1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борца с наркотиками осудили за сомнительные методы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tangens, 12.10.10.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если пустить всё на самотёк, то людей в городе бы не осталось. По словам Бычкова, ситуация с наркоманами была совсем плачевна у них.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Аппендицит - это болезнь. Воспаление аппендикса. Ваша фраза аналогична фразе: "когда у вас заболит насморк".

    Я за то, чтобы считать наркоманов недееспособными, а их родителей опекунами. Тогда все нормально. Тот, кто сидит на героине уже не человек и принимать самостоятельных решений он уже, как правило, не может. Начав принимать героин, человек совершил самоубийство и больше не имеет права распоряжаться своей жизнью. Другие могут его вытащить с того света или дать ему умереть окончательно.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    И ещё многие нарики "попроще", не из мажоров, по ночам (а то и днём) добывают деньги на дозу просто грабежом. Мобильник отнять, женщину ободрать (в буквальном смысле, серьги содрать с ушами), пырнуть сопротивляющегося этому. Тоже дело милиции?
    in love with myself, StaSa, Чик_Аттила, как отнесётесь к такому в отношении себя или близких?
    Конечно, спору нет, чел нарушил закон, срок заслужил. Но есть вопрос к законотворцам - почему нарики пользуются всеми гражданскими правами, а умалишённые нет? Может отнять права, уравняв с шизиками?
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вытрезвители запретить нах. Ограничивают конституционные права граждан бухать-земляваляться. На высвобожденные деньги затеять просветительскую компанию среди бухариков и нарков. С наркоторговцев брать и тратить на цели просвещения НДС, НДФЛ и прочее разное. Экономика попрет.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня один из братьев двоюродных в Астрахани от передоза ушёл на тот свет. Мать его после смерти мужа пить начала, предоставила самому себе. Государству было все равно до того самого момента когда он оступился и пошёл на первую кражу, и тут-то она сработала - в тюрьму. Как раз в тюрьме и вышел передоз.
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    уже. Не только запретили, но и закрыли.


    т.н. шизики тоже не лишены гражданских прав. Их даже в психушку нельзя отправить без решения суда или их личного согласия. Вот такая окклюзия, понимаш...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 11:23 ----------

    какие удивительные тюрьмы... И наркотики в свободном доступе, в чате вон вообще про свободный доступ к инету в зоне говорили... Да ещё и кормят на халяву, и одежду бесплатно... Прям курорт, а не места лишения свободы.
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Litron, не надо пускать на самотек. Я же говорю, надо дать людям всю доступную информацию по этому вопросу, а выбор пусть они сделают сами.
     
  8. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    вчера на "эхе москвы" было неплохое интервью по этому поводу. гостем выступал М.Борщевский.
    так вот один из главных вопросов, по которому я с ним согласна, таков - мы боремся с наркоманией или нет? потому что если нет - то приговор абсолютно нормален. а если да... КАК мы с ней боремся? лечение этих людей - это борьба или нет?
    и как тогда лечить без удержания? т.е с утра лечим, после обеда (ведь человек свободен), больной может пойти погулять/получить дозу, а к вечеру опять лечить будем?
    вот когда будет чётко в этом определено как можно и нужно делать - тогда и можно с полным на то основанием выносить приговоры
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так ведь у нас толерастия и гуманизм, а ещё мы в ВТО и евросоюз хотим, а туда с жесткими методами нельзя.
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Смертную казнь за распространение.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Это то я знаю, но, согласись, при наличии родственника в психушку без проблем, да и так они сильно ограничены в правах, до момента излечения. Хотя бы и так было с нариками - небыло бы этого дела, родители официально попросили, медики зафиксировали болезнь, запирают на впремя, пока не будет зарегистрировано, что излечён
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чего им еще можно дать чего они сами не знают?
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    раньше существовали ЛТП, ты про такие же учреждения для нариков говоришь?

    Ну мы же теперь все из себя правовые, что же об нас европы скажут???
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Вильгельмина, да, для нариков - типа ЛТП. Но совсем с другим контролем со стороны родственников и правозащитников, чтобы никого там не били, не унижали. Достаточно ограничить свободу передвижения, оградить добропорядочных граждан от тех, кто "добровольно выбрал такое решение"... Ту же StaSa, которая ратует за полную свободу...
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    sp_r00t, надо наглядно показать, как наркотики действуют на организм, почему какие-то вызывают привыкание с первой дозы, а какие-то нет. Дать понять почему каким-то злоумышленникам выгодно подсаживать людей на наркотики. Объяснить, что пару раз глубокого кайфа не стоят дальнейших мытарств с поиском дилера и т.п.


