1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции за незаконное использование Интернета юр.лицом

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dr.ZmeY, 10.03.11.

  1. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Не надоело спамить с офисной сети?))
    Да работник конкурента?)

    Ага а ещё у младенцев отбирать леденцы...

    Можно и большим штрафом огреть ЮЛ...

    Если ЮЛ наглый то и не грех по судам, а если подворовывают тупо отключить...
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    По закону - одним компом или маршрутизатором. А еще штрафом до 10 тыров на лицо и 1 тыру на директора.
    А еще, скажу так - дело будет обязательно слушаться в суде. Больше никто не имеет права накладывать штрафы и отчуждать технику. Так вот суду проблемы провайдера глубоко безразличны. А связываться с реализацией техники судебным присавам - влом. Была бы партия контрафактных телефонов - это да. А один комп или маршрутизатор - нах.
    Если не установлен факт того, что злоумышленное юр лицо направо и налево раздавало халавный незаконный инет, и если юрлицо не крутая обеспеченная бабками контора (мелкая фирмочка для которой инет был так себе в помощь), то суд ограничится этими 10 тырами и тыру на директора.
    Скажу более. Провайдер, даже найдя левый провод, сам делать не имеет права ничего. Он пишет заяву в инспекцию Россвязнадзора (если не ошибаюсь). Вместе с инспекторами провайдер составляет акт (обязательно с выездом на место) и, возможно, осмотрит злоумышленное юрлицо. Которое им дверь может и не открыть. И послать, например, в баню. А пока они ходят - снять кабель самостоятельно.
    Взламывать дверь в офис может только ОПОН (ОМОН). Ну вы понели.
    Таки вот. Никакой полиции с ними не будет. ОПОНУ эти проблемы - до лампочки ильича.

    Однако, от штрафа это, скорее всего не убережет. Протокол-то ведь уже составлен. А если штраф-таки присудят, то это даст основание обратиться в суд в рамках гражданского процесса о возмещении потерь провайдера от злоумышленного юрлица.
    Но это в том случае, если провайдер сумеет протарифицировать траффик через конкретную линию.
    И тут как Б-г на душу положит на чью сторону встанет суд. И по какому тарифу будет считаться.
    Состязательность сторон и правильность представления дела в суде. Полагаю, что отбадаться можно, но зачем эти нелепые телодвижения ?
    Пока что можно заключить, что провайдер тарифицировать каждую линию не умеет. Он высматривает логи и время работы. Если какой-то юзер сильно превышает лимиты, да вдобавок в рабочее время, а по ночам качеет торренты, то за ним будут наблюдать. Заодно и проверят откуда он работает. Пошлют монтера, который проверит куда идет кабель. И действительно ли в этом здании есть какая-нть фирмушка. Собирут логи, адреса эл-почты и прочую инфу и уж затем приедут с инспектором состалять протокол.

    Кстати. Насколько я знаю, если кабель ведет непосредственно из квартиры в фирму (например с первого этажа в подвал), то для осмотра квартиры нужна санкция прокурора. Щаз-з-з-з. Прокурор пошлет и провадера и инспектора тутаже.
    А воще-то, если установть вайфайку - то провайдер вообще ничего не сможет доказать. То есть знать будет, а юридически доказать - никак.
    Такие дела

    Также можно у nosferatos-а спросить. Он вроде неплохо разбирается в юридич. воросах.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это штраф он государству заплатит, и это не включает в себя те санкции, которые может к нему предъявить провайдер.
    Вот завтра к тебе в офис заявится Гавриил, и скажет: "Ага!!! Попался!!! А ну давай, переоформляйся на юр.лицо, по-хорошему", а ты Ему "иди лесом, я ни Билайн перейду, благо в стояке еще пяток провайдеров теснится, попалит билайн, - уйду в связьинвест и тд...", и Гавриила на тебя обидется и поимеет в суде по полной, чтобы ты знал, кто в тайге закон и порядок... Вот, на сколько он сможет тебя в таком случае поиметь, и хотелось бы узнать... ;):d:d:d
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Гигант_Мысли, с тобой всё ясно :hah::condom:
     
