1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Matilda_Boo, 25.09.11.

  1. Matilda_Boo

    Matilda_Boo Новичок

    19
    0
    Ситуация такова: кошке 13 лет, дней 5 ничего не ест, пьёт только когда её из шприца поим,и то сопротивляется. Ходит в туалет редко,и то если мы её туда отнесём. Передвигается мало,лежит,спит,вялая. Переодически рвёт желчью.
    К врачу её везти боимся. За 13 лет кошка была на улице 1 раз,для неё стресс даже на балкон вынести,не говоря уж о большем. Боимся,что поездку к врачу точно не переживёт, а если тем более уколы припишут,кошку точно кондратий накроет.

    что нам делать????
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кошку точно кондратий накроет, если вы ее к врачу НЕ отвезете.
     
  3. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    врача домой зовите, это сейчас не проблема, приедут, посмотрят кош...а так вы сами ничего не сделаете, будете только наблюдать за ее мучениями, заочно вам тоже вряд ли кто назначит лечение...
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    424
    От того,что приедут посмотрят-мало что изменится,вам анализы нужны и полный осмотр. Кошка 5 дней не ест, ждете,когда пойдут необратимые процессы в организме? Никто еще лапы не протягивал от поездки к врачу, а от бездействия вы точно животное потеряете
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Даже слов нет! Бегом к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. Matilda_Boo

    Matilda_Boo Новичок

    19
    0
    куда лучше везти? к Чулковой?
     
  7. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ситуацию свою расскажу : был кот Буш простой русский : в новый год все хорошо было, после двух дней не ест , не пьет а если что ест то рвет.
    смотрю шерсть стала засаленная и в туалет не ходил. Что делать , бегом в ветеринарку на Мамайке.
    Человек сделал осмотр (ветеринаром назвать не могу), сделал клизму прописал колоть в загривок глюкозу от обезвоживания и еще что то, и на этом досвидос.
    Делал я уколы два дня, стал кот только по малой нужде ходить-( но на глазах просто умирал)- не мог я это наблюдать, схватил сумку и Бушика в нее и в Морфологический центр (не помню какой этаж).
    Врачи осмотрели его и рентген сделали -сказали: - у него что то в кишках забито, надо делать операцию.- я был на все согласен, но увы я прождал час или полтора , вышел врач и сказал что не выдержал измученный организм кота, а причина болезни - дождик на елке или серпантин - как угодно можно назвать : он его съел , этот пластик по всему пищеводу прошел и остался там ( все органы по порезав) Врач все мне показывал, показал и дождик больше метра. Это мое было упущение и не внимательность, до сих пор корю себя.СРОЧНО К ВРАЧУ .....СПЕЦИАЛИСТУ..!!! срочно ..срочно.
     
  8. Matilda_Boo

    Matilda_Boo Новичок

    19
    0

    а где у нас именно СПЕЦИАЛИСТЫ? а не так вот чтоб таскать по придуркам неквалифицированным,время тянуть и кошку мучать? я вот только про Чулкову слышала. А больше и не знаю.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    424
    Sashko,
    дождик-это беда всех новых годов для котеев:(

    Matilda_Boo,
    можно к Лозовому к Чулковой
     
  10. Matilda_Boo

    Matilda_Boo Новичок

    19
    0
    спасибо,попробуем к Чулковой...
     
  11. Matilda_Boo

    Matilda_Boo Новичок

    19
    0
    у Чулковой нефига на дом сейчас не выезжают. Чудесная клиника.
     
  12. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Matilda_Boo,
    вы всё так и сидите дома с кошкой? давно бы уже такси взяли и в ветклинику... если кто из родных заболеет, тоже будете сидеть дома до последнего?
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Matilda_Boo,
    вы просто чокнутая, вместо того, чтобы везти ее к врачу, сидите тут в интернете и восклицательные знаки малюете, еще им и клиника не такая. Тьфу сто раз, как не стыдно, просто слов не хватает
     
  14. Matilda_Boo

    Matilda_Boo Новичок

    19
    0
    да, мы ужасные живодёры,издеваемся специально над кошкой, вы абсолютно правы.
    Во первых,люди какбе работают, знаете ли.
    Во вторых, как мной было написано выше,кошку просто так катать по клиникам не хочется, а тут я ни от кого не добьюсь инфо о ХОРОШЕЙ вет клинике. Вечером вчера хотели на дом вызывать, но у ,например,Чулковой "временно выездов нет".
    За 13 кошкиных лет она ни разу не болела у нас, и мы ,уж простите,не осведомлены в ветеринарах города.


    Куда звонить,чтоб на дом приехали?!
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Matilda_Boo,
    а к чулковой на такси доехать религия не позволяет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 09:07 ----------

    на Ватутина клиника вроде как вообще круглосуточная. так что на работу сложно сваливать. да и болеет кошка у вас не три часа. а несколько дней, включая выходные.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Matilda_Boo, вы поразительно безответственный человек. Вы просите тут совета. ставите восклицательные знаки и наблюдаете как мучается и возможно умирает ваша кошка, но бережете ее душевное спокойствие.
    Если честно я потрясена, вам лет то сколько? Может родителям пора сказать, чтоб кошку отвезли в клинику, просто такое отношение к ситуации наводит на мысль, что вы слишком молоды
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    просто так.... Дааааа.... туган
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.11
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Вышла она с форума. Интересно, на работу поехала или в ветклинику? :frustrate
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Sashko, это все конечно печально. Не рассчитываю Вас утешить,но к сожалению объевшиеся тесьмы, широкого дождика, синтетического шнура и.т.п кошки практически никогда не выживают. Эта дрянь растягивается по кишечнику и операция уже не помогает. У подруги сделали коту операцию и как президента держали на каком-то аппарате. Увы умер. У знакомой аппарата не было но тоже уход был достойный-не помогло.:( Люди, прячьте веревочки! Кошки почему-то питают к ним нездоровую страсть.

