1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиакатастрофа ТУ-134 в Карелии

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 21.06.11.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да пусть так. Я что против?
    А вот катастрофы, которые были вызваны неправильными действиями пилотов в нештатных ситуациях:

    - 22 марта 2010 года в 02 часа 35 минут. Домодедово. Авиационное происшествие с самолетом Ту-204 RA-64011 авиакомпании "Авиастар-Ту". - Расследованием установлена вина экипажа при пилотировании воздушного судна в сложных метеоусловиях;

    - 10 апреля 2010 года. Смоленск. Авиационная катастрофа самолета Ту-154М № 101 Республики Польша. - Расследованием установлена вина экипажа при пилотировании воздушного судна в сложных метеоусловиях;

    -14 сентября 2008г. Пермь. Катастрофа самолета Боинг-737-500 авиакомпании «Аэрофлот-Норд». Все находящиеся на борту воздушного судна погибли - Расследованием установлена вина экипажа при пилотировании воздушного судна в сложных метеоусловиях - потеря пространственной ориентировки экипажем, в первую очередь КВС, осуществлявшим активное пилотирование самолета на заключительном этапе полета, что привело к перевороту самолета через левое крыло, его вводу в интенсивное снижение и столкновению с землей.;

    - 17 марта 2007 г. в 06:40. Самара. Авиационное происшествие с самолетом Ту-134 регистрационный номер RA-65021 авиакомпании «ЮТэйр. 7 погибших - Расследованием установлена вина экипажа и наземных аэродромных служб при взаимодейcтвии в сложных метеоусловиях;

    - 22 августа 2006 г. Донецкая область. Катастрофа самолета Ту-154М бортовой номер 85185 авиакомпании «Пулковские авиалинии», следовавший по маршруту Анапа – Санкт-Петербург. Все пассажиры и члены экипажа погибли - Расследованием установлена вина экипажа - грубые ошибки в пилотировании воздушного судна в нештатных режимах полета.

    -9 июля 2006 г. Иркутск. Катастрофа самолета A310 авиакомпании "Сибирь" Множество пострадавших и погибших - Расследованием установлена вина экипажа - ошибочные и бесконтрольные действия экипажа на этапе пробега после посадки в конфигурации самолета с деактивированным реверсом тяги одного двигателя.

    - 3 мая 2006г. Сочи. Катастрофа самолета А-320 EK-32009 авиакомпании "Армавиа". Все пассажиры и члены экипажа погибли - Расследованием установлена вина экипажа в пилотировании самолета в сложных метеоусловиях (нарушения указания диспетчеров и потеря пространственной ориентации - точь-в точь трагедия в Перми, только двумя годами раньше. И ведь не вынесли никакого урока в том, Пермском боинге!!!);

    Это только катастрофы и авиапроишествия с большими пассажирскими самолетами. Сколько катастроф с вертолетами, транспортниками, малыми судами по причине ракейдяйства - не перечесть. И 95 - 97% - по вине экипажа, а уже потом - отказ техники...
    Терракты в расчет не беру, хотя было и такое...
     
  3. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    По первому сейчас какой-то товарищ (что-то типа председатель общества по защите прав туристов) прошелся по Руслайну. Якобы, замена оператора или борта без предупреждения пассажиров - ацкое преступление. А тётенька из Руслайна дрожащим голосом опровергала. Я вообще не понимаю, к чему это сейчас? Ну, заменили. Если бы предупредили, что бы это изменило.
     
  4. 888

    888 Участник

    375
    1
    Информация по ТУ 134

    Выпущено всего 800 шт. Из них разбилось более 70!!!!! шт. Порезали на метал более 600 шт. Еще летают более 100 шт.
    Получается каждый 10 тый разбился.. Что то не радует(((:(
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не все так плохо. И самолетов было сделано больше, и потерь именно в гражданской авиации меньше.
    Таблицу с авиапроишествиями, как и подробно о самолете, можно посмотреть здесь: Википедия ТУ-134
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По телеку сказали летают 25 штук. И те должны быть заменены к 2015 году.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Не читайте на ночь советских газет (с)
    Совершил аварийную посадку - не означает разбился.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на форумавиа интересный пост, почему такие аварии продолжают происходить

