как тут не возмущаться?
    никто не любит, когда ему лечат здоровый мозг..

    а иерархи почему-то торгашей не усовещают публично,
    вот и конфликт..
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А где вопрос то?

    Всем полуторам человекам?:hah:
    Им то это зачем? Говорить надо тем, кто может на это повлиять. А защитников и существующее положение дел устраивает.

    во-во! А почему? Догадываетесь?
    Зрите в корень. Не становитесь пропагаторами политики "партии и правительства".

    Помните слона и моську?
    Слон молчал и конфликта не было. И слон не пострадал между прочим.
    Почему все хотят быть моськами? Почему бы не побыть слонами?
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    sp_r00t, а что так - намёками да обиняком - всё?
    есть факты - говорите прямо - народ не осудит. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 12:37 ----------

    и где вы последний раз на улице видели слона?
    к тому же слона - именно водили - напоказ, в диковинку и на цепи.;)
    а моськи - хоть и моськи - свободно изъявляют свою волю..
    и вполне точно так-же, наравне со слоном, попала в мировую историю..
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже неоднократно говорил прямым текстом. Власть просто напросто пытается дискредитировать Церковь. Иначе бы просто делали как с торговыми павильонами и автостоянками. Огородили, вырубили, построили. Если у Вас есть другое объяснение помпезности и прочих попыток привлечь внимание общественности, то я готов выслушать.

    Да-да, давненько оно было. Все чаще моськи попадаются. Перевелись видать слоны на Руси;)

    Вы слишком далеко продолжаете аналогию.
    Думаю, что если бы слон с моськой встретились где-нибудь в саванне, то поведение слона было бы аналогичным.

    Ну и кому нужна такая слава?
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как считаете - Диомида правильно забанили во служении?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется.
    Возможно Вы считаете, что его извергли за критику РПЦ. Но в этом случае Вы ошибаетесь. Поэтому я прошу понять меня правильно. Он нарушил церковные правила и понес наказание, этими же правилами предусмотренное. ТАк что все нормально.