1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"...В палату зашел доктор Л., весь чужой и холодный..."

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Доктор Влад, 28.09.10.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Отсюда.

    Давным-давно, на заре ЖЖ, я спросила в ДК о том, какие же самые нелепые жалобы могут предъявить пациенты своим и чужим лечащим докторам...
    Списочек немного дополнен. И чевой-то мне его перечитать захотелось... наверное, хроническая рабочая недостаточность обострилась :)
    Вся информация взята с открытых форумов, все пациенты обезличены, авторство цитат не указываю специально (хотя... если кто в претензии - свистите).

    Доктор отпустил из приемного покоя и не проводил до автобуса.

    Алкаш, в пьяном виде упал в сугроб. В приемном - ледяной, твердый как доска, задубевший, брадик 30, ЧД...немного. Еле-еле рот открыли для интубации. Температура в пищеводе +18. Это было в понедельник. В пятницу экстубирован. В субботу, лежа в койке и вальяжно покуривая, сквозь зубы поблагодарил нас за спасение, но кинул предъяву на часы и 500 тыс (1997год, около 100$), которые мы у него типа украли. Потребовал перевода в обычное отделение, не стал ждать каталки, пошел сам в сопровождении забитой несчастной женщины - жены... Труп 5дневной давности шел по коридору завернувшись в простыню, аки римский патриций, виртуозно матеря жену и грозя её убить. потом долго лечился в гнойном отделении от обморожения дистальных фаланг пальцев, обошлось без ампутации. Задолбал всех своими пятьюстами тысячами и часами...

    Читал про буржуинию: роды, врач в ситуации - спасать либо младенца, либо маму. В таких случаях надо спрашивать папу, а он то ли отсутствует, то ли в отключке. Ну, врач поднатужился, но вытащил обоих, что против правил.
    Младенец при этом трохи пострадал. Типа задержка с дыханием была или кровоснабжением.
    Через 18 лет он подал в суд, потому как из-за родовой травмы-де не смог поступить в колледж.

    Жалоба на отсутствие у дежурного врача запасной лампочки взамен перегоревшей в палате. Наличие еще пяти исправных лампочек не волновало.

    Я не врач, но в роддоме наблюдала ситуацию: беременной сделали клизму перед родами, а в туалете не было туалетной бумаги ))))
    И медсестра ее не слышала, когда она ее звала по этому поводу. Эту несчастную женщину никто не слышал -туалет был в ее боксе и кроме нее там никого не было. Дошли аж до заведующего)))

    Пациент "блатной" маломестной палаты, высказал как-то мне, дежурному врачу, свое недовольство по поводу того, что я, девушка хрупкого телосложения, не стала передвигать в другое место тяжеленный холодильник, который стоял недалеко от кровати и громко работал.
    Ну и одна из самых стандартных и типичных жалоб: пациентка, молодая женщина, вместе с матушкой пошли на прием к начмеду с жалобами на то, что за неделю ее пребывания в отделении к ней ни разу не подошел ни один врач вообще!
    Фигня полная, потому что даже я за дежурство раза три к ней подходила, о чем имелись записи в истории, точно также в истории имелись записи и лечащего врача и других дежурных.
    Спросили ее, может, т.к. доктора у нас все молодые, она решила, что к ней подходили медсестры ( бывает,люди путают ), но те стояли на своем, что нет, вообще никто ни разу к женщине не заходил. А то, что делались и выполнялись назначения, в т.ч. и по дежурству, мол, все неправда.
    Вот не понять мне этого. Ладно, была бы старая бабушка, у которой проблемы с памятью, а тут молодая тетка, причем, далеко не самая тяжелая больная.

    у моего друга такое было. Ему пришлось трахеотомию в походе делать, чтобы житзнь спасти - без официального медицинского образования вообще. Сделал, спас. Был суд, оправдали - но санкции всякие наложили, конечно. Правда, там со стороны самого пациента жалобы не было =)

    открылось желудочное кровотечение, вдвоем (10 вечера) носились как угорелые, операционные заняты.. зонды, капельницы во все руки-ноги, бегом за кровью, лед наружно-внутрь... через 40 мин, все залитые кровью и содержимым желудка, несемся, счастливые (дотянули же!!) в операционную... обалдевшие, возвращаемся обратно, ползем в душ и переодеться.. откуда нас через 5 мин вытаскивает прибывшая дочка - ей палатные соседи уже доложили обстановку. как вы думаете, что ее больше всего интересовало? правильно! почему домашнее белье испачкано и возле кровати не убрали...

