1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "ЮТК" - 2011 (xDSL, ETTH). Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем S&P, 08.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Я экс-абонент, а после трёхлетнего перерыва, со вчерашнего дня - снова абонент (не от хорошей жизни) ЮТК. Отрадно видеть, что ни фига у них не изменилось, такой же бардак. Узнал я о факте произведённого подключения только по факту установления модемом соединения. Теперь я принимаю ставки - сколько пройдёт времени, пока техники уведомят меня о том, что подключили мою линию в dslam. :)
     
  2. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    В течение 10 рабочих дней (по договору).
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я когда подключался (давно это было только) тоже никаких уведомлений не дожидался, как соединение появилось - на следующий день поехал акт подписывать или еще какие-то документы, не помню уже. В офисе удивились что я так быстро :d подключили тоже кстати намного быстрее чем обещали )
     
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Для уточнения номера договора Вы можете обратиться в службу технической поддержки по номеру 8-800-302-18-69 со стационарных телефонов ОАО "ЮТК" (звонок бесплатный).
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    А вам прямо от щита должны были позвонить, что ли?:confused:
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    "Хьюстон, Хьюстон, как слышите, приём?" (с) :d

    Уведомят уже после того, как фактически произвели подключение.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 16:16 ----------

    Пока ещё ниоткуда не позвонили. Пчелайн и Коламбия, кстати, не обламывались звонить "от щита": подключено, мол, можете оплачивать и начинать работать. Я что, должен поиграть в "угадайку"? А если подключение вообще окажется технически невозможным? Кто возместит обычному смертному затраты на купленный заранее им модем?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 16:23 ----------

    Мне в офисе сказали, что ничего этого не нужно. "Как вам позвонят техники - проверяйте линию на гостевом доступе, вносите деньги на баланс, и вперёд, с песнями."

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 16:31 ----------

    Ещё вопрос - плейлист IPTV на сайт так сложно вывесить? Ну, чтобы у IP TV Player автонастройка каналов работала.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Не понял. В этих случаях щит у вас в подъезде/доме. К вам заходил монтажник, тянул кабель, потом спускался вниз (у Билайна обычно в подвале щит), подключал и звонил оттуда? :confused:
    Как то в моем случае все совсем не так было :)
    Вы не путайте физический коннект и активацию аккаунта. Это разные вещи.
    Наличие свободных портов проверяется на уровне подписания договора на подключение
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Наличие порта - ещё не 100% гарантия.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нет, не сложно. Как повесили пару лет назад, так и висит ссылка на главной странице Play-лист каналов IP-TV Это надо очень захотеть не заметить :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 16:39 ----------

    The Chief,
    М? А какие еще "технические" проблемы могут быть?
     
  10. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    И подключить, и сообщить должны в течение 10 рабочих дней. Что непонятного?
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Всё было просто - 1. "Завтра бум подключать, будьте дома." 2. "Не могу, дотяните до квартиры и оставьте пару метров, акт подпишет родственник." 3. "Ок, дотянули, проверять будете сами?" 4. "Да, сам, всем спасибо, все свободны."

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 16:46 ----------

    Чудесно, спасибо. Это я прошляпил, искал на дизелькоме.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 16:47 ----------

    О, боги... Ну, посмотрим, когда же соизволят сообщить. Что-то мне подсказывает, что я не дождусь этого светлого часа. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 16:48 ----------

    ВЧ уплотнение. Охранная сигнализация. Да мало ли, что ещё.
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    подскажите, когда заработает нормально гугл и все его сервисы.
    эта херня, что щас, длится уже несколько месяцев.

    и если по началу казалось, что это что-то временное.

    то сейчас уже вошло в привычку:
    ютуб не работает большую часть времени вовсе.
    гмеил конектится раз из десяти. и то не каждый раз.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 19:27 ----------

    и еще интересно, почему не работает газета ведомости.
    приходится через прокси.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 19:27 ----------

    ну и еще пару сайтов, на вскидку так не могу припомнить
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    В чём проблема с гмейлом? Только что зашёл. Вполне быстро.
     
  14. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ну а вот у меня именно щас не заходит.
    когда хочет заходит, когда надо не заходит.
    с разных браузеров. с разных компов.
     
  15. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Хотите сказать, что во всех Ваших "бедах" виновато ЮТК?
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Annex B уже отменили? Уж сколько лет нет с этим проблем

    Strangeman,
    Регулярно пользуюсь гуглем и его сервисами. Проблем нет
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Япона мама. В новых прошивках D-link не работает MER. Ну и IPTV не работает, разумеется. Кто это победил? И как?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я от routertech прошивку давно уже поставил... отличная функциональность... плюс там еще при моем участии )) udproxy добавили в нее, преобразует udp multicast поток в обычный unicast, доступный через http, что в частности решает проблему просмотра iptv чреез wifi
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Есть чо? :p В смысле - явки, пароли, урлы.

    PS: я надеюсь, там не надо всё через мутные текстовые конфиги настраивать?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, это не DDWRT, нормальная веб-панелька.
    но не под все роутеры подходит естественно, нужно по модели смотреть.
    http://www.routertech.org/
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    "RT only supports the TI AR7 platform". Пойти и застрелиться нахрен. :(
     
  22. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    подскажите пожалуйста, в бумажке, к акции "Максимальное ускорение" было сказано,что модем в подарок...
    в подарок навсегда или на время пользования интернетом от ЮТК???
     