  5. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ох уж эти бедные провайдеры!
    Их юрики обваровывают)))
    Да не смешите людей. Завод на котором я работаю платит 6к рублей за 6Гб трафика в месяц.
    Попытки подключить безлимит неувенчались успехом.
    Для сравнения. Как гражданин я плачу 500руб в месяц и скачиваю в день 6Гб как минимум на одних только торентах. В хате 3 компа. И когда я на работе по трафику отрывается моя дочь.
    Физики потребляют трафика в 10-100 раз больше чем юрики а с них 10шкур сдирают.
    Подключать юриков нужно именно через физиков и никак иначе.
    А наличие разных подходов к ценообразованию и есть беззаконие.
    Меня просто прикалывает когда контора провайдера приносит предложение по безлимиту которое в 20 раз дороже чем мне как гражданину. Посылаю на йух.
    Потом через пару месяцев приходят с просьбой сдать в аренду площадь для размещения их оборудования.
    Станции какойто. У меня ответ простой (лично для вашей фирмы плата арендная в 20 раз выше чем всем остальным). Не нравится ну так идите на йух.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У меня есть клиент. Тоже маленький заводик, который платит 15 тыр в мес.
    Но, для его подключения пришлось поставить столб (30 тыр), протащить 500 м кабеля по стобам, поставить обрудование на телефонной станции рядом стоящего завода (соответсвенно каждый месяц башляем этому заводу за аренду помещения, аренду телефонных пар). В случае возникновения ткаких либо проблем этот и некоторые другие клиенты приоритетны. Т.е. к ним в первую очередь приедет ремонтная бригада а не в обычный жилой дом.
     
  7. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Если завод у черта на куличках то да так оно и есть.
    Ну а наш завод в черте города. От соседнего дома (в котором 3 кабельных провайдера уже есть) до заводоуправления всего 20метров. Никаких опор не нужно.
    Да и кабель это не ваша проблема. Мы сами протянем от нашей серверной до вашего свича. Только гнездо укажите куда ткнуть.
    По поводу дисконекта обрыва связи и сервиса бред полнейший. Я ниразу их на заводе не видал.
    Наш админ сам справляется. Да и надежность обеспечивается дублированием.
    Вы думаете я не позаботился об альтернативном подключении.
    Да у меня даже дома 2 кабеля в квартиру заходят. Один из них в режиме отключки всегда. Но как только обрыв кабеля я не жду 2-3 дня пока починят. Перехожу на другого оператора сразу. Благо в подъезде уже 4 провайдера присутствуют.
    А по поводу воровства вопрос ооочень спорный. Если я как физ лицо оплачиваю абонентную плату и качаю терабайтами трафик провайдеру должно быть совершенно без разницы куда я его деваю.
    Устройство на входе только одно это роутер.
    Могу вайфай включить без шифрования, пусть соседи пользуются я не жадный (не жлоб).
    Вопрос: Если я купил бочку пива я могу его раздавать бесплатно только бомжам? А если я налью человеку который вышел из офиса то это криминал?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 12:39 ----------

    Вот объясните чисто юридически что можно предъявить фирме в такой ситуации?
    1. У провайдера договор с физлицом в соседнем доме 35мбит за 1000руб в месяц.
    2. Физлицо работает через роутер.
    3. Из окна своего дома на высоте 10 метров физлицо пробросило кабель в соседний дом (заводоуправление предприятия где это лицо работает)
    4. К этому кабелю подключен сервер организации.
    Как доказать "воровство"? В кавычках поставил потому что воровства тут нет никакого.
    Физлицо денег со своего предприятия за интернет не берет!
    Зайти в квартиру физлица нереал. Ни один прокурор не выдаст санкцию.
    Ну допустим даже зашли а дальше что?
    Разве роутеры запрещены законом?
    Разве гдето запрещено подключать сеть предприятия к сети физ лица?
    Да даже если до суда дойдет то грамотный адвокат от всего отмажет.

