1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот в доме (навыки первого общения с животным)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем egoistka, 21.11.10.

  1. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    про шерстку какие советы? там чесалки всякие нужны или нет?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    egoistka,
    а он пушистый или гладкошерстный? можно купить расчесочку кошачью и с детства приучать к регулярному уходу за шкуркой
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    честно, даже не знаю "какой" мой кошак, он не породистый, но шерстка набитая (но это чисто на мой взгляд). Я так поняла, кошаны еще и против чесания бывают? :lupa:
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    egoistka,
    не поверишь, они против любых манипуляций в большинстве случаев, будешь приучать :d Чесаться многие любят, когти стричь и чистить уши- далеко не все :)
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    caramel, ясна :gigi:

    будем значит приучать
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть перчатка с резиновой наклейкой с пупырышками, коты просто тащаца. Если жесткой щеткой или расчетской, могут и когти пустить. Очень эффективно собирает шерсть (ей же можно с мебели собирать). Продается ли здесь не знаю, свою привез из Монтреаля.

    2-месячный котенок нигде не заблудится, пара дней ему хватит что бы все запомнить. Они же не только визуально оценивают, а по запаху, звукам и так далее.

    Елка не страшно надо просто что бы не свисали с нижних веток дождинки и бющиеся игрушки. Сколько лет были и коты и елки, никаких инцидентов. Правда, один рас было -- у кота дождинка из задницы торчала но все обошлось. Если страшно действительно без мишуры можно, концептуально. Что хвою попробует, не страшо, кот не ***** что бы ей объестся -- в природе елок тоже много.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 12:35 ----------

    И не надо к коту как к дитю относиться. :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 12:36 ----------

    Современные провода, в двойной изоляции (а другие у новых приборов и не бывают) котам не страшны, не прокусит.
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мы купили hdmi шнур за 7k, бронебойный вообще, танком не переедешь. Кошь будучи котенком его съела. До сих пор душит жаба за семь тыщ рублей. Потом второй купили, уже поскромнее, обычный, за 700. Пусть жрет лучше его. Правда, повзрослев - точить провода мы перестали.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    провода-это возрастное..а также катание на шторах,бегание по обоям и будилки в 5 утра...выйдет из котеночьего возраста-станет умней,спокойней и серьёзней...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Наталья Гурова,
    про 5 утра-когда закончится у нас детство, Наташ? третий год пошел :d:d
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel, Лен, а ты тапком хоть раз детство закончи - концептуальненько так :d
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Чем больше читаю про чужих кошек, тем сильнее сознаю с каким ангелом в кошачьем обличье живу :) Хотя всегда считала её ещё той хулиганкой:d Провода не грызла, на шторах не каталась, ничего не била даже на шумахерской скорости, в 5 утра никогда не будила, игрушки вообще какие то копеечные предпочитает...но к мишуре в первый день появляющейся на елке тоже неравнодушна,да. Но достаточно проконтролировать, чтобы она не свисала на пол, так как на елку она лезть не покушалась ни разу :writer:
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    везёт же некоторым кошковладельцам...:shuffle:
     
  13. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :)
    В первую неделю после покупки, я на полном серьёзе хотела вернуть котенка назад...Че она вытворяла-вспомнить страшно:d Это было что то гиперактивное с набелками бегающее практически круглосуточно чуть не по потолку и по нам существо..:spider:
    Но потом, когда я выяснила причины такого её поведения и успокоила её, она оказалась сущим золотом:)
    Правда я воспитываю не запретами, а наоборот поощрениями за хорошее поведение. Это намного более продуктивно ;)
     
  14. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    miss KA, и какие же причины были?
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Соматические.
     
