1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Однушка от хозяина в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем GotaYashiki, 05.05.10.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Смысл в том что не стоит сравнивать Европу и деревню в Рязане :) Или даже в Краснодарском крае. Да и условия и качество самого жилья совсем разные.

    Т.е. ценообразование исходит из банковского кредита? Ну так сама цена жилья завышена, так что как ни считай, а все равно дорого. Я пока не видел счастливых лиц обладателей ипотеки. :)
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix,
    да просто приводили примеры у моря домиков..
    ну и в России то же домики у моря (краснодарский край, ростовская область итд)..леко можно найдти..
    опять же почему-то никто не пишет, сколько стоит комуналка в месяц за домик в той же греции + сколько там налог на нидвижку в месяц..
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В принципе резюме заключается в том, что возможно если уровень жизни в России останется прежним, а цены будут расти, то я думаю отток среднего класса из России будем достаточно серьезным. Народ просто пока не в курсе, что там и почем. Будет выгоднее купить дачу в Болгарии чем отдавать бешеные деньги за кусочек российской земли... При условии продажи даже 2-х комнатной квартиры в Волгограде можно позволить себя купить дом в Болгарии.
    Ну это так теория :) Хотя я б на пенсию куда нить свалил, здесь перспектив нет вообще дожить по человечески.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 15:23 ----------

    Я не думаю что цены там выше наших за коммуналку или у Вас есть примеры? По налогам не в курсе, интересно бы узнать :) Так на вскидку если вспомнить мои разговры с Греками то примерно доход человека не специалиста состовляет 1500 евро. За жилье они платят около 300 евро, если не ошибаюсь. В Турции кварт плата на уровне нашей около 100 баксов, минимальная ЗП 500 долларов , специалист получает около 2500 - 3000 долларов, недвижимость дешевле в разы.
    И опять же Россия даже не Болгария, там другие люди и условия.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А я вот не вижу смысла сравнивать Грецию (с зарплатой, после налогов, в Афинах в 800 евро..и это у квалицифированного сотрудника с опытом работы и москву, с зарплатой 800 евро у студента после универа).
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если уровень жизни останется тем же, то оттока среднего класса явно не будет. :)
    Гугл в помощь.
    http://www.santurina.com/123/kommunalnye-platezhi-v-grecii-vse-kak-vezde-odnako
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Сейчас слух идет, что будут изменять налог на недвижимость в России. И не в сторону уменьшения, естественно. Так что налог будет как в Греции, а зарплата-как в России;).
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Отток куда?
    В Испанию с безработицей 20%, где местные найдти работу не могут?
    Или в Грецию на 800 евро (и то фиг найдешь, так как надо разрешение на работу и отличный разговорный английский)..или куда?
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    +1.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    vnv104,
    Зарплаты в Москве (а тут вроде о ней говорят) давно уже Выше (при том часто заметно выше), чем в Греции.
    И работы в разы больше и найдти ее в разы проще, чем в Греции.
    И налоги меньше..

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 15:38 ----------

    Mix вам ссылку привел..комуналка (газ-вода-отопление-электричества-инет-телефон-итд) где-то 400 евро в месяц..
    И это только комуналка..
    А еще есть налоги...
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Москву уже давно обсуждают отдельно ото всей остальной России, она государство в государстве. Жизнь "за МКАД" совсем иная, но она есть. И за МКАДом живут большинство населения страны. Москву и в застойные времена надували, как пузырь, москвичи и знать не знали как все остальные живут. Но Москва -то как говорится, "не резиновая", таких зарплат и в Москве на всех не хватает;).
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    vnv104,
    К чему все это?
    Это раздел форума Москва..
    тема квартира в москве.
    Зарплат в москве хватает..мы вот долго не можем найдти работников..Было бы желание..

    А зарплату как в Греции..так вообще найдти любому можно.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    К сожалению в Греции тоже не хватает на всех з/п по 800 евро, хотя такая з/п в том же Влг не является чем то удивительным. Про МСК Ярик уже все сказал.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если Ваш совокупный доход позволяет Вам купить недвижимость за рубежом, Вы что купите домик в Рязани или Болгарии или Черногории? Я вот за 2-ые варианты :) Я ж не спорю, что у них там все супер. А у нас все раздуто и завышено, в Волгограде уже квартиры в аренду в центре до 20 000 и выше, у нас то за что?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 15:57 ----------

    Вы платите 800 евро?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 15:58 ----------

    И сколько сейчас средняя ЗП у менеджера?
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я куплю в Москве.
    Так как я вообще не вижу смысла в квартире зарубежом..
    Когда за нее надо платить 150евро в месяц (это если тебя там нет), а пользоваться особо ей не выйдет..
    Вот нафиг Вам квартира в Болгарии?
    Работы там нет (да и та что есть, дает копейки)..комуналка большая..налоги большие...что дальше то с квартирой делать?
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сдавать :d
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    ДА зачем квартира то? Дом епт, у моря :) Квартира нафиг не нужна :)
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Что вы с ним дальше делать будите?
    Жить? вообще там погода не особо круглый год..есть сезон..есть не сезон..
    Да и жить - это где-то 300 евро в месяц затрат на дом, а работы там нет...

    Просто купить дом - чтоб приезжать в нем жить иногда...то же смысла ноль, проще иногда снимать дом..
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Главное свалить из рашки, а дальше - хоть трава не расти. *ухмыляясь*
    Граждане то наши до сих пор уверены, что хорошо там, где их нет.