    А еще лучше господа захребетно- провайдеры сделайте тарифы едиными для всех, а обслуживание линии по 0,5-5км и опоры по 30тр по отдельному договору.
    И будет вам счастье.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мое скромное ИМХО такое:
    Цены на инет должны быть одинаковы у юрлица и у физика (как у мегафона на беспроводной интернет).
    Если у провайдера появляются необходимые затраты по части капитальных вложений (прокладка нового участка оптики) - то их он должен отбивать инсталяционным платежом. Я считаю это нормально.
    Потому, что правильно (не подпольно) и по всем нормам проложить кабель - удовольствие не из дешевых.
    Если кому то интересно - могу разложить, хотя в этой ветке уже было написано про это.
    Кто-то думает, что стоимость прокладки оптики - это только стоимость кабеля, то могу сказать: глубокое заблуждение.
    Если инсталяционный платеж не подъемный (бывает и такое), то тогда делать отсрочку инсталяции плюсом к ежемесячному платежу - но это строго по взаимному согласию сторон.
    Также плюсовать и операционные расходы (аренда канализации, аренда столбов - тоже не маленьких денег стоит).
    Такая схема понятна, и мне кажется, что у клиентов аллергии вызывать не будет.
    Может даже и наоборот, юрик предпочтет платить в месяц больше и не грузиться данными проблемами или
    искать другого оператора, благо их достаточно.
    А в случае, когда подключение - это бросить кусок витухи от роутера до компа клиента и брать разные деньги с физиков и с юриком - это жлобство.
    Повторюсь - это ИМХО.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Дело все в том уважаемый, что Мегафон для физика и для юрика предоставляет одинаковые условия, т.е. ничего не гарантирует. В случае если сигнал упадет, никто не приедет сразу же по звонку выяснять причины падения и т.д и т.п.


    Тогда каждый юрик будет тянуть свой кабель в одно и тоже здание ибо никто не хочет платить еще и за того кто появится потом.

    Ну если условия у юриков и физиков будут одинаковыми т.е. одинаковый уровень техподдержки, работа по предоплате, туннели, то да.
    А если мы предоставляем юрику интернет по постоплате безналом со всеми документами, с белой статикой по умолчанию, без туннелей, круглосуточной техподдержкой по отдельному телефону, плюс наиболее быстрым временем реакции на аварию, то это уже совсем других денег стоит.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572

    Если в здании куча юр.лиц - провайдер забесплатно кабель заведет. Не берет же он деньги с жильцов подъезда многоэтажного дома перед прокладкой кабеля. Разницы не вижу. Никакой.
    Я имел ввиду случай когда одно юр.лицо = одно отдельно стоящее здание (завод/фабрика/пароход и т.п.).

    Так и должно быть! Качество и скорость реакции на аварии должна быть одинакова! И на самом высоком уровне! К этому надо стремиться...
    А то начинаем делить абонетов на сорта. Этот высшего, этот первого, а этот третьего сорта...
    "Осетрина, батенька, бывает только одной свежести".
     
  11. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ну а если юрику ваша суперподдержка не нужна и сервис тоже и юрика устраивает тот уровень сервиса что у физ лица то почему нельзя юрику аналогичный тариф предоставить?
    Но лед тронулся. Провайдеры опутали паутиной весь город. Похоже начинают драться за клиента.
    Вот и для юриков цены понизили. http://vlz.ru/
    Щас на безлимит перейдем. Похоже не нужно будет за трафиком следить и пользователей ограничивать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 16:32 ----------

    Да и завод или пароход за 15км от города.
    Тут однозначно спутниковый провайдер без альтернатив.
    Но 2 года назад за подключение к соседнему зданию с нас хотели слупить более 100тыр.
    Расстояние 20метров. Я пытался с ними разговаривать но похоже на разных языках говорили.
    Рассказывали как трудно оптику сваривать и как много монтажникам платят.
    Попросили бы 20тр. и мы бы заплатили. Я же прекрасно знаю что там работы на 2х человек 1 день максимум.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Супертехподдержка и сервис не нужны ровно до того момента как к примеру юрик не сможет отправить срочный платеж через клиент-банк. Знаем - проходили.