    Zebra21, я он. Я ратую не за полную свободу, а за изменение метода противодействия наркомании. Глупо вгонять народ в говно, а потом пи_дить их палкой, за то что они спиваются, упарывают и работают низкой эффективностью. Построили бы спортплощадки, организовали бы программу по трудоустройству для людей 18-25 лет и наркоманов было бы меньше. Проблема "борца с наркотиками" в том что он лечил последствие, а не корень зла.
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    StaSa, есть профилактика болезни, а есть хирургические методы борьбы с ней, когда это уже запущенная форма.

    И применять надо и то и другое. Потому что никогда одной профилактикой не охватить всех.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    наркомания - заболевание как медицинское, так и социальное..

    имхо уместно сравнение с клептоманией или пироманией :
    либо ты лечишься и наблюдаешься добровольно - чтобы исключить антиобщественные проявления ..
    либо сидишь - с той же целью..

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 13:24 ----------

    да уж и так все все знают - до того как подсядут..

    просто на последствия становится плевать либо до того, либо в процессе..

    пока все более менее в порядке - попробованный "бычий кайф" поциент отвергать не хочет - ему же хорошо..
    а потом ему на всех и на будущее время становится наплевать - ему же страшно..

    по большому счету - вот почему я не должен плевать на того, кому наплевать на меня?

    а ГБН - не наплевать..
    поэтому и респект им..
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :hah: четвёртый сон Веры Павловны!
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Прошу прощения, пол надо указывать ;)

    Оставлять только убеждение и пропаганду здорового образа жизни? Мало поможет, судя по опыту стран победившего капитализма. И это при том, что там выделяются на это совсем не наши деньги, и уровень жизни там несколько далёк от нашего... Я не говорю, что этого не надо делать, но уповать только на это - глупо, нужны и меры лечения. А лечение без ограничения прав - увы невозможно в данном случае.
    А почему ты решил, что он только лечил наркоманов? Насколько я понял - он и распространением воевал. Но охватить абсолютно всё (т.е. ещё и заниматься развитием досуга молодёжи, правильным воспитанием, повышением общего уровня жизни итд) невозможно не только отдельному человеку или организации, но и даже отдельному министерству! Тут нужны усилия всего государства при поддержке населения!
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    невозможно в любом случае. Даже при лечении инсультов ограничивается право на своюоду передвижения. ИМХО
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Хорошо, был рад выслушать ваши мнения. Обидно конечно, что парня посадили, но перегибать палку ведь в этом вопросе нельзя. С тем же успехом можно наркоманов со стажем больше n-лет просто сразу убивать. Но ведь это не выход.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 13:53 ----------

    алсо, вот вам ролик в тему:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6gBl7tVRkt4[/ame]
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Вильгельмина, а лечение ангины, к примеру, ничем не грозит в плане ограничения прав. Да и лечение инсульта - не запрет на передвижение, а невозможность его осуществить. После месяца - наоборот, надо двигаться.
    Да, надо закон переделать, чтобы наркоман автоматически при освидетельствовании медиками и по решению суда получал поражение в правах. Ибо он не адекватен, он - ходячая угроза окружающим...
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    ага, подкинули те пакетик, и пошел продавать квартиру, чтобы доказать что не верблюд, иначе к стенке.
    С качеством и ангажированностью наших следственных органов высшая мера, крайнее средство и уж точно не за наркотики.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это знает каждый наркоман. Ну хорошо, 99% наркоманов.
    Распространение и хранение не одно и то же.
    Но тем не менее указания на методы работы "органов" полностью обоснованы. К тому же я противник смертной казни. Но пусть не смертную казнь, но "вышку" было бы желательно давать за распространение.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да этой информации хоть ..опой ешь,-а выбор "человек" первый раз вводя иглу уже сделал.имхо всю эту наркотическую нечисть надо жечь калёным железом.И пишут тут про гуманность и законность,по этому вопросу,-те у кого нет своих детей,или те кто не хоронил своих друзей,погибших от от этого дерьма.
     
  26. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    ... у меня нет однозначного одобрения или осуждения действий сторон в этой ситуации (...не знаю, ибо не коснулось тфу-тфу).
    НО есть знакомый, 36-ти лет, который с завидным постоянством заезжает в церковь поставить свечки за здравие своей маме и парням, которые вот так, силой вытащили его, это получилось не с первого раза, он сопротивлялся, но теперь он благодарен им...
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да Вам, батенька, инструктором райкома в самую пору работать...
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Чик_Аттила,
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, вот я и говорю...
     
  30. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    вопрос кого называть наркоманом. употребляющих какие именно препараты? сейчас скатитесь до курящих драп, потом табак, затем алкоголь.
    У нас в стране как всегда, всех наказать, никого не щадить, план не курить!