1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ага, не перекрывают в Нью Йорке дороги, наверно, что бы депутат с мигалкой проехал))
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Hondavod, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=B50uSlYrISk[/ame]
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну в таком случае, наверное, и правильное решение.


    У нас реальная нехватка специалистов, и, что главное, уровень этих специалистов(особенно молодых) очень низкий по сравнению с Европой или США. Так что на начальном этапе у нас всё же легче найти себе работу.

    То есть выбор получается или работать тем же тестировщиком в США или каким-нибудь специализированным программистом или другим каким инженером в той же Москве за те же деньги.

    И тестировщик хороший, конечно, будет зарабатывать достаточно много денег. Но это в любом случае значительно ниже по уровню квалифицированного инженеру.

    Оно, конечно, не всегда так. Но, почитав эту темку, у меня сложилось мнение, что для большинства, стремящихся уехать это так.

    Причем как раз и получается, что так обстоит дело именно с молодыми людьми, совершенно ничего из себя не представляющими. Им становится Россия противной, потому что ничего не получается здесь. Но они не понимают, что проблема в них, и за рубежом они тоже нахрен никому нужны не будут, потому что и делать-то ничего не умеют. В итоге работают всякими официантами и тп. Зарплата, конечно, получается выше, чем в России, но будущего особо никакого.
     
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Если Вы про Россию, то никак не ниже. У нас средняя зарплата инженеров, какая в Волгограде? Ну, может в среднем тысяч 30 руб. (1000 $) у них там столько посудомойка получает. Если про Америку, то конечно выше будет у квалифицированного инженера.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 14:02 ----------

    На счет Родины не соглашусь, а вот государство у нас, мягко говоря, бесперспективное в плане развития, по крайней мере, в ближайшие несколько поколений. Вот и едут люди за лучшей жизнью, т.к. здесь она априори хуже по многим параметрам.
    А по поводу, что в большинстве случаев проблема в самих людях это да. Очень много эмигрантов, у которых не правильное представление действительности. Насмотревшись голливудских фильмов, искренне веря, что в Америке «доллары на пальмах растут» приезжают наши Васи с российским менталитетом и культурой и в первые пару месяцем сразу садятся в лужу. Хорошо если ещё куда-то устроиться успевают, типа дворника, а многие так и сваливают, назад, когда деньги заканчиваются. Моё мнение - Америка для умных, трудолюбивых и адекватных, все остальные тоже рано или поздно приживутся, но в их случае смысл смены государства я не вижу.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тестировщик - это квалифицированный инженер, который должен знать и уметь очень многое. Весьма высокая квалификация, и зарплата уровня разработчика. Если вы думаете иначе, то у вас неправильное представление об этой работе.

    Никого не знаю из иммигрантов, кто бы ехал, имея представление о стране только по голливудским фильмам. Переезд в другую страну - слишком серьёзная и долгая затея, успеваешь многое узнать, даже если ранее не интересовался. Культурного шока, конечно, не избежать по-любому. Но из тех, кого знаю, все были готовы к суровой действительности. Впрочем, может быть, у меня такой круг общения..
     
    Последнее редактирование: 29.09.11
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Далеко не всегда. В данном случае, уверен, что это скорее просто рутинная работа, требующая минимум навыков и знаний, а лишь часов работы.

    То есть примерно, как инженер-конструктор в обязонности которого входит лишь перечерчивание с бумажных чертежей в электронный 2D формат. А то, что описали вы про квалифицированого тестирощика- это инженер-конструктор, разрабатывающий самостоятельно какой-нибудь двигатель или конструкцию самолёта в 3D.


    Тут, наверное, дело именно в возрасте. Я знаю в большей или меньшей степени человек 5, которые уехали, всем не было и 25 лет. И никто из них не имел цели конкретной и не получил работы выше уровня официанта/грузчика и т.п.

