1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiFi в квартире

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ragga, 01.04.11.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    На длинках можно и "бесшовный роуминг" построить. плюс нормальное обучение плюс адекватная техподдержка плюс роль догоняющего на рынке. а глючит и гребет все. даже цыски.


    у нас релейка эриксоновская на 300 км до вала гамбурцева.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 10:45 ----------

    тебе шашечки или ехать?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Релейка -это уже несколько другой уровень, нежели мосты, реализованные в "бытовом" 2-5Ghz диапазоне ;)

    Тоже есть такое дело, по ней STM-1 бегает.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    в курсе. только радиочастотный ресурс не "бесплатен". поэтому на промыслах вафлей и бьем, ибо только она лицензирована. у нас вся телефония на этих етушках мтушках плюс передача данных. тоже глючит. особенно в условиях инверсии
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    asus rt-16n работает у меня уже почти год,очень стабильная железка,с отличным функционалом.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Что-то до боли знакомое начало. :shuffle:

    Какое это отношение имеет к названию темы. Прекращаем оффтопить!
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    у меня биллион тоже 2 года нормально отпахал. а на третий в трехкомнатной квартире в одном углу стоит, а в дальней комнате вафля почему то теряется. то ли сигнал слабый, то ли остальные 9 видимых сеток мешают. непонятно в общем

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 11:46 ----------

    дяденька они первые начали....:d
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Скорее всего, это. Сканировал эфир на свободные каналы?
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    volerko,
    руками выставил, прошивку поменял, криптографию вырубил, мак фильтр врубил. пока помогает, если опять будет валится - буду точку переносить.

    дир300 дир400 асус - на любой разумный бюджет. и не надо изобретать велосипед.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да, неплохая.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а что же самое-самое хорошее для дома?
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Для дома, если нет каких-то особых извращённых условий, прекрасно подходит тот же самый Keenetic (не Lite!).

    Я с наслаждением пользовался наидешёвейшей связкой TP-Link WR941ND + WN951N и пёрся, как удав по стекловате (на той квартире оно и по сию пору работает, раздаёт по воздуху интернеты и IPTV). 951-й же был предложен на замену поганому дир300 (вис каждые 2-3 дня и скорости не давал) в квартиру одному бааальшому начальнику, домсру раздавать - уже почти два месяца "в отсеке без замечаний", а он там вообще не выключается.
     
  13. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Поганое тут только руки настройщика!:condom:
    За после 1,5 года приобрёл и настроил больше сотни дир-300 для домашнего пользования, и с правильной прошивкой ни у кого проблем не возникало ни разу
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ну да, ну да. После таких мастеров ко мне и приходят, отплясывая народный танец "вай, что делать?!"
    То, "а чо так медленно?", то "а чо он раз в 2 дня зависает намертво?", то "а чо телевизер не кажет?", то ещё какая-нибудь "рука друга" вылезет... Меняем железку на нормальную - и как бабка отшептала.

    PS: о каком аптайме вообще речь, когда у него из файрволла память течёт бурным потоком?
     
  15. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    речь шла о
    для IPtv или для офиса из 10 компов, конечно, надо что-то другое

    А для раздачи интернета дома на 2-3-4 компьютера, считаю, это самым лучшим вариантом. К тому же гарантия 2 года от производителя, можно в любое время прийти в СЦ и вам всё поменяют, даже если нет чека или полной комплектности упаковки
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а вот дополнительно настраивать железку неохота
    Хочется plug&play
    Меня лично 320-й задрал зависаниями + скорость по сетке wi-fi между компами = 1 мегабайт в сек. Хочется хотя бы чтобы файлы копировались побыстрее раз в 10
     
  17. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    а провайдер какой?
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    DIR-615, прошивка стандартная 4е, неделя работы - полет нормальный
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Аналогичная фигня с дир300-нру. Задрал ужо, как я только его не обхаживал. Знал что беру УГ, но не думал что такое :frustrate
    Напиши в личку за сколько настроишь. Пров - Билайн.

    ПС: WR941ND, предложенный The Chief, не дружит с Билайном из коробки, не хочу опять экспериментировать :(
     
    Последнее редактирование: 16.05.11
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    билайн
     
  21. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Увы, это моё сообщение было в контексте
    Мой опыт связан в основном именно с дом.ру, и, зная сколько там нюансов по настройке сети, и, имея в друзьях их админов, могу гарантировать, что всё будет работать с дир-300)
    с билайном извиняйте, там поле не паханное)
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот я его и бороную :) Скажите какой прошивкой прошиваете хоть?
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    зукселячий сервис в Волгограде есть?
    В какой бюджет?
    Поддерживаю. Из сотен модемов всего 3 отказа, причем все гарантийные с последующей заменой/ремонтом в СЦ.

    мне обычно помогала смена прошивки. а по железкам - имел веселые пляски с "православным асусом" и олеговской прошивкой. все хорошо, только медиасервер по вайле при проигрывании матрешки стохастически падал

    был у меня один клиент. 4=х комнатная квартира. трое детей. 5 стационарников. 6 или 7 ноутов. 2 принтера. сканер. сонька пс. плазма в зале. у такого и циска дымить начнет.

    офф - у нас циска есть айрнет, аптайм уже к 2-м годам подбирается. продолжаю наблюдение.

    батенька 10 мегабайт в секунду это 100М по меди. по беспроводам уже не 320 нужен, а раза в 3 подороже

    Сань, стукнись, самое дешевое место подскажу.

    Нормально, еще 2 года назад настраивал. Прошивку просто на последнюю надо сразу менять. По МЕДИ через IE!!! Ну или сразу в Парк-Хаус там бесплатно и прошьют и настроят
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Только с коробки - сразу прошил, а воз и поныне там. Напишу-ка я в СЦ ПХ.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Да толку писать. Позвони а еще лучше заедь и лично побеседуй. Там очень адекватные и технари и менеджеры. Да и директор помоему у тебя преподавал.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    выкину, если что

    3-5 тыр

    буду благодарен, если модель подскажете
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Никогда не считал ту самую пятисотку "православной". По железу она довольно уныла, а по официальной фирмвари - уныла запредельно. Прошивки же "от дяди Васи" я тоже считаю сугубым извращением.

    3Com был куда веселее, хотя и не так фичаст. Зато железобетонно стабилен.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 14:54 ----------

    Кто мешает вернуть труп в магазин, случись что? Для дома - берите Keenetic, не мучайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 14:57 ----------

    WNDR3700 Нетгир не вписывается в эту сумму? Вот его я посоветую с закрытыми глазами.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    жалко. зуксели собаки дорогие.

    D-Link Wireless LAN, Xtreme N family, up to 300 Mbps
    DIR-815
    DIR-825
    на длинк ру рекомендованный прайс лист
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Есть. И хранилище для золотых монет есть, наверное, как у Скруджа МакДака. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 15:01 ----------

    Какое там ещё поле? l2tp у них летает, как из пушки. DualAccess не все железяки поддерживают, но не суметь прописать статики - кем надо быть?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 15:02 ----------

    Дружит. На сеанс выпрямления рук записываемся.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    почему БЫЛ?

    Обычно менеджеры, которые смотрят на "возвратчика" как на фекалии.


    Сколько лет пользуетесь? Сколько нетгиров прошло через Ваши руки?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 16:19 ----------

    нищеброд детектед

    ой ой. там скорее кривые извилины требуются. Надеюсь у тебя высшее техническое образование по специальности имеется, что бы такие претензии его обладателю предъявлять?