1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья+карьера...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 20.09.10.

  1. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    tauro, как Ваш тезис звучал, так он и прокомментирован ;)
    я там и дальше писал про самомнение.
    а по поводу задранной головы, человек, не смотрящий под ноги не видит куда наступает :spider:
    Бета, кому то я уже писал пару притч про прЫнцев :d
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    По поводу задранной головы мной ни строчки не написано. А человек с высоко поднятой головой обычно ходит не там, где может куда-то наступить.

    Это о них:
    "Мой рыцарь, спешит он ко мне,
    Копыта стучат по земле..." (С) Л. Сенчина, пэстня.
    Если БМВшники - сплошной премиум, то к их услугам - элитная фауна девиц с променада по Набережной.
     
  3. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    tauro, ага, по воздуху он летает и ни на что не наступает :hah::hah::hah:
     
  4. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Из присутствующих здесь,есть ли вообще кто-нибудь,кто реально построил карьеру и создал семью?
    И карьеру я хорошо сделал,снова рыло начальничку начистить пришлось.В общем я теперь безработный.Временно.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вы под подпиской о невыезде?:spider:
     
  6. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Неа,просто без зарплаты остался,и в разряде ну очень нехороших и нежелательных личностей, для данной конторы,которые ничего не умеют и не знают,а только требуют,чтобы обеспечили человеческие условия труда и проживания,согласно КЗОТу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 22:36 ----------

    И согласно правил электробезопасности и ППР.
     
  7. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    ааа, вон оно как, уважаемая....
    Только имейте в виду, что сейчас даже в самых крупных и перспективных компаниях уважающие себя топы, ценят прежде всего семью. И не потому, что семья и близкие - это важнее всего. Это неоспоримый факт. Сейчас, уходит слава Богу, то время, когда ценились "люди-роботы", не покидающие работу 24 часа в сутки, сейчас руководство ценит в людях умение жить полной жизнью, умение успевать многое.

    И еще. Главное в жизни - даже такой динамичной как наша, - уметь выбирать себя и чувствовать то, что важнее для тебя здесь и сейчас. У каждого человека - и у женщины в т.ч. - есть разные периоды в жизни. Есть время, когда важнее профессиональный рост и статус в компании, есть период, или когда важнее - карьерный. Потом, в качестве приоритета появляются другие ценности, в т.ч. семья и дети. Вполне возможно, пройдет немножко времени, и приоритетом опять может стать - рост и карьера. Почему нет?! Никто же не говорит, что нужно засохнуть около кастрюль и сковородок на всю жизнь оставшуюся. Жизнь не может катиться по одним рельсам. Но и всех денег не заработаешь, и иногда даже самые высокие должности и высокие зарплаты не могут сделать человека счастливым... Если только временно. На какой-то период.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 16:14 ----------

    Нет, не шутка.
     
  8. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    хочу_вот_сказать,
    Клипаки прикольные, Найтвиш вообще с удовольствием пересмотрел, только вот действительно - не в тему они тут)
    А по теме - тут надо баланс стараться сохранить, как и везде почти... золотую середину.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хах, я тоже поставил на паузу в этом месте. Как то не очень вяжется смысл фразы с обшеромантическим настроем фильма. Хотя может в этом есть элемент социальной инженерии незамысловатый.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в целом соглашусь с Dames, хотя с частностями можно поспорить
     
  11. ewa

    ewa Новичок

    17
    0
    А я тоже карьеристка, могу работать по 12 часов в день, что совсем не радует моего мужа)) но мне скучны все эти готовки, стирки, уборки. могу раз в неделю наготовить и настирать - и хватит)) проблем особых еще не было, когда муж сам пропадал на работе, но его недавно сократили... и теперь он дома... ждет меня с работы, блин. Мне это так надоело, что я сама стала ему работу искать:) начинала с малого. подкидывала ему сайты с объявлением о работе. например: дорогой, смотри, нужно людям помочь и купить детскую коляску, стукнись к заказчику, ты ж умеешь налаживать контакт) Пару раз отмахнулся от меня, а потом стал так иногда подрабатывать, вскоре втянулся и таки устроился к одному из таких работодателей личным водителем. Мне стало как-то по спокойнее, но чувствую, скоро придется умерить свой рабочий пыл и стать более домашней.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Поддерживаю. Не женское это дело - работать. )))
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    эх.. еще бы и дома не работать...
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    :kos:
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, горничные выполнят твое пожелание)))
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Свет, я вот сейчас один, жена на "земле". Тут на Ямале за месяц тыщи 2-3 трачу. Из них половина - бензин :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 23:11 ----------

    Вчера в бане был. 150 ру - цена двух бутылок минералки. Отдохнул от души. Это ни за какие деньги не купишь.