    вытащили бабульку с инфаркта. долбались всю ночь. на следующее дежурство караулит родственница, говорит, специально пришла в вашу смену (ну нам приятно, канечна!). оказывается, проблема! у бабушки йогурт стоял вечером на тумбочки, а после вашей беготни вокруг нее - утром йогурт не обнаружен!

    Опять будет пошло))) Жалоба на анестезиолога, ветеран, 62 года. Он меня изнасиловал во время наркоза извращенным способом.
    Как так?
    Я проснулась , а во рту запах спермы,,, ППЦ терли с начмедами, выслушивали этот маразм

    "Сидит в телогрейке на приеме" - ординатор в отделении жены набросила шубку на халат, в кабинете было свежо +10*

    "Облучал рентгеном больного через систему кабельного телевидения, вызывая у него эрекцию и эякуляцию, а также мысли о суициде". По проведенному больным следствию, облучал таки не я, а главврач, зато я - полковник ФСБ.

    Больная и ее мама жаловались начмеду, что у больной из кармана пропал надкусанный пряник. Главная подозреваемая была старшая медсестра, от которой, со слов больной, пахло тем самым пряником.
    Ну они то ладно, больные люди, а вот то, что начмед реально пришла разбираться в отделение, куда делся пряник, это был полный ПЦ

    "...В палату зашел доктор Л., весь чужой и холодный..."

    На прием пришел ветеран ****ы. На основании жалоб и осмотра было высказано диагностическое предположение «простатит», большой отправлен на консультацию к хирургу. При осмотре у хирурга диагноз подтвержден, назначен лечебный массаж. Через три недели ее вызывают к главврачу. Ветеран прислал жалобу на то, что она, вместо того, чтобы разобраться, отослала его к кому-то другому и в результате его теперь в поликлинике медсестра по 3 раза в неделю насилует извращенным способом.
    Дали выговор за нечуткость.

    Помню, как на ротации по гнойной хирургии купил одной бабке ферменты. Не было их на отделении, а родственников у нее тоже не было.
    Речь шла о реампутации, которую та бабка очень не хотела (на фоне атеросклероза, сахарного диабета была гангрена первого пальца на ноге, ампутация, развалившаяся культя, заведующий хотел реампутацию делать чуть ли не на бедре). Но я решил попробовать вылечить ее другим образом.
    Прихожу в палату, достаю из кармана упаковку, кладу ей на тумбочку.
    Из угла раздается шипение посетительницы, пришедшей к другой больной: "Вот, за деньги они тебе и в аптеку сбегают, а без денег..." и дальше какую-то херню про врачей, зажимающих лекарства и т.п.
    Кстати, бабка ушла на своих двоих! Но провозился я с ней тогда...

    Однажды моя тетушка подхватила эндемическую заразу нашей местности - геморрагическую лихорадку с почечным синдромом, иначе говоря, ГЛПС.
    Положила я ее в свое отделение, и сначала тетя вроде как выходила в стандартную "среднюю тяжесть", а потом возьми и выдай шок, ОПН, неделю в реанимации с последующим долгим отходняком. Так вот, когда у нее упало давление, пошла анурия и пр., и др., соседки по палате зашипели, мол, вот что значит, блатная! Ишь как вокруг нее все бегают, капельницы какие-то все ставят, уколы делают - не то, что всем "простым".

    Бабушке в поликлинике предлагали пожертвовать в благотв. фонд 1(!)грн. Отказалась, сказав, что нет у нее денег на это,что мы рвачи, а она только что с сеанса А.Чумака( был уже где-то 2000-й год,его на ТВ запретили, но с сеансами он ездил) и потратила все деньги на его фото и заряженные крема.

    В начале 90 годов в частной клинике лечилась дама по поводу ИППП. вылечилась. контроль прошла хорошо, все путем. Претензия - не вернулся бросивший муж. Я для чего лечилась? Чтоб мужа вернуть. Муж не вернулся.