  23. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    мне нравится ваша ирония.
    ответ - нет. не во всех моих "бедах" виновато ютк.

    но вернемся к моему вопросу.

    кстати да. вы тут уполномочены от лица ютк язвить? (чтобы понимать с кем имею честь)

    так вот, если да, то сообщаю вам, что если погуглить в яндексе (который октрывается почему-то уверенно) по ключевым словам "ютк тормозит ютуб", то окажется что мое недоумение вовсе не единичное. и говнотерок по этому вопросу на различных южных региональных форумах предостаточно. кстати, есть упоминание этой проблемы и на этом форуме, где и проскакивает объяснение (не знаю компетентное ли) положения дел.

    за 12 лет пользования интернетом от автлг такого, как последние месяцы, не было никогда.

    резюмируя, повторю начальный вопрос:
    тормозит ютуб и гмеил на протяжении нескольких месяцев. иногда не грузятся вовсе.
    испробовано неоднократно на разных компах, под разными браузерами, с включенными антивирусами и фаерволами и нет, на свежепереставленной винде, в разное время суток.
    в чем проблема, если она у меня (помимо днк и мозгов)?
    и если таки она не у меня, то что это и когда кончится.

    спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 02:52 ----------

    вот, например, щас

    гмеил грузится!!! наконец-то можно разобрать почту.
    а то днем проблематично.
    список писем открывается, а внутрь писем уже не входит.

    ютуб тоже, но без изображений.
    о. за три минуты эскизы видео в релейтед видео таки загрузились.
    хотя нет. со сторонних сайтов по точной ссылке что-то все равно не переходит.

    ночью шустрее работает. ничего не скажешь.:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.11
  24. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Слово "подарок" подразумевает навсегда.:)
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Диал-ап "умер" лет 5-6 назад, а доступные тарифы >512k, на которых можно хоть как-то смотреть видео на 240р появились года 3 назад. Так что упоминание про 12 лет как то не к месту.

    Далее, надо понимать, что канал до иностранных ресурсов (особенно ютуб) не безграничный и на всю рассею, т.к. серваков ютуба, насколько мне известно, у нас нет. Во-вторых, канал во внешку и ресурсы оборудования у самой ютк тоже не безграничные, а с удешевлением тарифов имеет место жесткое "уплотнение" абонентов в имеющихся рамках. Сейчас и так тарифы дешевле некуда. Вы готовы платить 8-10тыр за гарантированные анлимные 2 мегабита?
    Для начала, надо разобраться в чем именно у вас проблема. Как смотрится видео с местных ресурсов?
     
  26. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    когда был дайлап, развращенность инет скоростью, а в связи с этим потребности, были другими.
    и когда мне совсем уж надо было посмотреть видео, я нажимал на паузу и кешировал видео столько, сколько требовалось. сейчас порою и кешировать нечего, потому что тупо не проходит на сайт по ссылке.
    мое сообщение было отредактировано, и потому мысль, для чего это было упомянуто, расстворилась.

    не готов.

    видео со всех видео-хостингов, уж не знаю где у них сервера стоят, грузятся без нареканий. от порнухи, до вконтакте и вимео с дейлимоушнм.

    встречный вопрос:
    если канал ограниченный, то почему проблема хоть и не единичная, но все же, видимо, не такая острая, раз нас с нею сталкивающихся не сотни?
    а вообще говоря, праавильно ли я понимаю, что именно те абоненты, кто со мною "уплотнен" в некую единицу уплотнения, нещадно насилуют гугл-трафик, и на меня уже ничего просто не остается?
    просто в этом есть логика, потому что и правда поздней ночью работает на порядок лучше, чем днем, но все равно не так как было обычно ранее.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 08:48 ----------

    и да.
    черт с ним с ютубом. ссылки на то что надо и стоит посмотреть, можно сохранить и просмотреть, когда он таки иногда работает.
    больше интересует гмеил!
    там что такой бешеный трафик? реально, по пол часа или вовсе к нему не простучаться. а бывает же, что надо здесь и сейчас срочно видеть письмо.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Честно говоря, с ютубом и у меня есть иногда проблемы на ютк, но вот на gmail пожаловаться не могу - всегда без проблем открывается.
    Попробуйте вручную задать на своей стороне DNS сервера самого гугла: 8.8.8.8 и 8.8.4.4
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Strangeman,
    ПРоверьте в момент затыка трейсерт до гмейла. И сбросьте данные сюда. Посмотрим. Потому что, потоковое видео потоковым видео, но с гмейлом это у вас что-то более-менее уникальное
     
  29. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    вот так щас, когда снова не грузится.

    [​IMG]

    так было утром в 9, когда еле-еле грузилось
    [​IMG]
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Strangeman,
    Первая мысль судя по скринам, что проблема на компе у вас. Вариантов много, начиная с вирусов и проблем с прошивкой раутера. Потому что либо не коннектится, либо дикие тормоза на первом же хопе. Это странно.

    Если есть возможность взять у знакомого другой модем - попробуйте. И вы как коннетитесь? Бриджем?
     
Статус темы:
Закрыта.