    В современных условиях глобального демпинга ( в секторе доступа для физ лиц) это невозможно.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Да у нас ни кто ни чего не гарантирует....
    В центральном офисе интернет через МКС по тарифам ЮР лица!!! Так вот уже 3-й год периодически обрывы, падение линии и т.д. Вторая линия ЮТК - то же бывают проблемы.
    В филиале был ЮТК - были падения разрывы... Порой эти проблемы решались по несколько ДНЕЙ!!!! И какая к черту оперативность? - теперь висит свисток с МТС - проблем вообще ни каких и гораздо дешевле :)
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Сравните с тарифами в Краснодаре того же РТК (ЮТК) и почуствуйте разницу.
    цены на интернет в Краснодаре
    Вообще ценообразование в сегменте B2B однозначно должно быть другое, как и перечень и качество предоставляемых услуг чем для физ. лиц.
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    +100500 ! Всё правильно написал.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не знаю как у других, но у нас в договоре для физлица есть пункт по которому пользоваться интернетом можно только с одного устройства. Сделано для страховки. Т.е. в принципе мы не против если физик дома к роутеру несколько компов подключил.
    Но если будет вышеописанная вами ситуация то просто отключим физика и всего делов.
     
  17. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ясно. А теперь объясните зачем на одном устройстве скорость 35мбит?
    Что странички открывать))) Да нет тот кто оплачивает 35мбит тот торенты льет на полную катушку а странички с одного компа 256кбит хватит за глаза.
    А устройство и есть одно роутер называется)))
    Одну вилку в 2 и более гнезд не всуниш да и пароль только один сами понимаете.
    Я плачу за то что на мой комп интернет пришел а куда его использовать это уж мое дело.
    Если провайдер при скорости 35мбит будет настаивать на прямом подключении к компу без роутера я такого провайдера пошлю на йух и все нормальные люди тоже так сделают.
    Другой провайдер будет лучше себя вести и получит свои честно заработанные бабосы.
    А по поводу сервиса вашего ну смех в зале или (с дуба падают листья ясеня). Я двух провайдеров поменял по причине того что обрыв линии более 3х дней устраняли.
    Да вас провайдеров гнобить за такое нужно. Если у меня на заводе трубу порвет или отопление или связь в пределах площадочных сетей. Поверьте пока не исправят домой не пойдут не отпущу. А если всеже уйдут уволят их по сокращению. А у провайдеров народ с чистой совестью идет в 17-00 домой зная что целый квартал без интернета остался. Да за такое лицензии нужно лишать.
    В прочем горбатых магила исправит. Сейчас у меня дома 2 кабеля в квартиру заходит. А нужно будет и 3 заведу. Я на ваш сервис совсем не надеюсь по скольку у людей совсем нет совести. Только имея резервный канал можно чувствовать себя человеком.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 22:18 ----------

    Для предприятия самое лучшее сейчас это 3-4 договора с разными провайдерами на условиях как у физлица. Вероятность того что одновременно обкакаются все 3 провайдера практически равна нулю.
    Сейчас у меня дома одновременно и Билайн и Повернет. И оба провайдера предоставляют канал на порядок мощнее чем на заводе. А плачу на порядок меньше.
    По поводу демпенга не грузите. Я считаю что демпингуют провайдеры в Москве а с нас в регионах 3 шкуры дерут. Перекрестое финансирование так сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 22:44 ----------

    Сравнил. Да прикалывает!
    В общем в стране нужен нормальный закон о связи и о торговле:
    1. Установить на уровне закона что продавец не имеет права устраивать дискриминацию по какому либо принципу. Но может делать скидки на опт.
    2. Установить что продавец не вправе ставить какие либо условия покупателю по поводу использования купленного товара.

    Вот завод на котором я работаю продает свою продукцию и юрикам и физикам по одинаковым ценам.
    И мы не ставим перед покупателями условий по применению. Хочеш в плату впаивай, хочеш в землю закопай, хочеш перепродай другому.
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Скорости уже не принципиальны. Важно ARPU (средняя выручка с одного абонента).

    Вы читать умеете? Я написал что это мера для того что бы абонент не злоупотреблял раздачей интернета непонятно кому. Т.е. пользоваться роутером можно сколько влезет, но в пределах разумного.

    Ну предлагаю не обобщать. Мы (маленький провайдер), кстати совсем из другого города, точнее из пригорода, вынуждены предоставлять сервис, иначе монстры, которые уже появились под боком нас сметут. В особенности это касается юридических лиц, которые фактически для нас являются "священными коровами".

    Поинтересуетесь сколько стоит построить правильную сеть, со всеми согласованиями и разрешениями. Тарифы для такой сети должны быть значительно выше существующих.
    Провайдеры же (крупные точно все), в погоне за количеством абонентов тянут сети по-серому не заботясь о качестве. В результате получаем то что имеем.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 23:08 ----------

    Завод заводу рознь.
    Вот мы установили оборудование на заводской площадке. Взяли в аренду заводские телефонные пары для предоставления интернета. По договору линии обслуживают заводские связисты. Но в случае обрыва им фактически наплевать - могут тянуть с ремонтом целыми днями, из-за чего приходится свою бригаду гонять.
    А потом руководство завода делает круглые глаза почему мы им такие счета на интернет выставляем.
     
  19. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Это прозвучало из уст провайдера пусть даже маленького.
    Еще интереснее. Так почему тогда абонементная плата (тариф) от скорости зависит?
    Меня напрягает другое. Ни один провайдер не гарантирует нижний предел скорости!!!
    Значит любой провайдер может в любой момент любому клиенту обрезать скорость в 10-100раз!
    И закон ему это позволяет.
    А как нравится такая наглость? Нет интернета неделю уже и я звоню в центральный офис и объясняю ситуацию. Спрашиваю типа за что я деньги плачу. Мне в ответ:"Приходите напишите заявление мы вам перерасчет сделаем". Они реально думают что ради 100руб я поеду в центральный офис бумагу марать?
    Всетаки съездил потому как уже 2 недели интернета небыло. Только заявление было не на перерасчет а на разрыв договора.
     
  20. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Доо, роутер, а то что определить откуда мак идет типа не возможно...
    На каждого умника есть своя защита...
    Да ну на... Вы ещё ЖКХ или управляющую организацию вспомните, вон Жилье 46 вырубает постоянно воду на выходные, а чтобы врубить её должен весь подъезд быть дома! пипец и маразм...
    Тоже самое и с провайдерами, чтобы проверить линию должен быть дома абонент но в 80% случаев, они на работе...

    И получить иск в суд за использование линии в коммерческих целях, доказать можно все, было бы желание...
    По условиям договора у многих провайдеров сроки устранения аварий от 5 до 10 дней, так что не нужно ля ля...
    Потому что трафик покупается из расчета планки скорости...
    Если сначала магистральные провайдеры будут заявлять про скорость "от", тогда и обычные провайдеры будут так же заявлять...

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 09:25 ----------

    Вы кстати Волжане все такие, хотите на халяву 100мбит, видимо локали Вас сильно разбаловали...
    Особенно забавляет слышать от Волжан фразы, что нам нужна бесплатная локалка, а Ваш интернет мне не нужен и платим мы за локаль, а не интернет...
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это суровая правда жизни. Провайдер который тянет все "по белому" тупо не сможет выжить в конкурентной борьбе. Ибо основная часть населения не задумывается о качетве. Им халяву подавай. Так что это вы - абоненты виноваты в первую очередь в сложившейся ситуации. Это вы прыгаете от провайдера к провайдера по разным рекламным акциям.

    Для того что бы денег можно было побольше собрать.

    Если провайдер не может правильно рассчитать нижний предел скорости и соответственно его гарантировать на своем шлюзе - то это гнилой провайдер. Чаще всего это крупные региональные и федеральные монстры. Т.к. чем больше у них абонентов, тем меньшей песчинкой каждый абонент будет в общей массе.
    Вот создали к примеру национального чемпиона "Ростелеком". Декларируют что теперь качество обслуживания улучшится. Хренас два. В результате объединения региональных МРК пострадали в основном технические специалисты многих из которых тупо поувольняли в целях оптимизации штата. Топ-менеджмент в основе своей так и продолжает работать.

    Когда у меня летом две недели воды нет горячей (или холодной) мне вообще никто ничего не предлагает.
     