    В VIP-палате утренний обход.
    - На что жалуетесь?
    - Радио в душе не работает.

    Доктор рассказывал, я была косвенным свидетелем.
    его, молодого ординатора, но с гонором до небес, зав. поставил выхаживать старушку после АКШ, медиастенита и кажись еще инсульт у нее был в ранеем постоперационной периоде. Мол, покажешь каков ты, тогда и будешь ходить за крючки держаться. Молодой ординатор с ней возился- разве что трусы не стирал- так ему в опрерационную хотелось! через три месяца старушка ушла домой своими ногами, до сих пор звонит ему, благодарит, в гости он к ней заезжает.
    претензии родственников- мы уже деньги на похороны заняли, нотариуса вызывали для завещания- тоже деньги, вы ж говорили, она не выживет, а сами! очень обиженные уходили.

    рассказал доктор из ЧЛХ, что поступил больной с откушенным носом. Сделали пластику. Насколько красиво уж не знаю, но в любом случае стало лучше, чем было. Пациент, взяв выписку из стационара, тут же пошел в глав врачу с претензией, что кончик носа красный, а не как везде. Потребовал денег. Жалобу удовлетворили и он ... пошел к этим же врачам на повторную пластику за наличный расчОт
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У нас был случай обоснованной претензии, но с забавным объяснением. Поступил к нам наркоман с передозом, его лечили интенсивно. Родственникам по телефону кто-то сказал, что этот больной умер (ошибка произошла). Больной на следующий день выздоровел, как это часто водится у наркоманов с передозировками. Родственники со скорбными лицами явились в ординаторскую с вопросом: где забирать тело. Когда выяснилось, что больной совсем не умер и , наоборот, готовится к выписке, разразился скандал. Люди особо упирали на то, что они уже заказали траурную процессию. На что у нас, реаниматологов, возникла резонная мысль: ну если вам так нужно тело, то можно его организовать для прекращения скандала. Но всё обошлось.... хотя люди понесли траты и отменили процессию.

    "Доктор не улыбалась."
    "доктор, чего вы вздыхаете"
    "Доктор улыбалась."

    "почему когда мне делали операцию, простыни были грязные, аж коричневые?"

    От меня один неадекват требовал погладить помятую во время экг рубашку.

    к медсестре в реанимации с завидной регулярностью предявляют претензии на то
    - что мы шастаем по палате ночью и мешаем им спать...
    по этой же причине просят реуглярно отключить работающую аппаратуру...
    ну и естественно претензии на то,что капельница стоит круглосуточно...

    От провизора
    1 "Дайте спиртовой тайфун (речь о тауфоне) в глаза" Вот хоть умри, но дай спиртовой. После объяснения, что капель в глаза на спирте не бывает, устроила истерику и сообщила, что мы просто некультурные и необразованные и как нас таких тут одних оставили..
    2 "Поменяйте мне лекарство, мне импортные препараты не подходят"
    3 Есть у нас пациЕнтка - любитель обдирать штрих-коды со всех препаратов ( как наши аптечные, так и производителя), таблетки оказавшиеся под штрих-кодом, тоже кидает в помойку.
    4. Звонит тетенька в попытке прочитать рецепт, путается в буквах. И под конец "чтения" выдает: Ну что Вы прочитать рецепт не можете??
    5. Ну, в аптеке попроще все же. У нас одна мадам запомнилась - просила ей наковырять ваты из флаконов.

    одна бабка устроила побудку по "тревожной" кнопке в пол-четвертого утра. постовые прибежали - "что Вас беспокоит" спрашивают. а бабка - "ой, давить...давить.." постовые - "где? сердце? в груди давит? голова, виски? где именно давит?" бабка - "ой, давить...да душу мени давить...за душу оцэ бэрэ й давить, сумно мени, хоч плач". а потом бабка утром на пятиминутке в ординаторскую зашла и завотделением жалобу в устной форме тыкая пальцем в "виновных" - я дескать их, постовых-то, вызвала, так у меня задавило, так мне тяжко стало, прям тоска, а они давление померяли и ушли...

    еще была бабулька, лет 80-ти, относительно здорова, и амбиций море...доставала мою мам на дежурстве на предмет "померять давление". к 14-00 давление было померяно шесть раз, на седьмой мама сказала: "в 16 померяю, если Вас ничего не беспокоит". бабулька готовно выдала: "я на Вас жалобу...! как Ваше имя?" мама в сердцах - "да пишите, пишите, конечно..Клара Цеткин меня зовут". бабка удалилась творить, бормоча "да я и вижу что еврейка". на следующее утро завотделением измученно показывал моей маме и ее напарнице жалобу, где были слова "медстестра Клара Цеткин отказалась..." и спрашивал - "я все понимаю, я даже не спрашиваю кто из Вас...но что мне с ЭТИМ теперь делать?"

    Одна тетушка как-то раз решила суицид над собой учинить. Натыкала сама себе в грудь швейных иголок. Привезли ее к нам.
    Три иглы я достал, а четвертую, последнюю все никак найти не могу. Взяли на рентгеноскопию - глядь, а игла в сердце колышется.
    Торакотомия, чудом иглу из левого желудочка выдавили.
    Так она потом все жалобу на нас накатать норовила за большой рубец на месте торакотомии - на пляже, дескать, мужчины смотреть на нее перестали.

    Пациентка написала жалобу главврачу на меня: "мне не понравился стиль врача". И все, больше ничего. Какой стиль? Стиль ведения приема? Или прическа, макияж, слишком красивая/уродливая, халат не того цвета - ето она не указала.

    Устная жалоба "... доктор не обращал на меня внимания!"
    При уточнении - не обращал внимания "как на женщину"
    И похвала от заведующего - Молодец, если б "обратил" - вылетел!

    Стоматология. Пациентка предъявила претензию на отказ в предоставлении помощи, когда врач отказалась заказать за свой счёт такси для тренспортировки этой пациентки на повторный плановый прием из дома. Гололед мол, на улице, "...вы обязаны мне предоставить транспорт, чтобы я приехала!"

    Нас с медсестрой бабулька обвинила в краже её новенькой вставной челюсти! Бабульку подняли на ФГДС cito из приемного, и челюсть свою она спрятала под простынку на каталке. Потом в палате вспомнила про челюсть, а про каталку - нет. Написала заявление примерно такого содержания: "В милицию и прокуратуру... прошу наказать врача и медсестру из кабинета, где лампочку засовывают, за кражу нового зубного протеза" :))) Заявление было рассмотрено заведующим хирургией, который ржал до слёз...челюсть, естессно, нашлась

    Давний случай из моей практики. Выводил из интоксикации 20-летнюю девчонку-наркоманку. По выходе (всё нормально, ни ломок, ни -ни) делает себе дома дозу героина, с которой я её снял. 1,25 грамма(1). Смерть. Ея жених, офицер 6-го отдела, накатал на меня заявление в прокуратуру. На словах обвинял, что я похерил выгодную партию(папа, положение, недвижимость). Слава богу, дальше прокуратуры не пошло, парню разъяснили, что его претензии, мягко говоря безосновательны, но нервы потрепать успели.

    Не совсем докторское -- медбратовское Толклись как-то летом в Крыму, а с дипломом медбрата на вино заработать -- спасателем на пляже проще всего. В Феосодосии, по-моему, в общем прошло лет 15 уже, не помню. Тётка такая фифо-блондиночная плыла-плыла и вдруг не поплыла, барахтается. Доплыл, хватом шея-подмышка вытащил, там уж скорую вызвали. Наглоталась, но на пляже с напарником вроде откачали, воду вылили из неё. На следующий день она пешком из больницы ушла.
    Так вот приходит к нам на станцию и начинает, тыкая в мну пальцем совершенно быдляцки орать, типа как она нас всех сгноит и нахрен порвёт, и если бы мы бойфренда её видели -- вообще бы скончались на месте. Оказывается, когда вытаскивал её -- цепочку оборвал с чем-то жутко ценным. Идите, говорит, ныряйте ***, а то вам ****** ща тут всем, мой Вадик приедет ща с пАцАНаМи. ;-)))
    Вадик приехал, пинками её в тачку загнал и нам ящик абрау-дюрсо выкатил :-)) Говорит: ну, пацаны, ну... в том смысле -- не дура, просто баба, блин, пацаны! :-))

