1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откуда берутся друзья?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем gerodoth, 03.02.11.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    М?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Тебе с точки зрения анатомии объяснить, с иллюстрациями? :writer:
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    sovetnik, с точки зрения психологии. почему с одними людьми приятно общаться и хочется еще, хотя они могут быть крутими и неудачниками, красавчиками и мудаками, а с другими не тянет совсем. но с ними тянет кого-то еще.
     
  4. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    gerodoth, хороший вопрос.
    в основном, чтобы друзья появились, должны быть некие предпосылки к вашему общему с друзьями. Т.е. некий, хотя бы один общий интерес, это, например, работа (она у вас общая), учеба, общий знакомый и т.д.
    Далее, если вы видите, что у вас есть еще некие общие интересы, увлечения, мысли, можете стать хорошими друзьями. А если таковых нет ( а остаётся только минимальное общее, например та же работа) - то вы остаётесь просто коллегами (или просто знакомыми). Бывает, правда, и такое - познакомились на улице и стали хорошими друзьями. У меня так было :)
    Но вышеописанное здесь - моя точка зрения, а не психологии ;)
    Если вас интересует т.з. психологии, то вам бы на другой форум...
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    gerodoth, хочется проанализировать и разобрать по косточкам этот процесс (вопрос)? А надо?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вопрос шкурный, мои постоянно куда-то уезжают насовсем, ищу чем заполнить освободившуюся пустоту
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вон оно что... Не, я думаю, что искусственно это не делается, как бы ни хотелось. В общем, по теме мне сказать нечего, т.к. рассуждения не имеют смысла. Волевым решением друзья не создаются. Но и в огороде сами по себе тоже не растут.
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Охохо... (
    * ушел пить вискарь под Еланор Ригби *
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    пнятно, я и не форсирую, просто интересно уловить момент когда когда какой-то левый чел становится тем, к кому ты идешь без вопросов жить с вещами когда с женой поругался, или звонишь в 3 ночи чтобы денег на бухло занять, и считаешь это абсолютно нормальным. что должно случиться?
     
  10. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Откуда друзья берутся и куда деваются? :)

    С этим левым челом надо побывать в разных ситуациях, причем стрессовых. Если он себя с лучшей стороны проявил, то дружба будет.

    А если только
    то будете просто хорошими приятелями.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    то есть если жизнь ровная, все нормально, и проблемы решаются сами-собой - ниче не выйдет?
     
  12. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    мне как то понравилось одно высказывание, и я стараюсь строить свои взаимоотношения с друзьями по этому принципу, чего и вам желаю.

    друзей не надо ИМЕТЬ с друзьями надо ДРУЖИТЬ!!!
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    иногда насолив человеку узнаешь его быстрее, чем съев с ним пуд соли )))
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Может и выйдет. Просто у меня в основном получается так как написала.

    И то верно. )))))
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А вы верите, что враги могут стать настоящими друзьями?
     
    Последнее редактирование: 04.02.11
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а как насчет межполовой дружбы? у меня есть две девчушки, с которыми общаемся лет по 5, все рассказываем друг-другу и все такое. из них лучшие друзья получаются?
    Shillen, о нет, только давайте без пафосных соплей.
     
  17. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Я заметил, что многие люди, запросто называют своих знакомых и приятелей друзьями... У каждого свое понимание дружбы... А вообще какой то там философ сказал: - Если бы мы умели читать мысли друг друга, то не имели бы друзей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 14:34 ----------

    Еще как могут, когда у них появится общий враг:)
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    она бывает до секса или после.
     
  19. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    gerodoth, - может вам уже пора жениться?) глядишь, и вопрос о друзьях сам собой рассосётся))
     
  20. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    mini.,он вроде только развёлся....
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :d после сеансов Кашпировского, моя жена рассосалась... у всего подъезда :d
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Berman, c одной было дело, со второй нет и особо не тянет. ну не в смысле она страшная, она ничего так, но как сестра.
    mini., пробовал, не помогло
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у вас просто затянувшийся период "до"
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Она существует, точно тебе говорю ;) Есть у меня несколько друзей, которых действительно могу назвать Друзьями с большой буквы.

    А вообще друзья появляются как бы из ниоткуда...Я, когда переезжала в Москву, в ней родимой вообще не знала никого почти, кроме родственников и нескольких переехавших волгоградцев. Хотя нет, знала, но непродолжительное время и только виртуально. Сейчас у меня есть тут настоящие друзья, хотя из виртуальных знакомцев только один, с остальными до этого даже не общалась особо.. Вот такая штука жизнь)))


    Действительно, общий интерес сближает, хотя и большая часть тех, с кем связывает общий интерес, остаются просто приятелями и не более.
     
  25. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    один мой хороший друг - со школьной скамьи.
    второй - доверяю, больше чем самой себе - бывшая коллега.
    с третьим познакомились просто на улице

    а как это?? :look:
    когда мне требуется помощь, типа
    или другая помощь, я не думаю, какой половой орган у друга в штанах - женский или мужской, потому что для меня друг - это ДРУГ. и у нас не женская и не мужская дружба - а просто ДРУЖБА (взаимовыручка и взаимопонимание).
    Почему не задумываются, есть ли межнациональная дружба? Наверное, потому что думают, что при этих самих взаимовыручке и взаимопонимании, нация - не главное. думаетца, что пол - тоже.
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я вот тоже думал что у меня есть друзья.
     
  27. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    я не верю в хорошую дружбу.
    и зачем нужны эти друзья, если предают.
    поэтому нужны просто знакомые.
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    сложно всё это хотя бы потому, что каждый от дружбы ожидает какой-то выгоды) но не каждый готов предоставлять равноценное другим) поэтому желающих дружить, чтобы пользоваться привилегиями дружбы, всегда больше, чем тех, кто согласен предоставлять желаемое и оправдывать ожидания)
    допустим, я вовсе не готова к тому, чтобы постоянно ютить у себя друзей, повздоривших с жёнами/мужьями, просыпаться в 3 часа ночи от телефонного звонка и выслушивать пьяные бредни депрессирующего друга/подруги, или ещё лучше - открывать двери нетрезвому товарищу и трясти семейную заначку, занимая кенту на бухло) разумеется, потом ещё и неудобно будет ему напоминать о долге, а сам он, не ровён час, назавтра уже может и не вспомнит))

    нет, я конечно, понимаю, что если у друга случилось несчастье, то тут звонок среди ночи совершенно оправдан) но ведь многие под несчастьем понимают что-то своё) например ссору с любимыми))
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=S_CfkOZ192M[/ame]
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Уже говорили: не надо иметь друзей, с ними надо дружить (с). А это ваше рассуждение выше про обмен, то бишь базар, ну, хотите - рынком назовите. К теме отношения не имеет.


    Вы думаете, что если будете готовы это делать - вы окажете хорошую услугу своим... ну допустим друзьям (не знаю, подходит ли это вам)? Занять на "выпить" - ах, какое доброе дело, ага. :susel: