1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Логическое мышление-куда исчезает?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Черная злобная зверюга, 04.01.11.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну если в политехе не расширят канал - то я буду выписывать пропуск на воскресенье....потому что есть с компов вуза доступ к базам с иностранными учеными статьями.Статья в pdf, весит в среднем метр. И грузится минут 10....А если в обед рабочего дня - то еще дольше...
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    За два часа можно загрузить минимум 6 статей. Не так уж плохо для одного дня, если действительно их все читать :).
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да уж, размер оплаты на качественное ну никак не тянет )
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    colorprint, ну что же, теперь уподобляться этому государству? Не, либо я преподаю качественно, либо-никак.
    Вообще, меня бесит не з/п, а то , что у меня нет оборудования. Не надо з/п. Будет оборудование-сама заработаю...

    Mix, так этим и занимаюсь. Но вот в чем дело...иногда нужно быстро и много, чтобы перепроверить пару строчек или кросс-ссылок. И вот тут-все. Коллапс, 2 пачки сигарет в день и пачка молотого кофе 250 гр. на 3 дня
     
  5. fase

    fase Новичок

    97
    0
    так вот у кого можно сигаретки стрелять! шучу =)
    не знаю как другие, но меня учили делать на совесть, хотя на моей совести стоит клеймо современного общества, но все же иногда меня бесит вся наша продажная ***, оборудование все либо старое, либо нерабочее, и никто и пальцем не пошевельнет, пока руководство пинка не даст или не заплатит никто.
    да и многие только и работают ради денег. нам навязали, а мы проглотили идею "работаю и делаю только то, что должен по договору, все остальное за отдельную плату". с одной стороны это хорошо и правильно и так должно быть, но в России это нельзя делать! ведь в большинстве случаев почему у нас все еще существует РФ, так это энтузиасты, которые за еду будут сутками продвигать свою страну вперед.
    О как написал! =) аж слезу пробило...
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    чОрт с ней, с едой. Не хлебом единым(С)

    Тока вот поколение не понимающих, как "температура ползет по бруску", не поймет и этого. Эх, вымрем, аки мамонты.
     
  7. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Да вы ещё переживёте половину "не понимающих", куда вы денетесь! Если, конечно, бросите вредные привычки... ;) А то, что "понимающих" не очень много (=мало, =почти нет) - так их никогда не было особенно много. И слава богу, кстати... :hah:

    P.S. А где здесь среднее образование? :shuffle:
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Дошло. Так ты о нике штоле? это не минус, это тире.:)

    а я думал, о пределах -- там вроде все правильно:writer:
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    2,72
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ))) йес!
     
  11. fase

    fase Новичок

    97
    0
    а зачем по воскресениям? с максимом поговорите, я думаю он скажет как из дома зайти можно будет =)
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Т. е. Вы, разговаривая со студентами и выпускниками "небезизвестного университета", не думаете о логике, а боитесь опозорится при разговоре с ними, так как они очень интересные и образованные собеседники?
    Я правильно поняла?;)
     
  13. fase

    fase Новичок

    97
    0
    Конечно правильно =)
    Буквально летом с ВЫПУСКНИЦЕЙ того самого универститета (направление физика и информатика) общались, выяснили, что оказывается Ом ИЗОБРЕЛ магнетизм!
    А на вспоминание закона Ома нам понадобилось всего навсего минут 20...
    P.S. я не спорю, есть и умные студенты...

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 23:57 ----------

    Кстати, (сразу извинюсь что не по теме) кто поделится мнением? Тут у нас недавно спор вышел. Спор в следующем: обучать надо в строгости и монотонности или все же вносить в обучение элементы игры, юмора.
    Кто как считает по этому поводу?
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Зависит от обучаемого (двухлетнего ребенка строго и монотонно не поучишь), но в общем то это как водка и пиво. Не надо их противопоставлять, а надо сочетать.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Не знаю как со школьниками, а я обычно пляшу от ситуации. Бывают группы не идущие на контакт - читаешь лекцию как в черную дыру....Бывает, когда лекция последняя пара, после лаб, еще каких-то занятий-студенты замученные сидят - тогда с анекдотами по теме (случаи из жизни, чо-нить иллюстрирующие и тэдэ), чтобы просмеялись. Как-то так.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Но сейчас их там очень мало. Даже в наше время маловато было. Помню, как объявление повесили возле деканата. В 5-ти строчках 11 ошибок!!!! (объявление не студенты набирали).
     