    Родители детеныша не верили, что детям капает химия, ибо "пузыриться в флаконе не так, как вчера", посему решили испробовать ее на язык:)) Поробовали - накатали жалобу, что от ентой химии слизистая языка слезла)))
    Вспоминаем эту историю до сих пор))
    А еще одна мамаша жалобу на мед.сестру накатала. что та,дескать, улыбаеться фривольно ее 15-летнему сыну))))

    Девушка(24 года):"А вы разьве не вызовите мне кардиобригаду срочно,у меня ж в сердце кольнуло..!И вообще мне оказывают здесь мало внимания!Я буду жаловаться!!"

    Дама(44 года).:"Не хочу лечиться у вашего зава!Он сегодня на обходе спросил меня,когда я последний раз жила половой жизнью!"

    Мужик(56 лет):"Вы что меня не положите??Дайте хоть тогда денег мне на такси!!Не дадите??!Что б...ь,за больница только!!"Управы на вас нет..!

    Вашему дедушке нужны таблетки,но их здесь нет..Придется купить...! ответ:"Доктор,я работаю,мне некогда,а давайте я вам деньги оставлю..Мож вы сами и купите..?Как нет..?!Ну и врачи сейчас пошли..,ни грамма сострадания к людям.."Надо на вас пожаловаться..!

    "Я под кабинетом зав. отделения ЦЕЛЫХ ПОЛ-ЧАСА!!!! простояла с ребенком (прим. - ребенок - мне б такого здоровья:)) Она у вас, похоже, жутко некомпетентная, раз ТАКАЯ очередь под дверями" )))))

    "Если вы моему ребенку (6 месяцев, жалобы - сопли 6 дней) не выпишите уколы (требовала, кажись, цефтриаксон), я в суд подам!!!"

    "Я к вашему ЛОРу не пойду, он некомпетентен. В 1 мес. я ребенка на консультацию к нему приносила, сказал, что "все ОК", а у малыша через 2 недели бронхит обнаружили!!"

    Дама звонила куда только можно и нельзя с жалобой на "неправильно" подсчитанные услуги в договоре,которые оплатила после оказанния последней врачом платного приёма. Заведующая п-кой попросила эту дамочку быть в такое-то время для того,чтобы разобраться с предъявляемыми жалобами и притензиями.Пациентка,тыча пальцем в пункты договора:
    -Доктор,а что это за первый пункт:"осмотр полости рта". Мне врач этого не выполнял,а с меня взяли за это деньги.
    -Давайте поссмотрим,-заведующая открывает карточку.-Ну вот,смотрите. Здесь всё расписано под вашей зубной формулой.Врач ведь при Вас диктовала медсестре ,в каком зубике у вас что?
    -Ну,да.
    -И заключение по осмотру написала.Вот,видите?
    -Да.
    -Это и есть осмотр полости рта.
    -Но я думала,что осмотр полости рта-это как в рекламе,когда подносят такую белую лампу и,если есть бактерии кариеса,они светятся.
    ....no comments...
    (дальше)
    -А это вот что за пункт: "лечение кариеса"? У меня не было кариеса.Я знаю,что такое кариес,много раз рекламу видела. Кариес-это чёрная дырка. А у меня,когда я пришла к доктору,ничего подобного не было,только беленькая дырочка,потому что выпала пломба.Никакого кариеса,а вы за него с меня деньги взяли!!!
    -Давайте я вам кое-что поясню,-заведующая с титаническим усилием подавила в себе порыв придушить на месте эту глупую тётку,достала планшеты,книгу,муляж зуба ...и начала подробную доступную наглядную лекцию на тему "что такое кариес".
    ...в итоге всё разрешилось благополучно для этой п-ки,тётка,просвящённая,успокоилась наконец и утащилась восвояси..но ведь она не единственная такая в своём роде,таких пациентов тьма. я вот думаю,может они,эти пациенты,уже с рождения такие деффектные? Я не сноб,не выпендриваюсь и не требую знания медицины в совершенстве от людей(наших пациентоа)..но частенько их глупость и однобокость просто не укладываются в моей голове.Жесть!
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    все это смешно еслиб не многочасовые очереди в поликлиниках
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужоз! Неужели бывают такие пациенты???
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    вот ведь и в самом деле беда!!!их таких большая часть млиииннн....
    "посмотрел как на скотину","айболит ты или нет?зачем так много спрашиваешь, лечи давай","зачем я буду мерить тем-ру сейчас, я ее вчера мерила-не имеете права заставить, жаловаться буду","в пол-ке очередь, мне некогда там сидеть-дел навалом.гопитализируйте меня, а я потом из больницы прям на работу и пойду", "5 месяцев назад у меня была скорая и подменила мне тонометр-мой хороший забрала а свой старый оставила.Почему так решила?Так он сегодня сломался.Привезите мне другой","как это нет рентгена?Вы же скорая!!!"это только за посл время.....
     