     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Иной гость, все и так мильен раз известно и разжевано - причины таких катастроф, я имею ввиду. поэтому, рассуждая, как пассажир, я вижу, что нормальные авиакомпании просто не вылетают из аэропорта вылета до появления погоды на аэропорте посадки. а если вы заметили то, на том же авиафоруме кто-то привел пример, что капитан был в курсе какая погода на аэродроме посадки. и она там была ниже минимума от взлета до катастрофы. я не делаю выводов никаких - я не работаю в МАКе, но известное выражение одного бывшего летчика гражданской авиации на эту тему есть: лучше перебдеть....
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    спасибо всем за поддержку, Igor_M, и Вам отдельно
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Согласен по этому списку, но по этой трагедии рано пока что-то говорить и Левитин об это сказал и упрекнул даже Иванова в этом. Давайте дождемся отчета, хотя бы предварительного, МАКа.
    Правильно сказал Иван, не верьте тому что говорят. Этот самолет - технически один из самых надежных. Из-за отказа техники - единицы аварий.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если делаешь выводы на основании публикаций в желтой прессе и сообщений якобы очевидцев. Кот которые в авиации разбираются как свинья в балете.

    Дождись результатов расследования. А если нетерпежка, читай форумы, на которых летчики тусуют.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2011 13:50 ----------

    Некоторым уже все ясно, вон как верещат.
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Иной гость, всё понятно, но ... найти денег на курсы для пилота - не самая большая проблема. Труднее заставить пойти учиться + не факт, что будет получаться... но это уже всё зависит от человека. Если надо то пойдёт.
     
  14. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    20.09.93 65809 Сухуми 0/н.д. Уничтожен абхазскими войсками при взлёте[22].
    21.09.93 65893 Сухуми 27/27 Уничтожен абхазским ракетным катером на глиссаде. Упал в море[22].
    23.09.93 65001 Сухуми 1/н.д. Уничтожен миномётным огнём абхазских войск[22].
    :wow::wow::wow:
     
  15. Веснушка

    Веснушка Новичок

    44
    0
    Жаль всех кто погиб и тех кто потерял близких. Я так обрадовалась что выжили мать и двое ее детей. А потом мальчишка всё таки умер... как страшно всё это...
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ****а однако...

    Можно продолжить список:

    11.12.94 65896 Грозный 0/0 Уничтожены в ходе авиаудара по аэропорту Грозного
    11.12.94 65858 Грозный 0/0 Уничтожены в ходе авиаудара по аэропорту Грозного
    11.12.94 65030 Грозный 0/0 Уничтожены в ходе авиаудара по аэропорту Грозного
    11.12.94 65014 Грозный 0/0 Уничтожены в ходе авиаудара по аэропорту Грозного
    11.12.94 65075 Грозный 0/0 Уничтожены в ходе авиаудара по аэропорту Грозного
    23.09.99 65626 Грозный 0/0 Уничтожены в ходе авиаудара по аэропорту Грозного
     
  17. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Поучительная история о вреде алкоголя за рулем. Статья в педивикии доставляет.
    Тут реконструкция события [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4D1ATlmrJxM[/ame]

    Давеча читал отчеты по авиапроисшествиям. Особенно понравился случай. В Сибири в году этак 94 ни стого ни сего рухнула ТУшка с высоты в 10 тысяч.
    КВС дал порулить самолетом сынишке одного очень авторитетного пассажира.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    За посление годы парк самолетов не обновлялся практически. Где же СуперДжет 100, на который запилили уйму денех? Россия показала Superjet-100

    Мои искренние соболезнования семьям погибших.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    kir-vetrow трындеть - не мешки ворочать :iq:
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Да не трогайте вы этот суперджет...какие там узлы-наши?В СГАУ говорят(и у меня нет оснований им не верить), что из бизнеса не взяли хорошие наши разработки по движку и прогнулись под амеров по численности пассажиров в меньшую сторону((((
     
