1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город миллионер

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kudesnik, 12.06.10.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Нет, ваша рыба гниёт с Кремля...
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Потрясает число прожектеров.
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Про Китай вопрос спорный - через 5 лет уровень их жизни и зарплат очень вырастет и многие китайцы откажутся работать за идею и 100 баксов в месяц. Так что даже на рынке трусов и маек ни в коем случае нельзя отдаваться на волю страны-импортера. Здесь поддержка собственных производств пусть и в меньших масштабах, чем в Китае это основа экономического суверенитета, потеряем его - кто будет делать форму для солдат при конфликте........
    Китай - наш экономический враг, и еще не известно что будет страшнее через 10 дней - ядерный удар или полная экономическая блокада, дефицит, всколыхнувшееся в протесте общество потребления.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 15:23 ----------

    Не дней а лет, извиняюсь.
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Какая форма?
    На последней нашей подводной лодке, где во время аварии сгорело два десятка народу – корпус был из китайского металла.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Olegat,
    а ваша?
     
  6. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    Кстатит зачёт прав , форма , тушёнка и всё что связано с ****ой и стало причиной выхода из кризиса в америке 3х годов .

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 12:00 ----------

    Первое сто сейчас надо это нормальных градоначальников и мэра которые пробьют программу модернизации области и города . 2 Правильно расставить акценты развитя .
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во-первых правильно писать 30-х годов, во-вторых пробел ставится после знаков препинания, а не перед. В-третьих - почитайте что-нибудь по истории, это не только увлекательно, но и полезно.
    И весь сгорел. В смысле китайский металл горел??
    Средняя месячная зарплата на промышленных предприятиях в Китае в раене 600 баков.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мих мне кажется, вы взяли число 600 баксов с потолка, если у них там так хорошо, почему массово эмигрируют по всему миру в поисках лучшей жизни? Или я ошибаюсь?
    Но мы увлеклись в геополитику и историю, тема не про то...
    Почему бы не сделать ежегодным конкурс на самый чистый и благоустроенный квартал районного, городского масштаба с массовым привлечением управляющих компаний, премирование и награждение людей, которые наводят чистоту и красоту возле своего дома - неплохой стимул к развитию культуры "маленького" человека. Награда квартала года - выделение средств на постройку детских площадок, хороших дорожек, систем орошения, декоративных клумб, спортплощадок, украшение фасадов домов - способов масса, но главное широкое освещение в прессе, чтобы люди делали мир вокруг себя лучше: кто-то для денег, кто-то для славы, кто-то просто для себя.
    Ну и для полного социализма в отдельно взятом квартале создать доску почетных граждан квартала и доску позора - уверен на многих людей такой стимул, как позор, круче штрафа.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 14:23 ----------

    Плюсы: авторитет власти выше, расходы на дворников меньше, уровень культуры выше(попробуй нагадить в чужом подъезде - морду набьют как шпиону и рецидивисту), экология лучше.
    Минус: необходима политическая воля и ресурс управления, первоначальные затраты, которые в будущем нивелируются обустроенностью территорий
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Блэкджек и шлюхи. Очевидно же.
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Спасибо, кэп.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А что 600 баксов это так здорово?? Кто работает в промышленности - тот и не имигрирует. Тока таких немного в общем проценте населения Китая.
    Да проходили мы уже эти соцсоревнования. Ничего хорошего особенно не вышло. Плохого правда тоже, так что от скуки конечно можно и устроить, тока много денег на это тратить не надо.
    какая-то хуевая мотивация.
    Пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей да, важна.
    В социализме и окажешься. ********** все это.
    Кока-кола с попкорном или чипсы с пивом. Для такого шоу я пожалуй выберу пиво и чипсы.
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Просто для среднестатистического человека Родина это очень маленький мирок, и если существует цель сделать этот мир лучше, это важнее чем страдать за огоромную страну в которой все плохо каждый третий говорит о произволе, экстремизме, забастовках и о том что все мы умрем.
    Знаете шахтеров на Распадской жалко, но мне лично через 2 дня стало в принципе пох. Я там никогда не был и 0,000000000000000001 процент вероятности, что буду и то, а вот если я вижу сбитую кошку в моем дворе каким-нибудь убл...ком или кучу мусора, или алкашей, которых я вижу всю свою жизнь, меня это волнует гораздо больше. Это моя малая Родина.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если при "совке" это ещё встраивалось в социалистическую систему, то теперь это - как на корове седло или ещё как. Вот неплохой взгляд на аналогичную тему: Субботники опять воскреснут:
    Так что банан им в обе руки и плоть крайнюю на воротник, чтобы шея не потела. Рыба действительно гниёт с головы.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Никуа это не встраивалось. Так же народ всех и вся посылал. Не конечно обязаловка была на субботники там или покраску родного института. Но в принципе все коллективно забивали болт. Кстати наградой за победу в соцсоревновниях были не какие-то там озеленения детских площадок, а самоя что ни на есть денежная премия. И даже так никакой культуры производства или там производительности этими соревнованиями не достигли. Зато скока историй интересных появилось как в них побеждали.
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так уборка территории остается в ведении ЖЭКов, такой конкурс призван дать осознание людям - сорить плохо, а то на стену позора, и соседи скажут, что из-за тебя не смогли выиграть, и теперь придется ждать очереди от муниципалитета или скидываться деньгами в управляющую компанию на благоустройство, а так халява - не сори и будет все ок, да и люди, что делают цветники у домов не будут забыты, мол не просто так бабушка цветы сажает, а еще и премия от гос-ва.
     