  6. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    недавно из больницы - медсестра, какого фига носите так рано градусники, я еще сплю!:)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мою маму, упавшую и сломавшую два позвонка (как выяснилось позднее на рентгене), приехавший по вызову врач скорой не хотел везти в больницу. говорил, что ушиблась и скоро пройдет. еле уговорили отвезти в травмпункт. но есть ли смысл жаловаться на него? имхо, нет.
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Сколопендра, есть смысл.если все действительно было именно так.ибо из-за тех кому влом довезти до травмпункта и слагается общее мнение.таких меньшинство.
    другой вопрос-подавляющее кол-во жалоб просто от дурного воспитания,характера и тупости населения.в них не разбираются даже, сразу наказывают.а стоит ли???
     
  9. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Интересно, а как в других странах? Там, что- ли, все культурные? Но такой жеж ****ы пациентов с врачами нет.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    rezeda, ну он же довез в итоге. и даже договорился, чтоб маму без очереди приняли, так что я сунула ему денежку со словами "спасибо, доктор".
    могу себе представить, что когда врач ежедневно сталкивается с настоящими больными и не очень, чувство сострадания притупляется. иначе нельзя, иначе он сам окажется на больничной койке или на кладбище. но люди, чьи родные заболели, не хотят этого понимать, они хотят заботы и внимания. ну что тут поделать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 16:49 ----------

    Vesna, в других - это в каких? в северной корее или еще где?
     
  11. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    В Европе, например.
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    всё точно так же господа, все так же.за исключением одного момента-там не врач идет к больному, а больной к врачу. и за собственные деньги причем...
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    смех смехом, а врачи это терпят.
    и выслушивают потом...
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это побочный эффект всех профессий где приходиться "работать с людьми". Правда, согласна- в медицине это вообще нереально зашкаливает. Я бы точно не смогла быть медиком. И педагогом. И бухгалтером.))) Это профессии абсолютно для меня недоступные. Причем медики на первом месте. Я в больном состоянии сама себя не могу выносить-а других-то... Взять хотя бы одну только страсть граждан к самолечению-это ж диво какое-то!
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Рыдал. :d

    А, кстати, вот эти клеёнки, они только в России такого выносящего мозг цвета? И кто мешает производителю делать их хоть немного пожизнерадостнее?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 20:39 ----------

    (икнув от удивления) А что, разве "разденьтесь до пояса, заверните брюки" уже отменили? Эту фразу я слышу уже лет 20 (последний раз - прямо сегодня).
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Света, ага)))
    Рассказывает врач: пациентка приходит на выписку с больничного листа и говорит врачу, что она круглая дура, лечить не умеет, ангину две недели лечила всякими антибиотиками. А вот втретился на лестнице слесарь и сказал, что нужно стакан водки выпить, чтобы горло продезинфициовать и в желудке убить вредных микробов, которые "выросли" там после приема прописанных доктором антибиотиков. Ведь как базу подвел грамотно! Пациентка полечилась и выздоровела (было уже и пора).
    Вывод пациентки был такой: теперь слесари больше знают, как лечиться, чем врачи.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так ведь это реальная реальность..
    на самом деле именно так все и обстоит..
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я, конечно, против как и потребительского, так и пациентарного экстремизма...но лишь мое воспитание не позволяет грубить "врачам"...да спасают жизни, и есть очень чуткие личности, но в целом они заложники огромной системы и им приходится изменять докторской морали, да еще и плюс ко всему, порой они даже не ведают, что творят, но это именно от того, что они профессионалы, не могут посмотреть со стороны, а кто может - уходят из традиционной медицины :)
     