    И среди желающих уехать преобладают значительно именно молодые. Уезжает при этом, наверное, их даже меньше, потому что даже средств и возможности уехать не могут себе обеспечить.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну вон в той же Калифорнии русская школа есть при каком-то колледже, переучивают иммигрантов на тестировщиков и помогают в трудоустройстве - никаких особых проблем вроде нет, народ едет в среднем где то от 22-23 до 30+ лет... причем не у всех у них IT образование изначально есть.
     
  8. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Скорее всего да, от круга общения зависит. Я по рассказам друга сужу он как раз вращается в обществе гринкардевцев. Не все изначально готовы к испытаниям и вообще понимают куда едут. Одно дело по рабочей визе когда целенаправлено приезжаешь в конкретную компанию, начинаешь работать и получать зарплату. Другое дело приехать в страну в которой у тебя никого нет, с другой культорой, менталитетом, языком и начинать с нуля.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кста, я тоже несколко лет работал на складе грузчиком, изучал язык, а тепер отвечаю за сбыт оборудования в снг ;) оборот моего завода 600 миллионов евро в год

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2011 23:55 ----------

    патриоты идут в зад ;)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы, наверное, не жили ни там ни там. В Москве для комфортной жизни никакой зарплаты не хватит - надо "пилить". И всё равно будет как у всех - негде припарковаться, вокруг вечно едут, соседи с перфораторами, до офиса добираться 1-4 часа в каждую сторону, любые жизненные вопросы надо "решать": в общем, жить живёшь, но как белка в колесе.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Westfalen

    продажная личность ;) [​IMG] апорт, лежать, сос.ть и тд =)))))))
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Иной гость, +500. Когда обосновывался, думал: класс! кругом театры, концертные залы! Каждый месяц буду куда-то выбираться.

    Какое там :frustrate За 8 лет только 3 раза (:hah:) в театры выбрался. Остальное дом->метро->работа->метро->дом.

    Правда, был почти на всех мюзиклах, которые идут в МДМ. Обожаю мюзиклы! Но они, как понимаете, тоже нечасто бывают.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Elgud21dntQ&feature=relmfu[/ame]
     
  14. linctus

    linctus Новичок

    5
    0
    Присоединился по опросу к категории "Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее", хотя когда-то было и желание свалить - оно и понятно, когда ТАКАЯ :madd: в стране, то тут понятно желание найти местечко по лучше. НО когда начинаешь анализировать общемировую ситуацию, то понимаешь, что во всём мире под эгидой США раздаётся нестабильность, и что хорошо не будет нигде пока существует тот мировой порядок, который сформировался за последний век. :(
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Пару дней назад уехал.
     
  16. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    крысы бегут с корабля... ничего личного
     
  17. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    vol'g, Хорошо хоть признаете, что корабль тонет. :)
     
  18. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    а пиндосия не тонет?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    vol'g, тонет-тонет, не расстраивайтесь.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а сколько в теме, примерно, уехавших-то??
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    nosferatos, тема не о них, а о хотящих ;) А был бы пункт "Уже уехал" - стало бы понятнее. А так я и не голосовал ни за какой пункт, - не нашёл подходящего.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вольг,
    и евросоюз тоже тонет
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну как, как ТАМ все загнивает? расскажите хоть, порадуемся..
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    как тонет? на дно всо идёт, сахар, соль спички с макаронами уже не найдёшь в магазинах. За рубль скоро 40 евро давать будут, а блeзнецов на трон в евросоюз пригласят.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а это.. течение? ослабло уж или нет? гольфстрим... морозом побивает винные буржуйские сады?
     
  26. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    если есть знания английского езжайте в Австралию, наших там больше 10000 человек уже
     
  27. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Если есть знания английского ((можно и без знания, лишь бы был с собой хотя бы один миллион фунтов стерлингов) езжайте в Лондон, наших там больше 250000 человек уже.:)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    их вроде ж в бизнес обязательно надо вложить? С рабочими местами с резидентами и т.д...
     
  29. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Наоборот, идет глобализация и она требует стабильности, теперь Гитлер и Сталин просто невозможны, раздолбят моментально.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а-а..
    так это щас в Ливии и Сирии стабильность установлена..
     
Статус темы:
Закрыта.