    Удовольствие от жизни надо получать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 23:20 ----------

    40 часов в неделю работа. если хочется больше, чем зарабатываешь за 40 часов - учится, учится и еще раз учится. пока не поймешь что всех денег не заработаешь.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ППЦ.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 22:24 ----------

    Самое странное, что в такой ситуации мужей не радует даже то, что жена - не ноющее существо. "А когда-а-а-а мы пойдем покупать мне... всё?" Сама заработала, сама купила продукты, сама сготовила, отмыла дома все, перестирала-перегладила, сама выглядит на 100% отлично (за свои, заметьте, башли). Но мужчины предпочитают этого не замечать.
    Нужно побольше ныть бабам. Чтобы мужикам почаще вспоминалось, сколько денег он сэкономил, не давая жене на все покупки, сделанные ею самостоятельно. И не нося вещи в химчистку, не нанимая домработку.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а разве работа - не часть жизни?
    tauro, не может женщина, работающая 12 часов, еще и дома все успевать, готовить, убирать и т.д. для этого в сутках должно быть 48 часов.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    трудоголик. мне удовольствие доставляет бездельничать на работе ;)
    а муж на что? вот мне например работодатель квартиру снимает, едой снабжает. и еще даже зп платит. но стоит ли вкалывать по 60 часов в неделю?
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    каждый муж может обеспечить семью?
    С Ямала спуститесь в Волгоград. Зачастую женщины работают,тк муж приносит 15тыр максимум. И что, на эти деньги можно жить?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    семья = муж+жена.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 23:53 ----------

    доволен женой, сыном и работой.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 00:02 ----------

    ???
    необходимое зло. жизнь - удовлетворение основных инстинктов. общество потребления навязано для обеспечения экономического роста и его сложно назвать естественным.
    Может нанять горничную. 12 часов работа, 8 сон. Еще целых 4 остается. Готовка - час в день. стирка - 2 часа в неделю. уборка тоже где то так-же. теоретически - возможно.
    прокормить может каждый. хочу напомнить что с милым - рай в шалаше.

    Женщина должна работать, т.к. сидя дома сложно развиваться. Низнаю, меня супруга мотивировала так, что по 70 поднимал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 00:03 ----------

    Тут сейчас меньше зарабатываю, чем в Волгограде 2 года назад.
     
  22. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    карьера-это здорово.если муж не собственник)..да, да)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 01:01 ----------

    ущербно, скорее, отсутствие любимого человека при карьерной лестнице. но и здесь можно найти целый ряд преимуществ:d
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Меня супруга к работе ревнует. И правильно делает. Ибо сыну нужен отец, а не биоробот по зарабатыванию денег.
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а практически?

    конечно,но до первых заморозков.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Еще дорога туда и обратно обычно по часу. Т.е. еще два часа. Плюс поесть 3- раза это еще минимум час суммарно. Остается час на все. Готовку, занятия с детьми, поговорить и т.п. О сексе в таких условиях можно и не заикаться.
     
  26. ewa

    ewa Новичок

    17
    0
    Работа, это часть жизни - это правда. но у меня есть любимая фраза "главное без фанатизма", а у меня он иногда проявляется, такой трудовой фанатизм)
     
  27. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    ewa, боритесь с этим недугом :d
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Удивительно, сколько людей не осознают, что их брак-помеха оптимальному для них жизненному укладу.:)
    А все потому что люди копируют образ жизни друг друга не задумываясь о том, чего хотели бы именно они.:)
    Впрочем, как я всегда говорю, в нашей стране все это густо замешено на квартирном вопросе.:)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Может. Если в выходной. У меня 3 выходных, вот я могу. Есть на ВФ леди, которая может в 12 ночи с удовольствием вареники лепить))) И ты ее знаешь))). В сам рабочий день - нереально что-то делать, а выходной на то и выходной, чтобы сменить деятельность и отдохнуть по полной: "Лучший отдых - смена деятельности" (С)....

    Константа, угу. Точно. Некоторые героически сопротивляются необходимости работать - к примеру, уволятся из армии (пример из жизни - жена стоматолог, муж лётчик бывший) и сидят дома. На стон жены, которая по две смены вкалывает в частной стоматологии, благо есть спрос на ее золотые руки: "Иди хоть таксовать на нашей машине" отнекивается. "А если меня увидят мои однополчане?". Нет, на пенсию его надо жить - ему и сыну, который только в ВУЗ поступил.

    Если отец сына на Ямале, а супруга в Волгограде с сыном - какой это биоробот, это виртуальная тень уже.

    Забыт пункт "накормить горничную и отпустить домой за ненадобностью, оплатив проезд в маршрутке".

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 19:11 ----------

    Да. Вот куда девать мужа-лётчика-пенсионера, если квартира в совместной собственности?
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    возраст института брака исчисляется тысячелетиями. был бы помехой - то давно бы уже изжил себя. а по статистике брак продлевает жизнь.

    разлука 3 месяца в году лишь усиливает чувства.
    что мешает развестись?