  16. Xander

    Xander Новичок

    58
    0
    Договорились купить кота у женщины, которая разводит их. Кот алиментный. Завтра она забирает его от мамы (коту 5 недель) и мы едем смотреть его. Стоит ли оставлять кота еще на недльку или уже забрать его. Читали в интернете, что маленький слишком (в 2 месяца забирают в основном). Нужно ли как-то по особенному за ним ухаживать, могут ли возникнуть какие-нибудь сложности?
    Кот - британец.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если катастрофичности нет, то оставьте недельки на 2-3...маленькие они еще в месяц...
    мы своего в 4 недели взяли - еще недели 2 приучали к нормальной кормежке..конечно, есть что вспомнить - ночные кормежки, например, по 2-3 раза...но, наверное не брала бы столь маленького, если бы не было нужды...
    Хотя, если забирают от мамы и перевозят в другой дом - то какая разница для котенка - чей это будет дом, может и лучше к вам - не будет стресса от переезда каждые 2 недели
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Если кот остается с матерью - то оставить с ней, вообще рекомендуют не раньше 3-х месяцев котят брать.
    5 недель - это вообще кроха.
     
  19. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Xander,
    Оставить минимум до 2 месяцев, тем более есть такая возможность. Он же не на улице живёт, его не надо "спасать" срочно. Просто договоритесь с заводчицей(хозяйкой кошечки-мамы) и проплатите ей сумму по договоренности за то, чтобы подрастить малыша. Обо всём можно договориться если хорошо попросить:)
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    нормальный заводчик, которому не безразлично здоровье котёнка, сам(а) предложит дорастить малыша и привить к тому же как положено. обычно покупатели сами торопятся забрать малька пораньше - отсюда и все проблемы потом.

    вам нужно ехать смотреть котят не к владельцу кота, а вместе с ним (с ней) к хозяйке кошки - и уже на месте договариваться о доращивании и прививках. лучше перебдеть, чем недобдеть. недобдение может обернуться тяжёлой болезнью и смертью мелкого - непривитый маленький котёнок без материнского молока очень подвержен различным инфекциям... плавали - знаем :(
     
  21. Xander

    Xander Новичок

    58
    0
    спасибо всем за советы.
    Заводчица забирает котенка от мамы, но у нее есть другая кормящая мама, планируем оставить котика у нее на несколько недель. Надеемся, всё будет нормально, других вариантов нет, т.к. она уже едет забирать его.
     
  22. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у кого еще кошки залазиют на плечи и вылизывают волосы на мокрой свеже вымытой голове )))
    а то может моя только такая ухаживает за хозяином... "дай ка я тебе волосы вылижу а то ходишь мокрый своим языком не дотягиваешься" )))
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Talon,
    у меня периодически в сухих волосах сиську исчут :d
     
  24. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    :)))) эхх сказал бы я )))) точнее спросил чего там у тебя за волосы на груди ))))))):d:d:d:d
    Умка настойчиво по несколько раз забирается на спину и плечи чтобы исполнить свой долг перед вожаком стаи ))))

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 01:19 ----------

    еще она почему то чай любит недопитый со стакана пить ) пока мордочку не разнесло в стакан помещается... а как же потом ))))
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ща пойду посмотрю :d:d:d

    потом разнесёт стакан:d
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Я раньше специально для Ляльки держала на столе кружку с водой. Кошкам нравится из высоких емкостей пить :))

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 08:40 ----------

    А волосы у нас Филька вылизывает. Но предпочитает, чтобы сначала они были сухие. :d
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А мой паразит любит вылизать руку, а потом, когда уже чистое, нагло укусить:d
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Doc, ну дык..."мойте руки перед едой" - вот он сперва моет, а потом ест эту руку:d
     
  29. Татьяна-и

    Татьяна-и Новичок

    20
    0
    Помогите пожалуйста. посоветуйте как правильно приучить котенка к лотку и к туалету. Котенок маленький 1,5 месяца сегодня только взяли.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Татьяна-и, в этом возрасте котёнка мамка языком вылизывает - стимулирует анальное и мочеиспускательное отверстие. зачем вы его так рано от матери отняли? вот теперь и заменяйте ему маму...