1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неужели так плохо жить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bogand, 27.10.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    мы сейчас живем за счет того, что было построено теми самыми "ленивыми и тупыми" коммунистами...
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    от общества в которм человек живет. люди то разные все. одни устойчивы а другие склонны вестись. и выходит, что социально ориентированное государство подтягивает слабых. а сильным везде хорошо. так что более нравственно и менее жестоко?
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    еще не поумнел и не стал трудолюбивым, но становится и станет.
    да, именно так, но то что было построено отставало от требований современности на года и даже десятилетия. Тот же автопром нашенский тому пример. Наука и социальное развитие страны тоже тому пример!
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Когда то, у меня почти весь мой класс начал бухать (это считалось круто), некоторые стали нариками (кто-то уже сдох), кого то посадили за разбой. Но я вот, почему то не вырос алкоголиком-токсикоманом...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 10:24 ----------

    да ну на!
    почитайте историю того же "москвича". когда то и "москвич" был вполне на уровне.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    когда-то, да. Но не в 90-х, когда СССР не стало. Тогда на "уровне" был только Буран и прочий космос, да оборонка. Все! Больше ничего не было! Ни медицины, ни образования, ни промышленности, НИЧЕГО!!!
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    так и заводы не в 90-х строили. а они до сих пор работают. ГЭС наша до сих пор стоит и еще столько же простоит...
    лентяи строили?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, но они и не жалуются, ибо в большинстве своем - не дожили... А современные их потомки - слабы, безвольны и т.д. (в большинстве, опять-же). Хотя кому я рассказываю, по себе сами знаете.:hah:
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    простите, но это абсолютно не так. будет только хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 22:20 ----------

    если я тебе докажу, что это не так, ты будешь уважать наших отцов и дедов?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А не подскажите ли, почему "стройки коммунизма" были закреплены за управлением НКВД-МВД?
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    и это правильно!
    закрепили бы наш мост за ФСБ с прокуратурой - глядишь, давно бы весь комплекс сдали...
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это может быть и правильно, но смысл был совсем не в контроле за исполнением. Вернее, в контроле за исполнением наказаний.:d
     
  12. Vesna_M

    Vesna_M Новичок

    30
    0
    До конца месседжа не понимаю - это крик души?
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я бы добавил - невостребованны..
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а я их и так уважаю, я не уважаю большинство современников. Которые ничего не делают, а только ноют. Кто реально работает, добивается своего, почему-то не ноет. Как-то так.
    у кого качественное образование, есть ум и мекалка - тот востребован в любой отрасли. Будь то экономика или инженерия, не важно.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Снимите розовые очки.
    Перечислите, пожалуйста, признаки, по которым Вы отличаете реально работающих и добивающихся своего?
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    синька чмо
    уверен, что по пьяной лапвочке они это замутили, теперь за мешок капусты будут сидеть лет 5-7... пипец
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Платить исполнителю наказания очень приличные деньги, дабы обязанности свои исполнял с усердием и удовольствием.

    http://www.compromat.ru/page_24481.htm