1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос профи. Оцените состав средства для волос.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 27.07.10.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    История такая, данное средство подруга купила для кота, для придания шерсти блеска и здоровья. Прочитала состав и решила пользоваться сама, после месяца применения всем его нахваливает, говорит эффект супер, волосы гладкие, шелковые.
    На первый взгляд состав очень даже натуральный, но хотелось бы услышать мнение профессионалов.
    Состав: деионизированная вода, поликватерниум-7, гидрогенизированное миндальное масло, коллаген, алоэ вера, консервант, лимонная кислота, экстракты розмарина, ромашки, коры ивы. шишек хмеля. корня лопуха, крапивы, зародышей пшеницы, УФ-фильтры, парфюмерная композиция, тетранил-У.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    lastochka,
    как называется?:)
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Шелковый груминг-спрей для кошек и котят от колтунов.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    lastochka,
    и что она этим спреем делает?))) Для кошек хорошая штука, для чего она подруге, я понять не могу
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Так в том то и дело, она его использует как спрей для волос, у нее вообще проблема была, волосы путались сильно, а тут эффект, что лежат ровно, блестят и на ощупь и вид такие живые стали.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 13:00 ----------

    плохая шутка
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    вам кто то сказал что я шучу? если человек пользует продукты для животных, это определенно стоит внимания. психологов.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Я в исключительных случаях применяю средства для людей на своих животных - в унитаз пока не ссут((
    ПОЧИТАТЬ по теме
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    я бы поняла, если бы таких человеческих средств не было, но их же дофигища...
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В человеческой среде очень крепок миф о том, что для животных используют более безопасную химию (или не используют её вообще), чем для людей. Типа и "Китекэт" из настоящего мяса, в отличии от котлет для человека, и шампунь - только из натуральных компонентов...
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    ага..особенно запах у них очень натуральный
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Костная мука и желе из костей.

    В этих шампунях меньше оттдушек.Меньше щелочных составляющих. Вреда не будет. Если он стоит в районе 300 то за те же деньги можно взять нормальное средство с силиконами для людей.
    Я-то тоже мазала пятки "буренкой" или как ее там.;) Обычный нормальный крем-довольно много за 50 рублей.:)
     
  12. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Нормально, к зиме отлиняет на чисто будет кочан воском для обуви натирать и всем советовать.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ё! И все это великолепие - для кота??? ИМХО, не всему, что написано на этикетке, можно верить. Думаю, в основном там именно вода+поликватерниум-7+тетранил-У, ибо два последних ингредиента и есть то, действие чего восторженно констатирует подруга. Т.е. то, что моет шерсть (волосы) и то, что снимает заряд статического электричества. Насчет зародышей пшеницы - а зачем они коту? У них и так шерсть растет хорошо. Остальное тоже лишнее чтиво для хозяйки.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    бляхамуха, а чему тогда верить остается?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, экспертизе))). Вы и в самом деле верите, что в шампунь для котов входят ингредиенты:

    ???
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    то средство, о котором говорит ТС стоит чуть больше 100 рублей, если говорить о котэ, то в качестве антистатика для шубы-офигенная штука. Для себя уж можно и прикупить что нибудь более "полезное" для волос и витаминки попить
    А для подруги ТС можно подобрать более дорогую линию по помывке и укладке для животных, там чего только не придумали :d:d
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    tauro, экспертиза вещь хорошая, но к каждому товару ее не приставишь.
    Отвечая на ваш вопрос - с тем же успехом можно не верить в любой другой состав любого другого средства. Неспециалисту просто ничего не остается, кроме как уповать на честность производителя. Других способов просто нет. Я например УФ-фильтры на вкус и запах не отличу.:shuffle:
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, в сторублевых средствах все вышепоименованные ингредиенты? Не верю! (С).
    А вы - как хотите. Вот эти два, растворенные в воде:

    обеспечат коту роскошную шерсть. И человеческие волосы тоже вымоют и кондиционирующий эффект будет.
    Остальное - "бла-бла" для хозяйки кота. ИМХО.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    это не для мытья средство, оно в форме брызгалки, его на шерсть распылять надо и расчесывать или на руки брызгать и проводить по шерсти
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таки даже передача была из цикла "среда обитания". В креме "молоко и мед" нет ни молока, ни меда. Да еще много чего нет из того что написано на этикетках.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тю. Я такое средство могу сделать сама - взболтать с небольшим количеством любого бальзама воду, получится "спрей для волос увлажняющий двухфазный" - только в брызгалку перелить. Перед употреблением взбалтывать. Профанация.:frustrate
    Но кота причесывать пойдет.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    А название ни о чем не говорит. Состав смотреть надо.
    Бывают еще круче сочетания - http://www.1reshenie.ru/index.php?page=277 Почитаешь состав и закачаешься, засунешь в банку нос и сразу веришь. Стоит хде-то 130 деревянных.
    С другой стороны мой кремчик для лица стоит в 40 раз дороже и содержит только один натуральный экстракт. Видать химия дорогая пошла.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нос может подвести, если производитель воспользовался натуральным эфирным маслом - это недорого, а запах....

    А конкреция жасмина из Граса стоит дико дорого - слишком много человеко-часов требуется для выращивания, сбора и обработки лепестков. И натуральные экстракты надо уметь сохранить - естественно, что они дороже стоят, чем крема от "Бабушки Агафьи".
    И какой смысл сравнивать дорогие натуральные крема с шампунем для кота?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    tauro, а я и не сравнивала. Мой крем - сплошь химия.
    Но я не об этом. Я вот понятия не имею сколько стоит нажамкать травы в пересчете на одну банку мыла. Если 130 руб мало, то со скольки уже стоит верить? 200? 500? Почему не 130?
    Может проще обращать внимание на значки росстандарта и сертификацию, всякие там ТУ и ГОСТы.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, а где я написала, что отталкиваться в рассуждениях о качестве надо непременно от цены? Я написала лишь, что количество и качество ингредиентов средства для шерсти котов кажется мне неправдоподобным.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    tauro, ну вообще-то тут
    ну да это не важно на самом деле.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Да. :d
     
  28. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    а что это - жасмин? кустарник небось какой-то, а не полноценный овощ? это какое-то травянистое растение, похожее на чай? а если похожее на чай, то почему его так эксклюзивно сложно собрать и обработать?