  22. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Мы про разные вещи говорим наверно.
    Если на планерке генеральный директор услышит что 2 цеха стоят уже третий день по причине отсутствия воды или электроэнергии он меня просто уволит и правильно сделает.
    Есть такие должности как слесарь и электрик АВР и они должны пахать при наличии аварии круглосуточно до устранения.
    По поводу воды в жилых домах:
    Если нет ни горячей ни холодной воды то во двор приезжает машина с водой и сигналит чтобы с ведрами спускались и набирали.
    Я значит виноват))) А в чем? В том что провайдер 2 недели кабель сростить не мог?
    Разница в 50руб в тарифе для меня значения не имеет. И ради 50руб или разницы в скорости в 1,5мбит я менять провайдера не собираюсь. Но вот сидеть без интернета неделями для меня это критично.
    В моем подъезде 4 провайдера сейчас, а лучше если 10будет.
    Через какоето время 1-2года топ менеджеры провайдеров всеже поймут что конкурировать нужно не на скорости и цене а на качестве и надежности.
    Поживем увидим. Но меня и текущая ситация устраивает. Отвалится Билайн подключусь на Повернет это займет 15 минут(перепрограмировать роутер и позвонить в офис для включения).
    Через месяц отвалится Повернет не проблема за 15 минут вернусь на Билайн.
    Это удобно, народ пользуйтесь моим способом. Это бережет нервы и продляет жизнь.
    Вероятность того что сразу 2 провайдера порвут свои сети крайне мала но она существует.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 12:54 ----------

    Да хочу именно 100мбит. У Повернета есть тариф 35мбит за 999руб.
    Если так то почему нельзя 100мбит за 3000руб? Да и такой тариф хочу и для физиков и для юриков.
    Уверен что через какоето время так оно и будет.
    В Москве уже оптоволокно в квартиры заводят а мы волжане чем хуже?
    Самое интересное что от скорости объем трафика после некоторой черты уже не зависит.
    Наглядный пример:
    У меня скорость 7,5мбит. Неплохая скорость для скачки фильмов приемлемого качества.
    Решил я скачать сериал а он весит 106Гбайт и я его скачаю вне зависимости от скорости.
    Просто на скорости 100мбит это произойдет в 12раз быстрее.
    Объем трафика после определенной черты зависит только от того количества фильмов которые я успею посмотреть за месяц. Ну я же не могу смотреть 24 часа в сутки. Тоесть я возьму трафика ровно столько сколько смогу скушать. Да но вот в семье есть еще дочь и жена так они тоже качают и смотрят.
    Получается что объем потребления трафика зависит от состава семьи больше чем от скорости.
    А давайте посмотрим что было 10-12лет назад! В город Волжский приходил один канал на 1,5мбит и это на весь город.
    А что будет через 10лет? Мой прогноз что в каждую квартиру будет заходить оптоволокно и не одно.
    И скорость будет 1гбит как минимум. Вайфай скорее всего будет совершенно бесплатным как бесплатное приложение сотовых операторов.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все правильно говорите.
    Но на сегодняшний момент - отдать гарантированные 100Мбит на одного абонента - из области ненаучной фантастики. Каналообразующее оборудование такой пропускной способности стоит не одну сотню тысяч не наших, легко конвертируемых денег. Плюс еще оплата магистрального интернета.
    Сотня гарантированных Мбит - это с чего начинают мелкие провайдеры с полутысячей абонентов. Alfey не даст соврать. Поэтому провайдеры редко гарантирую пропускную способность канала, указывая лишь максимальный потолок.
    Кстати, отличие физиков от юриков именно в том, что юрикам обычно дают гарантированную скорость. Позуется ли он интернетом, или нет, ему всегда обеспечивается эта свободная полоса пропускания в общей сети. Это стоит дороже. Рельно. В несколько раз.

    Лукавите чуть. :) У Вашей организации лучший магистральный провайдер. У него даже Ростелеком, устав от бесконечных затыков на своей магистрали, полосу подкупает. Там и с пропускной способностью и с пингами все ОК. Обычные провайдеры скорость "от" не могут заявлять по причинам описанным мною выше.
    Любимая отмазка всех операторов на низкую скорость - это проблема вышестоящего провайдера.
    Но это только отмазка...
     