    ТС действительно странный человек-за кошку переживает но лишних телодвижений делать тоже не хочет. 13 лет не возраст. Моему коту вон 15-тоже не гуляет и чего? Вот он как раз пару лет назад заболел /кстати желудок был набит-корм какой то не прошел не знаю в связи с чем/ ну и чего потащила в ветеринарку конечно-а что делать то? И не раз-капельницы ставить. А он в ветеринарке со страху язык вываливает и дышит как собака. И при всей своей немощи еще ухитряется всем нанести увечья. Жаль его умопомрачительно-но знаете роняя слезы наблюдать как он дома в комфорте издыхает тоже как то х...во.
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Matilda_Boo, Хорошо, что это форум, а то бы расстреляли на месте и над трупом надругались бы...
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Наш кот тоже домашний, улицу только в окно видел, лежа на подоконнике. Когда он заболел, всей семьей пошли с ним в ветеринарку (от нас недалеко), несла на руках. Подрал он меня, конечно - боялся улицы. Врач посмотрел, лечение назначил. Дома кололи по 2 укола утром и вечером. Уколы, кстати, переносил спокойно. Вылечился. Сейчас, как сайгак, скачет! Так что, Matilda_Boo найдите час времени после работы, хоть на тралике отвезите, хоть пешком - переживет он и "прогулку" и лечение. Скорейшего выздоровления Вашей питомице!
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Своего котэ возила зимой на троллейбусе под шубой! Ничего, довезла, дошла, привезла, только на обратном пути он меня обсикал :d в троллейбусе! :d вот такя вот история, сейчас ему уже 20 лет.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Розовая Кофточка Аналогично. Как то вынесли на улицу, хотели приучить не бояться, чтоб на дачу брать. Результат тот же, раздеваться пришлось в коридоре, вещи - в машинку, сама- в ванну. :d
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    старшую тоже боялась везти к вету...боялась не переживет...да и постарше вашей будет - ей уже 17. На улице толком не была - только при переездах. Ничего с ней страшного при поездке к вету не случилось. А уж на узи такое всем устроила - вдвоем с сыном ее держали - не знала, что у кошек столько сил. Приехали домой - она как ни в чем не бывало улеглась на свою подушку, и думаю даже забыла, что к ветам ездили.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    missouri, мой тоже, сколько раз возили, все думали умрет от испуга, но он сначала пищит ,потом в машине начинает как страус голову высовывать и в окно смотрит, а приезжает домой и бегом сразу к миске
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Такая же фигня была. Хотели напялить для УЗИ на кота какой-то антипокусочный прозрачный колпак, умудрялся его снять, вывернувшись из 4 цепких рук! А потом просто спокойно погладили, положили на спинку и разговаривали. Притих и всю процедуру только сопел)
     
  27. Matilda_Boo

    Matilda_Boo Новичок

    19
    0
    Сер-Аджани, Любопытное Котэ, Погибель Фореве, Розовая Кофточка , missouri, lastochka - спасибо за адекватные комменты. Ну а агрессивно-сердобольным желаю удач всяческих. Я спросила совета, всего то навсего АДРЕСА клиник где можно посмотреть,и какие хорошие посоветовать кто может,так как я в этом вообще не разбираюсь. Если я не везу животину свою любимую к врачу,уж поверьте мне,на то есть веские причины, и стыдить меня тут как школьницу нет необходимости. Тему закрываю. Врятли ещё появлюсь на этом форуме. Помощи реальной тут никакой. Чаттесь и самоутверждайтесь и дальше.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Еще одна, считающая, что форумчане подскажут, чем и что намазать/накапать/скормить кошке, чтобы она ожила, стала есть и бегать?

    есть в яндексе. Да и зачем они вам? Если
    дада, на форуме некогда будет писать, если к врачу поедете.
    Напомнило ту грустную историю про чатящуюся мамашу и синеющего ребенка



    :haha:
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, зачем так сразу? Зайдите в раздел " Растения и животные", в тему "Посоветуйте хорошую ветклинику" на первой странице, там вы выберете клинику и по качеству, и по цене, и по месту расположения. Особое внимание обратите на ответы Натальи Гуровой. А потом, обязательно, напишите и мы все порадуемся вместе с Вами.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Любопытное Котэ, да откуда у нее на это время. Проще навалять обиженных постов, чем взять такси, отвезти котейку к врачу и получить результат. Да не, там работа, там ночью не приезжают, туда ехать далеко.
    ТС сразу предложили поехать к Чулковой, так она соплей налила про отсутствие ночных вызовов. Блин, как вспомню себя, когда моя малышка захворала... На край света, на самолете-пароходе помчалась бы, бегом бежала. А тут ночью нет вызовов.... И сидит, обиженная уже неделю, двинуться лень. Можно матернуться?