  16. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    Нда теперь понятно откуда ноги растут . город будет привлекательным для инвестиций если в жекахконкурс на лучшую уборку введут . А я ***** грешным делом думал ни с этого надо начинать .
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    работал када-то в ЖЭКе. Там уборщики дворовых территорий, мусорщики и т.п. это по большому счету сброд, алкаши, нищета. Работать не работают и не хотят. Выходят с утра часиков дай бог до 10 и все, потом бухают. А никто другой на такую работу с такой ЗП идти не хочет.

    Так что повторюсь, хотите чтоб было чисто вокруг - не срите!

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 12:16 ----------

    А по поводу города - нужны нам не политики, а хозяйственники.
    зы: я за развитие туризма, пляжи вон какие шикарные. Косы посреди волги великолепные!
     
  18. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    Из личного творчества:

    Из миллионника - с любовью.
    Признаться, я довольно спокойно отношусь к разного рода бумажному спаму, которым некие таинственные личности периодически захламляют почтовые ящики. Иногда даже успеваю бегло просмотреть рекламные листовки, поднимаясь на свой этаж, дабы заодно с макулатурой не отправить в мусорное ведро платёжки на квартиру и услуги ЖКХ.
    Это предыстория к тому, как в моих руках оказалась знакомая многим жителям Волгограда бесплатная газета со смелым названием «Первая газета» и с которой я решил ознакомиться, заинтригованный громким заголовком с цветной фотографией, занявшей всю первую полосу: «Волгоградцев снова миллион!».
    Первая мысль, которая приходит на ум неискушённому читателю, примерно такая: «Наконец-то! Благодаря мудрой политике руководства нашего города, демографическая ситуация в Волгограде значительно улучшилась, каждый год рождается всё больше детей. Если, не сегодня, так завтра городские власти возьмутся за строительство детских садов…». Реальность оказалась гораздо пошлее. Просто для придания Волгограду статуса «миллионника», депутатами Волгоградской областной Думы принято решение о присоединении к городу ряда рабочих посёлков, ранее разбросанных по городским окраинам. Всего порядка тридцати населённых пунктов.
    Вот как высказался по этому поводу глава Волгограда Роман Гребенников: «Я очень благодарен депутатам облдумы за поддержку нашего проекта. Статус миллионника открывает перед Волгоградом новые перспективы развития, дает возможности повышения инвестиционной привлекательности и увеличения бюджетного финансирования».

    «Вон оно чё, Михалыч!». «Инвестиционная привлекательность» и «бюджетное финансирование». А дальше – «пилинг» и «откатинг». Отчаявшись в попытках развивать регион более–менее самостоятельно, руководство города не нашло лучшего способа клянчить деньги у Москвы, чем используя приёмы убогой побирушки, сидящей на корточках у дверей универмага, у ног которой ползают маленькие, оборванные и голодные дети. Уровень здесь, конечно, другой, но сути дела это не меняет.
    Вообще, психическое заболевание «Синдром провинциального чиновника» давно следовало бы вписать в анналы истории психиатрии и клинической психологии с особым статусом «социально опасное». Опасность выражается в раздаче народу очередных пустых обещаний и внушении надежд о скорой счастливой жизни. А как же! Ведь Волгоград теперь – миллионник, а значит и потоки инвестиций неотвратимы. Поэтому всем гражданам нужно срочным образом открывать новые счета в банках. Для хранения инвестиций. Шампанское – и пробки в потолок! «Ещё бокалов жажда просит залить горячий жир котлет», – как выразился бы классик.
    Но вот попробуйте, например, тихим летним вечером погулять семьёй, с маленьким ребёнком в коляске, по двору. Сколько раз вам придётся уворачиваться от неожиданно вылетающих из–за поворота автомобилей, в панике прижавшись к бордюру? Кто из вас застрахован от попадания пивной бутылкой в голову, проходя мимо девятиэтажки? Духота, грязные улицы, убогие детские площадки, разбитые дороги, рёв автомобилей и толпы пьяных подростков от которых не знаешь, чего ожидать. В этих условиях подобная «прогулка» превращается в ежеминутный стресс, в борьбу за сохранение жизни. Волгоград сейчас напоминает прокажённого, от которого здоровые люди шарахаются, как от огня. Такое впечатление, что народ насильно загнали в гигантское каменное стойло и ставят на нём эксперименты по выживаемости. «Наш дом – Химпром!» – красуется транспарант на подходе к известному волгоградскому предприятию, славящемуся не только низкими зарплатами рабочих, но и вредными условиями труда.
    Волгоград – город магазинов и магазинчиков, бутиков, салонов и киосков, занимающих общую площадь едва ли не большую, чем весь жилой фонд города. В них можно купить кучу всякой ерунды, абсолютно ненужных вещей, преимущественно китайского производства. Но магазинчики, торгующие разноцветным хламом, никто не закрывает. Как же – они платят налоги и убирают прилегающую территорию. Вообще, тема борьбы за чистоту города уже давно обросла бородой у волгоградских КВН–щиков. Круглосуточно горят огни рекламы, а освещение улиц властям сделать недосуг. Стаи бродячих собак, пьяные подростки, неадекватные сотрудники милиции. Ветхое жильё стремительно превращается в аварийное, рушатся балконы, проседает асфальт и тротуарная плитка, воду из–под крана стало опасно пить, а в самой большой в Европе реке теперь нельзя искупаться, не рискуя подцепить какую–нибудь заразу.
    Но городским властям не до этого. Новая общерегиональная идея – брендинг. Волгоград в их понимании – современный город, центр российского патриотизма, инновационной медицины, арбузов, абрикосов и всего–всего–всего. Это всё равно, что старушку, больную чахоткой, густо мазать румянами и говорить, что де бабушка ещё поживёт, долгих ей лет жизни. Но румянец на щеках у старушки и так есть. И он – не признак крепкого здоровья.

    Взято из своего же ЖЖ:http://evdokimov-maxim.livejournal.com/10106.html#cutid1