  24. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Гарантированные 100мбит конечно нереально, а вот кукурузные 100мбит которые бывают только когда канал свободен вполне возможно.
    Если уже есть тариф 35мбит то почему 100мбит нельзя?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 15:54 ----------

    По моему это называется выделенный канал.
    Выделенный канал это дорогое решение и он нужен ФСБ банкам армии правительству итд.
    Для бизнеса выделенный канал обычно не требуется.
    Большинству юриков вполне подойдут те условия которые сейчас для физиков тоесть кукурузные мегабиты.
    Я вот не пойму неужели так юрики невыгодны для провайдеров:
    1)Используют интернет только днем в рабочии дни причем только в первую смену.
    2)Фильмы и мультимедийные файлы обычно не качают.
    Физики наоборот:
    1)Днем обычно на работе.
    2)По вечерам или даже ночью льют терабайты торентов.
    3)В выходные и праздничные дни отрываются по полной.
    Не трудно заметить что физики и юрики по времени практически не пересекаются.
    А теперь вывод: Пока физики утром и днем на работе есть недозагрузка канала и в этот момент не отдавать его юрикам это как бы ГЛУПО.
    Есть сказка про белого бычка: Если у юрика безлимит то народ в офисах будет лить на флешки и уносить домой трафик. Это было лет 5 назад теперь это не актуально.
    Практически у каждого дома безлимит, в чем смысл таскать с работы???
    Смотреть фильмы на работе обычно начальство не позволяет.
    Конечно нет правил без исключений
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Завод заводу рознь. Мне довелось поработать на одном заводе на котором всем на все был глубоко наплевать. Руководство на нем интересовали только распилы госзаказа.

    Потому что в целях оптимизации штата провайдеры экономят на количестве монтажников и на их зарплате и как следствие - квалификации. А все потому что ARPU стремительно падает.

    Через 10 лет проводного интрнета дял конечных абонетов уже прктически не будет Будет эра LTE. Кстати именно поэтому проводные провайдеры спешат "стричь бабло".
     
  26. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Приоткрою маленькую завесу тайны, скоро ЭР-Телеком не будет зависеть от магистрального провайдера...
    Почему? Не скажу, мааааааленькая тайна =)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 07:23 ----------

    Фантастика... Прям блокбастер какой то))
     
  27. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    А в чем конкретно фантастика?
    Уже есть провайдеры которые предоставляют интернет на 100мбит. правда только по трафику.
    Можно с повернетом почирикать на тему 100мбит безлимитки. Вот только платить 3000руб в месяц мне както дороговато пока. Неготов я а не они. А так думаю на просьбу абонента тем более физика они с удовольствием введут индивидуальный тариф.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    "640 Кбайт хватит всем" (с) :d
    А если филиалы конторы работают в базах головного офиса, +внутренняя телефония по IP, объёмный электронный документооборот... Знаешь что они сделают провайдеру за его "кукурузные мегабиты"? :iq:
     
  29. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ничего не сделают.
    В договоре по безлимиту пишут максимально доступную скорость минимум обычно ваще не оговаривают.
    Выделенный канал тем и отличается что его нельзя не обеспечивать. Написано 256кбит значит должна быть такая скорость и днем и ночью и без обрывов.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 09:23 ----------

    Захожу я в личный кабинет в Повернете и там вижу мой трафик с начала месяца.
    В среднем 6гбайт в день. И тут же рекомендация провайдера:
    С вашим низким потреблением вам подойдет любой тариф.
    Интересно сколько нужно качать в день чтобы появилась рекомендация перейти на
    тариф 35мбит за 999руб.
    Тоесть для них 6гбайт в день это ничто. А для несчастных юриков 6гбайт в месяц считается нормально.
    А за каждый лишний скачанный Мбайт 1руб вроде как.
    Похоже что тарифы юриков остались как в 2003-2005году.
    Щас наш админ пишет письмо и мы всеже перейдем на безлимит.
    Для домашнего интернета тоже возможна оптимизация.
    Выгодно брать самый крутой тариф и делить его на 2х-3х соседей, тут главное чтоб провода по подъезду не тянулись. А если через стену тут никто ниче не докажет.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    И? Чем этот договор противоречит тому, что через роутер используется несколько компьютеров?
    Формально - к вашей сети подключено ОДНО устройство имеющие уникальный MAC адрес - это РОУТЕР!
    Вопросов у ВАС больше быть не должно. А что там этот роутер делает дальше - не ВАШЕ, извиняюсь, дело.