1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение вкусовых привычек у кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Shillen, 24.08.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Кто-то с таким сталкивался?

    Кошка перестала есть свой любимый корм. На выходных стащила с праздничного стола плавленный сырок Виола. Обычно, она никогда не ела нашу еду, мы могли оставлять и рыбу, и мясо - на стол не лезла. А теперь постоянно лазит на стол и ищет сырок. Я два дня покупала ей как сладость, а теперь она не ест корм и просит постоянно этот сыр (облизывает упаковку от сырка). НЕ пойму, в чём дело? Корм не ест совсем.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Витамин не хватает. Мой одно время тырил бородинский хлеб и если не ловили во время ,мог сожрать целый ломоть. Пропил курс витаминов, прекратилось. Правда на некоторые продукты это не распростроняется, есть такие, которые он хочет всегда
     
  3. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    Знаете, такая же ситуация. Люблю плавленные сырки, не помню как называются. И вот с недавних пор наша кошечка начала их тырить, если где увидит. Или лижет на худой конец, пытается кусать. Еще недавно обнаружена страсть к шоколаду ))
    Но корм ест
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    DenisZ,
    шоколад для кошек страшный яд!
     
  5. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    caramel, не знал, но догадывался, что явно не польза.
    Поэтому шоколад не даем ни в коем случае, а сырки так, иногда ))
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А мой к полезному пристрастился, пекинскую капусту и салат зеленый жует, даем
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    lastochka, это Мася который?) Конечно, тогда точно не павлин. И не белка. А кролик)))
     
  8. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    А наш Тимка, рыжый гат, запрыгивает на стол и точит хлеб, чем нажил себе врага в моём лице.:spy:
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    У нашего котиси тож непреодолимая тяга к хлебу - весь в меня, в общем) Только он при запахе хлеба напрочь забывает о хороших манерах и воспитании))))
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ага Мася, только листья он немного жует ,вот если бы креветки, тут ел бы, пока не отполз
     
  11. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А у меня кошка очень любила сырой картофель. Как начинала чистить картошку, она бежит..уплетала за милую душу
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Infanta,я за своей тоже такое наблюдала: чищу картошку - бежит на кухню играться со шкурками.. Странные кошки, у них порой такие вкусовые пристрастия!!
     
  13. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Дааа? Ты у людей поинтересуйся кто что хавает:gigi:, кто пиво с шоколадками, кто молоко с огурцами:gigi:
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Мне кажеццо, что это один и тот же человек...)
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Niro,кошки не искушены выбором блюд и многообразием вкуса, в отличие от людишек