  19. Волжаночка

    Волжаночка  Активный участник

    1.013
    0
    прошлой весной маме делалиоч тяжелую операцию, 2 недели в реанимации после...
    врачи не отходили от нее ни на секунду, постоянно кто-то у койки: либо доктора,либо мед.сестры...
    ладно, -может кто-то скажет,что экстренная ситуация, но и в постЪоперационный период - когда пеервели в общую палату - максимум внимания ко всем пациентам...
    и врачам и всему мед.персоналу - моя благодарность и признательность бесконечная....
    все мы люди, все мы человеки, но эти люди спасают жизни нашим близким...

    пы.сы. что-то много пафоса получилось:shuffle:
     
  20. alla

    alla Участник

    269
    0
    Приятно было читать Ваше сообщение а то все один негатив, я с Вами полностью согласна, есть в этой профессии и люди хорошие и специалисты. Сейчас много говорят о плохом обслуживании роддомов НЕСОГЛАСНА., или мне просто повезло? Но я осталась довольна и обслуживанием и медперсоналом.
     
  21. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    К сожалению, когда люди болеют, то часто начинают вести себя как капризные дети - "ни хачу ни буду эти уколы/таблетки", "врач не чуткий, не сюсюкает". Мне кажется, зачастую оттуда всякие дебильные жалобы. Ну и от врожденной вредности характера, наверное.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    10 самых странных поводов для вызова "Скорой помощи" из моей практики

    10 самых странных поводов для вызова "Скорой помощи" из моей практики
    1. Доктор, подтвердите, пожалуйста, что я беременна, а то муж не верит.
    Время вызова - около 2-х часов ночи. Супружеская пара явно после хорошего семейного скандала.
    2. Доктор, мне нужно срочно санаторно-курортную карту заполнить - на работе "горящую" путевку в санаторий дали. Что значит - у вас нет бланков и вы этим не должны заниматься? Разве вы не врач?
    Время вызова - около 20-00. Трезвый, интеллигентного вида мужчина лет 45.
    3. Доктор, вы не могли бы помассировать мне шею? А то прихватило, а мне сейчас за руль садиться.
    Время вызова - 7-00 утра. Интеллигентная женщина лет 40-45.
    4. Доктор, а вы моей маме клизму не поставите? А то она меня к себе не подпускает.
    Время вызова - 22-00 - 22-30. Матери лет 60, дочери - 30-35. Клизма нужна омолаживающая с настоем череды или еще какой-то травы.
    5. Доктор, а вы можете меня в аэропорт отвезти? А то у меня вещей много, в обычное такси не помещусь. Я заплачу.
    Время вызова - около полуночи. Мужчина лет 50, гражданин одной из среднеазиатских республик.
    6. Доктор, мой сын сутки не может покакать.
    Время вызова - около 15-00. матери лет 70, пьяному сынуле - около 40.
    7. Доктор, вы не можете сделать мне усыпляющий укол? Так, чтобы навсегда.
    Время вызова - полночь. Семейная пара - разъяренная жена и муж виноватого вида. Обоим около 50. Укол захотела жена.
    8. Доктор, а вы мою кошечку не стерилизуете на дому? Я заплачу.
    Время - около 10-00. Пожилая, вполне адекватная, дама.
    9. Доктор, я вызвала вас, чтобы вы рассказали вот этому молодому человеку о вреде наркотиков!
    Время вызова - час ночи. Маме - где-то 40, сынуле - лет 14.
    10. Доктор, а вы со мной не выпьете? У меня сегодня день рождения.
    Время вызова - под утро. Судя по виду, мужчина неопределенного возраста праздновал свой день рождения уже вторую неделю. Разумеется, все гости давно разбежались.

    ПРИМЕЧАНИЕ. Все написанное - правда, чистая правда, и ничего, кроме правды.
    (c)
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В прошлом году мне делали операцию на левой ягодице. Мой хирург, молодой врач, к моему возмущению, прямо в операционной, еще до наркоза, при медсестрах!, стал фоткать мою попу на мобильник...А потом еще на перевязках щипал меня за правую половину. Ну не козел?!
     