  21. work hard

    work hard Участник

    193
    0
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    И не только он один. В Армавиа еще один серийный работает в поте лица.
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Ну-ка с этого места подробней... Что-то я не припомню
    В Сибири как раз в районе 94-го рухнул Аэробус (310 вроде) под Междуреченском, когда парнишке дали порулить и он автопилот нагрузкой на штурвал по каналу кренов отрубил. А авторитетным пассажиром был летящий в отпуск капитан подобного типа самолетов...
    А ТУшка ни стого ни с сего падала под Карши, когда экипаж банально уснул из-за мозготраханья наших бюрократов и авиакомпаний
     
  24. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Согласен. Нужно сперва инфу отыскать. Статьи почитать. А уж потом бакланить. Я пока пойду вагончик разгружу, а Вы не утруждайте себя физически грубой работой. Просто почитайте на досуге здесь

    В предудущем посте я несколько ошибся про сына "авторитетного бизнесмена". В статье говориться, что это был сын КВС, да и не ТУ-шка это была, а А310, что не менят сути происшествия никак.
    Надеюсь Вы не будете мне предлагать поворочить еще вагончик с мешками за эту невинную оплошность?

    Угу. Про него, родимого я и писал. Давно, очень давно, читал статью про этот случай. Вот в голове и отложилось, что к 94 году Еробусов по России еще пока не летало, а бизнесменов авторитетных было хоть отбавляй.

    Но собсно пост не об этом. Собсно я говорил о том, что -

    Под Донецком - экономили топливо. В Междуреченске посадили за штурвал пацана. Трошева и самого себя угробил пьяный пилот.

    А сколько подобных случаев, которые не попали в сводки по причине того, что "в последний момент".... и все закончилось благополучно ???
     
  25. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да под донецком - это просто самоуверенность КВС, не более. В грозу нормальный не полезет. Самое замечательное, что они поняли что падают не более чем за минуту до удара об землю
    С Аэробусом тоже все понятно, не успели вывести из пике, тоже не сразу втыкнули, что самолет заваливается. Ну проблему про вырубание автопилота вроде устранили после той катастрофы (да и не только той. Случай был с аэробусом в америке: пилот нагнулся толи за ручкой упавшей, то ли еще за чем то, и коленкой задел штурвал. у него точно так же вырубился автопилот по кренам. видимо после этого случая эйрбас и задумался).
    пермская катастрофа - ну тоже не показатель. Свалили на пилота, который день назад отмечал... Ну что, с него не убудет - он уже мертвый
     
  26. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    А народу пофиг. Если они не видят, значит этого нет.
     
  27. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Вообще-то про Пермь есть официальный отчет, где rусским по белому написано, что медосмотр был пройден.
    Воще-то, судя по переговорам экипажа, лыко не вязал только КВС. Остальные были, как минимум, в адеквате.

    Но и в этот раз я повторяю - любую водилу на дороге гайцы чморят до сексуальных перверсий, причем на ровном месте и по формальным признакам.

    Возмите мой предыдущий пост и замените слово самолет на автомобиль, штурвал на руль, грозу на "встречку" и, открыв КоАП, подберите санкции за деяния.
    Вы будете приятно поражены.
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    обычно КВС переговоры с землей не ведет, особенно при посадке. Что там на самом деле случилось - не совсем понятно, но скорее недоподготовка экипажа
    Да потому как водил у нас купивших себе права - более чем полным полно. И пьяными поездить более чем достаточно.
    А лицензию пилота не так то просто получить. И на предполетном осмотре тебя при ненормальном, допустим, давлении завернут...
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    :spider: А сколько их там еще было?! Человеков в экипаже?
     
  30. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    пилят! Ну почитайте-же пруфы! Я же втут их выставил!
    Искал, пыжылся. Для писутствующих ЗДЕСЬ старался. Там же есть и официальный отчет МАК в pdf-e .
    А чуть ранее я выставил мультик с реконструкцией Пермского происшествия. Впечаляет!!! Я чуть со стула не рухнул, как они не за хрен собачий гробанулись.

    Roman_Alex, Да, обычно КВС сидит и ничего не делает. Ну это если все стюардессы заняты пассажирами. Руководить это большая забота, ответственность и умение. А переговоры с землей, с женой КВС, с детьми КВС, с мобильными телефонами КВС и даже сексом по телефону для КВС ведет особое на то лицо. Радист. Причем азбукой Морзе.