  17. fase

    fase Новичок

    97
    0
    сейчас многие ооочень ленивые. вот пока не прижмет, они и пальцем не пошевелят. да и у многих сложилось мнение, что в науке не заработаешь, им лишь бы корочку получить и быстрей на работу, чтоб опыт реальный получать и семью кормить.
    и знаете, я с ними во многом согласен. вот как прожить на рядовую зп учителя или преподавателя (не профессора =) )? брать взятки? или в ущерб студентам где-то работать на стороне?
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да. Во всяком случае в волгоградской. Научный ездит на маршрутке, а аспиранты на машинах, потому как работают не в науке.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 20:30 ----------

    никак. Это 5-6 тыр. Я имею ввиду начинающих, а не со стажем в 20 лет. На такие деньги не прожить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 20:31 ----------

    Работать на стороне однозначно, стараясь не в ущерб студентам.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 20:32 ----------

    Поэтому вывод такой (сделала для себя, ИМХО) - не ныть о том, как все плохо, мало платят и т.д. А просто съехать отсюда и все, что нормальные люди уже и сделали.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 20:33 ----------

    У меня не остается достаточного времени и сил на капитальную работу над диссером из-за канители с подработками. Поэтому уеду при первой же возможности.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    HELL'o, з/п кандидата на доц.ставке без звания - около 11 у нас...есть публикации/хоздоговора/студенты-участники олимпиад-конкурсов-до 13...с хоздоговорами....и 100 и 200 и более за полгода в + к з/п можно.без взяток...но это только для тех, у кого специализация близка к реальному производству. и есть время на "продажные" разработки.я вот пока больше 40 тыр/мес не получала.некогда зарабатывать
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Моё мнение:

    1. Жизнь меняется. Совершенно необязательно мыслить логически, связно разговаривать, штудировать Достоевского, для того, чтобы добиться успеха.

    2. В университетах - сплошь сброд, коему место в лучшем случае в армии. Зачем этот сброд в университеты идет? Жизнь заставляет. Без "корочки" успеха не добьешься. "Корочка" нужна.

    3. Население тупеет. Почитайте этот форум. Почитали? Перечитайте ещё раз. А ведь ЭТО пишут далеко не самые безнадежные индивидумы.

    Вывод: Забить! Это суета сует. Жизнь.

    Вспомните Древнюю Грецию - там все сплошь софистами и ораторами были, куда нам до них.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А причем здесь тот факт, что жизнь меняется?
    Во все времена, чтобы добиться успеха не обязательно было быть умным.
    А мыслят логически, связно разговаривают, штудируют Достоевского не для того, чтобы добиться успеха, а для того, чтобы остаться человеком.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Подчеркнутое слово следует заменить на
    Таким образом мы избежим подмены тезиса и сможем продолжить осмысленную беседу.:d
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Хотите проверить своё логическое мышление? Тогда ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Почему все крышки от люков (которые расположены в асфальте) имеют круглую форму (а не квадратную, прямоугольную и т.п.)?".

    Уникальность этого вопроса в том, что если Вы сумели найти правильный ответ, то у Вас не будет ни единого сомнения в том, что этот ответ правильный.

    Пишите свои версии здесь :).
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Призы будут?[​IMG]
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чтоб внутрь не провалилась, когда закрывать будут ))
    иначе доставать думаю тяжело будет :d
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    X-FI, лучше скажите как передвинуть гору Фудзи ;)
     
  27. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    colorprint, павильно. В точку. Молодец.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    X-FI, в США, если Вы были встречаются прямоуголиные колодцы
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да и у нас на базах бывают..
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Пока, к сожалению нет, но очень хотел бы...