  24. alla

    alla Участник

    269
    0
    Вы прям возмущались а он получается вам руки выламывал чтобы вашу пятую точку сфоткать, бред какой то. Уж не думаю что врач будет хранить как память вашу красоту. И может вы путаете щипание с осмотром?:d
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    цветочки...
    вот вам абсолютно реальный случай. произошедший со мной.
    Звонок в диспетчерскую, все на вызовах-я одна из врачей на пс.Звонящая сообщает диспетчеру что не хочет вызывать скорую тк была сегодня у врача, но просит чтобы врач проконсультировал ее по телефону по поводу назначеного лечения ибо ну очень уж почерк не понятный...
    Беру трубочку гневно стреляя глазками в диспетчера(телефонные консультации. да еще по поводу назначенного др врачом лечения:frustrate) и слышу вопрос.
    Доктор, не могу разобрать как давать энтерофурил и иммодиум-вместе или разбивать по часам?
    А вот еще скажите-достаточно ли этого лечения при отравлении?Вы знаете, сыночек отравился, так плохо ему. всю квартуру уже закакал, не успеваем с ним добежать, и рвет его все время...
    Ну все думаю. надо открывать вызов да ехать, ибо похоже что токсикоз с эксикозом уже там.
    Спрашиваю сколько лет сыночку?
    Два с половиной- отвечает женщина.
    Давайте говорю ваш адрес, счас вызов откроем и поедем в больницу лечиться.
    Ой, говорит она.Вы действительно можете положить нас в больницу?А в какую?Далеко от дома?
    В 21ю, отвечаю.На седьмой гвардейской.
    ДОКТОР, ШЕПЧЕТ ТЕТКА, А Я ВАМ РАЗВЕ НЕ СКАЗАЛА-СЫНОЧЕК ЭТО МОЯ СОБАКА!!!
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я в этот момент уже лежала на операционном столе и была мягко говоря несколько не одета, ждала укола наркоза. И услышала странный звук сзади, повернулась и сама офигела от такой наглости. Что он там хранил и зачем это сделал, вопрос не ко мне. А щипание с осмотром, конечно путаю. Учитывапя, что операция была на левой, а щипал за правую.
     
  27. alla

    alla Участник

    269
    0
    Я вас не в обмане уличить хочу, просто то что вы описываете ни что другое как преступление со стороны врача и на вашем месте я бы другие меры предприняла кроме как возмущения.

    А если врач фоткал так сказать до операции и после в чём я сомневаюсь, вас должны были предупредить и только с вашего согласия проводить эти манипуляции.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Глупости. Нарушение врачебной этики - возможно. Операцию он провел хорошо. Остался только "тонкий шрам на левой ягодице" И что мне нужно было делать? Бежать к заведующему: Ах вы знаете, ваш доктор мою попу сфоткал! И щипал еще на перевязках".

    А Вы считаете у меня с головой или глазами плохо? То есть либо я не видела то, что видела либо выдумала этот бред??!
    Это фоткалось на мобильник! :verymad:
     
  29. Tangens

    Tangens  Участник

    229
    0
    А мне жаль врачей...
    Моя хорошая знакомая - детский стоматолог, записывает меня к себе на час-полтора и, я - с отытым ртом, а она со мной разговаривает, разговаривает а я тихо так сижу и киваю ), к финалу сего общения у нее поднимается настроение ))) Она из той категории врачей, что принимают проблемы пациентов близко к сердцу и после смены (5 часов) она выглядит жутко измотанной. А есть другая категория, те, которым по-барабану!- вот к ним обращаться не стоит - страшно!
    Любой врач - это прежде всего человек, и если у меня вызывают сомнения его человеческие качества, то как к специалисту я не могу к нему относиться...
     
  30. alla

    alla Участник

    269
    0
    По вашему нарушение врачебной этики это не преступление со стороны медперсонала? А раз вы довольны результатом и врачом зачем его тогда козлом называть?;)

    Сомневаюсь я в том, что фоткал он для того чтобы наглядно было видно что было до операции и после( это же была не косметическая операция как я понимаю).